Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 15 Май 2014 22:14

Являюсь ответственным сотрудником, отвечающим за продвижение одного, не сильно известного в России, бренда Европейского сварочного оборудования.

Хочу помочь в вопросах, но не хочу что-бы это выглядело как реклама, но признаюсь да! Цель придать известность бренду.

Являюсь и техническим специалистом, готов отвечать на вопросы по работе оборудования, рекомендации по настройке, рекомендации по ремонту и сервису, включая схемы и карты диагностики.

Если у Форумчан есть вопрос непосредственно к руководству завода-производителя, то по мере возможности готов переводить, переадресовывать нужному (компетентному за эту проблему) сотруднику и выкладывать в качестве цитаты ответ непосредственно на форум. Собственно сабж: Как не навредить, не получить бан, пр. гадости?

P.S. Оборудование REHM

• 3

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Май 2014 22:32

sergey_61rus если есть вопросы такого плана, то лучше Вам обратиться к Администратору форума. Нормальных и адекватных специалистов здесь только приветствуют!  Ого, REHM? Да, этот бренд не очень известен и надо бы восполнить этот пробел. И узнать бы о этой марке оборудования хотелось бы "из первых уст", так как очень уважаемые специалисты весьма и весьма уважительно отзывались о бренде.   Сам лично только слышал отзывы и видел  данную технику на выставке сварочного оборудования. 

Сообщение отредактировал шурпет: 15 Май 2014 23:26

• 3
Ты заходи, если что...

#3 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 15 Май 2014 23:00

Пока не особо ориентируюсь на этом форуме хотя зарегистрировался три года назад уже и не помню при каких обстоятельствах... Собственно поэтому и написал пока в "Курилку", думаю админы читают. 

Сообщение отредактировал АВН: 16 Май 2014 17:30

• 0

#4 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 15 Май 2014 23:34

Вообще то тема для "Советов в выборе", так что туда я её и перенесу.
sergey_61rus, почитайте тему Вашего коллеги Константина Краева, он ведёт на форуме консультации по сварочникам "Аврора". Будете действовать подобным образом- думаю никаких осложнений или недоразумений с форумчанами у Вас возникнуть не должно. На форуме плохо принимают наглых впаривателей, а к консультантам, которые вдобавок хорошо знают то оборудование которое продают- отношение доброжелательное.
Оборудование кстати очень интересное, так что добро пожаловать.
Кстати, взял на себя смелость редактировать заголовок, если есть возражения или поправки- пишите, рассмотрю.
  • 5

#5 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 16 Май 2014 06:47

Да, этот бренд не очень известен
Ну почему же, он даже очень известен своими ценами, правда и оборудование профи и ПВ 100% почти у всех
  • 0

#6 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Май 2014 07:14

Миротворец, цены там да.. для большинства желающих неподъёмные..
Насчёт %ПВ на макс токе, у инвертигов да- 100%.
В остальном от 40 до 80 %, по евростандарту.
  • 0

#7 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 16 Май 2014 07:53

А с нынешних курсом евро желающие будут убывать с геометрической прогрессией.Имеется в виду покупка оборудования озвученной выше конторы.
  • 0

#8 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 16 Май 2014 09:13

*
Популярное сообщение!

Тогда вот вам первый вопрос. На каком ресурсе можно посмотреть продукцию с вменяемым описанием?
То что есть в русскоязычной части сети касаемо этого бренда больше похоже на бред сумашедших.
Что касаемо цен, так это ж не фирма виновата что курс евро такой. Да и вообще, удивительная страна. Как машину за лям в кредит покупать, так :- "а что я на нашем рожне ездить должен?" А как норм сварочник(любой), так :- "зажрались буржуи, куплю ресанту и буду варить" Двойные стандарты.
  • 10

#9 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 16 Май 2014 10:53

ARGONIUS,Спасибо за заголовок и перенос темы.  

