Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка нержавеющей стали полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1073

#821 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 375

Отправлено 21 Февраль 2019 23:56

Какой Циклон и омедненная ........ зА 78 он (швы и не только они ) вот так должон выглядеть,,,,,,,,, привозите материал и за 75 вот та

А чем отверстия в трубе прорезаете?
  • 1

#822 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 003

Отправлено 22 Февраль 2019 00:00

БекасЧе

большей частью лобзиком и доводка бор машинкой и т.д.  В общем способов то много , можно засверливать сперва и тогда лобзику работы меньше , но у меня профисиональный лобзик и он справлялся и с 4мм нерж без проблем и главное хорошее полотно под нерж или Ал когда его режу. 

P.S. Забыл , самое главное не резка , а разметка как разметишь так и сваришь . 

Сообщение отредактировал selco: 22 Февраль 2019 00:03

• 5

#823 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 22 Февраль 2019 06:19

БекасЧе,
самое главное не резка , а разметка как разметишь так и сваришь .

эх, еслиб слесаря все на работе это понимали... :-(
  • 1

#824 amotor13

amotor13
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 22 Февраль 2019 10:05

Какой Циклон и омедненная ........

Варил я нержавейку в аргоне, и в углекислоте варил.

Понятно,практически исчерпывающий ответ,безо всякой воды.Спасибо.

Можно конечно бы загнуть лист в фальц,но нержавейка уже на толщине 0.8 гнется с бооольшим трудом.И потом,как внутренние перегородки делать?Смесь я поменяю,жалко конечно,баллон наполовину не израсходован.

Камгарону привет.

Сообщение отредактировал Глобул: 23 Февраль 2019 13:31

• 0

#825 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 22 Февраль 2019 10:16

Спасибо,благодетель,я уж как нибудь сам обойдусь.И потом,материала где-то на11 тысяч получается,75 за работу-не жирно ли??

Ну да немного загнул и не учел материал и тогды минус стоимость материала . 

Я вот думаю вы ДВС V8 дешево не ремонтите и правильно не каждый возьмет его, а почему я должен дешево и вот завод а может барыги-продавцы оценивают сей девай сами озвучили в 78.

Тут приезжали ремонтники с ГБЦ  от газели подварить , так вот делают капиталку ДВС 402 ГазелЬКИ так вот спросил сколь сие стоит ,,,, ответ 40р за "руки + зап. часть отдельная статья расход.  . 

Бибика на снимках при капиталке тысяч  на 110-120 тянет,это если с ГСМ и запчастями под ключ,с новым коленвалом и шатуном.Сама работа-40.А это примерно неделя если что.

Не спасибо и сами могем , ей до кап рем. еще пахать и пахать , впрочем это не мое но бывают у меня часто . 

Сообщение отредактировал selco: 22 Февраль 2019 10:27

• 1

#826 amotor13

amotor13
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2019 10:59

Ну да немного загнул и не учел материал и тогды минус стоимость материала .

Про газель-все очень просто.Каждая вторая деталь бракованная.А то что не бракованное,ходит не долго.И как из говна собрать конфетку?А гарантию на работу давать надо.Так что в эту цену заложены последующие ,,качели,,с клиентами.

По глушителю кстати самая большая проблема не сварка.Проблема как загнуть 78 трубу.Тут фирменный трубогиб требуется.

• 0

#827 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 263

Отправлено 22 Февраль 2019 13:53

По глушителю кстати самая большая проблема не сварка.Проблема как загнуть 78 трубу.Тут фирменный трубогиб требуется.

Для единички - 1, 2  не обязательно. Если с красотой не заморачиваться, берёте кусок трубы ЭСВ 76 мм по наруже, можно меньше.  Прихватываете к нему лист полуавтоматом  сантиметров через 10 и аккуратно, через твёрдую деревяшку, кувалдочкой килограмма 2 - 3  загибаете.     1/8  диаметра прошли, притяните струбцинами через кусок профтрубы или уголок, чтобы металл не топощился,  и дальше загибайте.  Потом прихватки срезаете,  получившуюся обечайку стягиваете и провариваете продольный шов.    Вдоль трубы линию паралельную оси не забудьте начертить, по ней лист выставите. 

Вам то кусок с полметра нужен, загнёте.

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Февраль 2019 13:57

• 0

#828 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 22 Февраль 2019 22:15

Вам то кусок с полметра нужен, загнёте.

Сергей , сейчас тем паче в Москве можно загнуть на компьютерном трубогибе все что угодно. 

Можно воспользоваться отводами и они тоже всяки есть , можно нарезать колечек правда дольше и намного больше сварки  да и заморочки но можно .

http://websvarka.ru/...opa-avto/page-1

• 3

#829 amotor13

amotor13
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2019 15:10

Сергей , сейчас тем паче в Москве можно загнуть на компьютерном трубогибе все что угодно. 

Можно воспользоваться отводами и они тоже всяки есть , можно нарезать колечек правда дольше и намного больше сварки  да и заморочки но можно .

http://websvarka.ru/...opa-avto/page-1

Стесняюсь спросить-а отводы,колена и дополнительные швы на стыках-это феншуйно?Или не очень? :wacko:

Все равно спасибо всем,много подчерпнул нового.

