Перейти к содержанию

Термопресс для склейки слюдопластов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день сразу скажу что я не сварщик и не механик, я занимаюсь закупками ВЭД, проще сказать офисный планктон, так что красивых швов вы тут не увидите.

Возникла проблема на складе скопилось большое количество сырья, а девать его некуда возникла идея по  склейки листовых миканитов и слюдопластов, а так же слюды молотой со связующем под давлением, нужен был пресс с нагревающей поверхностью, так как идея была моя делать пришлось ее мне.

Собирался из всего что найдется под ногой, что под ногой не нашлось (двигатель на 1квт, насос НШ-10 и пакеты с проводами, 3 тэны  и гидроклапан) покупались в магазине.

 

Вначале сварил стойки и разметил столешницу

post-1-0-60085200-1435149330_thumb.jpg

 

На столешнице были закреплены 3 тэны, прокинута проводка, между металлом и тэнами лист мягкого миканита, все закрыто уголком по периметру, на него закреплен кремнеземный картон 5мм, этого вполне хватит что бы тепло не уходило вниз от столешницы.

post-1-0-64591800-1435149327_thumb.jpgpost-1-0-67429500-1435149324_thumb.jpg

вся проводка в трубке ТКСП

 

Под последний уголок проложил полоску асбокартона, вырезал выходы под проводку, нижняя плита с подогревом готова.

post-1-0-30806900-1435149319_thumb.jpg

 

Далее был куплен насос и гидроцилиндр, выбор упал на то что было в магазине где покупался гидроцилиндр сказали потянет НШ-10

post-1-0-55478500-1435149307_thumb.jpg

 

Собственно гидроцилиндр на верхнем швеллере, швеллер упирается в уголки и дополнительно скреплен с боковыми опорами шпильками, гидроцилиндр пришлось немного обрезать.

post-1-0-64604500-1435149304_thumb.jpg

 

Изначально верхняя плита задумалась из плиты АЦЭИД 30мм, но в процессе нашлось два халявных листа металла 8мм из одного и вырезал замену АЦЭИДу

post-1-0-27256200-1435149301_thumb.jpgpost-1-0-84368400-1435150381_thumb.jpg

 

Установка двигателя, насоса и бочка под масло (бачек взят с помойки, в нем была резиновая помпа и много ржавчины), со старой воротины взял два куска квадрата и посадил на болты, они дополнительно снизу держат боковые стойки и под них можно загнать рохлю для перевозки пресса.

post-1-0-59614700-1435149298_thumb.jpgpost-1-0-74083500-1435150370_thumb.jpgpost-1-0-17797200-1435150387_thumb.jpg

 

Двигатель и насос установлены на резиновые прокладки из МБС, между ними муфта с прокладкой из такой же резины, муфту и штуцера заказывал у токоря. Двигатель пришлось подогнать по высоте кусочком стеклотекстолита.

post-1-0-38929500-1435149296_thumb.jpg

 

Далее была поставлена столешница, верхняя балка с гидроцилиндром, подсоединена электрика в коробку, установлен гидроклапан и все соединено рукавами.

post-1-0-85473900-1435149291_thumb.jpgpost-1-0-11521000-1435149285_thumb.jpg

 

При первом запуске двигатель не в какую не хотел тянуть насос при нагрузке, давления от такого пресса практически не было. Поискав решение в Интернете оказалась между ними должен был стоять редуктор мощности, после поисков его он был найдет цена – 25000, для меня это было почти стоимость всего пресса, естественно пришлось искать другой способ.

post-1-0-03439600-1435149281_thumb.jpg

 

Пришлось перенести двигатель на другое место для натяжки ремней и придумать преспособу из шпильки, но вопрос в деньгах обошелся в 10 раз дешевле.

post-1-0-56780100-1435149276_thumb.jpg

 

Осталось поставить верхнюю плиту и все готово.

post-1-0-34093000-1435149273_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=Q1XFAK99SWI

 

post-1-0-06460400-1435149090_thumb.jpgpost-1-0-45858900-1435150377_thumb.jpg

 

Для тех кого заинтересовало, на этом прессе будет только формовка начального изделия, для окончательного запекания есть высокотемпературная термопечь. Здесь температура максимальная 300С.

