Перейти к содержанию

У инвертора гаснет дуга на морозе, причины


Рекомендуемые сообщения

На той неделе с паралельной бригады приносили ресанту 190 амперную. ..

какой интересный расклад. И так всю жизнь мучаемся из-за этих насяльников...

Случай из практики , на морозе не варить...

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже  якуты их облюбовали. Варит в общем несмотря ни на что. Сказал, что разработка фирмы, которая его выпускает, не Китай. Может настало время популяризировать отечественное? Или мягко стелит, да жестко спать?

post-10961-0-49860800-1489199872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой интересный расклад. И так всю жизнь мучаемся из-за этих насяльников...

 

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже якуты их облюбовали. Варит в общем несмотря ни на что. Сказал, что разработка фирмы, которая его выпускает, не Китай. Может настало время популяризировать отечественное? Или мягко стелит, да жестко спать?

 

В минус пятьдесят не знаю, но в реалиях зим средней полосы проблем не было.

 

Что до Ресанты и начальников то мое мнение таково. Тут даже не в Ресанте дело а в отношении. Если начальник от которого зависит выбор инструмента, в автосалоне затаривается по максимуму, а в магазине инструмента по минимуму - он опущенец! И таких каждый второй. Приезжают обмерять и договариваться на Порш Каене, а следом приходят профессионалы. Обычно с Ресантой и кишками из комплекта продажи. Початой пачкой МР 3 и 150 болгаркой интерскол для резки 25-ых двутавров. Сразу бегут шакалить стремянки и переноски. Если человек покупает Ресанту домой это его личное дело и выбор для себя, в первую очередь ради экономии. А если начальник покупает Ресанту подчиненным - это выбор говорящий о его нетрадиционной ориентации.

Раз наблюдал как пацаны делали кишки из многожильного КГ, который им начальник привез. По любому не купил, были где то в заначке. Если бы покупать то сразу сварочный одножильный. Не раз видел как один на лестнице стоит варит , адругой Ресанту в руках над головой держит, потому что кишки из комплекта коротки) А покупать именно наборы, это отдельная любовь начальства.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,это легко проверить и показать,тем более в условиях завода.Сунули бы в морозильную камеру

и сняли бы его работу.Таких морозов у нас конечно не было,но проблем зимой при его работе не было,впрочем как и с просаженными сетями.Не знаю,может там чего и недоработано по силовой части,но ни разу ни где не подвел.Единственное антистик капризничал,отключил его.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,

Торус от начала до конца российский, как например и НЕОНы  -http://www.tiberis.ru/products/neon-vd-221. Они тоже для низких температур предназначены (от -40 до +40). Но ведь на выходе получается, что НЕОНы дороже не то что Ресант, но даже Сварогов. А жабу задавить это ой как постараться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо, а вы варили в -50? =) это я вам как якут говорю=) 


единственный аппарат который будет работать и в -100 это трансформатор=) не один инвертор я не знаю который рассчитан работать при температуре ниже -25 (как в принципе и сварочные работы проводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Ресанты и начальников то мое мнение таково. Тут даже не в Ресанте дело а в отношении. Если начальник от которого зависит выбор инструмента, в автосалоне затаривается по максимуму, а в магазине инструмента по минимуму - он опущенец! И таких каждый второй. Приезжают обмерять и договариваться на Порш Каене, а следом приходят профессионалы. Обычно с Ресантой и кишками из комплекта продажи. Початой пачкой МР 3 и 150 болгаркой интерскол для резки 25-ых двутавров. Сразу бегут шакалить стремянки и переноски. Если человек покупает Ресанту домой это его личное дело и выбор для себя, в первую очередь ради экономии. А если начальник покупает Ресанту подчиненным - это выбор говорящий о его нетрадиционной ориентации. Раз наблюдал как пацаны делали кишки из многожильного КГ, который им начальник привез. По любому не купил, были где то в заначке. Если бы покупать то сразу сварочный одножильный. Не раз видел как один на лестнице стоит варит , адругой Ресанту в руках над головой держит, потому что кишки из комплекта коротки) А покупать именно наборы, это отдельная любовь начальства.

