Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#741 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 348

Отправлено 13 Октябрь 2013 17:17

1 или 1,5 квадрата,выдержит,вам уже советовали,лучше 2,5,а еще лучше 4,тогда потерь практически не будет.
  • 0

#742 митрик

митрик
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 17 Октябрь 2013 00:37

Ищи кабель КГ 3х2,5 или НРШМ 3х2,5-для удлинителя они намного практичнее ПВСов,особенно зимой.У них один недостаток - тяжелее виниловых,но в остальном только плюсы.Чтобы постоянно не разматывать удлинитель без нужды складываешь его пополам и наматываешь на катушку начиная от середины-помехи должны уйти
  • 0

#743 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 17 Октябрь 2013 10:32

Всем привет! Я пользуюсь вот такими удлиннителями. Один 10 м, еще один 20 м, вилки и розетки на 16А, 230 В. вполне нормально и комфортно.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#744 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 11:29

Почитал форум и однозначного ответа для себя так и не нашёл,по патоновским АДИ аппаратам информации маловато,Эсаб бадди тиг клонирован ...
Нужен РДС/РАДС полноценный инвертор(чтоб употреблял все электроды , а не капризничал как моя Сэлма) на 160А , бюджет 400-450$ Читал про Рилоны,как уже тут советовали,ССВА внутри не понравился(хоть и варит он отлично,но домой такой перехотел).
Вобщем,пока вопросов больше чем ответов,и как правильно поступить не пойму
  • 0

#745 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Октябрь 2013 12:53

Читал про Рилоны,как уже тут советовали

Не хотите Патон, берите Рилон, или нужен другой бюджет. Мой рилон, жгёт любые электроды.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#746 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 15:49

Не хотите Патон, берите Рилон, или нужен другой бюджет. Мой рилон, жгёт любые электроды.

Я не то чтоб не хочу,я пытаюсъ выяснить за что стоит платить деньги,чтоб заиметь нормальный аппарат.Хотелось бы ссылку на всеядный Рилон и как он себя ведёт на аргоне.
  • 0

#747 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Октябрь 2013 16:21

митрик, если хотите нормальный аппарат, то покупайте изделие именитого производителя. А то получается заглядание из одного отверстия в другое. Хочется за копейку купить что-то потрясающее?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#748 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 16:53

Заказал сегодня аппарат тсс саи 200 проф,завтра привезут,вечером сразу в бой на шабашку,заодно и проверю его в работе.
  • 0

#749 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 17:01

Георгий 11, Примите искренние поздравления! Удачи в делах!!!
  • 0

#750 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 17:26

user_k, спасибо,главное,что бы аппарат не подвел.
  • 0

#751 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 18:02

митрик, если хотите нормальный аппарат, то покупайте изделие именитого производителя. А то получается заглядание из одного отверстия в другое. Хочется за копейку купить что-то потрясающее?

Я купил однажды изделие именитого производителя (Сэлма ведь достаточно серьёзная контора в сварке ? ) и в итоге оказалось,что заплатил немалые деньги не за то,чего хотел.Сейчас не хочу наступать на эти грабли опять.
О каких копейках разговор ? У нас инверторы начинаются от 100 у.е. , я планирую потратить 400-450 ...
  • 0

#752 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 17 Октябрь 2013 19:49

Ищи кабель КГ 3х2,5 или НРШМ 3х2,5

Зачем 3х2,5, я так понимаю 3 - это число жил в кабеле, если это так то зачем 3 жилы для переноски?
  • 0

#753 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 17 Октябрь 2013 20:19

Для заземления,которое крайне желательно использовать
  • 0

#754 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 17 Октябрь 2013 20:33

Эсаб бадди тиг клонирован ...

С чего Вы взяли? Это как раз Эсаб клонировал в свою пользу эти китайские аппараты, а не китайцы.

я планирую потратить 400-450 ...

Это не так и много. Для бренда вообще маловато.
  • 0

#755 Romrim

Romrim
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Октябрь 2013 21:06

Знаете, адекватно критиковать аппараты вообще очень сложно. Когда через тебя проходит приличная партия, то ты видишь все недоработки производителя. А когда один , два аппарата, то о какой статистике можно вести речь? В тех же Бримах есть модели аппаратов, к которым у меня стойкое отвращение. То же самое и Сварог.
Бадди делается на хорошем заводе, но я и на этом заводе сделал фото спящего на рабочем месте китайца. А какой от него пойдёт контроль своих действий и продукция? Человеческий фактор присутствует везде.
А ещё... электроника как таковая создалась на базе исследований квантовой механики, а она развита на вероятностях. Так что сказать, что вот эти аппараты могут долго работать не ломаясь весьма проблематично. Всегда присутствует вероятность выхода из строя любого аппарата , в любой момент. Количество тестов электронных приборов и качество их исполнения только ограничивает эту вероятность. Но к этому добавляется условия работы и отношение.
Мне очень нравятся Линкольны, но сегодня мне принесли 160-Т с неправильной работой циклограммы. Вот и тут можно сказать, что аппараты этой фирмы бяка? По мне, так случайный дефект, так как к нам он залетел на ремонт впервые. Нужна полная статистика на любое оборудование, что бы говорить в целом о надёжности.
Хотя и в этом случае тому , кому достался сломанный аппарат от этого не легче. И данные слова, что он просто попал в ряды не той статистики, не спасут производителя от праведного гнева.

Здравству[font="lucida grande, tahoma, verdana, arial, sans-serif"]йте. Скажите, а сварочный инвертор KEMPPI Minarc Evo 150 VRD качественный надежный аппарат?[/font]
  • 0

#756 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 10:17

митрик, А не лучше ли будет заземлить сам сварочный аппарат или контур на доме сделать?
  • 0

#757 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 18 Октябрь 2013 13:54

митрик, контур на доме сделать?

как Вы себе это представляете?
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#758 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 15:58

Бюджет в 450у.е. взят мною в расчёте на Бадди тиг 160 ,но засомневался в нём,когда увидел клоны . Продавец убеждает,что это супервсеядный аппарат,но на то он и продавец.
По кабелю-есть исполнение 2х2,5+1х1,5 онбудет чуть дешевле.
  • 0

#759 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Октябрь 2013 16:02

митрик, зёма Шестухин лестно отзывался от этом аппарате.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#760 митрик

митрик
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 21:04

митрик, зёма Шестухин лестно отзывался от этом аппарате.

Гранмерси,поспрошаю его в личке
  • 0