Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@NURA, смотря,  что варить будете. Если под рентген или УЗК , то страшно. Больше пор будет. Если жестянку, двери, и т.п.  - можно расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2  может влиять так? И потом есть разница у пищевой и промышленной СО2 ? 

Огромная. В пищевой углекислоте возможны две крайности: брызги, как на фото, или пережженный шов.

Ну, и виноградная проволока в качестве сварочной дает похожий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что у нас на данный момент одна и вроде как единственная точка обмена баллонов СО2 и там меняют баллоны с пивных точек и сварочных цехов ,так что я затрудняюсь сказать пищевая она или техническая ,но варит не плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA, никак, только продавцу верить. И проволока хорошая нужна. Я корейской пользовался для такой работы.

Если есть несколько продавцов углекислоты, выбрать по результатам проб. Поспрошать у знакомых. Можно смесь попробовать, углекислота с кислородом 70%/30%. При наличии окалины или ржавчины на кромках пор будет меньше. Окалина всегда на листах присутствует. Сам не проверял, данные из справочника. Когда перешел на корейскую проволоку, пор почти не стало.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте редуктор с подогревателем или отдельно подогреватель после редуктора. Помогает изрядно, влаги в газе - меньше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищивая СО2 в полне неплохо справляется с поставленой задачей,ее минус только в том,что может содержать большое колличество влаги,это решается только ее сливом и пропусканием через осушитель
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислота сжиженная при минус, при испарении дает (росу), хорошо видно в (прозрачном) шланге. В СССР всегда применяли мощные подогреватели СО2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я в полуавтоматической сварке новичек может быть у кого нибудь есть таблица по настройке п\а а именно напряжение и подача от толщины металла заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха Сварщик,Вот таблица для GROVERS MIG-160, но думаю, что эти параметры для смеси. Хотя в СО2 индуктивность тоже ощутимо регулируется.

post-9510-0-28739000-1434721495_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Думаю букву "А" я в науке П/А я освоил! Тока вот такая полоска меня смущает! 

post-6211-0-70055600-1440951364_thumb.jpg

post-6211-0-85320100-1440951456_thumb.jpg

Изменено пользователем NURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое из за перегрева образуется, много напряжения, стоит убавить вольтаж. Ну и зачистка поверхностей перед сваркой не мешало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое из за перегрева образуется, много напряжения, стоит убавить вольтаж. Ну и зачистка поверхностей перед сваркой не мешало бы!

Метал новый!Напругу менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA, нормально. чуть ровнее горелку держИте(или это подача в наконечнике гуляет) и коллега @Rust_eze прав -напряжение излишне немного.

 

 

 а тут сквозняки или давление газа маленькое.

 

post-9604-0-18183800-1440961719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал новый!

При горячем прокате металла (бОльшая часть проката как раз горячекатанная), на поверхности (даже на новой, из цеха) всегда есть тёмная оксидная плёнка. Вот её как раз и надо чистить.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я новенький тут и тоже решил освоить сварочное искусство. 

Попал к вам на форум, начал листать темы, дабы набраться теории и т.д.

Немного опечалило, что в начале многих тем уже нет ни фоток, ни рабочих ссылок на материалы. Ребята модераторы, если таковые имеются, поправьте это дело если есть свободное время..... А то придется вам опять отвечать на те же вопросы, что и 4-5 лет назад все по новой. Спасибо)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется.По поводу брызг.

Брызги в полуавтомате есть почти всегда.Только бывают такие которые можно просто сдуть,а бывают и такие которые болгариной замучаешься затирать.

Так вот.конечно качество расходников и проволоки что-то решает,но в основном брызги выбиваются дугой,металл наплывает (при больших углах наклона горелки и высокой подачи проволоки,а  так же при большом вылете проволоки).Лично мое наблюдение.Если не прав поправьте.

Самое простое взять кусок железки,одной рукой держишь горелку,а второй крутишь настройки и ищешь оптимальный режим для самого себя,а не как написано где-то в книге или в брошурке от аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то придется вам опять отвечать на те же вопросы, что и 4-5 лет назад все по новой

 

По новой и ответят и на свежие фотки они не жадные. Тут мужики отзывчивые и по надписям на камне ни кого еще не посылали.  Технологии развиваются, и сварные вместе с ними. Для нас новичков, тута свежей информации не жалеют, насыпают полный кулёк, а иногда и в карманы ишшо наталкают.

Изменено пользователем Alex69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...