Перейти к содержанию

Сварка как хобби


папаша

Рекомендуемые сообщения

@Coordinator, всё вы поняли,

 

Пардоньте, Вы начинаете сами с физиков-ядерщиков, а заканчиваете забором... Я Вам больше скажу, не каждый сварщик с дипломом, возомниший или не возомнивший, имеющий или не имеющий сможет ровный забор сделать, а дядя Вася легко. Дядя Вася врезку же в газовую магистраль не лезет делать, а по хозяйству выполнит все работы, как раз таки почитав форум, посмотрев видео. А покупать или не покупать, тем более думать об этом, это личное дело каждого...

На этом форумае собрались люди различных профессий, а почему? Потому, что их объединила тяга к процессу создания всевозможных изделий методом разных видов сварки, обработки. Кому-то будет достаточно ознакомления с теорией, кто-то займется практикой, возможно, кто-то приобретет основную/дополнительную специальность... Что, всем разбежаться?

Изменено пользователем Coordinator
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вообще сварка может быть хобби?

Вы ещё не знаете какие хобби бывают у людей с самыми разными профессиями.

 

 

 

Интересно что-ли два уголка между собой после работы сваривать?

Сначала - да. Потом два профиля, два листа, две трубы, потом 3... потом скамейки, мангалы, беседки, заборы и т.д. Созидать всегда интересно.

 

Аналогично: я вот не понимаю, неужели сварщикам, за день наварившись, нарезавшись, натягавшись аппараты/баллоны, после работы ещё интересно на клавиши в компьютере тыкать уставшими руками? Поел, попил - и в люлю!

 

 

 

человек должен заниматься тем что он умеет и точка, знать всё просто невозможно.

 

Все - нет, но тяга к разностороннему развитию у многих присутствует. В грудном возрасте человек многое умеет? Понятно, не у всех всё получается и сразу, но если есть желание или необходимость - можно многого достичь. Поизучайте форум - таких разносторонних умений насмотритесь...

 

 

 

я видимо излагаю на китайском
Видимо не хотите вчитываться на русском. :)

Без обид.

 

И это, по поводу термина 'простой работяга' - это не приговор (или какой-то образ безмозгло-криворуко-нищебродствующей личности), а всего лишь временное положение дел и род занятий в данный момент.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, у меня сварка хобби. небольшие заказики в свободное время делаю, но много денег мне это не приносит. причём даже не скамейки варю, а посложнее изделия :rofl:

 

основная работа у меня никак ни со сваркой, ни вообще с железом не связана.

 

у тестя моего "хобби" - кузнечное дело, попутно как "хобби" пришлось ещё и сварку осваивать. да таких примеров миллион привести можно. кто-то машинами/мотоцилками в свободное время занимает, кто-то

скамейки/заборы всякие делает. у многих это просто как вид отдыха от основной деятельности.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,@Anton VL, ну простите, наверно я не прав.

 

Попробую выразиться немного по другому, на мой взгляд надо разделять сварку на хобби и иже с ним, и на сварку как способ зарабатывания денег, я как человек из второй категории не могу понять что такое сварка как хобби, хобби может быть , ну я не знаю, чем вот занимается Велдквин, сделать скамейку уже не хобби, ну я не знаю, может я отморожен тут на всю голову живя на севере? Не могу себе представить этого и всё. @Lohus,  отвечаю на ваш вопрос про интерес тыкания на клавиши, абсолютно не интересно, в большинстве случаев я просто прочитаю и пойду дальше, теперь хочу в пятисотый раз подчеркнуть что это моё сугубо личное мнение, скажу больше, 90% содержания форума мне вообще не интересно, также добавлю что здесь я нашёл для себя много интересной информации, за что спасибо всем участникам соревнований, также добавлю, когда я впервые сюда попал, то я преследовал совсем другие цели и совсем другого ожидал, тут да, есть определённое разочарование. Предвижу ответ, меня здесь ни кто не ждал и не держит, и я с вами согласен, как бы ни к кому нет претензий и чего бы то ни было, я здесь тихо мирно почитываю что интересно и иногда влазию в разговоры. Сейчас на больничном поэтому и тыкаю на клавиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,@Anton VL, ну простите, наверно я не прав.

