Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности

MAG MMA TIG инвертор сварочное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 02 Ноябрь 2014 18:46

Ощущения, что мы с вами читаем разные тексты. В описании нет намека и акцента на "суперпупер добавки". "Алифатические спирты" -  что в этом термине псевдонаучного? Наоборот домохозяек насторожит это словосочетание.

То есть вы и впрямь готовы сравнивать нас с домохозяйками )))

В комплект документов на охлаждающую жидкость входят описание (то, что в начале темы), паспорт безопасности (в котором указывается помимо прочего и химсостав) и сертификат. "Нужно знать, что предлагают", но например, покупая бытовую технику вы же перед покупкой не просите предоставить список элементной базы и не сверяете с тем экземпляром, что планируете приобрести? Зачем вам как пользователю это?

Выложите паспорт безопасности в виде pdf, почитаем.

Опять-таки при чем тут бытовая техника, при чем тут "пользователь" ? Не те категории, совсем не те.

В теме уже есть с десяток предложений решения задачи охлаждения горелок и ими наверняка пользуются. Мы поставили себе цель производство охлаждайки с лучшими свойствами (чем продаваемые сейчас) и ноу хау есть результат работы который мы продаем.

В чем заключаются лучшие свойства? Количественную оценку пожалуйста приведите, а заодно с чем сравниваете.

Поэтому все проще - если наша охлаждающая жидкость не соответствует требованиям и не выполняет свою задачу, то она не пользуется спросом.

Но вы тем не менее тему на форуме создали. Ну так давайте пообщаемся на эту тему? На то и форум, верно ведь?

• 2
Я уйду из зоопарка

#42 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 02 Ноябрь 2014 18:55

Trag090, вы зря пытаетесь читать что-то между строк в наших ответах. Там ничего нет. Только, то что написано.

Сообщение отредактировал Инвертика: 02 Ноябрь 2014 18:57

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#43 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 18:59

Я не пытаюсь читать между строк. Я вроде вполне конкретно говорю.

Здесь не годятся фразы типа "отстирывает в два раза больше пятен", или "подобранных оптимальным образом, для обеспечения наилучших свойств" - не то место. 

Раз вы ЗДЕСЬ пишете, учитывайте специфику.

Сообщение отредактировал Trag090: 02 Ноябрь 2014 19:10

• 1
Я уйду из зоопарка

#44 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:02

Тогда не понятно почему у вас возникают именно такие вопросы после прочтения ответов. 

• 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#45 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:05

Инвертика, здесь не сайт/форум гадалок и экстрасенсов, перестаньте флудить. :-)

#46 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:06

хороший анекдот. 

Я так понимаю ответа на вторую часть сообщения мне не видать. :( 

• 0

#47 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:10

Инвертика, здесь не сайт/форум гадалок и экстрасенсов, перестаньте флудить. :-)

Прошу Вас пояснить мне Вашу мысль в личке. Заранее спасибо.

Я так понимаю ответа на вторую часть сообщения мне не видать. :(

Вторую часть вашего сообщения прочитает наш химик и это будет после праздников.

• 0

#48 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:16

Вторую часть
Спасибо.
  • 0

#49 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Ноябрь 2014 23:23

Насчёт того, что от антифриза коррозия, мне как автомеханнику слышать страннно. Ясен пень зависит оно от содержания воды и др. химикатов. Ну так ни в машину ни в сварку не стоит лить продукцию непроверенных производителей.
  • 3

#50 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 00:26

... Ну так ни в машину ни в сварку не стоит лить продукцию непроверенных производителей.

Любой производитель был когда-то малоизвестным и непроверенным. :)  И качество своей продукции мы естественно должны подтверждать и убеждать пока она не станет проверенной и надежной в глазах пользователей. Мы не переубедим тех, кто использует свои методы и рецепты для охлаждения горелок, НО мы сможем предложить нашу продукцию по приемлемым ценам тем, кто использует бинцилевские, фрониусовские, есабовские и т.п. жидкости.

• 0

#51 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 03 Ноябрь 2014 00:48

Инвертика, А  что если ваша жидкость повредит сварочное оборудование?  :(

• 0

#52 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 01:07

Инвертика, А  что если ваша жидкость повредит сварочное оборудование?  :(

Во-первых мы перед выпуском тестировали и очень долго нашу жидкость на все возможные отрицательные последствия. Во-вторых после этого мы отдали на тестирование на предприятия и получили от них подтверждение качества. В третьих на днях мы получим декларацию соответствия техническому регламенту таможенного союза. Поэтому мы уверены, что выхода из строя оборудования по причине использования нашей охлаждающей жидкости не может быть однозначно. 

