Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#341 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 10 Январь 2014 03:12

*
Популярное сообщение!

Саша, 07.02.83, Минск, РБ. По специальности(ям) не сварщик(электрик, холодильщик, да и много ещё всяких корочек) хоть душа и лежит к этому делу.

Учёба - школа 11кл

-училище на электрика

- МТЗ почти шесть лет по специальности(хорошее было время)

- чипсовая фабрика(месяца четыре больше не выдержал,названия не помню. Жесть к людям как к рабам, обещали много, денег платили копейки, увольнять не хотели. Ни денег ни удовольствия от работы, но там впервые увидел РАДС в действии. был цех изготавливали линии по производству чипсов и другой пищёвки, соответственно море нержи и хорошие сварщики, а моё дело собрать и обвязать автоматику было)

-Сервис холодилки, выносной холод - магазины, склады и прочее (года два или три, ох и вынос мозга же это, ни ногой в сервис. Спросили паять умею - говорю да, в мыслях паяльник, как оказалось имели ввиду горелку маф с кислородом, твёрдыми припоями - как оказалось ничего сложного в пайке нет.)

-  И тут меня затянул автотюнинг, всякие турбокорчи, делал мозги, ставил и настраивал - не благодарное занятие для Беларуси.

-как дальше сложится судьба не знаю :mellow:

Сварка для меня хобби и никаких амбиций не испытываю по этому поводу.

С детства мотоциклы и разные самоделки, посему кое-как держу ручник и полуавтомат, к аргону подошёл только недавно, хоть и купил китайца ас/dc год назад, да как-то не до него было. Пришёл вот на форум вопросы задавать всякие, с картинками, чтоб ругали меня :pardon:

Сообщение отредактировал sanec: 10 Январь 2014 03:16

• 17

#342 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 10 Январь 2014 18:54

Саня,добро пожаловать! насчет ругать-как получится. :pardon:

пОсОны тут простые,но грамотные и опытные.всегда помогут,насчет вопросов-ответят. :drinks:

• 6

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#343 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 02:28

При нажатии кнопки Нравится, выскакивает окошко, что количество оценок исчерпано - так ни одной поставить так и не получилось, а столько хорошей и интересной работы!

Сообщение отредактировал sanec: 11 Январь 2014 02:29

• 1

#344 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 11 Январь 2014 18:00

sanec, пишите больше и тогда откроется Режим Бога с бесконечным количеством отметок Нравится.

• 1

#345 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 21:33

Andrew, Уже открылся :yahoo:

• 0

#346 Рус Чiбiс

Рус Чiбiс
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Январь 2014 03:56

*
Популярное сообщение!

значится по сути: 1978г.р. временно безработный 5 лет, без опред места жительства, сирота))  Занимаюсь тем что под руку подвернётся,  в деревне небольшая площадка и гараж(не моё),  налоги плачу только ввиде ндс, и акцизов на водку :crazy:   В основном за шофёркой бараню. На сварщика нигде не учился, только подглядывал, да почитывал. Пробовал варить рдс, ацителен, п/а. На форуме интересно в основном по сварке-правке грузовых авто, и надеюсь будет отдельная тематика. Но по сварочным швам кажется заболел.  Почему раньше не видел столь безценный ресурс?

• 13
RЧ.

#347 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 14 Январь 2014 09:17

Рус Чiбiс,вы хотя-бы ИЧП оформите. Налогов минимум, зато потом и пенсия будет поболе- это распространенная практика.
  • 1

#348 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 15 Январь 2014 01:51

Да уж как мне это знакомо. Официальная зарплата дорогово стоит. Не приходится думать как тратить деньги, чтобы не привлекать внимания налоговой. Конечно налоговую не интересуют маленькие доходы/суммы, но если кто-то обратит внимание, будут просто обязаны отреагировать.
  • 0

#349 Industrial

Industrial
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Январь 2014 16:15

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте! Примите в свои ряды начинающего сварщика. О себе: зовут Илья, живу в г. Кургане(пос.Северный), учусь в техникуме,  на слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, параллельно в этом же техникуме хожу на курсы электросварщика ручной дуговой сварки. Варить нравится, даже очень.  Хочу освоить газовую резку. Спасибо за внимание.

• 11

#350 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 17 Январь 2014 19:58

. Варить нравится, даже очень.  Хочу освоить газовую резку.

Резка это ... ну как вам сказать!? Романтика!! А резка под сварку - фантастика!

Я вас понимаю. Надеюсь вы поймёте меня :)

Сам начинал с газа.

