Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ток 160 - 180 ампер.
  Мало. Если 1.2мм поставь 220-240А, почувствуешь разницу.

По несплавлению попозже отвечу, сейчас не когда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Вот смотри на фото. Край как бы "горбом" встает. Попробуй тоже самое на токе 240А, внимательно смотри за краями ванны при движении горелкой. Техники разные попробуй и получишь отличный, красивый, гладкий шов. Твои потенциальные покупатели обалдеют. А ты им типа - нано технологии. -))

post-10800-0-59712300-1499972274_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, по красненьким отметкам всё понял, спасибо.

 

 

 

на токе 240А, ... при движении горелкой... Техники разные попробуй...
боюсь что на таком токе только углом вперёд, и углом назад. И больше я там ничего просто не успею, ибо скорость будет ещё больше, а она и так -- только успевай.

 

У хелви нет программы на порошок, но я всё же использую синергетику для 1.0 мм, и максимально сократил дугу, иначе льёт веником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по моей проволоке. Оптимальные параметры в самом низу, посмотри. 220-260А.

http://www.lincolnelectric.com/assets/global/Products/ConsumableEU_Flux-CoredWires-Outershield-Outershield71E-H/Outershield71E-H-rus.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аппарат с синергией, как понять ампераж?

корректировкой длины дуги и индуктивностью.

Вот по моей проволоке. Оптимальные параметры в самом низу, посмотри. 220-260А.

http://www.lincolnelectric.com/assets/global/Products/ConsumableEU_Flux-CoredWires-Outershield-Outershield71E-H/Outershield71E-H-rus.pdf

так это таблица значений.естественно оптимальные параметры где то в центре.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,Всего две крутилки и настраивается все на слух и глаз. Это я к чему начал, сегодня кинул массу на деталь, кругляк шестерку. В итоге на третьем шве он сплавился, настройки стояли 23В \8м, проволока 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,Всего две крутилки и настраивается все на слух и глаз. Это я к чему начал, сегодня кинул массу на деталь, кругляк шестерку. В итоге на третьем шве он сплавился, настройки стояли 23В \8м, проволока 1мм.

Я то же  из тех кто на слух на глаз на нюх.Но современная техника пытается это присякать. Не совсем понял что расплавилось,на как показывает практика если что то плавится значит контакт плохой.

@Глобул,

Вот смотри на фото. Край как бы "горбом" встает. Попробуй тоже самое на токе 240А, внимательно смотри за краями ванны при движении горелкой. Техники разные попробуй и получишь отличный, красивый, гладкий шов. Твои потенциальные покупатели обалдеют. А ты им типа - нано технологии. -))

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpost-14762-00.jpg

Вставлю сваи 5 копеек. наплыв по нижней кромке по всей длине ,а значит току мало и скорость низковата. я бы даже добавил от 250А дугой в перед .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а значит току мало и скорость низковата. я бы даже добавил от 250А дугой в перед .

А я вчера "загнал" свой High330 c проволокой 06мм в 270А , страсть такая маска на 11 стояла но мне показалось что она не затемнилась , перчатки задымили ну и супер струйный процесс .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы даже добавил от 250А дугой в перед .

 

Оптимальные параметры в самом низу, посмотри. 220-260А.
 Окей, попробую. Но это когда мне достанется чонить поварить, а это может случиться не сразу, поэтому вам покажется что ваши советы прозвучали в пустоту.

Нет, я вас услышал, спасибо. Как только, так сразу отпишусь с фотками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера "загнал" свой High330 c проволокой 06мм в 270А , страсть такая маска на 11 стояла но мне показалось что она не затемнилась , перчатки задымили ну и супер струйный процесс .

газ смесь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не ругайтесь, толстое редко варю. Газ СО2 проволока 1мм производитель неизвестен, но сказали, что хорошая!=)(по катушке подозреваю что СЗСМ).

post-19635-0-54164900-1500131227_thumb.jpgpost-19635-0-22805500-1500131232_thumb.jpgpost-19635-0-54479500-1500131230_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, пункт первый, пи чистить металл до белого, пункт второй, такие какахи разлетаются, когда либо вольтаж избыточен, либо подача недостаточна. Одним словом вышли за рамки ВКЗ.

Аппарат какой?

 

Не забор ли это? :)

 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно не ругайтесь, толстое редко варю. Газ СО2 проволока 1мм производитель неизвестен

Не ругаемся (плюс поставил) и побольше варите руку набивайте , но вам бы смесь и железяки почистить получше впрочем выше на это указали.

 

 

газ смесь?

Газ смесь , и вот чтобы с 06 загнать его в 270А (с 06мм он выше 160А энергию не поднимает) , пришлось обмануть и выбрать АМГ5 1,2мм и коррекция подачи сперва в +30% и думал сейчас наконечник по самое некуда спалю , но 30% оказалось даже много и убавил подачу до +20% с хвостиком. 

Если на таком режиме варить например чернуху 5мм то шов будет вогнутым и придется горелку ну очень быстро "бегом" вести , иначе проткнет на сквозь как плазмой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

 

На фото шов более убого кажется, сзади дядя стоит которому эти двутавры к понедельнику нужны, я одной рукой варю, а второй уже новый зачищаю.Зачистить металл у меня реально времени нет, я пока один варил мне уже в спину 2 на прихватках пихали.


@selco

С удовольствием бы каждую железку до бела зачищал, но тогда моя жена с дочкой будут грызть сухари. Россия. Безнадежность, Желание уехать. Накипело.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера "загнал" свой High330 c проволокой 06мм в 270А , страсть такая маска на 11 стояла но мне показалось что она не затемнилась , перчатки задымили ну и супер струйный процесс .

Сначала они дымят,а потом становятся деревянными.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Не забор ли это? :)

 Он самый, будь он неладен! Аппарат сварог миг 250, настройки 23В\8м. Аппарат своеобразный, настраиваю на слух, брызги когда есть когда нет, думаю это в нем самом проблема, потому что порой приходишь утром а варит не так как вчера, живет свое жизнью в общем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...