Клиенты по разному реагируют на цену. Есть даже такие, просто бросают трубку когда слышат цену. Да, оборудование действительно не из дешевых, но если сравнивать с др. брендами то уровень цен на MIG/MAG того-же Kemppi и EWM примерно одинаков. Что касается TIG оборудование, здесь дороже, но есть существенные ключевые отличия, ПВ-100%, Digital аппарат, вес и габариты. Кстати, Евро падает :crazy: и это не может не радовать. Мы привязаны непосредственно к Евро валюте.

saper24, в рунете http://rehmweld.ru (сайт на этапе развития, но информации уже много, прошу строго не судить), на немецком и английском доступен http://rehm-online.de

Сайт пришлось создавать с нуля и самостоятельно. Немцы вообще наверное не сильно понимают, информации на Русском действительно мало, так как приходится действительно за уши вытягивать у них все. Требовать переводы или переводить самостоятельно. Их сайт вообще не модернизировался с года так 2003 (я по дизайну прикинул).

Сообщение отредактировал АВН: 16 Май 2014 17:30

• 1

#10 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Май 2014 11:39

saper24, ну это кому что душеньку греет :) По мне так например лучше ужаться, потерпеть-собрать и купить нормальное оборудование.
sergey_61rus, пантера 202 пульсовая сколько сейчас будет стоить?
Ещё всегда было интересно, почему оборудование REHM, не заточено под работу на просаженых сетях, как тот же EWM например? Технически очень сложно и дорого? Так вроде и китайцы модели сварочников с ККМ начали делать. Для России это был бы большой плюс. Так то например при наличии возможности я приобрёл бы REHM- овское оборудование... но червячок внутри будет подавать голос, а ну ка на выезде на 160-180 В варить придётся?
  • 2

#11 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 16 Май 2014 12:08

ARGONIUS Цена за PANTER 202 PULS 3658 Евро или 174 011 руб

Кстати, на сайте о Panter информации пока нет, думаю, появится до конца недели.

Насчет просаженных сетей задам вопрос в REHM.

• 0

#12 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 16 Май 2014 12:55

В нашем регионе вообще ни разу не видел ни одного аппарата REHM, хотя и на выставках бываю периодически. А не продаются они и не будут продаваться до тех пор, пока не появятся официальные представители и нормальная сеть аккредитованных сервисных центров. Только по этой причине даже не интересовался возможностями и характеристиками оборудования.

Сообщение отредактировал G_Kar: 16 Май 2014 12:57

• 2

#13 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 16 Май 2014 13:39

G_Kar, До 2013 года включительно был единственный дистрибьютор который находился в г. Москва и занимался поставками оборудования REHM. Так было лет 10. С начала 2014 года политика завода резко изменилась, у них большие надежны на рынок стран СНГ, контракт со старой фирмой расторгнут. В России заново строится сеть представителей и сервисных центров. Сеть строится по методу, когда исключается центральный узел. В крупнейших субъектах создается по 1 мощному представителю.

В России это:

Центральный регион: Москва

Северо-западный: Санкт-Петербург

Центральный и Приволжский: Ростов-на-Дону

Башкортостан: Уфа  (Многие уже видели выставку в Уфе)

Урал: Челябинск

Беларусь: Минск

Украина: Киев

Сообщение отредактировал АВН: 16 Май 2014 17:28

• 0

#14 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 16 Май 2014 14:09

ARGONIUS, Постараюсь ответить расширенно

Что касается однофазного оборудования. Технологически это не так сложно, модуль PFC Коррекция коэффициента мощности (англ. power factor correction) уже давно разработан, но это удорожание оборудования. Предназначен он в первую очередь для подключения длинных сетевых кабелей (до 100м.) Естественно на конце переноски будет просадка напряжения. Что касается ассортимента REHM, в Германии не бывает низкого напряжения. Оно или есть или нет. EWM работает на Российском рынке намного больше и обороты пока у них другие, и естественно они адаптируются под клиента, поэтому я здесь я непосредственно передаю все пожелания клиентов в компанию и они думают что могут сделать. Вернемся к теме.

