Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@Юнат,Если сравнить с (ресантоподобными). Но есть дешевле и не хуже например (rilon, wtl, форсаж), а платить за (название) не стоит.

Вот например Дания (из поднебесной) увидите (кишки) грустно станет, НО цена.

post-9510-0-31177100-1429182425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Для себя решил, что не следует опираться на широкораспространенное мнение, особенно отзывы в сети, сколько всего похабного было относительно той же Ресанты, да, за качество аппарата не скажу, личного небыло, но у друга есть и давно, а как им мне понравилось варить я уже сказал,-больше чем Мобиарком, и это не касается их внутреннего содержания и даже вида, по последним аспектам Мобиарк вполне даст фору первому, но лишь тем, кто готов заплатить за это троекратную цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Для себя решил, что не следует опираться на широкораспространенное мнение, особенно отзывы в сети

А Вебсварка - "широкораспространенное" мнение? Тем более - в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,А не надо читать широкораспрстраненные мнения. Интересно почитать мнеие (сервисных инженеров). И на (кишки) немцояпонокитайцев посмотреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда зачем здесь искать информацию?

И валера1963 правильно говорит - мнение сервисников - полезная информация, а их здесь есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,@Dmitry1962, Ненадо слепо на нее ( широкорас-ю информацию)опираться, интересоваться разными мнениями вполне допустимо.

Позиция интересная, но спорная)))

Тогда надо конкретно вложиться в оборудование (диапазончик неслабый..., да еще и не по одному экземпляру каждой модели), электроды, лабораторию (хотя бы токарку, УЗК и рентген), хорошего спеца-сварщика, ну и поработать в этой лаборатории хотя бы годик (наработку на отказ надо ж ведь узнать?). Ну, или за все это заплатить дяде...

Тогда ваш выбор будет достаточно объективен...

Готовы?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Сам не пробовал, но говорят есть магазины в которых можно протестировать аппарат перед покупкой, в этом случае, слелующим аппаратом свойства дуги которого было бы интересно сравнить с той Ресантой, был бы Штурм с буквой N, так как о нем тоже были лестные отзывы из доступных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят есть магазины в которых можно протестировать аппарат перед покупкой

Может и есть (у серьёзных продавцов), но обычно всё ограничивается включением в сеть и словами "слышите, гудит? значит работает!". Ну и как "атракцион невиданной щедрости" могут в держатель канцелярскую скрепку скрепку зарядить и "посверкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть (у серьёзных продавцов), но обычно всё ограничивается включением в сеть и словами "слышите, гудит? значит работает!". Ну и как "атракцион невиданной щедрости" могут в держатель канцелярскую скрепку скрепку зарядить и "посверкать".

Там где я покупал в магазине шкаф с вытяжкой. Там железяки всякие и рядом 4 пачки электродов. МР-3 и УОНИ диаметром 3 и 4 мм. Включил, посверкал, купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
@Юнат,Есть такие магазины, точнее фирмы. В которых специализация именно по сварке, там чаще всего и можно встретить возможность опробации аппарата перед покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших магазинах есть: WESTER, РЕСАНТА, ELITECH, PRORAB ,Hitachi

Какая из этих фирм предпочтительней?

Из выше  перечисленных точно ничего.Обрати внимание на Grovers,Woxsweld,Riland(профи,аврора,барс,левша ит.д.),ТСС,Ruself,Aironmen,Сварог и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше  перечисленных точно ничего.Обрати внимание на Grovers,Woxsweld,Riland(профи,аврора,барс,левша ит.д.),ТСС,Ruself,Aironmen,Сварог и др.

Да ,и это не радует ,придется в онлайнмагазиных искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Сам не пробовал, но говорят есть магазины в которых можно протестировать аппарат перед покупкой, в этом случае, слелующим аппаратом свойства дуги которого было бы интересно сравнить с той Ресантой, был бы Штурм с буквой N, так как о нем тоже были лестные отзывы из доступных.

Не имею особо желания продолжать пустой разговор. Каждый сам себе злобный Буратино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Подскажите какой из данных аппаратов мне лучше подойдёт:

 

Реснта САИ 160

 

Fubag ir 160

 

Интерскол ИСА 160

 

AURORA MINIONE 1600

 

В этот список я включил бюджетные аппараты,которые пользуются некоторой популярностью,поэтому на них я и обратил внимание,список не принципиален и возможно вы подскажете мне что-то чего нет в этом списке,только цена должна быть примерно той же,что и у этих аппаратов.

Характеристики аппарата не принципиальны,потребляемая мощность и вес не важны,пв в принципе то же не особо важен,т.к. пользоваться собираюсь редко,для хозяйских нужд(только что бы совсе уж маленьким небыл,80% не прошу,а 30-40% думаю хватит).Ток не ниже 160 ампер,больше точно не понадобится,но и меньше - то же плохо,а то я слышал,что например у ресанты заявленный ток завышен на 30 ампер и наделе она выдает не 160,а 130.Хотя бы 145 аппарат выдавать должен.

 

САМАЯ главная характеристика - надёжность,что бы на каких выходов из строя не было.Это для меня очень важно,хотя бы года 2-3 аппарат должен отработать.Варить целыми днями на полной мощности не собираюсь,но с простенькими задачами вроде приварить петлю к варотам он должен справляться.

 

Надеюсь на вашу отзывчивость и заранее благодарю за помощь,всех кто решится ответить.

Изменено пользователем poster009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poster009, Обратите внимание на сообщение предыдущее вашему, человек знает о чем говорит, по роду своей деятельности, от себя добавлю, что даже аппараты одной марки могут отличаться по сварочным свойствам, так я обнаружил довольно хорошим в деле аппарат не с самой лучшей репутацией, Ресанта 220 А, которым лет пять работает друг, мне очень даже понравился, двойкой электродом марки Монолит, заварил глушитель Газели, причем не точками, хороший розжиг на малых токах и что при этом не залипает, это по мне, особенно когда еще и сам шов хорошо выглядит, причем варил в зазор окола 1 миллиметра.

добавлю, что плата Gp 23, номер мог подзабыть но точно Gp, в любом случае надо пробовать и брать только с гарантией..

Изменено пользователем Юнат
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат, Хитачи так же неплохой вариант.

Хитачи один мой товарищ  хвалил ,но он его ненадолго брал ,понравилось что он всеядный даже старые валявшиеся в гараже электроды сжег (правда модель не знает  сказал что он ещё аргоном варит)но это неважно ,подсказали один магазин в Абакане съезжу туда посмотрю что нибудь подберу .Забил себе голову  :huh: .

там ещё такие марки есть: ELEKON , Robinzon ,Sturm,Энергомаш,SOLUTION ,Prestige 

армия клонов какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что об этом скажите ?

 
Есть в наличии 

цена  12 200 р.

http://www.elekonpower.ru/templates/elekonpower/images/basket.gif

где купить? 

сделать online заказ
 

Сварочный инверторный аппарат ELEKON POWER ИС-200 предназначен для высококачественной ручной дуговой сварки, резки и наплавки металлов штучными покрытыми электродами в режиме постоянного тока (ММА-сварка, либо по российской классификации РДС-сварка). Позволяют использовать сварочные электроды всех основных распространненных типов (рутиловые, базовые, чугунные, из нержавеющей стали, с кислотным, щелочным и целлюлозным покрытием). C помощью данных сварочных преобразователей возможно сваривание нержавеющей стали, легированной стали, углеродистой стали, чугуна, меди и других цветных металлов и их сплавов (с использованием соответствующих электродов).

Благодаря высокому значению продолжительности включения при максимальном токе (60%) данный аппарат пригоден для профессионального использования.

Аппарат имеет следующие защитные и вспомогательные функции:

- Защита от пропадания одной из фаз либо пониженного/повышенного напряжения питающей сети;
- Защита от перегрева аппарата путем прекращения подачи сварочного тока;
- ЖК-дисплей для точной регулировки и отображения величины сварочного тока;
- Мощный встроенный вентилятор для принудительного охлаждения;
- Функция HOT START - аппарат выдает импульс высокого тока (по сравнению с током сварки) в момент поджига дуги для более легкого ее разжигания;
- Функция ARC FORCE - аппарат генерирует серию коротких, мощных импульсов тока, которые разрушают образующиеся перемычки из жидкого металла. Это особенно важно при сварке короткой дугой.
- Функция ANTI-STICKING - позволяет легко отделить электрод не вызывая его приваривания при замыкании на массу, путем отключения подачи напряжения на электрод через 0,5 сек после КЗ.
- Функция ПРОГРЕВА ЭЛЕКТРОДА - при замыкании и удержании электрода на массу через него пропускается ток, который приводит к сильному нагреву электрода и помогает быстро просушить сырой электрод.

Данные функции включаются и выключаются автоматически, не требуя вмешательства пользователя.
Технические характеристики: Напряжение питания/потребляемая мощность 1 фаза, 220В 50Гц(±15%) / 7,0 кВА Сварочный ток (ПВ=60%) 200А  Сварочный ток (ПВ=100%) 155А  Диапазон регулировки тока, А 20-200 Диаметр электродов, мм 1,6-4,0  Напряжение Х.Х., В 56 Сварочное напряжение, В 28 Предохранитель встроенный, А 40 Исполнение В металлическом кейсе для хранения и переноски Комплектация

Сварочные кабели с наконечниками (по 1,5м),держатель электродов, зажим МАССА

- кабель питания с вилкой, кейс алюминиевый, книга "Газоэлектросварщик. Справочник. в подарок в каждой упаковке, инструкция пользователя на русском языке Габаритные размеры, мм 440*180*330 (без кейса) Вес, кг 8,3 Защита корпуса IP21 (защита от доступа к токопроводящим частям голыми руками и от вертикально падающих капель воды) Гарантия 2 года с момента продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...