Перейти к содержанию

Педаль управления TIG сваркой


Рекомендуемые сообщения

Формчане, сообщите у кого есть схема педали Tig-rem для Аврора интер тиг 200 ас дс пульс, или номиналы переменных резисторов этой педали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кнопка тригер на Fubag FB Tig 26 5P 

Добрый день, имеется Fubag Intig 200 ac/dc pulse, вместе с горелкой 26 5Р (на грелке 1 кнопка, хотя существует и с 4 кнопками)

Есть ли владельцы Fubag здесь, может ли кто нибудь сфотать цветовую схему подключения 4-х кнопок, что б подключит педаль без ошибок и не спалить аппарат. На сервисе мне отказали, да педалей на них не бывает и кнопок в продаже.

То что у меня -

post-24283-0-09472800-1526705612_thumb.jpg

Цветовая схема которая интересует!!!

post-24283-0-65782700-1526705637_thumb.jpg

внутри аппарата

post-24283-0-17985700-1526705671_thumb.jpg

коннектор

post-24283-0-30093100-1526705704_thumb.jpg

 

Та кнопка которую нужно снять и сфотать

post-24283-0-61576900-1526705805_thumb.jpeg

#кнопка#на#Fubag#Tig#26#5P#

Изменено пользователем tbk80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. Собрал педаль, но возник вопросик.

При работе с педалью в первый момент времени включается кнопка пуск (и остается нажатой в процессе работы),

далее педалью выводим ток в нужное значение, допустим 100 А, далее по окончании шва

нужно выключить кнопку, но выключается она через уменьшение тока.

Сам вопрос: как уменьшение тока отражается на окончании работы (имею в виду самое окончание шва и ток заварки кратера).

Или все таки нужно мудрить еще один выключатель который будет отключать уже на рабочем токе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleх1, как есть у вас, самый оптимальный вариант. Попробуйте с кнопкой на горелке прервать дугу на рабочем токе мгновенно, увидите огромный кратер и неважно, что это будет за материал. Оно вам надо?

Смысл работы с педалью и заключён в том, что бы в любой момент времени управлять током и соответственно поведением ванны. Хотите мгновенно прервать сварку, просто уберите ногу с педали и всё!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleх1, как есть у вас, самый оптимальный вариант. Попробуйте с кнопкой на горелке прервать дугу на рабочем токе мгновенно, увидите огромный кратер и неважно, что это будет за материал. Оно вам надо?

Смысл работы с педалью и заключён в том, что бы в любой момент времени управлять током и соответственно поведением ванны. Хотите мгновенно прервать сварку, просто уберите ногу с педали и всё!

ОК, понял, спасибо. НО я думал что кнопка на педали это тоже самое что и на горелке. Ведь после выключения кнопки идет спад тока до тока заварки кратера,

ну и т.д., или я что то не правильно понимаю. А кратер у меня получается на аппарате у которого нет этих функций, там просто тушишь дугу отрывом

электрода, ну и соответственно огромадный кратер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.Подскажите у меня аппарат jasic 200 ac/DC pro (e201) пытался найти педаль на него в магазине, сказали что не выпускают, а сервисный центр пытался переделать имеющиеся - сказали что не корректно работают .Может кто сталкивался подскажете решение.

Изменено пользователем Monti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял педаль от WTL и приделал к ней разъёмы от разных марок. Все работает. Единственное, надо подстраивать чуть-чуть диапазон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте любую педальку тиговскую и перепаиваете разъем.Везде два регулировочных резистора,один регулирует диапазон работы "от и до" , другой на дорожке\полозе командует регулировкой(вашей ногой)именно на момент сварки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите мгновенно прервать сварку, просто уберите ногу с педали и всё!

 

мне иногда хочется чтоб после того как педаль отпустишь спад шёл. у меня сварочный ток на педали диапазоном задаётся, для пущего удобства можно сам диапазон сузить (80-120А, к примеру).

