Перейти к содержанию

Wisefox

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wisefox

  1. Спасибо за ответ! Именно из-за первой части Вашего поста я и написал сюда.
  2. Леха ибн ИВАНЫЧ тут права нужны для переноса, @moderator работа есть! На счет диплома, так курсы в 3 месяца там и практика 1.5 месяца, ну не буду же я на практике просто так сидеть (или буду? ) . Да и корочки, если есть, работай не хочу. Вообще если честно я хотел именно попробовать работать, у меня есть знакомый на РУСАЛе который мне без проблем выделит место в бригаде, но туда нужен 4 разряд.
  3. Ребята очень большое желание овладеть сваркой, началось все после небольших поручений от начальства по работе, кстати самое первое я выкладывал на конкурс здесь же, после были еще и еще просьбы подсобить (так как сварного у нас в штате нет и вроде как и "не нужен", через какое-то время я понял, что мне это интересно, купил простенький аппаратик себе, маску и электроды, поварил немного в гараже и понял, что это кроме бестолково сожженных электродов ничего не даст, если меня не кто не поправит и не подскажет тыкая носом в ошибки, решил закончить курсы, но вот встал выбор на кого? Аргнощик или ГЭС? Читая форум понял что люди любят каждое свое направление, но все таки хотел бы от вас услышать, на кого вы бы пошли, если бы выбор встал перед Вами сейчас? ps. - Работаю в офисе в сфере ВЭД, по образованию бухгалтер(но это чисто корочки о высшем для работы), просто понимаю что, жизнь она же меняется и тут вроде как направить надо, куда курс держать. Не знаю куда писать на форуме столько тем и все не то. А в этой теме уже состоявшиеся люди.
  4. Классный конкурс и отличные участники, спасибо Администратору за проведение этого конкурса и отдельное спасибо тем 11 пользователям которые отдали свои голоса за мою работу, очень приятно когда тебя кто то выбирает! Но еще приятнее когда побеждает тот за кого отдаешь свой голос
  5. Тоже впервые брался за это дело, как показало время не в последний раз Конкурс отличный, жаль что раз в год проходит! Спасибо организаторам и участникам, есть работы которые заинтересовали не на шутку (ещё бы внутренности раскрыли и было бы шикарно).
  6. Леха ибн ИВАНЫЧ, отличная работа, жаль что без разделки было бы еще вкусней, но право каждого. Мой голос вы забрали
  7. Термостат уже куплен под него и отверстие сделал, реле ищу сейчас подходящее, а про пускатель не понял зачем он? на двигатель идет 1 рубильник он занимает совсем мало места, вверх и вниз за счет гидроклапана.
  8. Как то раз была такая задача перевезти трубы, размеры у них так по ГОСТу идут, что фактически в плотную не подберешь (они идут через размер), везде остается большой зазор, например наружка трубы 21, а внутренний следующего размера 20, наверно спецом так продуманно, хотя для перевозки не удобно.
  9. Спасибо за тему! Я конечно не сталкивался со всем что там обсуждали, но тема очень интересная, на счет безопасности верно подмечено, что гриндер безопаснее, хотя я не разу не видел как круг рвет на шлифовке.
  10. grinder и англ. green — «травка» - ручное устройство для перемалывания курительной смеси - Вики. Если серьезно, а какие плюсы от шлифовального станка у гриндера?
  11. Точно офисный по большей части я работаю на закупках из других стран ищу и формирую поставки контейнеров из КНР, Европы и СНГ, работа в основном не на каждый день, пресс сделан был в такой вот период когда можно и руками поработать, позабыв об отчетах и анализе предложений. Фактически знать из чего делается и где применяется продукция - это моя святая обязанность, иначе я не смогу ее найти, ведь в других странах и названия другие и много подводных камней Сварка электродом была 3мм на Ресанта 190ПН хороший аппарат. Цилиндры делаются отдельно, на другом станке. По выключателям я даже не знаю что придумать, кнопки как на пультах больших станков это же пианино будет, а автоматы аккуратно расположены.