 


Конкурсная работа № 2, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками»

 

Генеральный спонсор конкурса

Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года.

http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кому интересен конечный продукт выходящий из печи или промежуточный из пресса, что еще можно изготавливать с помощью этого пресса спрашивайте, на все вопросы отвечу прикреплю фото. Скоро будем пробовать спекать молотую слюду со связующем в пресс-форме в виде втулки. Сегодня на склейку поставили жесткий  миканит 0.5 и 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка. +100

 

 

PS: Готов "усыновить" с хорошей зарплатой и бонусами. 

Спасибо за предложение, боюсь мой опыт немного в другой сфере, у вас отличное предприятие на котором я буду бесполезен :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось перенести двигатель на другое место для натяжки ремней и придумать преспособу из шпильки, но вопрос в деньгах обошелся в 10 раз дешевле.

 

А шкивы сидят прям на НШ?

Изменено пользователем Бархударов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось перенести двигатель на другое место для натяжки ремней и придумать преспособу из шпильки, но вопрос в деньгах обошелся в 10 раз дешевле.

 

А шкивы сидят прям на НШ?

 Да шкив выточен вместе с фланцем на длину вала НШ, по хорошему их надо было сделать отдельно как в первом варианте было (фланцы садились на болты через резину), но хотелось уже поскорее запустить его.

Изменено пользователем Wisefox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да шкив вытачен вместе с фланцем на длину вала НШ, по хорошему их надо было сделать отдельно как в первом варианте было (фланцы садились на болты через резину), но хотелось уже поскорее запустить его.

Умрет НШ быстро, надо бы переходную плиту сделать или готовую купить! (около 1000 руб)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет переходной плиты верно подмечено, я упустил этот момент по незнанию, сейчас давление от шкива идет на вал насоса, попробую исправить это без покупки в магазине, за совет спасибо.

---

Фото продукции это не весь ассортимент, то что было сегодня в обработке (в группе в ВК просили)

http://savepic.su/5759772.jpg

 

http://savepic.su/5753628.jpg

 

http://savepic.su/5754652.jpg

 

http://savepic.su/5751580.jpg

 

http://savepic.su/5752604.jpg

 

http://savepic.su/5724956.jpg

 

http://savepic.su/5745436.jpg

 

http://savepic.su/5746460.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова о том для чего это вообще. Без этого... прикольная движущаяся шелезяка. Я могу и в тырнете посмотреть, но неужто сложно рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова о том для чего это вообще. Без этого... прикольная движущаяся шелезяка. Я могу и в тырнете посмотреть, но неужто сложно рассказать?

 

 по  склейки листовых миканитов и слюдопластов, а так же слюды молотой со связующем под давлением, нужен был пресс с нагревающей поверхностью

 

Я просто не совсем понимаю, что еще описать в процессе склейки листовых материалов, химический состав связующего или реакцию при нагреве? Связующее при нагреве расширяется и без давления его склеить не реально (листы будут принимать не правильную форму), первоначальная температура формовки 220-250С, дальше снимаем изделие и отправляем в высокотемпературную печь (или если это мягкий миканит лист идет на изготовление втулок после чего идет в печь), в любом случае после печи выходит готовый продукт который обрабатывается механически и идет заказчику. Я уже указывал в теме, что проблема была в излишках неликвидной продукции, этот пресс решил проблему, изготавливать втулки из 0.05 миканита труднозатратно и не выгодно экономически, этот неликвид в итоге можно склеить и в 1мм и в 5мм - это те позиции которые на данный момент ликвидные, так же сокращается время на производство в 10-ки раз, спекание происходит в считанные минуты. С помощью пресса появилась возможность формировать СМЛ слюду через пресс-форму, уже спекли пробники получились отличные шайбы (прикреплю чуть позже фото).