уже диапазон - выше точность и более плавная регулировка. но с таким диапазоном не получается сварку нормально закончить.

а так прикольно было бы, как на горелке - отпустил педальку и после этого ещё цикл спада отработал.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так прикольно было бы, как на горелке - отпустил педальку и после этого ещё цикл спада отработал.

 

У меня все аппараты тиговские Edon,так вот на них разъемы педали автоматически "спад"не отключают,только регулировку ампеража на самом аппарате.

Т.е когда работаю педалькой,то спад на "0" ставлю,мне так удобней. 

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Большой привет всем. Подскажите у кого аппараты с 5 пин разъемом, где такую педаль найти? Я только на ебэй нашёл такую, штатовскую, но цена с доставкой уж больно кусачая. На Али полно с разъемами 2+3. В принципе тоже в сумме 5 и наверное можно переделать, перепаять штекер. Но как разобраться какой провод куда? В общем кто в курсе, буду признателен за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большой привет всем. Подскажите у кого аппараты с 5 пин разъемом, где такую педаль найти? Я только на ебэй нашёл такую, штатовскую, но цена с доставкой уж больно кусачая. На Али полно с разъемами 2+3. В принципе тоже в сумме 5 и наверное можно переделать, перепаять штекер. Но как разобраться какой провод куда? В общем кто в курсе, буду признателен за помощь.

Вот как у меня в инструкции

Разъем заказал на али

post-25751-0-71347900-1555923969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Доброго дня! Приобрел Сварог TIG 200 P AC/DC (E20101) и естественно появилось желание приладить педаль управлеия током. Разъем а 5 pin. Штудирование форумов и просторов инета ни чего не дало, схемы которые выложены на другие распайки. Что точно знаю- выключатель тока на входах 3 и 5. Кто знает распиновку для резисторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как я и предполагал контакты 3и5 идут на кнопку поджига 1,2и4 на регулировку . Дорожки уходят под плату , поэтому понять к каким элементам подходят непонятно. Метод "научног тыка" не мой вариат. Может кто то разобрался с подключением резисторов или у кого то есть электрическая схема апппарата?

post-26952-0-19681700-1568547012_thumb.jpeg

post-26952-0-42835800-1568547040_thumb.jpeg

post-26952-0-55688200-1568547100_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Надоело,что полоз через ролик проскакивает, приходилось останавливать работу,отводить планку и возвращать барашек резистора в нулевое положение.

А зимой вообще "шняга полная",может в резисторе гель напихали до дури.

Вообщем сегодня педаль работала весь рабочий день,ни одного проскока не было.

р.с может кому-нибудь пригодится  :drinks:   На старой педальке такая же беда,буду и там подбирать и устанавливать дополнительную пружинку.

 

post-18683-0-87101400-1590685491_thumb.jpg

post-18683-0-86708800-1590685500_thumb.jpg

post-18683-0-58740500-1590685508_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня жаба задушила 5-8 штук за педаль отдавать, слепил вот такое чудо

post-27205-0-01810200-1591284461_thumb.jpg

post-27205-0-29326700-1591284462_thumb.jpg

 

педалька еще на обкатке, внешне не облагорожена, ну и некоторые нюансы нужно допилить, а так, уже рабочий вариант

сварка люминия теперь доставляет удовольствие :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

а меня жаба задушила 5-8 штук за педаль отдавать,
 

 

Жаба задушила? Да она кого угодно задушит при виде такого ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, больше удручает что ценник этот, качеству не соответствует

мне моя обошлась ну максимум в 3 т.р. это при том что только за разъем для Гроверса отвалил 400 рэ

Изменено пользователем Buzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите пожалуйста как подключить педаль от Линкольна к фламе

Вот схемы, не понимаю на схеме 12 пиновой фламы, что за что отвечает

post-17349-0-79479800-1591458645_thumb.jpg

post-17349-0-75002600-1591458656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...