Искать в данном случае аргументы для начальства - дело гиблое. Однако, должны же быть какие-то чудодейственные аргументы. Ведь Ресанта на профессиональную работу не рассчитан. Потому у нас все так и работает. Это из-за принципа: я начальник, ты - дурак.

 

@Cварщик Джо,

Торус от начала до конца российский, как например и НЕОНы  Они тоже для низких температур предназначены (от -40 до +40). Но ведь на выходе получается, что НЕОНы дороже не то что Ресант, но даже Сварогов. А жабу задавить это ой как постараться надо...

иногда стоит заплатить на 10 руб. больше, но каждый решает сам...

 

@Cварщик Джо, а вы варили в -50? =) это я вам как якут говорю=) 

единственный аппарат который будет работать и в -100 это трансформатор=) не один инвертор я не знаю который рассчитан работать при температуре ниже -25 (как в принципе и сварочные работы проводить)

 

Слава богу, нет! При -100 транс может и работает))) а вот человек уже не работает))) Да и как транс таскать за собой? Есть инверторы, которые работают при -40. И не только Торусы, есть модели тех же Сварогов спец для Севера

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При -100 транс может и работает))) а вот человек уже не работает)))
космос :ph34r: 

 

 

есть модели тех же Сварогов спец для Севера
вся проблема в полупроводниках. при минусе ихняя "проводность" падает. либо переход на сверхпроводники - "золотой торус" :pleasantry:  дешевли чехол с подгревом. как на видеокамеры :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже  якуты их облюбовали.

Это Валери2001 что-ли? Знатный манагер))) ... И отзыв из Якутии которым он "хлестается" от компании...состоящей из одного сварщика и одного сварочного аппарата ... а загнул небось вся Алроса Торусами затарилась?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Алроса Торусами затарилась
 могут+) купят, сломают и выбросят, денег т немерено :crazy:

 

 

якуты их облюбовали
это как посмотреть. вы регион то видели на карте, размер=) здесь и ресант много=) впринципи 90% работ выполнит данный аппарт. но если брать себе берите лучше форсаж, он получше варит
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рекламирую. но вот сварочный инвертор азия 250D очень хароша в любую пагоду

он немного тежеловат но имеет 250А. и что  самое замечательное он хорош при низком наприжегия я сам с камчатки и тут в каждом районе наприжения то норм то ПЦ. притом что он имеет индикатор ампер и паказывает их в зависимости от наприжения. к примеру мы приехали на объект и корешь взял азия-200. и он не справился не фига не варит даже при 200А

а вот мой 250A при 100А  норм варил 4кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, речь об Asea Welding 250D идёт. Он реально хорошо себя ведёт при плохой сети, неубиваемый, если и помрёт, так только своей смертью. Если между фаз не включать, конечно. Я про него где то писал и фотки потрохов выкладывал.  Тяжелый, зато при +25С  ПВ -100% на максимальном токе. Есть хорошо работающий ограничитель НХХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я помню что вы про него писали и что аппарат хороший.У меня сомнения,что при просаженной сети он на 100А четверку вытянет.Поэтому и попросил фото,похоже на рекламу.Вы можете подтвердить его слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  при 150 вольтах ( под нагрузкой, во время работы, измерял около аппарата) четвёрка горела, как бенгальский огонь. В нижнем  положении нормально, для вертикала - многовато. Больше 100 ампер явно.

Это давно было, просто некогда было его более конкретно проверить.Я его на почте забрал, вилку прикрутил, на работу притащил. Минут 10 попробовал, и за полуавтомат. Ток тоже не чем померить было.  

При 140 он в защиту уходит. Morgmail где то видео его тестирования выкладывал. Но больше он ничем не знаменит.  Аппарат для сварки тяжёлых металлоконструкций в три смены.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...