Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

 

Саня, ты пивные ларьки застал?
 ул. Пушкина. Экспериментальная студия звукозаписи №2. Через стенку пивнуха в которой было всегда.

 

План такой: Воскресенье. Утро. Берём с собой червонец.

Идём в ЦУМ, покупаем бобину пятисотку.

Далее следуем в студию, отдаём бобину... например под Юрай Хип 74-го года -- там два альбома, как раз пятисотка, и рулим в пивную отмечать это дело, да и вообще разминать воскресенье перед его освоением.

 

Ближе к перестройке и кризису в соседней пивной (два квартала) стали давать бокалы только под залог. Сдаёшь бокал, получаешь рубль. И все бокалы мгновенно перекочевали из одной пивной в другую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, это стационарная пивная. У нас их, к стати говоря, не было. Первый пивбар открыли, когда я в десятом классе был. Как раз рядом со школой. А до этого были пивные ларьки. Просто на улице стоял ларёк. В лучшем случае, пара лавочек рядом. И таблички были - Требуйте отстоя пены и долива пива.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Мне вабще Владикавказ сильно не понравился.

Не знаю к чему я это, но вот -- брр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, тогда он и мне не нравился. Стреляли...

Многое изменилось. А с приходом Меняйло вообще все ускорилось, интересные движухи пошли. Болото, конечно, в плане учёбы и развития. Но такое, окультуренное болото. Если не надо учиться и работать, то просто жить здесь весьма комфортно.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владикавказ ассоцируется с фильмо "12 стульевв"— Ну что, дядя,невесты в вашем городе есть?

— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. А мы тут в Комсрольсках протухаем как сиги(рыба) выброенные на берег.


"Кто здесь сидит того люблю, кладите в парту по рублю".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера, слева на фото недостроенная этажерка, памятник девяностым. Так её уже нет, снесли недавно. В мелкую крошку раздолбили. Уже наверное и крошку вывезли, мы там уже неделю не были. Раньше на этом месте детский пруд был, в народе именуемый лягушатником. Зимой каток. Потом кто то, с дурным деньгами, место захапал и начал развлекательный центр строить. Но, как это обычно бывало, деньги закончились.

@Менгон,город довольно уютный, особенно старая часть. Мы в ней и живём, в 10 минутах ходьбы от моста, с которого снимок сделан. Когда то, ещё при царе, это был трамвайный мост. Ну а новая часть похожа на все новые города.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый город

 

По обзору https://yandex.ru/maps/geo/vladikavkaz/53119295/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=44.683859%2C43.022305&panorama%5Bdirection%5D=292.320743%2C-6.562500&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=44.680061%2C43.020635&panorama%5Bspan%5D=118.293010%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=15  посмотри, карты 2019г. Сейчас много где есть обзор. 

 

 

в 10 минутах ходьбы от моста,

 

в какую сторону смотреть? https://yandex.ru/ma...stripe_big&z=15

Изменено пользователем sherwood
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood,рядо с ЖД вокзалом. Из окно вокзал видно. https://yandex.ru/maps/-/CCUyA8rrpC вот над входом в аптеку, это мой балкон. И рядом тоже мой. Если что, можно пулемёт ставить :pleasantry: и площадь под контролем держать. :yahoo:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood, Кстати типовые вокзалы 50-60 годов Когда я служил в г. Белогоск Амурской области, так там тохе здание вокзала было точ-вточь как унас в Комсомольске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Прошёлся по карцинскому шоссе... вот тут наш блок пост стоял, въезд на "Спутник". А чуть дальше у молодого гаишника автомат отобрали...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот над входом в аптеку, это мой балкон.

 

А да, вижу ты из аптеки выходишь. Круто.  :D  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это бабули ходят с палочками для "так назваемой с скандинавской ходьбы а дедули отмишуривают а??? Сегодня смотрю бабулька лет за 80 нашакгивает по "пятачку" с "лыжными палками". Вышел за напитком, мамаша вы в порядке спрашиваю? Мамаша (сгорбишаясь, слезяшиеся глаза) Сынок всё хрошо, ступай себе и не беспокойся. Ну, бабки едрить архимандриь... Слов неосталось, мороз ведь, ветер. а они "с палочками".охрененть охренеть 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят с палочками для "так назваемой с скандинавской ходьбы

 , примерно где то лет 10 назад ( залив льдом затянуло ) наблюдал как предполагаемо член экипажа судна по торосам с палками выбирался на берег с рейда ., вроде как объяснимо , а вот первый раз когда увидел идущего просто с палками по берегу  :sorry: ( первопроходцы этого явления ) , в этом случае подходит фраза употребляемая нашим рабочим в тупиковых ситуациях : или я дурак , или лыжи не едут  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему это бабули ходят с палочками для "так назваемой с скандинавской ходьбы
У нас тоже этого явления кругом полно.Самое прикольное как эти бабки по стадиону с палками круги нарезают,и у каждой через руку сумка .Говорят что они там свои пенсии носят с собой,что бы дома их никто не спёр в их отсутствие. :crazy:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема, "пенсия" активную позицию заняла, уже не первый год носятся с ними, всяко лучше чем сидеть на лавочках,охать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,@Дед мазай,  

Уважаемые......Просто посмотрите на динамику движения этих людей(в основном женщины)..........Сравните азиатские тренинги на поддержание  жизненных сил......

Сравните долголетие женщин и мужчин (которые болтают,а женщины ходят) .....Может стоит к ним присоединиться , а не ждать панацеи от нашей медицины?????

 Так делают в китае....... Уженщин пенсия в 50лет ,у мужчин в 55 ...... Пенсионных фондов НЕТ........

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою гимнастику придумал, так как показалось, что прогресс есть- берешь в общем, кусок дюймовой трубы примерно метровый, можно скотчем малярным обмотать, и начинаешьразные вращательные движения кистью делать, то труба подмышку, то поверх локтя, ну, что то вроде нунчаку, потом этой же трубой удары по воздуху, на уровне колен, потом на уровне головы, правой рукой, левой, потом двумя руками хват делаешь, в общем, все многообразие хватов и движений. Кистевой хват усиливается, плечи, спина, грудь, все хорошо разминается и тренируется. Вчера пришлось левой рукой варить в неудобном положении - никакого отличия от правой руки не заметил, прямо один в один, думаю причина именно в вышеописанных упражнениях.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бабки едрить архимандриь... Слов неосталось, мороз ведь, ветер. а они "с палочками".охрененть охренеть

 

Было мне тогда 26, служил я два года лейтенантом. Полчек стоял возле станции Персиановской СКЖД. А жил на окраине Новочеркасска. Еду утром на службу в автобусе, полусонный. Погода мерзкая, около 0, морось с ветром. И тут наблюдаю картину, со стороны Красюковской в сторону полигона бегут две тётки, лет по 50. Натуральные такие, целлюлитные тётки. Голый торс. Ну не совсем голый, в лифонах домашнего пошива. Размером, ну не меньше пятого. Я охренел, мне аж холодно стало. От Красюковки до переезда километра два, а до куда они бежали через переезд, я не знаю. Я потом их иногда видел, видимо стабильно бегали. Вот так люди о здоровье заботятся. И главное, оно у них есть! Я аж позавидовал. Я ни тогда так не мог, ни сейчас не могу. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил М. Жванецкий - "Говорят что тренировки продлевают жизнь на 5 лет, но эти пять лет нужно провести в спорт зале. Как то сомнительно". Двигаться конечно нужно, движение это жизнь, остановка смерть. Иногда проваляешься весь день дома, на другой день разбитый весь как будто вагон угля разгрузил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...