Изменено пользователем Wisefox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы инопланетянин? Что на выходе получается? Унитазы, мотоциклы, лыжи??? То что вы склеиваете слюдопласты я понял. Непонятно зачем. Что за продукция на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы инопланетянин? Что на выходе получается? Унитазы, мотоциклы, лыжи??? То что вы склеиваете слюдопласты я понял. Непонятно зачем. Что за продукция на фото?

Наверно инопланетянин :crazy:  другим инопланетянам хватило понять, что на «выходе», попробую объяснить нормальному человеку по другому.

Слюда СМОГ - применяется для котельных, печей и других агрегатах где имеют быть место высокие температуры, на сколько помню их устанавливают в смотровые окошки, смотреть уровень воды к примеру. Слегка рыжеватые пластины правильной формы примерно 3-5 см на 10-15см чем хуже прозрачность тем больше склейки по слоям происходило при наборе толщины.

Втулки, прокладки и шайбы из миканитов используют в устройствах от нагревательных электроприборов до электродвигателей и изоляции соединений генераторов работающих на тепловозах. Это жесткие как камень прокладки и кольца сероватого цвета или манжеты похожие на ощупь, на смесь резины с бумагой.

Есть высокотемпературный миканит, который применяют на Алюминиевых заводах, где уж точно не узнавал.

Кто то берет листовой материал и делает прокладки сам, кто то заказывает уже готовые

 

Надеюсь понятно, вопрос Ваш звучит немного странно, примерно "куда применять провода?" по этому я не сразу понял что вы хотели от меня.

 

Корректно то, что на фото втулки идут на высоковольтные тэны в печах для плавки алюминия.

 

Кстати, если на унитаз сделать подогрев из нихрома, можно изолировать миканитовой прокладкой :rofl:  или лыжи с подогревом! :good:

Изменено пользователем Wisefox
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь понятно, вопрос Ваш звучит немного странно, примерно "куда применять провода?" по этому я не сразу понял что вы хотели от меня.

Воистину, встречаются не часто, кто не узрел величья слюдопласта...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Точно "офисный планктон"? В свободное от основной офисной деятельности время?

 

Сварка MMA?

 

P.S. А вот автоматы в качестве выключателей "лучшие собаководы" использовать не советуют. Они как бы не рассчитаны на то, что ими будут туды-сюды постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Точно "офисный планктон"? В свободное от основной офисной деятельности время?

 

Сварка MMA?

 

P.S. А вот автоматы в качестве выключателей "лучшие собаководы" использовать не советуют. Они как бы не рассчитаны на то, что ими будут туды-сюды постоянно.

 

Точно офисный :ph34r: по большей части я работаю на закупках из других стран ищу и формирую поставки контейнеров из КНР, Европы и СНГ, работа в основном не на каждый день, пресс сделан был в такой вот период когда можно и руками поработать, позабыв об отчетах и анализе предложений. Фактически знать из чего делается и где применяется продукция - это моя святая обязанность, иначе я не смогу ее найти, ведь в других странах и названия другие и много подводных камней :)

Сварка электродом была 3мм на Ресанта 190ПН хороший аппарат.

Цилиндры делаются отдельно, на другом станке.

По выключателям я даже не знаю что придумать, кнопки как на пультах больших станков это же пианино будет, а автоматы аккуратно расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По выключателям я даже не знаю что придумать, кнопки как на пультах больших станков это же пианино будет, а автоматы аккуратно расположены.

На двигло поставить пускатель типа такого http://www.elos-by.com/catalog/magnitnyie-puskateli/na-tok-40a/pml-3220+ аварийная кнопка там где будут руки (большая и красная), а тэны подключить через термостат (например как в паяльниках для ПП) и будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигло поставить пускатель типа такого http://www.elos-by.com/catalog/magnitnyie-puskateli/na-tok-40a/pml-3220+ аварийная кнопка там где будут руки (большая и красная), а тэны подключить через термостат (например как в паяльниках для ПП) и будет супер.

Термостат уже куплен под него и отверстие сделал, реле ищу сейчас подходящее, а про пускатель не понял зачем он? на двигатель идет 1 рубильник он занимает совсем мало места, вверх и вниз за счет гидроклапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...