Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Зарисовки о стиле общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 01 Сентябрь 2014 01:19

В итоге две страницы "за свободу Сусанину" протоптались на месте. Все требующие получат от меня обращение на Вы,а взамен неукоснительное исполнение правил форума. За отступление от правил, без предупреждения, будут применяться всем известные санкции. Я дорожу своим временем, да и мне так будет проще. Будем проверять, кто на самом деле спокоен)). Так как мы не в армии, то "устав" будет применяться на 100% только к тем, кто его требует. Всем спасибо за "зарисовки"

• -1

#62 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 01 Сентябрь 2014 09:35

blazen79, по другому никак. Видел выше что-то про "власть" написано. Смешно, модераторство - это сплошные обязанности.

• 3

#63 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 01 Сентябрь 2014 19:48

Война в интернете с родни показыванию фиг через границу) Не скажу что прям млею от действий модераторов, хотя ими был только поправляем, за дело причем. Мысль такая. Любой спор, не впервой встречающихся людей, протекает в тени ранее произошедших недовольств и столкновений. По этому любой пустяшный повод вызывает не сравнимую по значимости волну эмоций. Объективными в такой ситуации быть трудно.
Мне логика Миротворца не всегда понятна, так и я для него не открытая книга если что. Хотя существуем по большому счету как сторонние наблюдатели, кому кто нужен, люди взрослые. Но в человека обличенного полномочиями камни бросать все таки легче. Потому что полномочия имеют границы, и человек ими скован. А посему трудно отвечать на выпады подкрепленные субъективной неприязнью. Может и ошибаюсь, но границы конкретных претензий в данном споре стерлись достаточно быстро. И разговор пошел в сторону "раскулачивания" ) А это и смешно и грустно.
Миротворцу хотелось бы сказать что мир не идеален и все не идеальны, в мелочах в первую очередь. Если закрывать глаза на мелкие слабости аппонентов то очень скоры "крыть" им станет нечем.
Без обид!
  • 7

#64 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 02 Сентябрь 2014 04:25

Вся разница в том, что я есть какой есть, у меня нет границы с интернетом и я не от кого не скрываюсь. Ко мне можно всегда приехать в гости или поговорить по телефону или скайпу, что не скажешь про других оппонентах. Скрывшись за аватаром на много легче рассуждать. Надеюсь в этом споре все добились чего хотели, правда кроме меня. Я за равное, свободное общение. 

Все требующие получат от меня обращение на Вы,а взамен неукоснительное исполнение правил форума. 

В моём поведении логики нет и не будет, это связанно со специально нагнетающими  конфликтную атмосферу и отмечающими допустимый градус, для таких я буду просто "надсмотрщиком"

• 3

#65 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 03 Сентябрь 2014 10:21

Требования ув.тов. или г-на Сусанин -а обращаться к нему на "Вы" правомерно. Единственный ПОВОД, заостряю внимание: повод, но НЕ причина возразить Миротворцу было обращение на "ты". Ну, этот вопрос я вижу ко всеобщему удовлетворению решился, Миротворец пообещал блюсти протокол как говорится "до буквы". Естественно и требовать теперь соблюдения своих требований и распоряжений ПОБУКВЕННО (с обращением на "вы", как и хотелось некоторым пользователям) он теперь имеет полное моральное (про права модератора я и не говорю сейчас) право. С официальной частью вроде всё.
Теперь некоторые мои личные мысли. Миротворца я знаю лично, достаточно давно, и настолько близко, что как говорится "я зачищал-держал, а он варил". В самом прямом смысле. Человек это простой и прямой, и действительно с любым готов общаться в жизни как и в интернете. И того что бы он не сказал в лицо в интернете тоже не напишет. Ко всем выше/нижестоящим по статусу он действительно обращается на "ты" и делает это совершенно естественно, уважительно, без малейших проявлений хамства. Не раз лично это видел, поэтому знаю о чём говорю : это простота а не желание задеть собеседника. Причём для него это настолько органично и естественно, что о сложном восприятии мира некоторыми господами и товарищами он не задумывается.
А теперь некоторые господа и товарищи неплохо бы и вам задуматься: человек тратит в день своего личного времени для форума около 3-5 часов, редактирует, подчищает, убирает за вами, делает так, чтобы вам было здесь удобно работать над собой и учиться. Причём за это не платят, и работу для прокорма семьи никто не отменял. Вы здесь рассуждаете о недопустимом его "ты"-кании, а хоть представление имеете, сколько он делает и старается для ВАШЕГО в том числе форума? В пяти постах подряд не нафлудить не можете, картинки прямо вставить лень, раскладку на клавиатуре поменять, и в конце предложения знак препинания поставить для вас трудно. Требовать вы горазды господа и товарищи, вот что я скажу... да только не с себя. И чужой труд и старания не хотите видеть и ценить. Да ладно, вы и мои слова воспримете как "выгораживает своего", так что метанием бисера заниматься больше не буду.
Всего ВАМ хорошего господа и товарищи сварщики.
P.S: на "вы" на моей малой родине к человеку не обращаются, просто нет в языке такой формы. Поддерживаю обращение на "вы" на форуме с позиций "чужого монастыря и своего устава". И это есть правильно, если всем так спокойней- да будет так.
  • 9

#66 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 06 Сентябрь 2014 11:47

Спасибо всем , кто пытался отстоять мою точку зрения и помочь.

