Перейти к содержанию

Наши любимые животные


bader

Рекомендуемые сообщения

Жалко животных, но ничего не поделать, смерть - такая же неотъемлемая часть бытия, как и жизнь. 

Прихожу как то к своему хорошему знакомому на стройку, он кафе своё взялся перестраивать, да буксанул немного. Я у него много чего делал.

Собака какая то ходит, странная. Задние лапы замотаны. Рассказывает, какой то урод переехал её прямо на его глазах, перед кафе. Причём, не переехать ничего не мешало, похоже, специально. Он повез собаку к ветеринару, на рентген. Тот какие то шины примотал, собаке неудобно, и больно. наверное. Это всё сползает. Он ещё у меня стал спрашивать, из чего бы нормальные шины сделать. Я ему говорю, из пласмассы. Он канистрочку какую то порезал, сделал шины, прибинтовал нормально. Недели три кормил её хашем  - говяжьи ноги и желудок долго - долго варятся. Потом с чесноком, очень вкусная вещь. Собаку он без чеснока кормил, естественно. Это при переломах - самое то. Недели через три шины снял. Только лапы задние с Х-образной кривизной получились, а так, нормально бегает. Потом проблема была - куда деть? Куда то в село к знакомым пристроил.

Бывает, и для животных всё хорошо заканчивается, точнее, продолжается.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,тоже свою чихуашку поехал выбирать и выбрал блин самого зачуханного).Весь в каростах,заводчица сказала,что корма кошачьего поел и аллергия выскочила,да еще криптохорк (не знаю как правильно написать),жена говорит что только я мог такого выбрать).Выходили,милейшее создание,меня хозяином своим выбрал,на жену гавкает,когда она ругает меня))).Уже выкладывал фото,но для настроения,что бы не заканчивать день на грустной ноте.Меня ждет с работы))).post-9984-0-71059600-1472489682_thumb.jpegpost-9984-0-62514600-1472489700_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. до сих пор корю себя-может надо было дать спокойно умереть (взять к себе домой ).

Не надо себя корить, это дело бесполезное. Во первых, что было, уже не изменишь, а во вторых, только мучения продлевать. Знаю случаи, кода люди, из любви к своим ближним, старались сделать всё, что могли. Причём, вопреки воле ближних. Мужик, за 90, ветеран войны, матом орал.Не везите никуда, дайте спокойно умереть.  Причём, он не малограмотный, он точно  знал, что говорил. Повезли в больницу, продлили жизнь две недели мучений. Потом дети его сами жалели, только зря промучили его.   Неизбежные события надо принимать, как есть.  Вы и так сделали всё, что могли. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, коты зачастую уходят умирать. Если коту хреново но он не ушел, хотя мог, а пришел к тебе, то ничего не поделаешь - он тебе доверился, будь добр делай всё, что можешь. Я это отлично прочувствовал в июле.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будь добр делай всё, что можешь.

По большому счёту, мы всё делаем для себя. Если можешь ничего не делать - не делай. Только как потом с этим жить? Я лично, не могу, как и большинство.

У знакомой кот старый был, лет 20. Заболел. Что то лапой в пасти скребёт,  потом кровь стала идти. Повёз я их больничку. Вышла через полчаса, поехали назад. Онкология, последняя стадия. Только усыпить. Просидела она с котом 2 недели, с родственниками отдыхать не поехала.  Как раз отпуск. А что делать, если 20 лет вместе прожили? 

Я поэтому живность не хочу держать, жалко, когда умирают. Рыбки в аквариуме дохли, и то жалко было. Попугаи были, померли, жалко. А они в принципе в квартире больше 6 -8 лет не живут. Им ультрафиолета не хватает. Хотя, плодились, как кролики.    Да и кошки, собаки долго не живут.  А я больше никого хоронить не хочу.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неизбежные события надо принимать, как есть.
... вот только разум с душой не всегда в ногу идут .

 

коты зачастую уходят умирать.
,часто не дают им выбора( похоронил их не мало ): то задавят,то отравят , то собак натравят (ради потехи ) и тд и тп .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... вот только разум с душой не всегда в ногу идут .
 

Я понимаю, сам стараюсь учится этому потихоньку.  Не всегда получается.

 

 

,часто не дают им выбора
 - увы, это так. :sorry: . Собаки хоть место знают, могут на своей территории жить. А кошки гуляют сами по себе - такова их природа. Некоторые " добрые хозяева" котов кастрируют, чтобы дома сидели.  Кошек какой то гадостью прикармливают. Я этого не приемлю, всякая живность имеет право на свою жизнь. Не хочешь этого принимать - не заводи. Мы в ответе за тех, кого приручили. Сент-  Экзюпери прав. Но это не значит, что имеем право решать за них. Это и к людям в той же степени относится, может даже в большей.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иногда мозги проветривать...

