Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Сначала на плоскошлифовальном плоскость крышки с постелями , потом на фрезерном плоскость на блоке , после расточка постеле с последующим хоном , это уже американское оборудование , горизонтальный хон .(так я его называю)

 

Ясно. У нас на острове такие операции точно невозможны...

У нас даже субаровский блок не берутся точить, т.к. он не проходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,Доброго дня,скажите общий подогрев при сварке блоков и постелей делаете или нет,сам блок постелей в кондукторе зажимаете или нет?

Блоки , когда варю заплаты или иная сварка то грею . Постели без подогрева. В кондуктора не зажимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До какой температуры?

Ну блоки чугун желательно 400 градусов , (грешу порой меньше грею :crazy: )

а Люминь 250 хватает , вроде , главное не затягивать после печи со сваркой и если остывает то снова в печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, нет такой возможности с прогревом.

Ну не так все страшно , это дело нужно как говориться "посмотреть" . Я принимаю решение прежде чем класть в печь , стоит это делать или нет . И бывает на холодную варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И бывает на холодную варю.
Я только на холодную, но результат не всегда положительный с первого раза, а хотелось бы :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я только на холодную, но результат не всегда положительный с первого раза, а хотелось бы
Ну тут нужно взвешивать (мне на пример) тратить время на прогрев и остывание блока , или сделать на холодную быстро. Но порой если рискуешь и на холодную варишь времени можно затратить больше переделывая потом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет такой возможности с прогревом.

 

А вариант с резаком и асбестовым одеялом почему не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,на последних фото это финишная обработка? или торцы то же протачиваются?

 

На последней фото это расточка , далше будет хонингование , торцы наверно думаю тут не к чему обработывать , может просто шабером. Кстате щас делаем , это все в реальном времени.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видео можно записать , но выкладывать его потом у меня нет времени , я как то тут выкладывал короткие ролики сварки , изощерялся через св стекло четверку снимал . У как то сложно все .))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,это правда была шутка. ваши фото очень информативны. а пояснения исчерпывающие. жаль, что не могу похвастаться аналогичной работой. всё какая-то мелочь. завтра вот придётся подушку от сандеро заваять. скучно. мне Гамлета хочется играть, а приходится только "кушать подано..."

удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...