Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

У инвертора гаснет дуга на морозе, причины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 955

Отправлено 18 Декабрь 2016 16:33

нарушение правил эксплуотации
А чего ему сделается от мороза? Кондеры могут утратить емкость - только и всего? Если их устраивал ток сварки (4-кой !) и аппараты варили нормально (какое-то время) то и чего? Понятно, ежели аппарат с мороза заносят в тепло, он покрывается изнутри вначале инеем, а потом каплями росы и тут его включают - он может дать дуба. А если вынести аппарат с тепла на мороз, то можно варить себе сразу и потом (если остывшие кондеры тянут) на здоровье. Потом, РЕсанта не запрещает эксплуатацию при минусовых температурах- чего ей сделается на московских морозах? И совершенно другое дело, когда от 2-3 таких циклов "тепло-холод" у нее кое-где на плате отвалится пайка.

Наконец, как они полезут на крышу с вашим ВД-306М1 (сэлма) ? :) 

• 0

#42 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 107

Отправлено 18 Декабрь 2016 16:35

serga01net, 60 кг напрягут? тогда на на площадку/лестничный проем. . кабель кгм-15. 50-70 метров на любую крышу хватит.

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#43 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 17:34

svarnoi69, Посмотрел на него. Серьезный аппарат. Он еще и 3-х фазный. И стоит, как 4 хорошие Ресанты. Не, если они варят на крыше Ресантами, у них едва ли будет доступ к 380В, да еще с нагрузкой 13-20 кВт. Потом, у него нет всяких фишек типа хотстарта и аркфорса и антистика. Перематерятся с непривычки... :) (с УОНИями-то :))Еще- он однопостовый. Наконец, едва ли пронырливые москвичи станут разоряться на такие штуки вместо ресант. Я бы не стал. Да и шабашка, набранная, кто знает где, кем и как....

Не, не прокатывает... :) (Интересно, чего он сам нам ответит, этот Сергей Газеев, )

• 0

#44 Сергей Газеев

Сергей Газеев
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Декабрь 2016 18:31

Этот СГ отвечает-я простой сварщик  и от меня мало ,что зависит. Я просил начальство,чтобы приобрели что-нибудь получше(например ФОРСАЖ)-ответ ДОРОГО.Но купили ещё три Ресанты))).А вес оборудования не проблема-подняли бы.

Только вряд ли напруги хватило бы.Иногда приходится 4 переноски соединять-тройку не тянет.Как то так.

Кстати на ресанте, которая закреплена за мной, сначала загорелась желтая лампа,потом хлопок внутри и всё(бобик сдох).

Сообщение отредактировал Сергей Газеев: 18 Декабрь 2016 19:04

#45 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 19 Декабрь 2016 08:24

Этот СГ отвечает-я простой сварщик  и от меня мало ,что зависит. Я просил начальство,чтобы приобрели что-нибудь получше(например ФОРСАЖ)-ответ ДОРОГО.Но купили ещё три Ресанты))).А вес оборудования не проблема-подняли бы.

Только вряд ли напруги хватило бы.Иногда приходится 4 переноски соединять-тройку не тянет.Как то так.

Кстати на ресанте, которая закреплена за мной, сначала загорелась желтая лампа,потом хлопок внутри и всё(бобик сдох).

Зря вы так о Ресанте, это практически не убиваемые аппараты. На работе пользуюсь тремя марками, Ресанта, ТСС, Сварог. Так вот последние очень часто бывают в ремонте, а Ресанты прошли уже огонь, воду, мороз итд и хоть бы хны.

• 1

#46 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 09:00

Зря вы так о Ресанте, это практически неубиваемые аппараты.
Ну он же не выдумал, что они сломались. :) Потом, он про Ресанты ничего плохого не сказал. Сломались 2 - факт. Почему- другой вопрос. 
  • 0

#47 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 20 Декабрь 2016 11:20

Ресанта, ТСС, Сварог. Так вот последние очень часто бывают в ремонте, а Ресанты прошли уже огонь, воду, мороз итд и хоть бы хны.

По поводу Ресант поддержу.Вроде и начинка у них оставляет желать лучшего(у самого Ресанта САИ220 GP 117).Диоды 6шт 30СРН03,транзисторы 4 шт К40Н603,электролитические конденсаторы 3 шт по 560мкф,что маловато для сварочника на 200А и тянет ампер на 160 :mad: .У знакомых владельцев Ресант внутрянка тоже не лучше,но не смотря на это аппараты работают и не собираются сдыхать  :good:

Правда современные Ресанты как то не внушают доверия,по сравнению с докризисными аппаратами стали меньше в размерах,на сколько там сэкономили остаётся только догадываться .