Почитывал всякие рассказы и истории, выдуманные и нет. Одна из них:

 

Знакомые переехали в частный дом со своим котом Петровичем. По утрам выходили на крыльцо и звали кота на кормёжку. Сосед в это же время выходил из своего дома, и они здоровались.
Спустя пару месяцев сосед спросил, нахрена они его каждое утро зовут, здороваются и уходят обратно домой.

 

Раза три перечитал - не доходило, когда дошло - до слёз дошло.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@qwerty444, деревенские кошки - существа особые. Был как то в станице Галюгаевской,  грязи по уши, то ли весна, то ли осень, снег выпал и солнышко пригрело.  Идёт по этой грязной жиже кошка. Медленно идёт. Каждую лапку поднимет, отряхнёт, поставит. Я за ней от сарая до дома наблюдал. До дома дошла идеально чистая. Когда на ступеньки поднималась, каждую лапку тщательно отряхнула и в дом зашла. Легла на коврик, в свой угол. В комнату даже не заглядывала.  Я удивился, а хозяин говорит,  не её территория,  здесь ей делать нечего. Интеллигенция, с понятиями. А городские,  в гости придешь, где кошка есть, так и на голову залезет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деревенские кошки - существа особые.

А у моей сестры кошка ходила доить корову в стойло в месте с хозяйкой и обязательно парное молоко выпрашивала и пила после дойки, всякие вискас и прочее презирала и не велась на них. Прожила примерно где то лет 25. Мои сейчас один вискас жрут , молоко не пьют, думал в пакетах "синтетика" а не молоко вот и не пьют, а нет от сестры коровье привозил не стали сволочи. Моя говорит им оно не надо , давай им наркотик "вискас".

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, кот  у нас был, сиамский. Вредный, правда я его и сам иногда злил, проверял, у кого реакция лучше. Так он, когда меня дома не было, жену пугал. Она беременная первым была, так он придёт, когда она приляжет, на живот залезет и лежит. А согнать она его боялась. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кот  у нас был, сиамский. Вредный, правда я его и сам иногда злил, проверял, у кого реакция лучше.

Сергей я только с армии пришел и устроился сперва возить продукты по детским садикам (но это дело мне не шибко понравилось и ушел через два месяца на завод поближе к железякам)и был у нас в городе ресторан Чайка и ночью они готовили для дет. садов. Вот как то утром подъехали за продукцией и сидят на солнышке два грузчика ресторанных уже под мухой и один весь пластырем облеплен. Вот он и рассказывает что есть в квартире сиамский кот которого он не один раз пинал и бил, но вот вчера говорит я напился здорово и ввалившись в квартиру упал в коридоре и тут же на меня говорит набросился кот и здорово меня потрепал и теперь говорит я его боюсь и буду спальню запирать когда спать ложится. Сиамские злые особо коты .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco  да, странная порода. Попадаются совсем безбашенные  экземпляры. Я одного такого котёнка отдал однокурснице. Так тот подрос, собаку гонял. Крупная собака - эльдертерьер.  Мы как то к ней в гости зашли, это чудо на диване сидит. Я сел, хорошо реакция была, я со своим отработал. Я его в полёте за горло успел поймать и к дивану прижал, чтобы он руку задними лапами подрать не мог. Короче, утихомирил дебошира. Спрашиваю, что это с ним. А он вот так на посторонних реагирует, бывает и кидается. Я просто тебя предупредить не успела. Потом он в окно выпрыгнул, не упал, а именно выпрыгнул. За птицей кинулся, что ли. Восьмой этаж,не выжил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,у тестя в деревне тоже сиамская кошка жила,он ее из Москвы от бабки привез,та старая уже была,отдала вроде как своим.Кошка жила в квартире,а тут деревня,кот жил боевой по кличке рыжий,уха с глазом нет,постоянно дрался,домой отлежаться,раны зализать и поесть приходил.Пришел,а тут эта москвичка,вроде кошка,не должны были драться,но дня три непрерывных боев и кот признал ее,мирно стали жить,потом котят постоянно рожала,почему то черные все время,а он рыжий,в общем боевая кошка была и собак не боялась,чужих гоняла,со своими дружила.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но дня три непрерывных боев и кот признал ее

Это была проверка на соответствие. Кот ровню выбирал. Не было в деревне ровни ему. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я когда своего в гости к кошке носил, они сначала дрались. Но дерутся они не так, ка коты, когда шерсть клочьями летит. Такое впечатление, что кошка проверяет, достойный ли кандидат для размножения. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...