Мы можем гарантировать, что если оборудование до этого работало на рекомендованных производителем охлаждающих жидкостях, то наша охлаждающая жидкость не повредит системе охлаждения горелки. Гарантия распространяется и в случае, когда в системе все же применялись самодельные составы, НО с ограничениями по состоянию системы.     

Сообщение отредактировал Инвертика: 03 Ноябрь 2014 15:39

• 0

#53 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 03 Ноябрь 2014 13:05

очень долго нашу жидкость на все возможные отрицательные последствия
Да все нормальные страны осваивают производство этой жидкости на местах потребления, не вижу проблем в том что и вы выпускать будете (технологии то не сложные), а за брендовую марку потребителю раскошелится придеться как минимум на 50% дороже. Подводными камнями вижу 1) устойчивое ( не лучшее , не худшее , а именно устойчивое) качество товара , 2) полноценный контроль на токсичность (безопастность - мой пунктик). А так - похвальная затея ( в конце концов - не боги горшки обсиживают)))
  • 0

#54 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 13:10

А так - похвальная затея

Спасибо. А безопасность и стабильное качество  - это основополагающие для нас моменты.

Сообщение отредактировал Инвертика: 03 Ноябрь 2014 15:31

• 0

#55 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 16:54

Выложите паспорт безопасности в виде pdf, почитаем.

Прикрепленные файлы

• 2

#56 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 17:17

Прочитал. Добавьте немного глицерина будет стабильнее держать перегрев.

• 0
Я уйду из зоопарка

#57 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 18:43

Прочитал. Добавьте немного глицерина будет стабильнее держать перегрев.

У нас есть отработанный состав с нужными свойствами и в нём менять ничего не надо, ни добавлять ни убавлять. Всё остальное - это другие составы уже будут. И вот их можно сравнивать по свойствам с нашим: "лучше-хуже".

Сообщение отредактировал Инвертика: 05 Ноябрь 2014 18:44

• 0

#58 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 07 Ноябрь 2014 18:16

Ну и баталия... 

Странно слышать тут неадекватные доводы о легкости изготовления аналогичной жидкости за маленькие деньги... Каждому свое.

Я немного поддержу "Инвертика", из личного опыта:

автомобиль бмв, на своей охлаждайке двигатель, а в частности помпа, ходит 10 лет, а вот на Российских подделках или простых антифризах бывают случаи и за год помпа умирает.

Наше оборудование на специальной жидкости, в частности Бинзель, работает 10 лет по трех сменному графику работы. те кто заливал антифриз или дистилят, то через 3-5 лет у них падало давление в системе. Я уж не говорю о дубеющих на морозе шлангах, которые и так дубеют, а еще жидкость дополнительную охрупчивость придает. При этом датчики умирают, медные жилы (если в шланг токовая жила пропущена) и т.п. 

Т.е. 5 лет это срок для оценки жидкости.  

Еще одним из моментов который ни кто не рассматривает - смазку самой помпы, которая и создает давление в системе. Так что товарищи скупердяи - это все на ваш страх и риск. 

Конечно все мои высказывания справедливы только для автоматизации. Если говорить о ручных горелках, то чаще горелка выходит из строя по причине - переехал, поджог, передавил и т.п., т.е. механические повреждения. Максимум на что можно попасть это помпа, которая стоит 15-20 тыщ рублей. Но это ощутимо только в производстве, т.к. частники не часто такую мощность используют где нужно применять охлаждение горелки и если нужно охладить горелку то конечно же применяют самоделку из бензонасоса и бочка омывателя.

О стеклах пару слов: был на одном заводе, где купили дешевые стекла. Видимо из обычного оргстекла их вырезали и им продали :), они оплавлялись и стекали за 15 минут работы :) . Свварщики по-началу думали, что зрение у них упало, а после стало ясно что стекло мутнеет и потом стекает. Так что продолжаем экономить!!! 

Сообщение отредактировал copich: 07 Ноябрь 2014 18:20

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#59 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2014 19:08

Ну и баталия... 

Странно слышать тут неадекватные доводы о легкости изготовления аналогичной жидкости за маленькие деньги... Каждому свое.

Чтобы рассуждать об адекватности чего-либо, надо иметь в этом понятие. 

Все последующее вообще не в кассу, уж извините.

• 0
Я уйду из зоопарка

#60 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 20:24

copich очень здорово поддержал. Были предъявлены железные доводы, чтобы не покупать... осталось только посмотреть на цены топикстартера.

esab.JPG ewm.jpg

binzel.JPG

Сообщение отредактировал АВН: 08 Ноябрь 2014 20:25