Поверьте -"ручник" это силище. 

• 0

хенк

#351 Industrial

Industrial
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 Январь 2014 12:25

som, спасибо большое за такие хорошие слова. 

• 0

#352 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 18 Январь 2014 14:25

вы хотя-бы ИЧП оформите.

К сожалению далеко невсегда даже при очень большом желании есть возможность оформиться и дело даже не в деньгах

Сообщение отредактировал Симфер: 18 Январь 2014 14:26

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#353 Рус Чiбiс

Рус Чiбiс
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 Январь 2014 21:17

Рус Чiбiс,вы хотя-бы ИЧП оформите. Налогов минимум, зато потом и пенсия будет поболе- это распространенная практика.

да, я понимаю, что надо жить честно и вести себя примерно, но... слишком много Но. К примеру если мне сейчас ИП открыть, то придётся и счёт открывать -который сразу заблокируют за долги по налогам, штрафам и чего там у них ещё... В общем, пока тихой сапой помаленьку плыву по течению.   Так что, весь мой пост, скорее не бравада, а горькая усмешка над собой, с лёгким налетом иронии))                                                                                                 Всех с прошедшим праздником Крещения Господня!

• 2
RЧ.

#354 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 20 Январь 2014 23:07

Рус Чiбiс, с Праздником!
  • 1

#355 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 348

Отправлено 21 Январь 2014 20:37

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Меня звать Алексей, начинающий сварщик-любитель.

Образование высшее медицинское. Работал грузчиком, таксистом и т.п. Сейчас основная работа - дизайнер (помогает в подготовке "фильдепёрсовых" заказов - нарисовать и показать "как оно будет").

Сваркой увлёкся года 3-4 назад, потом это переросло в хобби, далее - в подработку (семью кормить надо). В основном делаю на заказ всякие прибабахи на джипы (багажники, подножки и т.п.), ну и из готовой ковки собираю "кованые" ворота, решётки на окна. Кузовными работами тоже не брезгую, даже ПА простенький пришлось прикупить и освоить.

• 12

#356 andrei_ki

andrei_ki
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Январь 2014 18:45

Всем привет!!!

Зовут Андрей, год рождения 1978. Вообще то я не сварщик а учитель географии и биологии, но как-то вышло что  всю сознательную жизнь не выпускаю держак из рук. Впервые попробовал варить в 14 лет втихую пока отец был на работе, и так уже около 20-ти лет не розстаюсь со сварочником. Варил всегда РДС, в начале 2000-х когда в Украине не платили учителям зарплаты брал всякие халтуры, варил кузовщину, в основном так и набрался опыпата. Недаво преобрёл ПА, правда самопальный, и о ужас!!! Совсем кошмар, пару месяцев всё тренировался, и сейчас кучу косяков, очень тяжело даётся после РДС, хотя многие говорят что ПА легче а у меня куча косяков постоянно, думаю что рука не привыкла к горелке, не успеваю за процессом, надеюсь побороть это!

Ой забыл, живу в Одессе, родом из Киевской обл.

Сообщение отредактировал andrei_ki: 24 Январь 2014 18:48

#357 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 24 Январь 2014 19:28

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, меня зовут Илария, заглянула к вам чисто из любопытства и немного по работе :) Работаю консультантом в магазине по продаже сварочных материалов, торчу тут уже второй день, читаю, просвещаюсь, свой вопрос прояснила немного. Я, конечно, теоретик, а не практик, но работаю уже 6-й год, и покупатели меня любят :) Мне тут очень нравится, хотя многое непонятно, но атмосфера доброжелательная. 

Таких как я, тут принимают? 

• 21

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#358 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Январь 2014 00:19

Таких как я тут принимают? 

Хм, а это смотря какое у Вас семейное положение. (шутка) :) Мож и мы Вас полюбим.  :blush:

Сообщение отредактировал morgmail: 25 Январь 2014 00:41

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#359 som

som
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 05:00

Я, конечно, теоретик, а не практик, но работаю уже 6-й год и покупатели меня любят :)

Посидите здесь годик - вас не то что покупатели любить будут, местные сварщики зауважают. Вся суть вашей работы в знании тонкостей - растите.

• 0

хенк

#360 som

som
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 05:20

Таких как я тут принимают? 

Цель форума не в том насколько важны вы, а в том насколько "мы" полезны для вас.

Илария. Вы нас тут принимаете?

www_manzara_be_-_Masum_cocuk.jpg

• 4

хенк