А вот почему Свароги которые изготовлены на хорошем заводе Джасик, так часто выходят из строя не пойму?Вроде и детальки там с запасом :rolleyes: .Вот и бери после этого Сварог.

Сообщение отредактировал Leonidd: 20 Декабрь 2016 11:52

• 1

#48 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 18:45

почему Свароги ... так часто выходят из строя
 А кто сказал, что они "часто выходят из строя"? Кто-то считал?
  • 0

#49 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 20 Декабрь 2016 19:45

А кто сказал, что они "часто выходят из строя"? Кто-то считал?
 Сегодня один вышел  :o 
  • 0

#50 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 25 Январь 2017 09:50

Сварочный инвертор Elitech АИС 200

attachicon.gifsvarochnyy-invertor-elitech-ais-200_38580_1.jpg

Вот этой вот шарманкой работаю . До этого НЕОНом работал , таких проблем не было.

Случай из практики , на морозе не варит

может кто и знает может нет в некоторых модельках идёт реле температуры, при низких температурах аппарат не выдаёт сварочную дугу

Ресанта  САИПА 135 при -15 градусах отказывается варить (лампочки горят , вентилятор крутит), при -10 работаем без проблем

Телвин форше 165 при -35 тоже отказался работать

Друг рассказал историю (модельку не помню которую он упомянул), на морозе нет дуги, заносит в помещение 10 минут включает в розетку полёт нормальный, потом бегом на улицу в удлинитель включает сварочник и заворачивает в фуфайку, спокойно работает целый день на морозе

пробуйте экспериментировать.  

• 0

#51 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 11 Март 2017 05:38

На той неделе с паралельной бригады приносили ресанту 190 амперную. ..

какой интересный расклад. И так всю жизнь мучаемся из-за этих насяльников...

Случай из практики , на морозе не варить...

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже  якуты их облюбовали. Варит в общем несмотря ни на что. Сказал, что разработка фирмы, которая его выпускает, не Китай. Может настало время популяризировать отечественное? Или мягко стелит, да жестко спать?

torus255-profi.jpg

• 0

#52 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 318

Отправлено 11 Март 2017 09:58

какой интересный расклад. И так всю жизнь мучаемся из-за этих насяльников...

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже якуты их облюбовали. Варит в общем несмотря ни на что. Сказал, что разработка фирмы, которая его выпускает, не Китай. Может настало время популяризировать отечественное? Или мягко стелит, да жестко спать?

В минус пятьдесят не знаю, но в реалиях зим средней полосы проблем не было.

Что до Ресанты и начальников то мое мнение таково. Тут даже не в Ресанте дело а в отношении. Если начальник от которого зависит выбор инструмента, в автосалоне затаривается по максимуму, а в магазине инструмента по минимуму - он опущенец! И таких каждый второй. Приезжают обмерять и договариваться на Порш Каене, а следом приходят профессионалы. Обычно с Ресантой и кишками из комплекта продажи. Початой пачкой МР 3 и 150 болгаркой интерскол для резки 25-ых двутавров. Сразу бегут шакалить стремянки и переноски. Если человек покупает Ресанту домой это его личное дело и выбор для себя, в первую очередь ради экономии. А если начальник покупает Ресанту подчиненным - это выбор говорящий о его нетрадиционной ориентации.
Раз наблюдал как пацаны делали кишки из многожильного КГ, который им начальник привез. По любому не купил, были где то в заначке. Если бы покупать то сразу сварочный одножильный. Не раз видел как один на лестнице стоит варит , адругой Ресанту в руках над головой держит, потому что кишки из комплекта коротки) А покупать именно наборы, это отдельная любовь начальства.
  • 5

#53 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 090

Отправлено 11 Март 2017 10:30

Cварщик Джо,это легко проверить и показать,тем более в условиях завода.Сунули бы в морозильную камеру
и сняли бы его работу.Таких морозов у нас конечно не было,но проблем зимой при его работе не было,впрочем как и с просаженными сетями.Не знаю,может там чего и недоработано по силовой части,но ни разу ни где не подвел.Единственное антистик капризничал,отключил его.
  • 2

#54 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 15 Март 2017 14:35

Cварщик Джо,

Торус от начала до конца российский, как например и НЕОНы  -http://www.tiberis.r...cts/neon-vd-221. Они тоже для низких температур предназначены (от -40 до +40). Но ведь на выходе получается, что НЕОНы дороже не то что Ресант, но даже Сварогов. А жабу задавить это ой как постараться надо...

