Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@LLsvet,я не специалист, но полярность в п\а используется для сварки либо порошковой проволокой (которая без газа варит), либо которая с газом. Это на инверторах ММА смена полярности приводит к облегчению сварки тонкого металла ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 полярность в п\а используется для сварки либо порошковой проволокой (которая без газа варит), либо которая с газом. 

И при сварке алюминия.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, есть вопросы к специалистам:  1. Если на п/а  АВРОРА ОВЕРМАН 200 поменять полярность (на газовой смеси), облегчит это сварку тонкого металла?
Да. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А оно и понятно,мародёрам в свое время,для этого типа потестить,выдали на халяву,несколько аппаратов!

 

Парней, которые тестировали аппараты мы знаем не первый день и даже не год. В честности и порядочности их обзоров сомнений нет. У меня аналогичный аппарат, который был на тесте у Миротворца. Подписываюсь под каждым его словом в обзоре аппарата.

 

Когда остынете, было бы по мужски правильно, извиниться перед парнями. Они к вашим проблемам не имеют ни какого отношения. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста с такой проблемой. Для производства купили Aurora PRO Ironman 315 AC/DC Pulsee. В функции 2т нет пред газа, пост газа и функции заварки кратера. А при работе требуется делать много прихваток и коротких швов. На 4т соответственно тоже не получается, швы короткие. Посоветуйте пожалуйста, может настраивать как то надо или другой аппарат брать? Варится алюминий тонкий и короткие швы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Они только на 4-х тактном режиме у этих аппаратов работают. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,хоть бы указывали про это,люди берут,думают,что все как положено,а тут такая оказия.

Согласен, в описании производителя всё красиво, и о подобных особенностях ничего не сказано.

Изменено пользователем margarinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/                                                                                             

 

Производитель???                                                                                                                                                                                                 Производитель: В Китае!!!                                                                                                                                                                                         А периодически сюда забегал,представитель интернет-магазина! И им пофиг ваши мнения и проблемы.Главное что-бы уровень продаж не падал!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15660-0-27767300-1483524016.jpg

 

Они только на 4-х тактном режиме у этих аппаратов работают.

а у других подобных аппаратов  спад тока и продувка газом так же работают, только в 4х тактном режиме? к примеру у этого

 

 

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,  аргонников такой компоновки ("сундук") довольно много и все - близнецы, один-в-один. Различаются, как правило, только цветом корпуса и названием. И какие-то мелкие и не очень отличия по функционалу имеются у всех, как мне кажется.  Те же спад-подъём тока с привязкой к "тактовости"  2Т/4Т (простите мне мои заумные выводы)))).   Но если говорить конкретно то, например, Сварог - 315 AC/DC вроде как не имеет таких проблем.  Спад-подъём тока, пред- и постгаз работают в 2-х и в 4-х - тактных режимах. 

 

   Хотя...     Я с данным аппаратом расстался ещё осенью 2015-го года, поэтому не претендую на правильность рассуждений...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у других подобных аппаратов  спад тока и продувка газом так же работают, только в 4х тактном режиме?
У Джасиков-Сварогов с 9-ю крутилками всё работает и в 2Т и в 4Т. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Может мне другие Джасики попадались всё время, но и у них так же только в 4-х такте всё работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авроры 200 Ас/Дс Пульс предгаза нет, совсем, ни в 2, ни в 4-х тактах. Цмыкать надо. Постгаз и спад в 2 тактах есть. Пульс только в 4-х тактах. 

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

В 4-х такте всё работает довольно хитро. Нажимаем кнопку и не отпускаем её. Зажигается дуга на минимуме, затем отпускаем кнопку - ток возрастает. Потом нажимаем кнопку и держим её - ток падает до минимума. Отпускаем - прекращаем сварочный процесс. Идёт продувка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...