Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

А где у нас кроилово? Есть пара фоток и видео. Ссылку киньте плиз! Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас кроилово? Есть пара фоток и видео. Ссылку киньте плиз!

http://www.chipmaker.ru/topic/70688/page__pid__3143285__st__1020?do=findComment&comment=3143285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает видеокамеры внутри маски, запечатлеть сам процесс.

Виктор , швы немцам в Мюнхен ( ты знаешь куды, мы там вместе) и думаю они супер-пупер  камеру тебе выделят и будешь их обучать на курсах  , у них таких швов нету. :good: 

P.S. Виктор, свой "интерпульс " швы когда покажешь. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу конечно, но камеру вряд ли выделят! Самому думать надо, экшн неплохие, но смущает что автофокуса в них них нет. Какой смысл снимать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал работу. Валерий, что-то не очень получалось в комбинированном способе, время настроить не было, быстро переключился в Интерпульс и уже в нем работал. Как-нибудь в следующий раз продолжу эксперименты.

И комментировать нечего +100500

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доделал работу. Валерий, что-то не очень получалось в комбинированном способе, время настроить не было, быстро переключился в Интерпульс и уже в нем работал. Как-нибудь в следующий раз продолжу эксперименты.
Талант, такое посмотришь и подумаешь про себя что полный рукожоп :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Талант, такое посмотришь и подумаешь про себя что полный рукожоп

Ничего подобного. Любовь к данной работе, ну и опыт естественно. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя стыдоба :crazy: , решил слепить ледоруб - кусок рессоры с трубой, в общем взял электроды УОНИ-13/55 и ни фига не получилось ими толком сваривать, поры сплошные, дуга не горит, прилипает, понятно что руки крюки, хотя и током игрался и наклоном... Потом взял МР-3С и вроде дело пошло.

post-17298-0-05267500-1459179107_thumb.jpgpost-17298-0-95402700-1459179107_thumb.jpgpost-17298-0-63920600-1459179108_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, ещё один на те же грабли. УОНИ - электроды с основным покрытием, требуют более высокого напряжения холостого хода, чем электроды с рутиловым покрытием - МР. Дело не  в руках, дело в голове, читать надо. Ну и ржавчину УОНИ не любят, МР для этого лучше.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют более высокого напряжения холостого хода

Так на пачке заявленно 70В, вот что выдает аппарат на ХХ - на фото, по идее должно хоть как то оно гореть, я еще их по распродаже купил, может партия неликвид?

post-17298-0-52415100-1459184316_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на пачке заявленно 70В, вот что выдает аппарат на ХХ - на фото, по идее должно хоть как то оно гореть, я еще их по распродаже купил, может партия неликвид?

Похоже просто не хватает аппарату динамики жечь их и если даже ХХ был бы и 90вольт навряд ли он с ними и стаким ХХ ходом справился.

Сосед профи в РДС в Москве где то работает , так вот летом какую то трубу варил с товарищем (я смотрел)  и под УОНИ он притащил со двора другой инвертор , на мой вопрос что этим УОНИ не варишь он ответил что не тянет он УОНИ .   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппаратом всё нормально, электроды с основным покрытием нужно варить на обратной полярности и держать короткую дугу и всё получится.

А чтобы не мучатся с зажиганием дуги (после остановки), желательно иметь небольшой напильник под рукой и кончик электрода зачищать до металла (шлак быстро застывает на электроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроды с основным покрытием нужно варить на обратной полярности и держать короткую дугу и всё получится
Так оно и есть, плюс на ручнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чтобы не мучатся с зажиганием дуги (после остановки), желательно иметь небольшой напильник под рукой и кончик электрода зачищать до металла (шлак быстро застывает на электроде)

Привычка уже, постоянно перчатками обмазку ломаю перед тем как зажечь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С аппаратом всё нормально, электроды с основным покрытием нужно варить на обратной полярности и держать короткую дугу и всё получится.
Всё верно, но если НХХ не хватает, варить нормально   не получится. Аппарат из дешёвых, не факт, что показания его вольтметра  соответствует реальности.  Ограничения НХХ у него вроде нет, можно взять вольтметр и померить. И желательно стрелочный. При нормальном НХХ варить УОНИ  комфортнее, чем МР, у меня большие сомнения в аппарате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...