Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка как хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 18 Июнь 2014 10:47

Пришлось обрезать(укоротить) рукоятки. При проворачивании цепляются за одежду  да и удобнее стало.

Если кто то собирал подставку под гамак скиньте фото или схемку или ссылку пожалуйсто 

• 0

#62 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 14 Август 2015 11:55

Попросили сварить такую печуркуCAM00398.jpg CAM00400.jpg чайник(закопчен давно,"походный") закипает за 30 мин.Надо трубу укоротить но не стали.

На вопрос о маленьких газовых туристических сказали так;-За лето две сломали у одной балон бахнул, а эту сломать трудно и не стырят.

• 7

#63 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 510

Отправлено 29 Апрель 2016 14:16

*
Популярное сообщение!

Оживлю темку.

Заказ поступил на изготовление первой ступени ракеты-носителя.Заодно испытал свой новый трубогиб-работает.

Прикрепленные изображения

• DSC00894.JPG
  • DSC00895.JPG
  • DSC00886.JPG
  • DSC00887.JPG
  • DSC00893.JPG

• 13

#64 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 29 Апрель 2016 19:07

папаша,Появился конкурент "Южмаш"-у. :D  

• 0

#65 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 30 Апрель 2016 21:05

Да думаю надо публиковаться в общих темах. Скромность конечно не порок :) ,  но я лично случайно заметил эту тему. Некоторым [хобитам] осталось табличку повесить, чтобы перейти на легальное положение.

Сообщение отредактировал chdv1971: 30 Апрель 2016 21:06

• 0

Сварщик-старовер :) .

#66 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 510

Отправлено 30 Апрель 2016 22:16

Да думаю надо публиковаться в общих темах

Краснею пиша...пися..пишемши в темах -будни сварщика или Галерея сварочных работ.Я еще только учусь( последние 10 лет)

• 2

#67 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 30 Апрель 2016 23:02

папаша, описывая будни сварщика. :crazy:

пысы. а чО не на стену?

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#68 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 30 Апрель 2016 23:27

Мой девиз :)  :   Героем упадешь -  поднимут и отряхнут , трусом упадешь - раздавят.

• 2

Сварщик-старовер :) .

#69 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 30 Апрель 2016 23:53

Скромность конечно не порок ,  но я лично случайно заметил эту тему.

Скромность - шаг в неизвестность. Не я сказал. :lol:  

• 6
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#70 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 30 Сентябрь 2016 04:43

DED 1, Но сейчас он стоит от 20т и выше. Как простому работяге вкладываться в такое оборудование? Проше ресанту купить. Вот я и ищу смысл в данной покупке.

Простой работяга, это кто? Если смысл в работягах которые ничего не знают в сварке, но хотят забор на даче поставить, то не надо им вообще ничего покупать! Сугубо имхо, но зубы лечить должен специалист, а не слесарь увлекающийся протезирование зубов, строитель - строить , и т.д. , как вообще сварка может быть хобби? Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать? Лично я такое хобби вообще понять отказываюсь.

• -1

#71 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 30 Сентябрь 2016 05:16

Скрытый текст

• 0

#72 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 05:45

pavel83,

1) я задал вопрос про работяг и хотелось бы услышать ответ, также как и про хобби.

2) иногда, это крайне редко, ведь вы точно подметили что и сварщики которые учились, очень даже часто с руками не из того места.

Прошу прощение за резкий тон и дерзость (наверно со стороны это выглядит так), также и за офф топ прошу простить, но ответы хотелось бы услышать на данные вопросы, хотя бы в лс.

• 0

#73 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 30 Сентябрь 2016 06:14

Простой работяга, это кто? Если смысл в работягах которые ничего не знают в сварке, но хотят забор на даче поставить, то не надо им вообще ничего покупать! Сугубо имхо, но зубы лечить должен специалист, а не слесарь увлекающийся протезирование зубов, строитель - строить , и т.д. , как вообще сварка может быть хобби? Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать? Лично я такое хобби вообще понять отказываюсь.

Что-то я не понял, т.е. чтобы сделать забор я должен нанять геодезистов, бурильщиков, арматурщиков, монолитчиков, сварщиков, маляров, кровельщиков, столяров, плотников, архитектора, дизайнера, ландшафтного дизайнера, электрика, осветителя, экспедитора, землекопов, грузчиков, разнорабочих и все должны быть с квалификационными документами? И тот же сварщик не имеет права прикрутить профнастил, а только приварить?

Сообщение отредактировал Coordinator: 30 Сентябрь 2016 06:28

• 6

#74 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 30 Сентябрь 2016 07:13

я задал вопрос про работяг и хотелось бы услышать ответ, также как и про хобби.
Это люди с зарплатой 18т.р. Хоби-это не основной вид профессии, так как основной вид деятельности не связан со сваркой. А сваркой я занимаюсь в свободное от работы время и когда есть Колымы.  
  • 0

#75 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 10:45

Coordinator, всё вы поняли, к словам просто не надо так  относиться, ведь забор это пример, также как и стоматолог, специальности разные бывают, есть и такие при которых думать особо не надо, просто пример, могилы копать, семечки продавать и т.д. , если вы и здесь меж строк прочитаете, то я уже не знаю, могу сделать один вывод - объяснять на форуме бесполезно. 