  12. Добрый день, можно полностью фото конструкции? Фиксируется на направляющей чем? И вопрос возможно глупый, но мне не понятен, если Вы проварили сверху и токарили держится за счет канавки проваренной и как проварили изнутри или сначала оставляли небольшой слой и тоже проваривали, а затем токарили под точный размер?
  13. Не совсем понял крепление стекла к металлу, там нет держателей?
  14. Наверно инопланетянин другим инопланетянам хватило понять, что на «выходе», попробую объяснить нормальному человеку по другому. Слюда СМОГ - применяется для котельных, печей и других агрегатах где имеют быть место высокие температуры, на сколько помню их устанавливают в смотровые окошки, смотреть уровень воды к примеру. Слегка рыжеватые пластины правильной формы примерно 3-5 см на 10-15см чем хуже прозрачность тем больше склейки по слоям происходило при наборе толщины. Втулки, прокладки и шайбы из миканитов используют в устройствах от нагревательных электроприборов до электродвигателей и изоляции соединений генераторов работающих на тепловозах. Это жесткие как камень прокладки и кольца сероватого цвета или манжеты похожие на ощупь, на смесь резины с бумагой. Есть высокотемпературный миканит, который применяют на Алюминиевых заводах, где уж точно не узнавал. Кто то берет листовой материал и делает прокладки сам, кто то заказывает уже готовые Надеюсь понятно, вопрос Ваш звучит немного странно, примерно "куда применять провода?" по этому я не сразу понял что вы хотели от меня. Корректно то, что на фото втулки идут на высоковольтные тэны в печах для плавки алюминия. Кстати, если на унитаз сделать подогрев из нихрома, можно изолировать миканитовой прокладкой или лыжи с подогревом!
  15. Я просто не совсем понимаю, что еще описать в процессе склейки листовых материалов, химический состав связующего или реакцию при нагреве? Связующее при нагреве расширяется и без давления его склеить не реально (листы будут принимать не правильную форму), первоначальная температура формовки 220-250С, дальше снимаем изделие и отправляем в высокотемпературную печь (или если это мягкий миканит лист идет на изготовление втулок после чего идет в печь), в любом случае после печи выходит готовый продукт который обрабатывается механически и идет заказчику. Я уже указывал в теме, что проблема была в излишках неликвидной продукции, этот пресс решил проблему, изготавливать втулки из 0.05 миканита труднозатратно и не выгодно экономически, этот неликвид в итоге можно склеить и в 1мм и в 5мм - это те позиции которые на данный момент ликвидные, так же сокращается время на производство в 10-ки раз, спекание происходит в считанные минуты. С помощью пресса появилась возможность формировать СМЛ слюду через пресс-форму, уже спекли пробники получились отличные шайбы (прикреплю чуть позже фото).
  16. На счет переходной плиты верно подмечено, я упустил этот момент по незнанию, сейчас давление от шкива идет на вал насоса, попробую исправить это без покупки в магазине, за совет спасибо. --- Фото продукции это не весь ассортимент, то что было сегодня в обработке (в группе в ВК просили) http://savepic.su/5759772.jpg http://savepic.su/5753628.jpg http://savepic.su/5754652.jpg http://savepic.su/5751580.jpg http://savepic.su/5752604.jpg http://savepic.su/5724956.jpg http://savepic.su/5745436.jpg http://savepic.su/5746460.jpg
  17. Да шкив выточен вместе с фланцем на длину вала НШ, по хорошему их надо было сделать отдельно как в первом варианте было (фланцы садились на болты через резину), но хотелось уже поскорее запустить его.