 

Попробую выразиться немного по другому, на мой взгляд надо разделять сварку на хобби и иже с ним, и на сварку как способ зарабатывания денег, я как человек из второй категории не могу понять что такое сварка как хобби, хобби может быть , ну я не знаю, чем вот занимается Велдквин, сделать скамейку уже не хобби, ну я не знаю, может я отморожен тут на всю голову живя на севере? Не могу себе представить этого и всё. @Lohus,  отвечаю на ваш вопрос про интерес тыкания на клавиши, абсолютно не интересно, в большинстве случаев я просто прочитаю и пойду дальше, теперь хочу в пятисотый раз подчеркнуть что это моё сугубо личное мнение, скажу больше, 90% содержания форума мне вообще не интересно, также добавлю что здесь я нашёл для себя много интересной информации, за что спасибо всем участникам соревнований, также добавлю, когда я впервые сюда попал, то я преследовал совсем другие цели и совсем другого ожидал, тут да, есть определённое разочарование. Предвижу ответ, меня здесь ни кто не ждал и не держит, и я с вами согласен, как бы ни к кому нет претензий и чего бы то ни было, я здесь тихо мирно почитываю что интересно и иногда влазию в разговоры. Сейчас на больничном поэтому и тыкаю на клавиши.

 

а если сварка и хобби, и одновременно работа для зарабатывания денег, как у меня?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, за клавиши извиняйте, просто образно расписал, для кого-то клавиши - это работа,

 

 

сделать скамейку уже не хобби

а это хобби, причём одна из первых и немногочисленных поделок.

 

 

 

моё сугубо личное мнение

Никто с паяльной лампой вам чужое мнение навязывать не будет. Вам просто привели факты, говорящие, что иногда бывает иначе.

 

 

 

ни к кому нет претензий и чего бы то ни было, я здесь тихо мирно почитываю что интересно и иногда влазию в разговоры

Так и к вам нет. Тоже иногда влазию в разговоры.

 

Скорейшего выздоровления. (Это не про то, чтоб потом на клавиши поменьше тыкали, а от души, самого насморк мучает)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сварка и хобби, и одновременно работа для зарабатывания денег

Это либо правильная работа, приносящая удовольствие (пусть одна из нескольких работ), либо хобби на самоокупаемости или частичном возмещении затрат. Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, чем вы занимаетесь?

 

@Lohus, давайте тогда офф топить, для начала предлагаю выяснить что такое хобби!? Хобби имеет место приносить доход? Ммм, наверно да, но в моём понимании хобби это для души, там кораблик из дерева выточить или ещё что. Как наложение между двумя железками сварочного шва, может быть хобби? Вот я чего не понимаю. Хобби в данном случае будет изготовление фигурок/чего угодно из металла, а сварка лишь способ достижения результата, не могу себе представить человека коллекционирующего идеально наложенный вертикальный сварочный шов, понимаете о чём я? Либо это уже конкретно фанатики из разряда велдпорн.

 

Спасибо! И вам не хворать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, Человек себя  в чем то находит, рыбак, охотник, бабник и т.д. Я себя самореализую в сварке.  Моё Хоби или увлечение. Приходишь на заказ и начинаешь играть в тетрис связаны с варкрафтом и с головоломкой  и в конце игры получаешь доход. Но чтоб получить доход, надо прокачать себя по оборудованию+ знанию+ умению. :rofl:

И не люблю и не умею много писать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби, хобби, как не назови... участок 25 соток... выращивание овощей, ягод, обработка плодовых деревьев, газоны, цветы, перголы, арки и т.д., что это? Дом 2 этажа: отопление, водоснабжение, стяжки, штукатурка, шпаклевка, укладка плитки, установка сантехники, электрики, монтаж гипсокартона вертикально/горизонтально, покраска потолков/ стен, обои, ламинат, линолеум, отмостка, облицовка диким камнем, монтаж лестничных проемов, мансардных лестниц и окон и т.д. в одно лицо, гараж, баня, вагонка, стеллажи...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое хобби!?

