Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, "Я вспотел пилить" - я ржал в голос))))). До чего же это знакомо))))

 

Сколько взял за данную работу, если не секрет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, у меня по Вашей методе поры остаются (резал тестовый диск, там на границе шва немного пор было). для одного прохода сильно большая толщина получается.

 

пришёл к тому, что сначала с внешней стороны провариваю, потом повторная разделка с внутренней стороны, ну и второй проход.

 

в идеале вообще сначала корень положить, а потом облицовку с двух сторон, но это вообще ппц долго получается.

 

скорее всего просто не умею большие толщины нормально в 1 проход варить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,позвольте сделать несколько замечаний,не знаю прав или нет,но сделал бы так.Прихватил бы середину перед обваркой,потому что может "распереть" при сарке и снаружи все таки прошел бы,потому что в околошовной зоне могли остаться грязь и поры от предыдущих ремонтов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сказал,что в двух местах отказались брать в работу,говорят материал тугоплавкий и аппараты не справятся),про силумин удивляюсь,что по ушам не проехали.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сказал,что в двух местах отказались брать в работу,говорят материал тугоплавкий и аппараты не справятся),про силумин удивляюсь,что по ушам не проехали.

Тугоплавкий , это ... методом дедукции 

(ДЕДУКЦИЯ (от лат. deductio — выведение) , вывод по правилам логики; цепь умозаключений (рассуждение) , звенья которой (высказывания) связаны отношением логического следования. )

Плавится туго ? :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,следы только от правки,на горячую правили,может они и сказали,что "туго" идет,значит тугоплавкий и в работу не возьмем).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,А если не отрезать, а надрезать спицу? Сабельный пилой, пошире чуть пройти пару раз . "Поставить" на место, прихватить, разделать заварить...

Сколько уже говорилось о том,что спицы варить не надо.Линейная усадка наплавленного металла создаст напряжения в спице,спица будет сильно напряжена и деформирует часть окружности.На больших оборотах появятся значительные знакопеременные нагрузки,которые разрушат спицу.Еще надо учитывать ослабление металла в ЗТВ...А если разрушение произойдет на приличной скорости и на крутом вираже? Что может случится?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкую засрало, а взрослую, только начало немного. Я шуриком кручу, обороты маленькие.

 

Вот не даром я свечку сфоткал вместе с фрезой , парафин здорово работает против прилипания даже на высоких об. , а еще лучше натуральный пчелиный воск . 

Ну и крайняя фотка диска , вчера забыл (во голова) из нутри спицу в божеский вид привести , бор машинкой не подлезть и пришлось дрелью угловой .

post-11842-0-12791800-1497029114_thumb.jpg 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...