Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

ты с током переборщил.

 

 

это, мне думается дефект. Струячить нужно на минимальном оптимальном токе, ну по крайней мере полосы становится не видно.
 

 

Постараюсь запомнить, ибо пока больше поструячить не предвидится. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдалась опять свободная минута и нашевелил тонкой люминевой присадки Решил ради интереса банку встык сварить.Муторно,но можно оказывается .Нажег правда дырок пока ток подбирал.Да и зачистил плохо,шов уходит,страшновато ,но варицца.Увы банки и присадка закончилась...Источник Марк -500, присадка ф1,6, вольфрам ф3, горелка 18-я, ток около 35 А)))

Наверное, многие через это прошли :)

http://i.piccy.info/i9/c2a83d674f7c296f1c9d6a4cd6f4ccf2/1545365396/6026/1284681/IMG_20171008_093258_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-12-21-04-09/i9-12853391/180x240-r/i.gif

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, у меня вопрос, сколько метров неповоротных стыков нержавеющий труб должен заварить сварщик аргонщик за 10и часовую смену, сварка происходит с задувом на столе, своим телом.

Слышал что норма на столе 4 метра, а монтажных 3 метра, но верно это или нет незнаю, вот и хотелось бы уточнить.

Изменено пользователем Водяной 73
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал что норма на столе 4 метра
Не знаю на счет метров, по стыкам труб диаметром 40-57 норма на 10-12 часов от 24 до 42 стыков, зависит от страны пребывания в европе. В СНГ норм не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет метров, по стыкам труб диаметром 40-57 норма на 10-12 часов от 24 до 42 стыков, зависит от страны пребывания в европе. В СНГ норм не знаю.

Че-то разбег большой от 24 до 42.

Изменено пользователем Водяной 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где разбегаться. В Польше в 2007г. нормы на 12 часов работы были 42 стыка. В Германии 24стыка. В Швеции на монтаже от 16 до 30 в зависимости от доступа и положения, всегда лазил контролер, особо не постемняеш. Когда были срочные работы и платили от стыка то и варилось до 80 стыков за смену.

 

Примерно так должно выглядеть.

Спасибо, я знаю как должны выглядеть стыки, вот мои...

post-19358-0-57127500-1545593469_thumb.jpg

post-19358-0-65620400-1545593495_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , это только первый корневой и не закончены они.

Да нет вы ошибаетесь, верхний снимок это горизонтальный стык 2х мм толщина стенки трубы, а нижний это вертикальный с усилением, вареный в один проход но с присадкой 1,6 мм.

Горизонтальный варился своим телом.

Изменено пользователем Водяной 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я тоже долго присматривался, казалось вогнутые швы, но на самом деле выпуклые. Фотки ужасные конечно, обманывают зрение.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ужасные конечно, обманывают зрение.

 

За этим надо следить авторам снимков, а то можно от сварной братвы огрести по полной...  :friends:  По фото шов в минусе.... 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этим надо следить авторам снимков, а то можно от сварной братвы огрести по полной... :friends: По фото шов в минусе....

Ну извиняйте игра света, телефон и тд. и тп. Изменено пользователем Водяной 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото дефект на замке или так тень лягла?

Дефект не пропустили бы, контроль 100%.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...