Слово из шести букв...

Перевод с англиЦкого:(от англ. hobby — увлечение, любимое дело).Хорошо если совпало, можно даже сказать повезло тому, у кого его работа это любимое дело (русск.)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригами увлекаюсь. От отсутствие денег. Завтра сварщика Вову позову,чтоб отопление сварил. Под его чутким руководством только работаю.
Я не хочу жить среди этого говна!
Так мне однажды сказала она
У всех мужики как мужики,
А у тебя из жопы руки
Короче, взяла меня на понт
В доме моём поселился ремонт

гр. Ленинград

post-2824-0-21656600-1475250351_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби, это реализация творческого начала личности. Рыбалка и охота в принципе тоже имеют элементы творчества, но там ещё некоторые чисто мужские инстинкты работают. Частенько одно другому не мешает, и мужик помимо ковыряний в своём "хламе" может и на рыбалку гонять частенько.

 

Я вот заметил, что меня всегда работа отжимала. То есть я находил себе работу, в которой можно реализовать творческое начало. Это была в основном работа сварщика, но не всегда. К примеру я просидел на одном заводе три месяца изготавливая одну и ту же хрень, которая называлась эл-два-двести по 43 штуки в день, и смылся оттуда как только предложили прорабом на монолит.

Вернулся с монолита, и из двух предложений выбрал то, что было для меня не известно и страшно -- монтаж трубопроводов для производства кваса. Сплошная нержа, сплошной аргон, платили копейки, но интересно...

 

В детстве всегда у меня было три увлечения. То есть бывало и меньше, но когда отмирало одно, то его место занимало что-то другое, и обязательно доходило до трёх.  Одно основное -- радио, электроника. И ещё чинить левое: то спортом занимался, то фантастику писал, то на ударных играл, звукооператорское мастерство постигал, на радио рынке торговал, металлистом был, то есть амуницию всю себе сам ваял чтоб на концерт прийти "в полном боевом".

 

А сваркой я вообще заниматься не собирался. Я в кулинарный хотел.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби это пища для души. Хобби и доход от него вещи взаимоисключающие. Душа и деньги не совместимы. А тот у кого совместимы - мерзкая личность. Возьмешь такого на раскопки, а он тебе всю дорогу про стоимость хабара талдычит. Вечером если ничего не нашел, ходит с кислой миной, вот мол , даже бензин не отбил. И т.д. и т.п.

Если хобби перевести в плоскость бизнеса, очень скоро придется двигаться в ущерб хобби. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как электрод шкварчит.

Вот если бы наступил коммунизьм и мне не нужно было таскаться на работу за деньзнаками-я бы шкварчал целый день.Кайф.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хобби, это реализация творческого начала личности.
Хобби - это реализация свободного времени. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Деньги потратил с калыма  :yahoo: , колым не доделал. Зато осталась творческая работа. Так как получил финансовое удовлетворение, теперь пойду получать самореализацию+ самоутверждение в своих глазах. Что я смог, я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто только присоединился:

здесь начало http://websvarka.ru/talk/topic/8537-testy-svarochnogo-apparata-titan-vs-245a-surova/?p=234041

 

@saper24,хорошее мнение.

 

Что происходит в теме мне не совсем понятно (создал её не я), но внесу ясность, началась она с обсуждения сварки как хобби, с чем я собственно не согласен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро надоест! 

Я потому и упомянул всуе коммунизьм-там жеж как захотел-пошкварчал,захотел-бросил)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, я понял. Просто дал своё понимание этого явления и примеры. Так что не вижу причин почему сварка не может быть, или стать хобби. По моему эта технология настолько многогранна и к тому же материально выгодна, что хобби из неё делать сам бог велел.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предвижу ответ, меня здесь ни кто не ждал и не держит...
 

Это не правда.

Наоборот на форуме всегда ждут общительных, интересных людей. Осмелюсь сказать за всех кто с вами общался -- мы вас тут держим. Мы не хотим чтоб вы покинули этот наш форум.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась она с обсуждения сварки как хобби, с чем я собственно не согласен.

Можно спросить ,почему?

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...