Перейти к содержанию

Леха ибн ИВАНЫЧ

Участник
  • Постов

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Леха ибн ИВАНЫЧ стал победителем дня 13 августа 2015

Леха ибн ИВАНЫЧ имел наиболее популярный контент!

Информация о Леха ибн ИВАНЫЧ

  • День рождения 25.04.1974

Информация

  • Город
    Новороссия Краснодон Лёха на вы не называть
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от знакокомых

Достижения Леха ибн ИВАНЫЧ

Новичок

Новичок (1/14)

1,2 тыс

Репутация

  1. ПР-НХ18С5Р4 ПР-Х4ГСР http://www.polema.net/nikelevye-samofljusujushhiesja-splavy-dlja-pokrytij.html
  2. Не надо кричать и жалеть этот станок. В нём станины нет ВООБЩЕ, выработка на станине просто ужас. 1-1.5мм. Люди специально для напыления в роли вращалки покупают станки в более хорошем состоянии. Головка то же убитая в хлам, хотя отслюнявил за неё не мало. А моторы и стойка ЧПУ им от напыления ни чего не будет.
  3. Парни привет. Если не возражаете приподниму тему парой красивых видюшек. На видео видна разница в факеле при использовании разных порошков. Если администрация против. Рубите пост.
  4. Собственно КИМ померил. На самофлюсах 70-80% на карбиде вольфрама 63% . Для такой маленькой горелки это нормально. Осталось отдать в лабораторию сделать микрошлиф посмотреть пористость и померить микротвёрдость.
  5. Я такой порошок распыляю немного другой горелкой. Надо будет попробовать пыльнуть ей коллектор. Аж самому интересно что из этого получится. HVOF порошок ПР-НХ13СР
  6. КИМ ещё не мерил, но посмотри на скорость нарастания материала. Я как то сам немного малёха шокирован. По началу нарастало хреново, но после некоторых танцев с бубном и трёх недель игры на хамузе, дела пошли)))) Это порошок пр-нх-13-ср. Теперь можно карбиды вольфрама и хрома пробовать.
  7. Ещё не мерял. По ходу продвижения сделаю этот замер. опять таки, что мерять, то что прилипло или то что ушло из питателя)))))
  8. @me1nik, Да собственно устроено всё по классической схеме как на картинке. Только охлаждение не водяное, а воздушное. Покрытие порадовало. Плотное и крепко держится. В лабораторию ещё не отдавал, чуть по позжей. Собственно это улучшенный аналог Термики 3. Там как оказалось с горелкой и питателем большие проблемы. Из улучшений: Полностью стабильный поджиг, то есть отсутствие обратного удара, Подача порошка без плевков, соответственно более равное покрытие без бугров. Ну и перевод управления на электронику, а не механику. От механики отказался, так как не поставишь установку на ЧПУ управление. По расходам на покрытие скажу так, зараза кислород жрёт. Где то 30 минут балон. Для меня это дорого. Следующая установка будет HVAF, пара горения пропан-воздух.
  9. Всех с настумающим. Подниму тему. Самодельная HVOF. Пылил ещё не много, но самофлюс и карбиды вольфрама и хрома липнут.
  10. Здрасте. Я то же такую приблуду сотворил. Однако температура регулируется, идёт обратная связь с термопары. У Колька, действительно, нет никакой обратной связи, сейчас он поставил димер. Вот киноха как оно работает. Я там правда с трубкой подачи кой чего намутил, может по этому не плюётся. А мой поплёвывает из за того, что трубка ПВХ, надо ставить силикон, однако тогда я этого не знал. В ПВХ порошок налипает на стенки, и потом лавинообразно летит.
  11. Ну да, это я. Можно и там меня по искать. Проект "БУРАТИНО" перешёл в новую стадию. Сейчас уже разработана установка HVOF. Это высокоскоростное газопламенное напыление, пара горения пропан-кислород+воздух для охлаждения. Она может напылять металлы и керамику, вплоть до победита. Будет две версии этой установки. Одна воздушного охлаждения, типа как Термика 3, вторая водяного, с более высокими скоростями частиц. Далее уже получены результаты работ над HVAF. Это высокоскоростное газопламенное напыление, пара горения пропан-воздух. По качеству напыления догоняет детонационное, однако производительность сумасшедшая, до 30кг порошка в час. Это пожалуй самая сложная установка для изготовления. Ну как то так.......
  12. Это же была первая модель. Темболее был ЗАМЕНЁН полностью аппарат. Теперь аппарат выглядит так. Здесь ещё не стоят концевые клеммы.
×
×
  • Создать...