Перейти к содержанию

Airborne

Участник
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Airborne

  1. Для трубопроводов из стальных водогазопроводных труб (ГОСТ 3262) указывают диаметр условного прохода и толщину стенки. Для трубопроводов из стальных электросварных труб указывают наружный диаметр и толщину стенки. Для трубопроводов из других труб указывают аналогичные сведения в соответствии с требованиями стандартов на трубы (сортамент, технические условия).
  2. Нельзя однозначно говорить какое кол-во теплоносителя лучше, кол-во теплоносителя должно быть оптимальным для системы в целом. Например котел с модуляционной горелкой способен непрерывно работать при низкой теплоотдаче.
  3. 50% раствор этиленгликоля увеличится в объеме на 87,5л. Увеличение на 10% справедливо для закрытых систем и то не для всех систем.
  4. Для открытых систем: dV=P10*V/P100-V 64,8=999,7*1500/958,3-1500
  5. Нет необходимости. Если есть проблемы обращайтесь в ук пусть устраняют.
  6. И забыл написать на розы люксембург трубы сваривали электродами для нержи, раз в неделю приезжали ребята вырезали на выбор куски труб с сварным участком и увозили в лабораторию. Сейчас занимаюсь правкой проекта в одном крупном гипермаркете, съэкономили везде, где только можно, а до этого делал проект дома в котором медь и рехау плюс вент агрегаты стоимостью по несколко миллионов. Заказчики разные, некоторые себе унитазы говорящие ставят и не жужжат. Одно я усвоил точно заказчикам не нужно забивать голову лишней информацией, все равно один дёшево в итоге сделает, другой дорого, редко будет золотая середина. Ps пока один умничает, другой зарабатывает.
  7. В старых домах полимерный трубопровод нельзя использовать, если в доме нет своего итп, да и в новых не во всех можно. В любом случае нужно подымать проект и смотреть возможность использования полимерных труб.
  8. Нержа на сварке. Системы отопления, водоснабжения и пожаротушения. Системы холодоснабжения из меди.
  9. tehsvar, в Екатеринбурге, дом высотный на розы люксембург, частных полно домов, где итп и водоснабжение полность на нержавейке. Есть монтажники, которые только из меди или нержавейки собирают системы и хорошие при этом деньги имеют. Лично присутствовал при сдаче таких объектов заказчикам, они от радости пищали, потом другим хвастаются. novichok_tig, делайте из чего хотите, тут главное попасть в нужное течение, одному сделаете он другим раскажет и т.д., если из нержи делать будете, то и деньги другие будете зарабатывать.
  10. Одно-, двух-трубная. гравитационная или с принудительной циркуляцией. По поводу расчёта, там все просто, тем более дом у вас в плане архитектуре простой. Находите по справочникам значения теплопроводности своих ограждающих конструкций и считаете по известным формулам. Ps если возникнут вопросы пишите подскажу.
  11. sergei2912, самое первое, что нужно сделать это расчёт теплопотерь. Исходя из него и ряда других факторов можно будет принять решение о системе отопления.
  12. psi, металлопласт на отоплении использовать можно. СП 40-101-961. Область применения 1.1. Трубы и соединительные детали, изготовленные из полипропилена "Рандом сополимер" (товарное название PPRC) предназначаются для монтажа трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения и технологических трубопроводов. В настоящем Своде правил приведены особенности проектирования и монтажа систем трубопроводов из PPRC, обладающих специфическими свойствами. СП 41-109-2005 Область применения Настоящий Свод правил распространяется на проектирование и монтаж внутренних систем холодного и горячего (с температурой до 75 °С) водоснабжения, отопления (с температурой теплоносителя до 95 °С) и систем напольного отопления (с температурой теплоносителя до 55 °С) жилых и общественных зданий с использованием труб из "сшитого" полиэтилена (далее - трубы ПЭ-С).
  13. У нас все магистрали до квартирных узлов учёта из вгп, а в квартире пэ-с. И таких проектов много. И я ни одного не видел с использованием пп на отоплении. А вот в частном секторе бардак. Недавно один сварщик делал отопление из труб вгп, непомню сколько тонн было, но объект большой был с регистрами, у него ушел примерно месяц, варил инвертором.
  14. Ну тогда боятся нечего. Ps МП из пэ-с можно использовать до 95 Pps у вас уже наверно жара? У нас прохладно, хочется уже тепла сил нет)
  15. Не боитесь из пп делать отопление, нормативы запрещают его использование (материал быстро стареет на высоких температурах). Хотя в частном строительстве можно дделать, что хочешь. Один раз видел отопление из канализационной трубы)
  16. death2277, вы котельную в РТН без документов не сдадите. Проект нужен полюбому.
  17. Не получается прогреть детали, припой не прилипает.
  18. Латунная деталь в диаметре 1м, не получается прогреть, хотя надо было теплообменник в тепло занести, а то температура была в районе 5гр.С.
  19. Нужно соединить латунь с медью, пробовали пропаном с кислородом не получилось. Есть полуавтомат, можно ли его применить?
  20. Требуемое кол-во энергии для охлаждения будет сильно зависеть от относительной влажности воздуха идущего в охладитель. Например, для охлаждения 600м3/ч нужно 7кВт холода при относительной влажности 80% и 2,6кВт при 30%, т.е. В первом случае расход теплоносителя 1.5м3/ч, а во втором 0.6м3/ч.
×
×
  • Создать...