Jump to content

Сварочное оборудование REHM

Recommended Posts

А куда деваются аппараты, собранные "неосновными сборщиками"? 

Возможно на эти аппараты клеют лейбу "M-HER" и продают на рынке. :)

Edited by Sakhalin_Cat

Уточните.

Воздержусь. Причина проста:

Шутка это одно сообщение. Вы же из неё здесь балаган затеяли. А мне флеймить противопоказанно. Меня модераторы за это наказать могут. Вам то все равно где и какие тексты ваять, а я пока этого недостоин, недостиг так сказать подножия трона повелетилей.  :pardon:

А можно мне про плазморез REHM RTC 100 спросить? Как эта зверушка с порталкой подружится? Можно с нее руководство почитать? 

Вот думаю прикупить, в расчете на порталку, но сомнения грызут...

• Upvote 1

Ну ладно, какая разница, основные или нет. Сборщики короче все основные. 

На счет других сборщиков: Brandlabels – производство оборудования для других компаний 20-летний опыт производства и обслуживания оборудования для других компаний под их брендом. например SCHWEISSKRAFT. Эти аппараты вы в России не встретите, разве что случайно. Ориентированы на Европейский рынок. Функционал естественно урезанный, никаких новинок!

http://rehmweld.ru/blog/img1.jpghttp://rehmweld.ru/blog/img2.jpg

А вот еще фото с производства. Сборочный стол 
http://rehmweld.ru/blog/IMG_6063.JPG

Процесс сборки 
http://rehmweld.ru/blog/IMG_6061.JPG
  • Upvote 1

@waha, Вот вам паспорт на всю серию Barracuda 

Для портальной машины нужно заказывать источник с автоматизированным интерфейсом и машинным резаком, стоит 250-400 Евро дополнительно.

@Nub, На счет цен на сайте. Да, так многие считают. 1. Цена меняется от курса, и постоянно отслеживать ее невозможно. Можно указывать цену в Евро, но вроде как у нас рубль в ходу. 2. Сайт информационный. Цены должны выкладывать представители в регионах на своих корпоративных сайтах, да и пускай менеджеры работаю + действительно ценой можно многих напугать, особенно тех, кто пять минут назад листал витрину онлайн магазина ну 220 вольт и выбирал Ресанту. По телефону можно дать понять почему так дорого и за что берутся деньги! 3. А аппарат с охлаждением? Длина кабель-пакета? Горелку вам 8 или 4 метра? Пылезащитный фильтр или проушины для крана нужны? Какую цену писать, писать от ХХХ ХХХ руб? А потом выясняется, что кабель пакет для подающего устройства нужен по любому и он стоит денег, а на сайте была цена и клиент думает, что его обманывают, завышают цену. Часто ругаются что цена с сайта и окончательная стоимость отличаются. 4. Мы не магазин и продукт не простой, как пирожки не покупают, я бы то-же не задержался на сайте без цен когда выбирал бы себе мобильник к примеру.

Понятно... Вот что мне не нравится в политике брендов- тихий вот этот развод... Купил оборудование- потом давай покупай опции. Эффективный маркетинг называется... Как результат - Китай первая экономика мира. Ничего личного, сугубо бизнес. 

Поясню свою позицию: хотелось китайского портала с хорошей головой. Есть РЕХМ по приемлемой цене, б\у. Чуть дороже стоит новый китай с заложенным интерфейсом для ЧПУ. Но всплывает прикол с "докупить опцию"... это + двадцатка русских денег... Я куплю китайца.

@waha, Поясняю опцию, она нужна только каждому 10 клиенту, а плата стоит денег, и зачем остальным переплачивать за автоматизированный интерфейс (в случае если его добавить серийно). Вырастет стоимость источника. Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

@waha,  Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

Самое страшное при покупке китайца - это дальнейшая тех. поддержка и сервис, вернее их отсутствие.

Не плохое оборудование у них есть, та же PANDA, но где вы видели в России их представительство, ась? Остаться потом сам на сам с железякой, комплектующие к которой надо закупать за сумашедшие юа..тьфу..долл..тьфуденьги и тащить полуподпольно за 250$ в конвертике? К ПО не подпустят на пистолетный выстрел, потому как сами тоже стырили и сознаваться в этом не желают :blush:. "И куды ж бедному хрестьянину податься"?

Посему, на данный момент практичнее иметь дело с европейской аппаратурой, да дороже, но всегда можно найти решение (ремонт, апгрэйд, ТО), а не искать "Кулибина" который кст тоже хлеб с маслом хочет есть и имеет на это право.

ИМХО

Edited by Igor_74

• 6 months later...

Тема моя немного "затухла" поэтому иногда буду публиковать интересные приемы сварки и особенности работы оборудования REHM

«Умное» управление зажиганием (ICS)

Благодаря передовому процессорному управлению как при высокочастотном бесконтактном зажигании (HF), так и при контактном зажигании (Lift-Arc), осуществляется оптимальная настройка необходимой энергии для зажигания дуги. Быстро и просто, независимо от используемых вольфрамовых электродов, ICS устанавливает стабильную электрическую дугу и сохраняет как рабочую заготовку, так и электроды.

При необходимости возможна индивидуальная настройка энергии зажигания. Например — уменьшать энергию розжига при работе с тонким материалом или на кромках заготовки, или увеличивать энергию розжига при использовании длинных шланг-пакетов. 

Также на оборудовании INVERTIG.PRO AC/DC применяется функция усиленного зажигания дуги при установлении энергии розжига от 90%  (REHM Power Ignition), которая обеспечивает исключительно надежное зажигание даже в самых сложных условиях, при сильном износе вольфрамового электрода или при использовании газовых смесей с высоким содержанием гелия.

