Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

А я кстати, в семидесятых думал, что майонез это какой-то продукт из сметаны :blush:  и он мне на вкус не нравился нифига. Помню стоял в холодильнике в трёхлитровой банке "Провансаль", ни какого внимания на него не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь сгущенка в 5 литровой банке железной...А один раз продавщица с трех рублей 25 рублей сдачи дала...во как за молочком сходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, стоишь такой за молоком в очереди с бидончиком

 

post-9285-0-40181400-1445699137_thumb.jpgМолоко жирностью 2,4% продавали за 20 коп.3,2 за 24 коп.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старые фото со школы. post-13060-0-41233100-1445701342_thumb.jpgpost-13060-0-15831000-1445701361_thumb.jpgpost-13060-0-09580500-1445701390_thumb.jpg

 

1е класс представляете сколько было детей !!!!!!!!!!!! Потом а,б,в,г. Сейчас сын учится в 8 их в классе 4 человека.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87год,- по весне на дембель со срочки вернулись, вместе служили вместе в одном цехе работали. http://f5.s.qip.ru/IA4wME7f.png

 

 

Думал тогда: - Всё, отслужил, ура, забыть эту армию. И думать не думал, что уже в начале девяностых одену погоны.

 

post-2204-0-82759000-1445773174.png

 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне полную банку (3-х литровую)  :) то тогда сколько?

Сорок плюс сорок, рупь сорок, сигареты не брали, с Вас два шестьдесят...(по ресторански)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-е на Соловках пришлось покупать бутылку водки за 50 р.. Тем временем  за 15 ( по дорогому ) можно было отовариться  у себя .( Рига ) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,Видел "вживую".Давно.Двор 3 дома по 16 квартир.Разных цветов и размеров.Еще запомнилось когда грязный футбольный мяч улетает в сушащее белье...ВеселО...Правда футбол сразу "прекращали"...Вплоть до "силовых" методов 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ВМФ, Комсомольск, середина 70-ых

post-2204-0-23592300-1446642104_thumb.jpg

У жены старший брат на ТОФ служил(ДМБ-73), его фотка у нас обнаружилась.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, Заинтересовало фото с парнем в сапогах. На сколько я знаю из литературы(В.Шаламов) , так ходили блатные в те года, например "Промокашка" из х.ф Место встречи изменить нельзя. 

 

 

http://eventstreetwear.ru/wp-content/uploads/2012/10/promokashka-400x224.jpg

Так и выглядели урки: сапоги в гармошку (прохоря), заправленные в них брюки (чиносы кстати), пиджак, шарф на шее (какой умник может употреблять выражение «этот гейский шарфик»?) и неизменная кепка-восьмиклинка с маленьким козырьком (малокозырочка).

Простой прикид, да не очень. Прохоря всегда блестели, брюки в отличие от военных галифе были не широкие, шарфик повязан определенным образом, кепка на загривке, фикса и папироска в зубах — несомненный шик и привлекательность в этом образе была.

Прохоря воспеты во многих песнях, это такой важный атрибут правильного вора.

http://eventstreetwear.ru/zhigany-urki-shpana-chavy-i-moda/

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это было, было...

 

 

Записки о СССР - ключ на резинке
Время действия 1974год

Ключ под ковриком

Бегу, запыхавшись по лестнице, тяжело на четвёртый этаж, за спиной прыгает на лямках тяжелый ранец, в нём болтаются учебники и ручки, карандаши, сбоку бьёт по ногам мешок со сменкой,  скорее-скорее там, на улице сейчас в футбол с ребятами играть буду. Подбегаю к двери, и даже не отдышавшись, поднимаю с пола край старенького резинового коврика, а там ключ от двери всегда лежит, почему под ковриком, я опять ключ потерял и на всю семью один остался, ключик взял в замок вставил, повернул, замок щёлкнул, дверь послушно открылась. Забежал домой скинул с себя куртку переоделся в старую школьную форму ещё прошлогоднюю, штаны хоть и с отвёрнутыми отворотами, но коротковаты, одеваю кеды, тут же сидя на табуретке в прихожей завязал шнурки, забежал на кухню отломал краюху хлеба, обильно посолил и обратно бегом на лестницу. Закрыл дверь на замок, ключ под коврик и бегом на улицу, к ребятам одноклашкам в футбол гонять.

Ключ на резинке

Опять ключ потерял, где то играл и из кармана он выпал, может,  когда на велике катался или когда с ребятами по стройке лазили, уже и не знаю, выпал он незаметно и не слышно упал, на землю, затерялся бедный ключик в траве. Я потом до позднего вечера, маму ждал,  в парадной пока она домой придёт, ругала меня конечно, ну а что сделаешь, потерял. Мне после этого ключ на резинке на шею повесели, что бы не терялся больше, на простой бельевой резинке, её оттянешь из за пазухи ключом дверь откроешь и он дальше на шее висит, только дома снимал, оставлял на крючке в прихожей.

Вот так носил я ключик на резинке на шее,в детстве,
 в детстве в СССР.

уж и не знаю оставляет сейчас кто нибуть ключик от квартиры под ковриком у двери, не знаю.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=0axBBzGFTKM

Помню, пошли "дружинить"- ДНД бригадой. Заходим в заводскую общагу, в холле телек стоит и народ Изауру смотрит, ну и мы дружинники тоже посмотрели, - довольные все были, что не пропустили серии.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, в то время по городской объездной дороге едет грязнущая фура, а на борту у неё огромными буквами написано: "Экипаж имени Луиса Альберто Сальватьерра"  :crazy: А в деревнях на фермах, доярки шли  на работу не к дойке, а только посмотрев сериал, при чем это было два раза. Первый утром повторение вчерашней серии, ну и вечером новая. 

Изменено пользователем Куренга
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто помнит?http://www.golddisk.ru/goods_img/58/58640.png?4.205663546454161

Мегахит Lipps Inc Funkytown. Времена - техникум 80-ые да и танцевали очень похоже :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=SyW0AJHKvUk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...