  18. Спасибо за предложение, боюсь мой опыт немного в другой сфере, у вас отличное предприятие на котором я буду бесполезен
  19. Ребята кому интересен конечный продукт выходящий из печи или промежуточный из пресса, что еще можно изготавливать с помощью этого пресса спрашивайте, на все вопросы отвечу прикреплю фото. Скоро будем пробовать спекать молотую слюду со связующем в пресс-форме в виде втулки. Сегодня на склейку поставили жесткий миканит 0.5 и 1мм.
  20. Добрый день сразу скажу что я не сварщик и не механик, я занимаюсь закупками ВЭД, проще сказать офисный планктон, так что красивых швов вы тут не увидите. Возникла проблема на складе скопилось большое количество сырья, а девать его некуда возникла идея по склейки листовых миканитов и слюдопластов, а так же слюды молотой со связующем под давлением, нужен был пресс с нагревающей поверхностью, так как идея была моя делать пришлось ее мне. Собирался из всего что найдется под ногой, что под ногой не нашлось (двигатель на 1квт, насос НШ-10 и пакеты с проводами, 3 тэны и гидроклапан) покупались в магазине. Вначале сварил стойки и разметил столешницу На столешнице были закреплены 3 тэны, прокинута проводка, между металлом и тэнами лист мягкого миканита, все закрыто уголком по периметру, на него закреплен кремнеземный картон 5мм, этого вполне хватит что бы тепло не уходило вниз от столешницы. вся проводка в трубке ТКСП Под последний уголок проложил полоску асбокартона, вырезал выходы под проводку, нижняя плита с подогревом готова. Далее был куплен насос и гидроцилиндр, выбор упал на то что было в магазине где покупался гидроцилиндр сказали потянет НШ-10 Собственно гидроцилиндр на верхнем швеллере, швеллер упирается в уголки и дополнительно скреплен с боковыми опорами шпильками, гидроцилиндр пришлось немного обрезать. Изначально верхняя плита задумалась из плиты АЦЭИД 30мм, но в процессе нашлось два халявных листа металла 8мм из одного и вырезал замену АЦЭИДу Установка двигателя, насоса и бочка под масло (бачек взят с помойки, в нем была резиновая помпа и много ржавчины), со старой воротины взял два куска квадрата и посадил на болты, они дополнительно снизу держат боковые стойки и под них можно загнать рохлю для перевозки пресса. Двигатель и насос установлены на резиновые прокладки из МБС, между ними муфта с прокладкой из такой же резины, муфту и штуцера заказывал у токоря. Двигатель пришлось подогнать по высоте кусочком стеклотекстолита. Далее была поставлена столешница, верхняя балка с гидроцилиндром, подсоединена электрика в коробку, установлен гидроклапан и все соединено рукавами. При первом запуске двигатель не в какую не хотел тянуть насос при нагрузке, давления от такого пресса практически не было. Поискав решение в Интернете оказалась между ними должен был стоять редуктор мощности, после поисков его он был найдет цена – 25000, для меня это было почти стоимость всего пресса, естественно пришлось искать другой способ. Пришлось перенести двигатель на другое место для натяжки ремней и придумать преспособу из шпильки, но вопрос в деньгах обошелся в 10 раз дешевле. Осталось поставить верхнюю плиту и все готово. https://www.youtube.com/watch?v=Q1XFAK99SWI Для тех кого заинтересовало, на этом прессе будет только формовка начального изделия, для окончательного запекания есть высокотемпературная термопечь. Здесь температура максимальная 300С. Конкурсная работа № 2, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png
  21. Если на первой фотографии нет надписи это на помойку вся работа? т.е. фото много но на первой надписи нет, на второй есть, но по фото понятно что первое не может быть вторым по детали недоделаной на первом
  22. Подскажите новичек может размещать свою работу?? и возможно ли сначало оформить часть работы и в процессе добавлять материалы? Просто сейчас как раз на "Техническое направление" работа пошла бы. Играет ли роль, если сварного направления в работе менее чем механического?
×
×
  • Создать...