Однофазные Tiger 210 DC и Tiger 210 AC/DC http://rehmweld.ru/c...dc-i-ac-dc.html и ручник Booster.Pro 210 http://rehmweld.ru/c...ro-170-210.html имеют на борту модуль PFC поэтому значительно дороже своих младших братьев  Tiger 170 и Booster.Pro 170

При напряжении на входе 230 V мы забираем с сети 22 А и не сложно подсчитать перемножив мощность = 5 кВт. При эффективности около 80% (5060 ВТ * 0,8= 4048 Вт) - это реальная мощность которая уходит в дугу. На TIG режиме из этой мощности можно получить 210 А Максимальный ток именно на TIG режиме, так как используется меньшее напряжение. На режиме MMA мы можем получить 160 А

При напряжении 150 V * 22 A = 3.3 кВт * коэфф. 0,8 = 2,64 кВт Это реальная мощность на выходе. Из этой величины мы можем получить TIG 150 А Максимум и в среднем 110 А для Электрода. (Для электрода средне, так как зависит от диаметра, типа электрода, меняется его сопротивление)

При напряжении 110 В аппарат даст TIG 60 А и ММА 40 А

Опытным путем было выявлено:

Esab Caddy TIG на 100 метровой переноски включается, но при попытке зажечь дугу уходит в Err

EWM Tetrix При 100 метрах включается, дуга зажигается, но не всегда стабильна секунд 5-10 потом происходят чудеса.

Kemppi не испытывает проблем при 100 м.

Насчет EWM слышал что в новых Tetrix возможно появился PFC (Это слухи. надо уточнять) не готов сказать точно.

Что касается 3-фазников, то Invertig.pro 350 и 450 Ампер присутствует PFC, но совсем по иному поводу. Высокие токи и невозможно раскачать инвертор на такой ток, естественно 100 м. переноски никто на трехфазник не цепляет  :pleasantry:

Сообщение отредактировал Илария: 16 Май 2014 18:00
укладка текста

• 0

#15 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Май 2014 14:22

sergey_61rus, а почему грамотный сварщик должен приглядываться к этому оборудованию? В чём его плюсы перед другими брэндами? Точнее спросить, что получает сварщик за эти деньги? Функционал у этих аппаратов обычный в своём классе, массово-габаритные характеристики тоже не абсолютно лидируют, про работу на просаженой сети я писал.
Скажу так, мне этот производитель нравится, по проценту включения на максимальном токе и по отзывам людей работавших этим оборудованием. Слышал что по живучести, качеству сборки и неломкости они очень хороши, даже по сравнению с другими европейскими брэндами. Что я упустил, может есть у REHM- а какие то свои особенности?
  • 1

#16 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 16 Май 2014 16:07

sergey_61rus,Tiger 210 AC/DC в какую цену? На сайте не нашел цен.

• 1

#17 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 16 Май 2014 16:39

Георгий 11, сайт партнерский и, в первую очередь, информационный, цен на нем не будет. В разделе контакты http://rehmweld.ru/partners.html либо по единому номеру указанному в шапке сайта вы можете позвонить представителю и уточнить наличие и цену, а так-же комплектность. Здесь я думаю не уместно будет каждому объявлять цену. Вам написал в личку.

ARGONIUS, Вам постараюсь ответить в понедельник

Всем хороших выходных, ловите пятничный веселый слоган про REHM: Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!

• 0

#18 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 16 Май 2014 17:05

В разделе контакты http://rehmweld.ru/partners.html либо по единому номеру указанному в шапке сайта вы можете позвонить представителю и уточнить наличие и цену, а так-же комплектность

Откройте секрет, зачем так делается? Сколько не пытался понять логику никак не могу, почему не написать цену чтобы каждый прохожий не звонил и не нужно было держать callцентр. Или это забота о потенциальных покупателях? Чтобы не офигевали от цены и не пробегали мимо, а по телефону типа проще уговорить? Только честно, а?

П.С. За себя скажу, что на сайтах где нет цены я никогда не задержусь дальше того момента как это выясню, буду искать где есть ибо не клянчу - противно .

Сообщение отредактировал Nub: 16 Май 2014 18:25

• 7

#19 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 16 Май 2014 17:19

Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!
Измените слоган.На мой взгляд:-Хорошая техника для хороших парней.
  • 4

#20 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2014 17:26

не получить бан, пр. гадости?

Бан это заслуженное наказание, а не гадость. Заслужите - непременно получите. А пока не следует размазывать пост на десятки абзацев. Пишите компактнее...