В очередной раз мы смогли убедиться в том, кто есть кто, кто на самом деле агрессор, кто разжигатель, кто просто удаляет сообщения, меняя смысл причем бездумно....

каждый останется при своем...

Да, если кого то напрягают обязанности модератора, кому то жалко 3-5 часов своего жизненного времени, снимите с себя обязанности, живите долго и радостно.

• 0

оп, оппа горностай))

#67 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Сентябрь 2014 13:34

Сусанин, мне кажется вопрос с обращением на "Вы" решился, так в чём предмет недовольства?
Относительно времени на работу с форумом- не вам судить, и что делать модераторам не давайте пожалуйста советов. Это уже с демонстративно-вызывающими заявлениями граничит.
Относительно оформления вашего поста- без преувеличения порадовали знаки препинания и заглавные буквы.
Да, кстати , плюсики и чьи то минусики под моими постами знак "=" у меня вызывают... ставьте если нравится конечно, но серьёзно я их только под советами по сварке или фото швов воспринимаю.
  • 1

#68 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Сентябрь 2014 15:51

если кого то напрягают обязанности модератора, кому то жалко 3-5 часов своего жизненного времени, снимите с себя обязанности,
Предлагаю сделать Вас модератором, Вы согласны? 
  • 0

#69 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 06 Сентябрь 2014 17:33

знаю о чём говорю : это простота а не желание задеть собеседника.

Вообще то, это называется панибратством.   

кто просто удаляет сообщения, меняя смысл

По законодательству нашей страны любой человек может (имеет право) высказать свою точку зрения, а Миротворец удалил мнения критикующих, элементарно нарушив их права (Конституционные) и соответственно правила форума.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 06 Сентябрь 2014 17:40

• 0

#70 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Сентябрь 2014 17:54

ARGONIUS,

Дим, твой пост по общению в тырнете тоже исчез...

Жили не тужили, меж собой по братски общались и к пришлым на "Вы" обращались(пока не освоятся). Теперь либерализм и порядок. Ежель тему продолжу, то опять бан получу.

• 1

#71 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Сентябрь 2014 17:56

Ferio Сусанин Isperyanc Я что то понять не могу, Вам правила форума не нравятся или общение на Вы уже надоело? 

• 0

#72 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 17:59

Миротворец,

Саш, да акстись ты! Ты уважаемый специалист и человек, не надо диктатуры.

(Опять Бан ?) 

Сообщение отредактировал blazen79: 06 Сентябрь 2014 18:00

• 0

#73 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:17

По законодательству нашей страны любой человек может (имеет право) высказать свою точку зрения, а Миротворец удалил мнения критикующих,

Когда я говорю на ты, это моя точка зрения и Вы  лишили меня этого, а теперь на этой же почве качаете свои права? В данный момент Вы занимаетесь троллингом. что противоречит правилам любого форума, а публичные обсуждения модераторов вообще запрещены. Я решу кому и сколько выписать, а то Вам правила не правила, модератор не модератор. Можете высказаться, пока есть время. 

Саш, да акстись ты! Ты уважаемый специалист и человек, не надо диктатуры

Вас ребятки не понять, то Вы мне минусов за ТЫ понаставили, а теперь сами тыкаете, это как понимать то? А на счёт диктатуры, порядок должен быть и бучу сами начали. 

• 0

#74 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:19

Миротворец,

Не за "Ты", а за манеру общения. Я тебя хоть раз на "Вы" назвал в ЛС ? 

Чёт болезненно ты к минусам относишся,Медонос?

Сообщение отредактировал blazen79: 06 Сентябрь 2014 18:20

• 1

#75 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:27

blazen79,Вообще то болезненно  Вы относитесь к манере моего общения, а минусы, это же несогласие с моими высказываниями и я обязан понять, в чём я не прав.

Не за "Ты", а за манеру общения.

По законодательству нашей страны любой человек может (имеет право) высказать свою точку зрения,

• 0

#76 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:30

Миротворец,

Давай закроем эту тему (не как илита прошу) и будем жить по человечяччи. Вэбсварка самый приятный форум в тырнете и срань можно вынести в ЛС. 

• 0

#77 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:31

Можете высказаться, пока есть время. 

Спасибо, выскажусь:

Первостепенное значение, на мой взгляд,  имеет оценка стиля общения на форуме для любого и каждого - как нравится или не нравится , и если кого либо коробит от обращения на "ты" (а их как выясняется не так и мало оказалось), то зачем продолжать так поступать? 

В специализированном 360р, на рынке 600 и дороже, решать тебе.

... пришёл незнакомый человек, а может ему тоже такое обращение не по душе? Знаю нескольких людей, которые магазины с продавцами со "своеобразными" манерами стороной обходят, я вот тоже не пойму, неужели так сложно поставить себя на место другого человека, к тому же сами в курсе про последний аргумент (и сами даёте на него шанс), к тому же и не видите особой разницы в букве "т" и "в". 

Ваше "исполнение обязанностей модератора" выглядит как месть.

• 1

#78 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:39

Уважаемые тролли, я так понимаю, для вас лички не существует и вы решили по спорить с правилами? 

пришёл незнакомый человек, а может ему тоже такое обращение не по душе?
Воспитанный человек просто попросит обращаться к нему на Вы. Вы уже достаточно на троллили и на флудили.
  • 0

#79 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 06 Сентябрь 2014 18:42

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!!!"(С) :rofl:

• 1

#80 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник