Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#401 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 15 Август 2014 08:12

IMG_4924.JPG IMG_4925.JPG

У Хитачи несколько заводов, знаю есть ещё в Малайзии и даже Японии.

• 0

#402 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 15 Август 2014 09:15

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего. Во первых напряжение сети другое, во вторых труд дорогой, в третих на параходе проще комплектуху возить , чем готовое изделие. 

• 1

Бармалея старший брат

#403 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 023

Отправлено 15 Август 2014 10:18

У Хитачи несколько заводов, знаю есть ещё в Малайзии и даже Японии.

Хорошо, попробую носом натыкать, раз Вы такой "вумный")). Надеюсь от своего фото не откажешься?

Прикрепленные изображения

• чайна.png

• 1

#404 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 15 Август 2014 11:35

Беда парни у вас там с абразивами , все наверно догадываетесь что хилти свой абразивный завод не имеет, а заказывает на стороне и не слабо моржи за имя берет. А луга (сам на лабораторной машине ) в европе проверял -самый дорогой абразив в мире (показатель -затратная цена) а по закупочной чуть ли не самый дешевый )))

• 0

#405 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Август 2014 13:06

Миротворец, вы хотя бы до четырёх считать умеете? Объясняю популярно:

Китай один завод, Ирландия второй,  Малайзия третий, Япония четвёртый, и возможно ещё есть в других странах.

Или вы считаете, что если из Китая, то это не может быть от Хитачи?

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего.

Специально для меня в Россию из Японии импортировали электроножницы:

IMG_4943.JPG IMG_4944.JPG IMG_4945.JPG

Люди! Откуда вы знания добываете, ... ?

• 0

#406 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 15 Август 2014 13:15

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего. Во первых напряжение сети другое, во вторых труд дорогой, в третих на параходе проще комплектуху возить , чем готовое изделие. 

Надеюсь вы это не серьезно , про отсутствие экспорта в Японии ... 

• 0

#407 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 15 Август 2014 13:58

Зачистной диск Hitachi 230Х6Х22.23, изготовлен если судить по надписи в Луге. По сравнению с обычными Луговскими небо и земля: нет вибраций, не крошится. Вроде один завод, а качество разное, цена тоже, но стараюсь покупать такие. Шайба с двух сторон.

P1010244.JPG P1010245.JPG

• 0

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#408 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 15 Август 2014 14:55

Ребята посмотрите на оборудование\ абразивы\технологии  http://www.zuner.ru/examples-for-use . В России есть такое.

• 1

#409 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 15 Август 2014 15:57

Этот диск 100% китайский, скорее всего и болгарка тоже. 
Или вы считаете, что если из Китая, то это не может быть от Хитачи?

По вашей логике диск может быть китайский Хитачи , а болгарка нет? Вы уж почтеннейший определитесь. 

И ещё, мастер-супермодератор, перечитайте пожалуйста сами правила форума

По правилам вам уже за флуд полагается))).

и перестаньте мне тыкать.

))Что аргументы закончились?

*под страной производителя подразумевается страна, в которой был основан бренд и базируется штаб-квартира

• 1

#410 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 15 Август 2014 18:04

Беда парни у вас там с абразивами

Вы теоретик или практик ? Одно дело просто порассуждать, другое дело говорить об этом со знанием дела "съев" не один диск. Их я использовал очень достаточно . И хуже Луги  есть только Луга . О каком качестве этого бренда можно говорить.Кривые диски,пыль столбом,летящие куски абразива. Ассортимент на рынке сбыта (имею ввиду своё место жительства ) не сильно разнообразен,потому как за дорого покупать не каждый будет - ему как-нибудь кривым "отпилять", и держать на прилавке кучу именитых брендов будет не каждый продавец. Вне зависимости ,есть ли у Хилти свой абразив или нет ,но качество его пока не хромает,чего остаётся пожелать отечественному производителю.

• 3

#411 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Август 2014 18:25

диск может быть китайский Хитачи , а болгарка нет

О логике - в ирландской Хитачи вполне могут быть части сделанные в иной стране, и это не моя логика. Диск можете рассматривать как частное комплектующее болгарки. О факторах побудивших так поступить производителя можно лишь предполагать, как и предполагать, что над производством осуществляется должный контроль из-за заботы о репутации фирмы. 

под страной производителя подразумевается страна, в которой был основан бренд и базируется штаб-квартира

Кем подразумевается? Сейчас везде пишут отдельно о родине бренда и о стране производителе.

http://hitachi.vsein...chi_g13se2.html

• 0

#412 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 15 Август 2014 19:26

О логике - в ирландской Хитачи вполне могут быть части сделанные в иной стране, и это не моя логика. Диск можете рассматривать как частное комплектующее болгарки. О факторах побудивших так поступить производителя можно лишь предполагать, как и предполагать, что над производством осуществляется должный контроль из-за заботы о репутации фирмы. 

Всё правильно, комплектующие с Китая, а сборка  Ирландская. И в итоге пришли к этому: 

Этот диск 100% китайский, скорее всего и болгарка тоже. 
Кем подразумевается?  

О да, очень круто. А вот настоящий Японский Хитачи почти на 800 дешевле, не странно? http://www.220-volt....opadvert_RU-IRK

Сейчас везде пишут отдельно о родине бренда и о стране производителе.

Бумага всё стерпит и компьютер тоже.

• 1

#413 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Август 2014 19:30

Народ, у кого ещё луганские диски на 150 мм попадаются с браком в виде... как бы это сказать, ну посадочное отверстие чуть чуть меньше чем вал на болгарке.

И получается... фигня. Не, режет нормально но как то не по себе, когда понимаешь что железная шайба то надорванна.

А насчёт попадаются это 5 из 5 в прозрачной пачке.

• 0

#414 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 15 Август 2014 20:02

Лепило,у меня на 230 такие частенько попадаются.
  • 0

#415 крышняк

крышняк
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 15 Август 2014 23:09

Здравствуйте уважаемые форумчане . Мне бы хотелось узнать отзывы кто пользовался болгарками кировского завода Лепсе , а именно болгаркой под 125 круг. Так как на работе пользуюсь болгаркой Лепсе под 230 круг нареканий нет , только тяжеловата она .

• 0

#416 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 18 Август 2014 08:50

Вы теоретик или практик ? Одно дело просто порассуждать, другое дело говорить об этом со знанием дела "съев" не один диск. Их я использовал очень достаточно . И хуже Луги  есть только Луга . О каком качестве этого бренда можно говорить.Кривые диски,пыль столбом,летящие куски абразива. Ассортимент на рынке сбыта (имею ввиду своё место жительства ) не сильно разнообразен,потому как за дорого покупать не каждый будет - ему как-нибудь кривым "отпилять", и держать на прилавке кучу именитых брендов будет не каждый продавец. Вне зависимости ,есть ли у Хилти свой абразив или нет ,но качество его пока не хромает,чего остаётся пожелать отечественному производителю.

Я работаю на компанию ( польскую ) демонстратором не только по сварке но и по абразивам (оборудование Suhner, сам абразив - Suhner , Most , 3M) моей задачей помимо подбора оптимальных абразивных технологий, является сравнительное тестирование конкурентных абразивов любого производителя доступного на рынке моей страны и европы в целом (для выделения актуального сегмента продаж). Вам судить теоретик я или практик . Я думаю я и то и другое и еще чуть-чуть третее, короче - демонстратор я

• 1

#417 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 18 Август 2014 09:17

крышняк,по поводу тяжести болгарки,под 230 круг они разной мощности,начиная от 2 кВт до (по памяти) 2,6 кВт,отсюда и вес.
  • 0

#418 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 26 Август 2014 21:50

Работал сегодня плотнячком так болгаркой DeWalt 125мм. Понравилась она мне очень: самая лучшая кнопка, что мне попадалось, и самый узкий корпус редуктора, что помогает работать в трудных местах. Сама ухватистая в руке, лёгкая. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#419 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 27 Август 2014 09:21

Работал сегодня плотнячком так болгаркой DeWalt 125мм. Понравилась она мне очень: самая лучшая кнопка, что мне попадалось, и самый узкий корпус редуктора, что помогает работать в трудных местах. Сама ухватистая в руке, лёгкая. 

По узости корпуса, ухватистости , весу, взгляните вот тут http://www.suhner-ab..._DE_2013/#/104/

рекмендую долистать каталог до страницы http://www.suhner-ab..._DE_2013/#/156/

Последняя версия ( гибковальные машины) эффективнее обычных болгарок.

• 1

#420 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 07 Сентябрь 2014 13:38

гибковальные машины

Всё новое- хорошо забытое старое! :good:

• 0