На фото пластина из нержавейки 0,2 мм, ток 10 А, время сварки 0,01 с. Меняли энергию поджига дуги 10%, 20%, 30% ...80% видно как изменяется прожог с увеличением энергии поджига дуги.
post-3390-0-36623900-1417093221_thumb.jpgpost-3390-0-61178900-1417093594_thumb.jpg
Жалуйтесь, ругайте, восхищайтесь. Может кто-то пользовался подобными вещами у других брендов оборудования?
  • Upvote 4

@ARGONIUS, я не варил Пантерой и Пикомиг видел на форуме у EWM, трогал, но не варил. Ситуация такая, что Пантеру даже не держат на складе т.к. крайне невостребованная модель, а точнее весть сегмент однофазных MIG/MAG машин. Из каталога ясно, что ПВ у пикомига меньше, как и ток на 20А но он легче на 5 кг (этим и обусловлено) + присутствует комбо в виде TIG/MIG/MMA. В остальном источники одинаковые. Пантера старая разработка REHM и эксплуатируется на рынке очень давно. Вот вам паспорт на Пантеру можно подробно посмотреть по режимам.

• Upvote 1

@Igor_74, Неправда Ваша! Что, нет нормальных фирм с хорошим сервисом, продающих китай?

Я описал только свой опыт работы и только с тем "Китаем" с которым столкнулся, м.б. и есть другой "Китай", но с ним не поработалось пока.

На абсолютную истину не претендую - переубедите меня и будет у вас новый адепт :drinks: . 

В нике мой регион, а не год рождения, мне Пекин и Штутгарт одинаково, в пределах 5 часов. 

@Igor_74,Как Вам крутая европа?

Брэнд датский, ноги китайские (потому как руками так собрать нельзя), а почему нет то?

Уже не первый десяток лет  в Азии расположены сборочные производства почти всех ведущих компаний во многих областях промышленности, именно это и дало основной импульс для технологического развития самого Китая. Реверс-инжиниринг

там отлично работает, просто пока страдает реализация в "железе", "кремний" то у них всех одинаковый - но это уже вопрос

культуры производства, после рисовых чеков сразу в высоких технологиях не просто!  НО, обратная инженерия позволяет

почти скопировать, но никак не понять нюансы в процессах - это как решение задачки по арифметике в 5 классе с заглядыванием

в ответ, цифры то сошлись, а вот понимания принципа не добавилось.

Перекладывать ответственность за потерю качества "Migatronic" только на китайцев тут тоже не красиво, если это конечно не полный контрафакт (но в это я мало верю), стало быть имеет место потеря контроля со стороны Заказчика. (скорее всего в угоду прибыли)

Копия не бывает лучше оригинала, я собственно об этом и писал ранее. 

Edited by Igor_74

@welderman, чисто технически есть два способа: 1. На примере EWM Saturn - это как спрашивал @Сержант, после диодного моста на - клемме идет два провода один через дроссель (мягкая дуга), второй провод идет напрямую без дросселя, либо у дросселя два отвода, один по центру дросселя (мы используем половину катушки) и полный отвод. Это в случае трансформаторного источника тока. 2. Электронная регулировка дросселя осуществляется формой тока (импульсов) поступающих на дроссель. В случае инверторного источника тока как вторичного инвертора, так и первичного.

Технология SDI - Stepless Dynamic Induction 

Бесспорные преимущества: 

• Плавная регулировка перехода капель металла в шов при сварке короткой и смешанной сварочной дугой;
  • Безусловная стабильность сварочной дуги;
  • Оптимальные характеристики при сварке цветных металлов;
  • Стабильность дуги в местах принудительного формирования шва, при заварке корня шва и при вылетах электрода.
SDI – Изменение регулировки дросселя

С помощью SDI можно увеличивать и уменьшать количество подводимого в основной металл тепла 

post-3390-0-28051600-1417702902_thumb.png

Закрашенные участки - это тепловложение, большая площадь - больше тепла. Жесткая дуга - резкий обрыв дуги, малая крутизна спада, меньшее время на переход тепла.

На снимках показано стыковое соединение стальных листов (S235) t= 3 мм с зазором  2 мм. В процессе съемки регулятор SDI Plus был активен с целью выявления влияния в условиях провара и формы разделки шва.

post-3390-0-17904700-1417702918_thumb.png

Edited by sergey_61rus

• Модератор

Я не спрашивал,как реализована регулировка индуктивности в "железе", меня интересовала физика процесса увеличенного(уменьшенного) тепловложения при различных положениях регулятора, картинки с раскрасками  убеждают мало.Поэтому повторяю вопрос-за счёт чего реализуется увеличение-уменьшение тепловложения? 

post-3390-0-01351800-1417881181_thumb.png

@welderman, Я переделал картинку. Суть во времени и интенсивности спада тока. Большая индуктивность позволяет гасить спад тока. Собственно у катушки большое сопротивление к переменному току и малое сопротивление к постоянному току.

post-3390-0-95490900-1417881571_thumb.jpg

Вот вам не картинка с раскраски Слева на право: SDI +5 (Жесткая дуга, "Холодная"), SDI 0 (Умеренная), SDI -5 (Мягкая, "горячая"). По цветам побежалости и шву видно.

• Upvote 2

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif_DSC0310.JPG

Нехорошие кратерочки на всех швах, некорректно работает заварка кратера, или не было такой цели? По ЗТВ тепловложение норм видно,

НО если сварка проводилась без возврата заготовки в НКУ - то фото некорректно и по цветам побежалости судить не можно=).

(по формированию левого шва от начала к концу уже видно влияние нагрева заготовки).

• 4 weeks later...
Интересно бы поварить Пантерой алюминий и сталь и сравнить ощущения с имеющимся у меня Пикомигом. Очень уж сей аппаратец мне любопытен...