Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@чукча,Дружище не возбуждайтесь.Это просто совет. А ответ прост: 1.Тем что лучше. 2.Тем, что @Jollier,живет от ГРПЗ в 180 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,http://www.chipmaker.ru/topic/150278/читаем только первую страницу, только сообщения земляка (сварщика). Я знал еще до прочтения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,На лесничной площадке 2 начальника, в соседнем доме сварной (товарищ). Все молчу.

(коментария не будет).

Добавлю самую малость (суть), когда говорят ВПК представляю (желтенькие ножки, R с палладием), а черненькие квадратики (маде ин) уже не есть ВПК.

post-9510-0-85348100-1436461900_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти,ребят помогите определиться с выбором инвертора,какой из данных аппаратов более надежный и ремонтопригодный: sturm, энергомаш, ресанта, интерскол! хотелось бы услышать хотя бы пару словечек о каждом из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jekson Скорей всего, одно и тоже. Вам для каких работ нужен аппарат? Все они ломаются, как повезет.

для начала в домашних условиях,ну а потом по работе! слышал неплохие отзывы о качестве интерскол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда взять AURORA. По отзывам, тоже хороший инвертор . И представитель здесь есть.Решайте сами, а там как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekson, возьми электроды двойки, например марки монолит, кусок трубы с глушителя газели например, сделай прорези наполовину в сантиметрах пяти друг от друга, диском 1мм, и пробуй заварить эти прорези настраивая каждый аппарат, будет видно. А за качество аппарата никто гарантий не даст, кроме продавца. Изменено пользователем Юнат
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekson, в данной теме всего 67 страниц, можно просто почитать и вычитать то что вам нужно, причем форумчане охотно делятся ссылками на магазины где купить, выбор за вами, хотя нет, тема для того и создана дабы каждые 3-5 сообщений ее обновлять фразой я новичок хочу стать сварщиком помогите выбрать 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встал серьезный вопрос. вообщем пишу как могу обьясить.

допустим есть аппарат, mma и просаженая сеть. ставим ток на 120 ампер варим 1-3 см и глохнет (емкости кондеров не хвататет при такой сети) ставим 80 и вроде как идет процессс.

в голове стал вопрос. Есть ли такие аппараты которые сами определят максимальный ампераж на данной сети.что то типо как на серьезных аппаратах уходит в ошибку.

например сеть слабая. ставим 120 варим глохнет и он сам скидывает на непрерывную сварку при данном напряжении, напирмер 90 ампер. есть ли такеие машины? или я до конца физику электрики не понимаю... данный вопрос наверно не к сварщикам,а к схематехникам... заранее благодарю

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие аппараты которые сами определят максимальный ампераж на данной сети.что то типо как на серьезных аппаратах уходит в ошибку.

Серьезные аппараты отключаются при напряжении сети 195 вольт , оставляя работать только вентилятор и фиксируя в памяти сбой питания при котором работа опасна для электроники, амперы считать ему не нужно. Остальное просто реклама, работа от 140вольт и т.п. , это все равно что вас не покормить день и потом заставить таскать мешки. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли такие аппараты которые сами определят максимальный ампераж на данной сети.что то типо как на серьезных аппаратах уходит в ошибку.
 

Что то типа такого есть у него.

http://страт.рф/invertor-strat200u.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезные аппараты отключаются при напряжении сети 195 вольт , оставляя работать только вентилятор и фиксируя в памяти сбой питания при котором работа опасна для электроники, амперы считать ему не нужно. Остальное просто реклама

В нормально сделанном аппарате такой "сбой питания" не может быть опасен для электроники, это или просто реклама, или просто сказки, или просто в аппарате что-то кривовато. Это опасно только тем, что при напряжении ниже какого-то аппарат уже не сможет поддерживать заданный режим сварки. Возможно аппарат при этом должен отключаться (но только не из-за некой опасности для электроники). Но следует учесть, что в ответственных случаях самопроизвольное прекращение процесса - уже нарушение технологии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, чтобы реализовать такое, в аппарате должны быть весьма продвинутые мозги. Но. В серьёзных применениях если аппарат может сам по своему разумению менять режим - это нонсенс. А в применениях попроще так много мозгов только ради этого - излишество.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормально сделанном аппарате такой "сбой питания" не может быть опасен для электроники, это или просто реклама, или просто сказки, или просто в аппарате что-то кривовато. Это опасно только тем, что при напряжении ниже какого-то аппарат уже не сможет поддерживать заданный режим сварки. Возможно аппарат при этом должен отключаться (но только не из-за некой опасности для электроники). Но следует учесть, что в ответственных случаях самопроизвольное прекращение процесса - уже нарушение технологии.

 

Ну не знаю что " кривого" в Selco, Rehm, Kemppi  и многих других брендов но ограничения есть и отключения тоже если сеть не соответствует.

И только EWM допускает просадку сети аж -40% и может кто еще, (меня это особо не интересует) а это в вольтах от 220 получается 132. Я с  напряжением в 150-160 жил 2года и скажу так лампочки "ильича"  тусклее свечей горят, какая уж тут сварка. В EWM похоже русские работают, так как в Германии нет плохого напряжения и если отклонения выше нормы, то сразу это все исправляют, поэтому и не найдете вы стабилизаторов  " made in Germanu"

А мой аппаратик был в ремонте в Италии и они прислали распечатку ошибок и ошибка была только одна E38, но зафиксирована она была аж 10 раз, на что мне итальянцы и указали и рекомендовали разобраться с сетью. Но сейчас уже все в норме и 380 и 220 . post-11842-0-75976800-1437314872_thumb.jpg post-11842-0-66824400-1437314889_thumb.jpg post-11842-0-66283100-1437314906_thumb.jpg

post-11842-0-53232700-1437314926_thumb.jpg

Kemppi вообще дает  +_ 10%

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...