• 0

#55 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 979

Отправлено 15 Март 2017 15:03

Cварщик Джо, а вы варили в -50? =) это я вам как якут говорю=) 

единственный аппарат который будет работать и в -100 это трансформатор=) не один инвертор я не знаю который рассчитан работать при температуре ниже -25 (как в принципе и сварочные работы проводить)

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#56 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 21 Март 2017 10:49

Что до Ресанты и начальников то мое мнение таково. Тут даже не в Ресанте дело а в отношении. Если начальник от которого зависит выбор инструмента, в автосалоне затаривается по максимуму, а в магазине инструмента по минимуму - он опущенец! И таких каждый второй. Приезжают обмерять и договариваться на Порш Каене, а следом приходят профессионалы. Обычно с Ресантой и кишками из комплекта продажи. Початой пачкой МР 3 и 150 болгаркой интерскол для резки 25-ых двутавров. Сразу бегут шакалить стремянки и переноски. Если человек покупает Ресанту домой это его личное дело и выбор для себя, в первую очередь ради экономии. А если начальник покупает Ресанту подчиненным - это выбор говорящий о его нетрадиционной ориентации. Раз наблюдал как пацаны делали кишки из многожильного КГ, который им начальник привез. По любому не купил, были где то в заначке. Если бы покупать то сразу сварочный одножильный. Не раз видел как один на лестнице стоит варит , адругой Ресанту в руках над головой держит, потому что кишки из комплекта коротки) А покупать именно наборы, это отдельная любовь начальства.

Искать в данном случае аргументы для начальства - дело гиблое. Однако, должны же быть какие-то чудодейственные аргументы. Ведь Ресанта на профессиональную работу не рассчитан. Потому у нас все так и работает. Это из-за принципа: я начальник, ты - дурак.

Cварщик Джо,

Торус от начала до конца российский, как например и НЕОНы  Они тоже для низких температур предназначены (от -40 до +40). Но ведь на выходе получается, что НЕОНы дороже не то что Ресант, но даже Сварогов. А жабу задавить это ой как постараться надо...

иногда стоит заплатить на 10 руб. больше, но каждый решает сам...

Cварщик Джо, а вы варили в -50? =) это я вам как якут говорю=) 

единственный аппарат который будет работать и в -100 это трансформатор=) не один инвертор я не знаю который рассчитан работать при температуре ниже -25 (как в принципе и сварочные работы проводить)

Слава богу, нет! При -100 транс может и работает))) а вот человек уже не работает))) Да и как транс таскать за собой? Есть инверторы, которые работают при -40. И не только Торусы, есть модели тех же Сварогов спец для Севера

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 21 Март 2017 10:51

• 0

#57 psi

psi
  • Участник

Отправлено 21 Март 2017 11:42

При -100 транс может и работает))) а вот человек уже не работает)))
космос :ph34r: 

есть модели тех же Сварогов спец для Севера
вся проблема в полупроводниках. при минусе ихняя "проводность" падает. либо переход на сверхпроводники - "золотой торус" :pleasantry:  дешевли чехол с подгревом. как на видеокамеры :crazy:  
  • 0

#58 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 21 Март 2017 11:56

Недавно общался с одним манагерам, утверждал, что все сварочники Торус, от бытовой до профессиональной сварки, варят на морозе до -50 градусов, даже  якуты их облюбовали.

Это Валери2001 что-ли? Знатный манагер))) ... И отзыв из Якутии которым он "хлестается" от компании...состоящей из одного сварщика и одного сварочного аппарата ... а загнул небось вся Алроса Торусами затарилась?)))

#59 psi

psi
  • Участник

Отправлено 10 Апрель 2017 13:35

Алроса Торусами затарилась
 могут+) купят, сломают и выбросят, денег т немерено :crazy:

якуты их облюбовали
это как посмотреть. вы регион то видели на карте, размер=) здесь и ресант много=) впринципи 90% работ выполнит данный аппарт. но если брать себе берите лучше форсаж, он получше варит
  • 1

#60 deviol

deviol
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Апрель 2017 10:07

я не рекламирую. но вот сварочный инвертор азия 250D очень хароша в любую пагоду

он немного тежеловат но имеет 250А. и что  самое замечательное он хорош при низком наприжегия я сам с камчатки и тут в каждом районе наприжения то норм то ПЦ. притом что он имеет индикатор ампер и паказывает их в зависимости от наприжения. к примеру мы приехали на объект и корешь взял азия-200. и он не справился не фига не варит даже при 200А

а вот мой 250A при 100А  норм варил 4кой