Что касательно заборов, видел я много "мастеров на все руки" у которых заборы и волной, и косые, и всякие разные, человек должен заниматься тем что он умеет и точка, знать всё просто невозможно. Но в тоже самое время я не утверждаю что не зная что-либо нельзя сделать это качественно, сейчас полно сайтов и видео-мастеров которые всё расскажут и покажут, в дальнейшем всё зависит от рук человека и головы. Есть профессии в которые лезть уж точно всем подряд не стоит , физики-ядерщики, как вы уже обратили внимание - геодезия, и т.д., и ко всему этому я лично отношу сварку и считаю что не пройдя курс , не прочитав ни одной книги , нечего туда и лезть, пусть это будет моё сугубо личное. Так что давайте не будем делать вид что дядя Вася решивший поставить забор, используя при этом сварку, почитает форум , посмотрит видео и сделает всё на ура, не будет такого, и нечего ему даже думать о покупке сварочного аппарата, + ко всему, это будет не сварщик имеющий сварочный аппарат, а дядя Вася возомнивший себя покорителем сварочного дела, и имеющий сварочный аппарат.

pavel83, спасибо за разъяснение. 

• 0

#76 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 30 Сентябрь 2016 11:21

Coordinator, всё вы поняли,

Пардоньте, Вы начинаете сами с физиков-ядерщиков, а заканчиваете забором... Я Вам больше скажу, не каждый сварщик с дипломом, возомниший или не возомнивший, имеющий или не имеющий сможет ровный забор сделать, а дядя Вася легко. Дядя Вася врезку же в газовую магистраль не лезет делать, а по хозяйству выполнит все работы, как раз таки почитав форум, посмотрев видео. А покупать или не покупать, тем более думать об этом, это личное дело каждого...
На этом форумае собрались люди различных профессий, а почему? Потому, что их объединила тяга к процессу создания всевозможных изделий методом разных видов сварки, обработки. Кому-то будет достаточно ознакомления с теорией, кто-то займется практикой, возможно, кто-то приобретет основную/дополнительную специальность... Что, всем разбежаться?

Сообщение отредактировал Coordinator: 30 Сентябрь 2016 11:52

• 4

#77 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 12:22

ой всё  :crazy:

я видимо излагаю на китайском, продолжать не вижу смысла.

• 0

#78 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 30 Сентябрь 2016 12:57

как вообще сварка может быть хобби?

Вы ещё не знаете какие хобби бывают у людей с самыми разными профессиями.

Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать?

Сначала - да. Потом два профиля, два листа, две трубы, потом 3... потом скамейки, мангалы, беседки, заборы и т.д. Созидать всегда интересно.

Аналогично: я вот не понимаю, неужели сварщикам, за день наварившись, нарезавшись, натягавшись аппараты/баллоны, после работы ещё интересно на клавиши в компьютере тыкать уставшими руками? Поел, попил - и в люлю!

человек должен заниматься тем что он умеет и точка, знать всё просто невозможно.

Все - нет, но тяга к разностороннему развитию у многих присутствует. В грудном возрасте человек многое умеет? Понятно, не у всех всё получается и сразу, но если есть желание или необходимость - можно многого достичь. Поизучайте форум - таких разносторонних умений насмотритесь...

я видимо излагаю на китайском
Видимо не хотите вчитываться на русском. :)

Без обид.

И это, по поводу термина 'простой работяга' - это не приговор (или какой-то образ безмозгло-криворуко-нищебродствующей личности), а всего лишь временное положение дел и род занятий в данный момент.

• 7
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#79 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 30 Сентябрь 2016 13:22

Космос, у меня сварка хобби. небольшие заказики в свободное время делаю, но много денег мне это не приносит. причём даже не скамейки варю, а посложнее изделия :rofl:

основная работа у меня никак ни со сваркой, ни вообще с железом не связана.

у тестя моего "хобби" - кузнечное дело, попутно как "хобби" пришлось ещё и сварку осваивать. да таких примеров миллион привести можно. кто-то машинами/мотоцилками в свободное время занимает, кто-то

скамейки/заборы всякие делает. у многих это просто как вид отдыха от основной деятельности.

Сообщение отредактировал Anton VL: 30 Сентябрь 2016 13:22

• 2

#80 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 14:40

Lohus,Anton VL, ну простите, наверно я не прав.

Попробую выразиться немного по другому, на мой взгляд надо разделять сварку на хобби и иже с ним, и на сварку как способ зарабатывания денег, я как человек из второй категории не могу понять что такое сварка как хобби, хобби может быть , ну я не знаю, чем вот занимается Велдквин, сделать скамейку уже не хобби, ну я не знаю, может я отморожен тут на всю голову живя на севере? Не могу себе представить этого и всё. Lohus,  отвечаю на ваш вопрос про интерес тыкания на клавиши, абсолютно не интересно, в большинстве случаев я просто прочитаю и пойду дальше, теперь хочу в пятисотый раз подчеркнуть что это моё сугубо личное мнение, скажу больше, 90% содержания форума мне вообще не интересно, также добавлю что здесь я нашёл для себя много интересной информации, за что спасибо всем участникам соревнований, также добавлю, когда я впервые сюда попал, то я преследовал совсем другие цели и совсем другого ожидал, тут да, есть определённое разочарование. Предвижу ответ, меня здесь ни кто не ждал и не держит, и я с вами согласен, как бы ни к кому нет претензий и чего бы то ни было, я здесь тихо мирно почитываю что интересно и иногда влазию в разговоры. Сейчас на больничном поэтому и тыкаю на клавиши. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх