Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Партнеры, откликнитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 03 Март 2014 21:30

Думаю, что тема назрела. Наш форум уже приобрел определенный вес на просторах инета. Очень хотелось бы видеть на нашей странице представителей хорошего и честного интернет-магазина. Такое сотрудничество принесет вам прибыль и доброе имя, а нам адекватного и продвинутого партнера. Интернет-магазины, откликнитесь на конструктивный диалог! Просьба из МЛС и без ОМЖ не писАть.! Ваши предложения.
  • 1

#2 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 03 Март 2014 22:36

schkaliki, не очень понял. Представители нужны в качестве кого: на вопросы отвечать или именно как спонсоры? Причем здесь тогда партнеры?

• 0

#3 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 03 Март 2014 22:50

И на вопросы отвечать, и я думаю, неплохо если бы появились такие продавцы как партнеры, для пользователей сайта по оптовой или дилерской цене, как для оптовых и постоянных покупателей.

• 0

#4 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 04 Март 2014 07:47

Если правильно понял ТС, предлагает присутствие на страницах форума сварочного интеренет магазина в виде рекламы последнего. взаимовыгодное сотрудничество: администрации форума бонус за размещение банера, владельцам магазина потенциальные целевые посетители и клиенты, участникам форума возможность совместить "приятное с полезным" и почитать и если надо что то купить

• 3

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#5 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 04 Март 2014 13:05

Andrew,Вы правы, надо написать партнеры. Многие форумчане делают заказы через инет- магазины, но их великое множество и, думаю, ни кто не хочет налететь на деньги, а получить своё заветное. Вот и хочется видеть на нашей странице представителей таких магазинов, а уж отзывы наших братьев появятся на этой странице.
  • 4

#6 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 04 Март 2014 16:32

Andrew, Помогите подправить тему, потому как просто написать партнеры- для интернет магазинов это прозвучит как пустой звук.

• 0

#7 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 06 Март 2014 18:24

Категорически ничего не понимаю, чего хочет автор темы. Хотите купить нужную вешь, покупайте. Найти дешевле, ищите.

ни кто не хочет налететь на деньги, а получить своё заветное
  Размещение обьявления о фиктивной продаже, либо продаже товара, не соответствующего описанию, попадает под статью о мошенничестве, со всеми вытекающими для организаторов продаж.

Поиск рекламодателей и спонсоров – это, наверное, задача администрации, а не пользователей. Конкретно мне, например, совсем не нужен лишний маркетинговый шум на страницах форума.

• 1

#8 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 06 Март 2014 18:41

А можно поподробнее об условиях размещения, площадях и их стоимости? Да и тематику контрагентов которые вам нужны озвучьте плиз.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 06 Март 2014 18:49

• 0

#9 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 06 Март 2014 18:53

Идея, кстати говоря, очень привлекательная. А тему, вероятно, можно назвать  Интернет магазин - партнёр форума. Или Доверенный интернет магазин форума.

Года два с половиной назад посетила меня мысль, что пора бы приобрести современное сварочное оборудование. С другом поговорил, он тоже дозрел.  Стал нет рыть, тогда и на форум наткнулся. Если с тем, что покупать, я определился довольно быстро, то вопрос, где покупать, ответа не имел. Долго перебирал магазины, осталось  три, Тиберис и два питерских магазина. В одном бесплатная доставка, во втором акция - бесплатная доставка, в Тиберисе тогда была платная.  Дело не в цене доставки было, просто я так прикинул, те, у кого просто бесплатная доставка, без всяких акций, больше других работать хотят. (транспортные компании от Москвы до Владикавказа  за копейки возят). Вроде не ошибся. Мы у них уже раз пять или шесть покупали, три раза  сами, и несколько раз знакомым советовали. Проблем никаких не было, если я им писал, что покупатель от меня, небольшую скидку, 5% делали. А первый раз мы много брали, скидка 7% была. В общем, нормальный магазин.  У Тибериса свой плюс есть, магазин большой. Вероятно в штате пара сварщиков есть, может что по новым моделям подсказать смогут. Хотя, лица заинтересованные, верить - не варить, вопрос.

Теперь по существу - договорится с проверенным магазином, чтобы покупателям с форума скидку 5% делали.  И уверенность в том, что проблем при покупке не будет, это даже важнее скидки. Особенно для начинающих.  Я как то посоветовал кому то на форуме через нет оборудование купить, а он отвечает - страшно. Деньги отправлю неизвестно куда, а что пришлют?

Есть вероятность, что они и спонсорами конкурса согласятся быть. Надеюсь, ещё будет, и не один.

Наверное, есть смысл провести сбор отзывов о покупках интернет магазинах, а дальше смотреть по ситуации.

Я лично покупал здесь:        http://www.welding-r...alog.html?cid=2

P.S. Отвечаю afftagen  - когда ты уже попал на бабки, в юриспруденцию вдаваться поздно. Лучше  заранее поберечься, для этого и нужен надёжный магазин, возможно не один, чтобы соблазна приподнять цены не было.

По поводу поиска рекламодателей администрацией - Во первых, речь не столько о рекламодателях, сколько о помощи в выборе. И администрация форума, это такие же люди, как мы все. И форум всем нужен, а не только им. Поэтому, если ещё кто нибудь свой вклад в улучшение работы форума внесёт, хуже не будет.

По поводу лишнего шума - лично мне из этого магазина присылают письмо, когда что-то новое появляется.  Раза три прислали, я не против, зашёл, глянул, о чём речь. И как технически возможно поднять лишний шум на форуме в обход модераторов?