• 0

#830 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 23 Февраль 2019 15:18

отводы,колена и дополнительные швы на стыках-это феншуйно?
Как у большинства малых мастерских, где производят разовые работы, в этом необходимость использования. На производствах используют дорновые трубогибы, к которым у большей части мастеров нет доступа.Отсюда и использование отводов или при необходимости секторные  вырезки.
  • 3

#831 amotor13

amotor13
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2019 15:26

Придется с протянутой рукой идти к трубогибщикам-дяденька,согните трубу пжалуйста. :blush:

Всех профессионалов поздравляю с 23 февраля.

Сообщение отредактировал круазик: 23 Февраль 2019 15:31
Анекдот в другую тему.

• 0

#832 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Февраль 2019 16:32

selco,я так понял, речь про обечайку шла. А если 76 трубу гнуть надо, да ещё с тонкой стенкой -  тогда проще отводы купить.   Блин, я понял, что на какой то бездорожник глушак, но какой там   движок стоит, только сейчас глянул.  :pardon:  Там реально 76 мм будет.  Что то я сильно сомневаюсь, что  76 трубу со стенкой порядка 1,5 мм  на холодную можно погнуть.  Готовые отводы со стенкой 1,5 есть. 

• 0

#833 BooMkin

BooMkin
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 23 Февраль 2019 18:21

БекасЧе,
большей частью лобзиком и доводка бор машинкой и т.д. В общем способов то много , можно засверливать сперва и тогда лобзику работы меньше , но у меня профисиональный лобзик и он справлялся и с 4мм нерж без проблем и главное хорошее полотно под нерж или Ал когда его режу.

P.S. Забыл , самое главное не резка , а разметка как разметишь так и сваришь .

А не поделитесь что за лобзик такой? И маркировку полотен под нержу. Сейчас как раз в раздумьях-что за инструмент взять для точной резки листовой нержавейки.
  • 1

#834 amotor13

amotor13
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2019 18:33

selco,я так понял, речь про обечайку шла. А если 76 трубу гнуть надо, да ещё с тонкой стенкой -  тогда проще отводы купить.   Блин, я понял, что на какой то бездорожник глушак, но какой там   движок стоит, только сейчас глянул.  :pardon:  Там реально 76 мм будет.  Что то я сильно сомневаюсь, что  76 трубу со стенкой порядка 1,5 мм  на холодную можно погнуть.  Готовые отводы со стенкой 1,5 есть. 

Там реально 78.Труба гнется,но на специальных станках,желательно дорновых.Кстати к последнему вопросу-а почему никто при резке плазму не использует?

• 0

#835 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 23 Февраль 2019 19:00

почему никто при резке плазму не использует?
Грат придётся механически ,всё равно убирать, на такой толщине наверно лазер получше будет.
  • 1

#836 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 23 Февраль 2019 19:06

Стесняюсь спросить-а отводы,колена и дополнительные швы на стыках-это феншуйно

Если хорошо сделано то почему и нет , в принципе можно так сделать как одно целое будет. 

Там реально 76 мм будет.  Что то я сильно сомневаюсь, что  76 трубу со стенкой порядка 1,5 мм  на холодную можно погнуть.  Готовые отводы со стенкой 1,5 есть. 

Сергей , вот  первый попавшийся сайт и есть 76х1.5 , можно если порыться по инету и со стенкой 1мм отыскать .

https://novametcom.r...vody/?PAGEN_2=4

А не поделитесь что за лобзик такой? И маркировку полотен под нержу

Ну полотна БОШ по нерж , ХИЛТИ и вот упаковок не сохранилось в прочем вот эти не хуже 

P1270294.JPG

Лобзик вот такой и лет 15 точно работает , довольно тяжелый и со всеми регулировками. Еще не разу не разбирался , порезал нерж и АЛ много .

P1270292.JPG  P1270293.JPG

P.S. забыл, режу с подмазыванием маслом кисточкой полотна и АЛ так же . Кстати АЛ режут полотна под ламинат быстрее чем профильные под АЛ.

Сообщение отредактировал selco: 23 Февраль 2019 19:11

• 4

#837 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Февраль 2019 23:32

Труба гнется,но на специальных станках,желательно дорновых.

Гнул а когда то на дорновом   76 или больше, не помню уже. Ну, во первых - ченрнягу, во вторых стенка 3,5, если не больше.  И радиус большой был. Что то сильно   сомневаюсь я,  что со стенкой полтора нормально погнётся. Как минимум, морщить с внутренней стороны будет.  Чем вся эта пляска, проще отвод приварить. 

Хотя, вроде гнут http://www.real-stee...ornovaya_gibka/

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Февраль 2019 23:37

• 1

#838 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 24 Февраль 2019 19:56

Хотя, вроде гнут 

Сергей , гнут еще как гнут .  

Скрытый текст
 http://gibka-lazer.ru/gibka-trub/

Сообщение отредактировал selco: 24 Февраль 2019 19:57

• 7

#839 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 25 Февраль 2019 14:43

SergDemin,отводы тоже кто-то гнет  :)  

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#840 amotor13

amotor13
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2019 16:09

Пробежался по смесям,завтра еду затовариваться расходным материалом.В основном смеси представлены 80/20.Смесь 98/2 намного реже.Это критично?Проволка 308-индия/китай.Есть разница?

• 1