Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

Ребята очень большое желание овладеть сваркой, началось все после небольших поручений от начальства по работе, кстати самое первое я выкладывал на конкурс здесь же, после были еще и еще просьбы подсобить (так как сварного у нас в штате нет и вроде как и "не нужен", через какое-то время я понял, что мне это интересно, купил простенький аппаратик себе, маску и электроды, поварил немного в гараже и понял, что это кроме бестолково сожженных электродов ничего не даст, если меня не кто не поправит и не подскажет тыкая носом в ошибки, решил закончить курсы, но вот встал выбор на кого? Аргнощик или ГЭС? Читая форум понял что люди любят каждое свое направление, но все таки хотел бы от вас услышать, на кого вы бы пошли, если бы выбор встал перед Вами сейчас?

ps. - Работаю в офисе в сфере ВЭД, по образованию бухгалтер(но это чисто корочки о высшем для работы), просто понимаю что, жизнь она же меняется и тут вроде как направить надо, куда курс держать.

Не знаю куда писать на форуме столько тем и все не то. А в этой теме уже состоявшиеся люди.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wisefox, Это на верное в Чесалку для языка, надо переносить. Там тоже все продвинутые. На счёт курсов, а нужен ли диплом? Может поспрашать по форуму кто с ваших краёв, народ покажет, раскажет, а дальше много читать и практикаватся. Чего бы на курсах не расказывали, без практики ни как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха ибн ИВАНЫЧ тут права нужны для переноса, @moderator работа есть! На счет диплома, так курсы в 3 месяца там и практика 1.5 месяца, ну не буду же я на практике просто так сидеть (или буду? :mellow: ) . Да и корочки, если есть, работай не хочу. Вообще если честно я хотел именно попробовать работать, у меня есть знакомый на РУСАЛе который мне без проблем выделит место в бригаде, но туда нужен 4 разряд.

Изменено пользователем Wisefox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не буду же я на практике просто так сидеть (или буду?
Это куда поподёшь, Если хорошая бригада и пивная рядом, то может прийдётся и лежать :drinks: .  

Самое главное желание и хороший наставник. Первое есть, желаю второго!!!

Там то в сварке по хорошему ни чего сложного нет. Чисти, делай разделку шва и вари. Главное понять что надо металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зимой пусто, летом густо. как то так.
Да у многих так. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...но вот встал выбор на кого? Аргнощик или ГЭС?
 

Сложнее всего научиться варить покрытым электродом. Это аксиома с которой никто не будет спорить. 

Из этого следует, что научиться варить аргоном, цэо, газом, и прочими довольно легко, если вы владеете техникой ручной сварки покрытым электродом.

Области применения сварщика, который отучился на аргоншика, и при этом не умеет варить электродом довольно узки. Поэтому выбор очевиден.

 

 

 

так курсы в 3 месяца там и практика 1.5 месяца, ну не буду же я на практике просто так сидеть (или буду? )
 

У вашего знакомого на РУСАЛе не будете. Насчёт диплома -- решайте с ним же. 

 

Здесь приходит куча народу у которого нет такого знакомства. А вам очень крупно повезло. Держите курс на этого знакомого. Если у вас возникнут сомнения насчёт его проповедей, то мы всегда тут, но на первом плане для вас пока он.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложнее всего научиться варить покрытым электродом. Это аксиома с которой никто не будет спорить. Из этого следует, что научиться варить аргоном, цэо, газом, и прочими довольно легко, если вы владеете техникой ручной сварки покрытым электродом. Области применения сварщика, который отучился на аргоншика, и при этом не умеет варить электродом довольно узки. Поэтому выбор очевиден.

 

Спасибо за ответ! Именно из-за первой части Вашего поста я и написал сюда. :good:

Изменено пользователем Wisefox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Samsail, ружье .кстати  сделано мною за 30 с лишним воздух еще не спустил.

post-16908-0-34284000-1456075245_thumb.jpg

Изменено пользователем Samsail
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samsail, О коллега!!! Рад видеть брата по отдыху. Подвохи всех стран, СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!! К стати, Коломна, это где рядос с Смоленском?

post-12911-0-10591400-1456080190_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samsail, О коллега!!! Рад видеть брата по отдыху. Подвохи всех стран, СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!! К стати, Коломна, это где рядос с Смоленском?

@Леха ибн ИВАНЫЧ, рядом с Москвой. Это Витебск "рядом" со Смоленском.

Коломна находится между Рязанью и Москвой...К Рязани ближе - 80км, очень древний и красивый город...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samsail, О коллега!!! Рад видеть брата по отдыху. Подвохи всех стран, СОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!! К стати, Коломна, это где рядос с Смоленском?

Садко приказал долго жить, не так давно отнес на контейнер. Да и зимой уж не ныряю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно подводное неубиваемое... 2 винта отверткой и разобрано полностью. Стрелять можно без воды не убивается.Амортизатор из титана и полиуретана. Компенсатор отдачи. Намотка линя на тот крючек который двигается в спущеном состоянии. Спуск наилегчайший.

post-16908-0-47257500-1456152970_thumb.jpg

post-16908-0-43662600-1456152982_thumb.jpg

Изменено пользователем Samsail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Амортизатор из титана и полиуретана
Знакомое изделие. Зелинка? У меня то же всё из титана, да вот только свол из люмини, так что на счёт воздуха кто зает. Как я в своё 30очков дую, то дажеть не знаю чего сказать.....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...