Сообщение отредактировал SergDemin: 06 Март 2014 19:10

• 0

#10 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 06 Март 2014 19:24

Наверное, есть смысл провести сбор отзывов о покупках интернет магазинах, а дальше смотреть по ситуации. Я лично покупал здесь:

Бросаются в глаза не точности по ключевым характеристикам продаваемого оборудования. В частности пико 162 и 162MV отличаются только напряжением питания никакого регулируемого форсажа дуги у второго нету (даже крутилки на морде :))

Сообщение отредактировал Nub: 06 Март 2014 19:31

• 0

#11 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 06 Март 2014 19:40

Да этим не только магазины, но и правообладатели торговых марок страдают.  Я со Сварогом переписывался, они много интересного про J 46 рассказали. Алюминий им варить нельзя, стальную проволоку больше миллиметра использовать нельзя (это для 250 амперного аппарата)  У Z203 НХХ 63 вольта, померил - 80. Да это не только в нашей стране, торгаши сами толком не знают, чем торгуют. Это не страшно, главное, чтобы откровенно дурить не пытались.  Там, где я покупал, честно говорили - не знаем. Для того и форум, чтобы достоверной информацией обмениваться. А покупать то все равно где то надо.

• 0

#12 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 06 Март 2014 20:19

Отвечаю afftagen - когда ты уже попал на бабки, в юриспруденцию вдаваться поздно. Лучше заранее поберечься, для этого и нужен надёжный магазин, возможно не один, чтобы соблазна приподнять цены не было.

С какого перепугу поздно то? Самое время, если уж вы были столь легкомысленны, что связались с ненадёжным поставщиком.

Покупатели зарубежных магазинов защищены системами PayPal и Escrow.

Во первых, речь не столько о рекламодателях, сколько о помощи в выборе.

Да, я прекрасно знаю, как помогает в выборе недоучившийся манагер.

По поводу лишнего шума - лично мне из этого магазина присылают письмо, когда что-то новое появляется. Раза три прислали, я не против, зашёл, глянул, о чём речь.

А я, извините, против. Поэтому всегда отписываюсь от рассылок или бросаю их в спам при отсутствии такой возможности.

• 1

#13 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 06 Март 2014 21:30

Я со Сварогом переписывался, они много интересного про J 46 рассказали. Алюминий им варить нельзя, стальную проволоку больше миллиметра использовать нельзя (это для 250 амперного аппарата)
Ну я в свароге не интересовался, хотя у меня именно (J46) однако общеэлектрического понятия достаточно чтобы определить, что цифирьки там не совсем реальные. От однофазной сети общего пользования аппарат ММА с натугой вытягивает 180А аппарат ПА в углекислоте тоже за 200А не уйдет, ролики у него тоже под проволоку 1мм, что как бы намекает на ограничения. Через интернет покупки тем и плохи, что ничего посмотреть ни пощупать низзя, приходится покупать либо что знаешь либо с закрытыми глазами.
  • 0

#14 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 06 Март 2014 22:13

И ещё пара слов о рекламодателях. Чем более интересен ресурс, тем более он посещаем. Чем более он посещаем, тем дороже рекламные площади. Поэтому, если нас, пользователей, заботит развитие форума, то нужно развивать его в силу своих возможностей. Это, прежде всего, наполнение форума уникальным, интересным, полезным контентом. Это отзывчивость и доброжелательность к другим участникам форума. Это трезвый диалог, без толстого троллинга и мелочных разборок. А вовсе не призывы к потенциальным спонсорам. Мы любим требовать новых фич, удобства, внимания, забывая что-либо отдавать взамен.

• 2

#15 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 07 Март 2014 12:05

afftagen, Я уже просил переименовать тему в партнеры. А по поводу пустого тролинга загляните в курилку и посмотрите сколько там тем . А вот наличие проверенного интернет магазина, проверенного нашими форточанами думаю может иметь место на сайте о сварке. Можно много говорить о "политике 2", об охоте, рыбалке, путешествиях и т-д, но и не забывать о том, чем мы работаем и где это можно приобрести . Не у всех под рукой есть специализированный магазин, да и проживаете вы не в городе. Люди уже давно пользуются данной услугой, но с переменным успехом, вот и хочется знать о том или ином интернет- продавце правду. Если у вас есть личный опыт, то напишите о нём.
  • 1

#16 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Март 2014 18:50

Может быть есть смысл вынести  опрос на эту тему отдельно, в начало, туда. где конкурс?  Для начала выяснить, нужен на форуме подобный магазин или нет?

• 0

#17 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 07 Март 2014 21:17

schkaliki, если вам так не нравится курилка, что ж вы туда заглядываете? Там свой формат, иначе такой раздел в других форумах называют попросту флудилкой. А вот данная тема, в которой мы так мило общаемся, и которая, субьективно, тоже не особо информативна, создана в административном разделе.

В соответствующих ветках давно уже и успешно обсуждают магазины без привлечения некомпетентных и предвзятых продавцов, коих (продавцов) основная задача всучить подороже товар, реальная стоимость которого и, соответственно, качество ниже.

• 1

#18 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 07 Март 2014 22:21

Я не говорил, что курилка мне не нравится. Да и куда попадают созданные темы тоже не в моей компетенции.
  • 0

#19 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2014 23:14

schkaliki, не очень понял
И я не понял. Закрывать или нет?

#20 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 266

Отправлено 08 Март 2014 10:30

народ вобщем так есть у меня рдс радс надо ещё пару агрегатов -плазморез до 10 на 220,па на на 220 до 250 , круазик подсказал приедешь купим,хотелось бы услышать реальные преложения

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх