Перейти к содержанию

Форсаж 161 и 200ПА


Рекомендуемые сообщения

Уважение к вашему выбору и вашим сварочным работам. И побольше бы фото с работы в соответствующей теме, пожалуйста.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,хорошо, постараюсь выкладывать фото с работы, если это интересно. Я так понимаю, в этой теме будет корректно лишь обсуждение аппаратов участниками. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята с общестроя сетуют типа мол 4 ку не тянет.

Нормально тянет, у них реальный ток, у меня просто два аппарата Форсаж 161 и 180.

P.S. Кабеля у меня не 10кв. как я сказал на видео, а 12 квадратов, (вообще покупал 16кв, но уже дома усомнился и пересчитал все жилы, оказалось 12,5кв. примерно) пытался минимизировать общий вес,таскаю по подвалам и другим объектам, варю в основном тройкой, но и четвёркой частенько шпарю на металлоконструкциях.

http://www.youtube.com/watch?v=Hb8imDt5pXc

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя такой бы при надобности обязательно взял .
Они сейчас стали по очень выгодной цене, китайцы то подорожали.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю негатива!

Аппарат Форсаж 161 несколько раз сдавал в ремонт и каждый раз получал назад неисправным! Я понимаю, в чем уже слышал упреки, что не сам отвозил в ремонт, а занимался снабженец нашей организации, которому пофиг все это. Но однако сам я жаловался производителю на некачественный сервис и в итоге справка, что аппарат исправен и неисправный аппарат после месячного ремонта.

http://www.youtube.com/watch?v=BlCLzz0sT0Q

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат Форсаж 161 несколько раз сдавал в ремонт

Нельзя так с аппаратом обращаться , вы бы его подальше от искр и излучения дуги отодвинули, вот по этому может и ломаться. Раньше ВДешки  на заводе прикрывали от дуги и искр.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую тут свои терзания. Недавно приобрел форсаж 161. Соответсвенно разобрал, прогиб платы проверил. Все ОК. На ХХ тоже нормально работает. Пока не удается поварить. Скоро исправлюсь :)

Теперь о проблеме

Если смотреть на лицевую панель аппарата и качать его влево- вправо, то прямо через решетку видно, как болтается внешний сердечник трансформатора. (Такой большой квадратный прямо по центру) соответсвенно, при переносе аппарата явно слышны эти бултыхания. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при переносе аппарата явно слышны эти бултыхания. Это нормально?
 

Это Ваш вопрос по Форсажу

 

 

Звонил на ГРПЗ, признают браком

И тут же сами отвечаете (с помощью ГРПЗ).А при покупке сварочный аппарат не распаковывали?? Или интернетпокупка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на ГРПЗ, признают браком, но решения проблемы не предложили

 

Через инет, доставка транспортной почти за 400 км из Москвы.

 

тогда труднее, но случай все равно гарантийный

Аппарат не вскрывайте, отправьте ссылку видео (только уберите галочку "для всех" и поставьте только по ссылке")  на завод и требуйте ремонта и ремонт и транспорт за их счет.  

Мой аж в Италию на два месяца ездил , в Москве где покупал и сервис центр при них со спецами обученными в Италии ,  отремонтировать не смогли , итальянцы им помогали чем могли, платами , дисплеями и советами. В общем в сервис центре на меня уже стали ворчать и говорить что кончилась гарантия и изыскивать царапины и ссадины на аппарате, чтобы отказать в ремонте, то есть падение не правильная эксплуатация. 

Написал итальянцам и ссылку на видео, через пару дней предложение от них отправить аппарат на фирму. Ну а результат здесь.

http://www.chipmaker.ru/topic/105473/page__view__findpost__p__1675773

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже с недавнего времени стал обладателем 200ПА. Капризный оказался "десантник", не могу пока подобрать правильные режимы для сварки, а вот наплавка- это просто сказка по сравнению с ММА. Может подскажите режимы для сварки чернины 2-3 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат привез мне один хороший знакомый, которому иногда оказываю токарные услуги. Привез он мне аппарат, балон углекислоты с редуктором и шлангом, горелка 36(жуть какая тяжелая), катушку проволки 1мм - за все это поросил 35 килорублей. Говорит аппарат стоял в канторе торгующей сварочным оборудованием(по паспорту конец 2014 года) на нем иногда потенциальные покупатели пробовали поварить. Первые пробные швы и О УЖАС, подумал я разучился варить, швы корявые, что то трещит и брызгается- ну его на фиг. А товарищ мне подсказал сначала прочитать инструкцию и профильные форумы, благо и то и другое имеется. Вобщем выдул балон углекислоты, спалил две кутушки проволоки, и много часов в интернете за просмотром видео и чтением тем по сварке полуавтоматом и Форсаж стал мне нравится. Тонкий металл (0,8-1мм) вообще классно, тавровый шов тоже нормально, а вот с внешним углом пока проблемы- не получается равномерно и аккуратно. В память уже занес несколько режимов для наплавки(для этих целей наверное и придумали полуавтомат). Вобщем после непродолжительных испытаний Форсажа заметил несколько косяков-нестабильная работа подающего механизма( как будьто что то гдето подклинивает временами на длинных швах), и несколько раз самопроизвольно, в процессе сварки изменялась подача в сторону увеличения, напряжение при этом оставалось ранее заданным, но тут возможно виновата работающая рядом плазморезка.

Вот такой скромный обзор, в дальнейшем бутут фото и много вопросов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

горелка 36(жуть какая тяжелая), катушку проволки 1мм
 

Канал у такой горелки скорее всего 1,2, а может стоять и на 1,6мм.

Это значит внутреннее отверстие 2,0-2,5мм.

Проволока малого диаметра будет как пружина.

Пригорая кратковременно к наконечнику собирается в канале и отрываясь от наконечника выстреливает в ванну, пригорая заново и отрываясь.

Горелка при этом будет дергаться. Это ощущается рукой.

Если трудно настроить режим, то для начала желательно подключить горелку с каналом 0,8-1,0мм.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестабильная работа подающего механизма( как будьто что то гдето подклинивает временами на длинных швах)

Такое бывает из за горелки (кстати, сколько метров?) и из за плохой массы. Сам аппарат подавать должен стабильно.

и несколько раз самопроизвольно, в процессе сварки изменялась подача в сторону увеличения, напряжение при этом оставалось ранее заданным, но тут возможно виновата работающая рядом плазморезка.

Нет, плазморез не причем, это аппарат. Такое бывает и с напряжением. Замечено что чаще такое бывает при неправильном режиме и сварке грязного металла (когда проволока втыкается) и при некоторых положениях энкодеров.

Но я Вам советую с ним подружиться. Когда научитесь хорошо настраивать увидите как он прекрасно варит. И электродами тоже. :-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал у такой горелки скорее всего 1,2, а может стоять и на 1,6мм.

Это значит внутреннее отверстие 2,0-2,5мм.

.

Подскажите как померять диаметр канала, если евроразъем отвернуть видно будет, или нужно горелку разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Длинна горелки 3 метра, как только был замечен косяк с настабильной подачей проволоки, подключили 15 горелку и проволоку 0,8, но ситуация не поменялась, правда 15 горелка была сильно б/у. Сейчас заказал 25 горелку с 4 метровым рукавом, попробуем как с ней будет. Но одно ясно- практика, постоянная практика нам поможет.

Изменено пользователем ММАстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибрел таки новую горелку для своего "Форсажного друга" - ему понравилась обновка да и мне то же. Взял попробовать 4-х метровую Гроверс в ТехноСварке на Сормовском повороте (Нижегородцы поймут). Оказалась данная горелка поудобнее прежней, да и швы стали поровнее.

post-12919-0-21296800-1433975844_thumb.jpg

post-12919-0-36563100-1433975870_thumb.jpg

post-12919-0-10117500-1433975894_thumb.jpg

post-12919-0-38583700-1433975931_thumb.jpg

post-12919-0-11406100-1433975955_thumb.jpg

post-12919-0-37025900-1433975982_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у моего 161-го опять отвалился и болтается трансформатор. И это после гарантийного ремонта на ГРПЗ. Нет слов

Ситуация один в один как была:

https://youtu.be/UX15BM7wF3I

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...