Перейти к содержанию

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки


Рекомендуемые сообщения

А я АВНа, решительного на расправу, вот его сейчас-то не хватает.


@Airborne, http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=432&p=37790

Сообщения с 74 по80. Что еще не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@70rufs, а с чем сейчас расправляться надо?

Всех кто решился произнести написать имя собственное данного устройства, что обещано было tig'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял вас за хитрого продавца сего изделия. У каждого свои тараканы. У меня  - паранойя в легкой форме. Впрочем я к ней привык за много лет. Где-то уже упоминал.

   С мултиплазом не связывайтесь. Потеряете деньги и время. Хотя, если есть лишних 50 тысяч. Почему бы и нет. Напишите потом что получилось. Может станете первым известным мне сварщиком, освоившим мултиплаз. Вы же сварщик?

 

с постом на высоте бывает очень неудобно.

 

Что вы называете постом и о какой высоте идет речь?

И, кстати, что такое ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь...на высоте ? Думаю это работа по кровлям и тому подобное. Понятное дело, кому охота баллоны вверх-вниз таскать. И всё равно бы не взял я эту ..... плазь. Если немного подварить проще чемоданчик с минибаллонами поднять спустить, если большой обьём, можно и нормальный пост организовать. Да и не справится эта ....плазь с большими обьёмами работы... мне плакать хотелось когда видео глядел, как им один энтузиаст чугунную муфту "варит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК - отопление, вентиляция, кондиционирование.

 

Пост сварочный http://www.rothenberger.ru/upload/iblock/099/3.5655_1_600.jpg.

В общем не буду связываться с мультиплазом, лишних 50 тысяч нет.

У знакомых поспрашивал ни кто про это чудо не слышал, только на заводах, что то подобное есть, но там для резки.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я занимаюсь системами ОВК и по роду деятельности приходится заниматься сваркой, пайкой. Делаю я это газовой горелкой. Наткнулся в интернете на Мультиплаз 3500. Сразу понравилось отсутствие газовых баллонов. Хотелось бы узнать стоит ли с этим связываться или нет, или может есть еще какие альтернативы?

мультиплаз полное г...но да пусть меня простят читатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Airborne, мультиплаз для резки не варит и не паяет, это обычный китайский на вид плазморез. Подозреваю что не только на вид. Правильно что с этим чудом не связываетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Эксперт

Нормальный такой авто с 3 см. металлом. Похоже - броневик.

Тут плазма на соточку нужна , как минимум.

Типа CUT100 или CUT120.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бюджет?

500  у.е.

Нормальный такой авто с 3 см. металлом. Похоже - броневик.

Тут плазма на соточку нужна , как минимум.

Типа CUT100 или CUT120.

Мы занимаемся самодельными машинами 

И там иногда нужно с таким металлом работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на аппараты Сибирь, которые делают у нас в Томске. http://sibirsvarka.ru/produkt/?SECTION_ID=292 Конечно по характеристикам они уступают Американцам, но я лично был на производстве, видел эти аппараты в деле и могу заверить, что по крайней мере они соответствуют заявленным характеристикам. Мы когда искали себе источник питания для плазменной резки, то основным критерием была не цена, а характеристики, поэтому взяли Гипертерм. По сравнению с Китайскими источниками, которые я видел, наши Томские произвели гораздо более приятное впечатление.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на аппараты Сибирь, которые делают у нас в Томске. http://sibirsvarka.ru/produkt/?SECTION_ID=292 Конечно по характеристикам они уступают Американцам, но я лично был на производстве, видел эти аппараты в деле и могу заверить, что по крайней мере они соответствуют заявленным характеристикам. Мы когда искали себе источник питания для плазменной резки, то основным критерием была не цена, а характеристики, поэтому взяли Гипертерм. По сравнению с Китайскими источниками, которые я видел, наши Томские произвели гораздо более приятное впечатление.

 

Ребят есть аппарат ДС 120 П.33 пр-во Россия 100%, кот-ые использ. в ГАЗПРОМе и Транснефти

превосходят китайцев и не уступают Американцам (Гипертерм, Линкольн и т.д.)

http://www.технотрон.рф/Продукция/ДС120П33.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Аппарат нужен как частичная замена болгарки (резка листового металла от 1 до 8мм), и прорезания отверстий в швеллерах.

 

Интересует мнение народа по эксплуатации следующих аппаратов:

1) Sturmkraft PLASMA CUT-40P - 10500 руб
2) Master CUT-40  - 11000 руб 
3) FoxWeld PLASMA 33  - 11600руб
4) Redbo INTEC CUT-40 - 12000руб
 
P\S Можно конечно заказать CUT40 c Aliexpress, но разница в цене в 500...1000 руб не стоит месяца ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксвелд 33й сразу нет. У меня есть. Лично мне пока хватает. Но восьмерку резать врядли получится с комфортом. Но тройке чуть побыстрее дернешь и не прожигает уже. А восьмерку может и не пробить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!

 

Аппарат нужен как частичная замена болгарки (резка листового металла от 1 до 8мм), и прорезания отверстий в швеллерах.

 

 

Из вышеперечисленного Foxweld все же внушает больше доверия, нежели остальные аппараты. С 8мм конечно трудновато будет, но и остальные аппараты вряд ли с такими толщинами справятся играючи. В ролике-презентации PLASMA 33 8мм режется достаточно шустро, но вот "прорезать отверстия" это вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать с так называемой пилотной дугой,в перечисленных вами помойму такого нет. Я заказывал на Aliexpress cut 50 с дежурной дугой,примерно в эту же цену. Там ещё и в комплекте было 7 сопел и электродов. При хорошем напряжении в сети,уверенно 8 мм режет хоть и фыркает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленного Foxweld все же внушает больше доверия, нежели остальные аппараты. С 8мм конечно трудновато будет, но и остальные аппараты вряд ли с такими толщинами справятся играючи. В ролике-презентации PLASMA 33 8мм режется достаточно шустро, но вот "прорезать отверстия" это вряд ли получится.

В ролике написано что 8 мм, но на деле присмотритесь где там восемь? С градом если только. У меня компресор с великим запасом по производительности, проблем с сетью нет. И я вам ответственно говорю что восьмерку он будет резать крайне медленно от края. А равномерно вести с маленькой скоростью очень тяжело. Да плюс еще вертикальность сопла контролировать, а то выйдет что металл у вас 8 мм а режете вы под углом все 10. В полках проката однозначно продется сверлить дыры для начала резки. Все за такую цену до пятерки в лучшем случае и для хоббийных объемов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...