Перейти к содержанию

Lucky man

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    МСК
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Lucky man

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да, возможно вы и правы, но если люди за 200руб/день хватаются, зачем там тогда вообще жить, это ж "выживание". Я всегда считал так: Хороший сварщик всегда будет зарабатывать больше любого московского манагера или офисника. т.е. -\+ сотку в месяц уж точно. Так же как и хороший токарь) Вообще считаю, что сейчас наступает золотое время для людей-мастеров, которые руками что то умеют хорошо делать. Т.к. все 2000е года в институты шли учиться на менеджеров, юристов и тд, а в ПТУ никто не хотел идти руками работать, вот и выхлоп соответствующий...... Денежный пузырь лопнул, кризис, всех посокращали из офисов и т.д., а этот народ то (вырезано) и не умеет, кроме как бумажки перекладывать и коридоры бороздить. Вот и сидят они,(большая часть) лапу сосут и не только)))
  2. Мда парни, читаю и офигеваю над вами..... Я правда не сваркой зарабатываю, а ремонтами квартир. Сварку решил только сейчас серьезно освоить, вот и сижу читаю))) По поводу оценки работы и т.д. Я делаю так: Если мне ценник называют меньше 3,5 - 4 тр/день (за 8 часов работы) я не берусь за такую работу, тем более сейчас и это я не про разовую работу, а про объем так на 10-20 дней. Разовую работу (халтуру) еще дороже требую оплачивать, и когда на меня смотрят тупые глаза жадного заказчика и его уста молвят, мол давай за 1,5-2т.р. отработай, я ему отвечаю, что мне проще сесть за руль и "набомбить" эту сумму за 1 вечер, нежели утром рано загрузить машину, час в пробке отстоять, занести весь инструмент на объект, отработать, потом все опять в машину загрузи, + еще час в пробке (или просто в дороге), потом разгрузка в гараж+помыть инструмент, расставить его на место и почистить салон авто..... (вырезано) мне такие дела за полторашку???? Бывает конечно и такое, но это клиент должен быть Человеком с большой буквы и что бы у меня дырка в графике была. Да, и про матерей одиночек и бабушек тоже стараюсь не забывать и при возможности занимаюсь со своими парнями благотворительностью )))
  3. Всем привет! Я новенький тут и тоже решил освоить сварочное искусство. Попал к вам на форум, начал листать темы, дабы набраться теории и т.д. Немного опечалило, что в начале многих тем уже нет ни фоток, ни рабочих ссылок на материалы. Ребята модераторы, если таковые имеются, поправьте это дело если есть свободное время..... А то придется вам опять отвечать на те же вопросы, что и 4-5 лет назад все по новой. Спасибо)
×
×
  • Создать...