Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

По удгу-501 и аналогам подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 784

Отправлено 30 Декабрь 2014 14:50

Как у них управа работает? Нажал кнопку и держу - идёт постгаз, потом поджиг и работа. Далее, при отпускании кнопки спад, гашение и продувка. Если на этапе спада нажать кнопку снова - начнётся нарастание тока и сварка продолжится или нет?

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 060

Отправлено 30 Декабрь 2014 15:27

Насколько я помню - да.

• 1

#3 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 784

Отправлено 01 Февраль 2015 16:00

А какой там трансформатор тока? Ктр имею в виду.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#4 mishgan100

mishgan100
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 28 Февраль 2018 13:36

Доброго Дня! Подкиньте совет, купил УДГУ-501, опробовал в работе-красота, до этого был ТИР-300ДМ, дуга горела нестабильно, лохматил алюминий, с черной копотью, ниже 150А вообще работать не хотел, долго объяснять не буду-почему, но ремонтровать его не стал, по случаю купил УДГУ-501, запустил-песня, ток с самого начала накручивается, дуга горит стабильно, ванну расплавляет отлично(по сравнению с поломанным ТИРом, других сварок я не пробовал) Сделал пару работ, мелких, все отлично. Сегодня притащили электродвигатель с сломаными лапами, сделал, тут же тащат алюминиевое колесо, четыре спицы, две лопнувшие, металл толстый. Одну спицу с одной стороны заварил, и тут началось, дым, вонь, огонь, взлохмаченный, копченый металл, ванн уже никаких не разливается, короче-флэшбэк!!! Регулировки все работают, дуга стабильная, понимаю, это скорее всего где то конденсаторы мозг канифолят, откуда начинать? P.S. Продавец мне говорил, что в аппарате никто не рылся, вскрывал, похоже на правду, но, почему то в придачу насыпали горсть диодов с выпрямительного блока, аппарат 2000 г.в.

На всякий случай, вот фото аппарата.

Не с первого раза загрузилось.

Прикрепленные изображения

• 3995904247.78a5e7339619f490777ef3b7.jpg

• 0

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:38

Так Вы на чистом металле пробовали после его ?

Взять другой кусок люмишки и попробовать. 

• 0

#6 mishgan100

mishgan100
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:45

То же самое делал и с ТИРом, взял кусок чистого, настоящего алюминия, почистил, зажег дугу, лохматит, коптит, не плавит, с УДГУ сделал то же самое, результат один-в один(((

Ну, буквально сегодня, с утра аппарат работал и вдруг отказывается, точно, что то нагрелось и начало косячить.

Может кто список электролитических кондеров подкинет, перепаяю все подряд. Неохота самому по аппарату лазить, все переписывать.

• 0

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:48

А не пробовали газ сменить?

Посмотрите как на ММА на переменке работает.

По опыту, весьма часто обвиняют аппараты, а оказывается совсем дело не в них.

• 0

#8 mishgan100

mishgan100
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:48

Ну так я на этом же газу, до этого пару мелких заказов сделал и сегодня с утра, балон не менялся.

• 0

#9 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:49

Ну, буквально сегодня, с утра аппарат работал и вдруг отказывается, точно, что то нагрелось и начало косячить.

Поднялась грязь в баллоне и люмишку сразу кинуло в копоть ! 

• 0

#10 mishgan100

mishgan100
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 13:54

Ну, попробую, но сомневаюсь, сейчас, часок подожду, что бы аппарат подостыл, если сразу нормально заработает, точно что то с электрикой.

Мне и ТИР как рабочий продавали, с УДГУ, похоже, такая же история, ну, если за аппарат просят 16К, наталкивает на мысли...

• 0

#11 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 252

Отправлено 28 Февраль 2018 14:23

mishgan100,Смотри всю проводку,до аппарата и в нем,такое чуство, что пропадает фаза.

• 0

#12 mishgan100

mishgan100
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 19:14

Все оказывается гораздо банальнее, диаметр электрода не соответствовал диаметру сопла, сначала воткнул в эту горелку тонкий электрод, по болванке получилась ровная проплавленная дорожка. Порывшись в своих загашниках, откопал нечто советское, горелка размером с кувалду и с таким "сиротским" соплом.... В общем, заказ доделал без проблем, только контакт токовый плохой горелка уж очень сильно греется, подпалил проводки кнопки, надо будет перебрать. Просто не хватало газа в зоне сварки, ну что ж, для меня это неплохой опыт)))

• 0

#13 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 03 Март 2018 15:17

О чём я и говорил. Что дело в банальной нехватки защиты. Люди же начинают обвинять аппарат. Это от незнания того, что и как работает, как идёт процесс сварки и что в нём участвует и для чего.
Весьма жаль, что обучение сварщиков сейчас оставляет желать лучшего.
Как то уже говорил, что давно заметил, у людей работающих в этой среде долгое время и понимающих сварку, аппараты практически не ломаются и проблем от них минимум. А если и есть, то по существу.
  • 2