Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#261 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 244

Отправлено 04 Сентябрь 2017 07:15

т. е., если не гнутая заготовка, 10 метров шва получается, от 10 до 15 штук получается? Правильно понял? Не много?
заготовка не гнутая. как у нас это конечно много .  
  • 0

#262 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 223

Отправлено 04 Сентябрь 2017 07:40

Тепловой узел собрали

Для заказчика стоимость такого узла - 600.000. -1.000.000. руб. В зависимости от электроники. Просить надо было на двоих 100.000. за работу, а может и больше.)

• 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#263 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 745

Отправлено 04 Сентябрь 2017 07:53

morgmail,я в чужой карман не лезу,меня стоимость часа устроило,заказчика тоже.
Кустарь,я у себя 20 р.за см.беру,моя расходка.
  • 1

#264 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 04 Сентябрь 2017 08:30

Георгий 11, а мне уже два клиента сказали, что здесь не Москва :). А здесь говорили, что-то типа, что я ох... какой обнаглевший хохол :). А пофиг, я хочу за свой труд столько, и мне пофиг, сколько получают окружающие, зовут-то все равно меня, а не их, хоть они и за харч готовы работать. А клиенты, которые недодали, платят обычно в следующий раз, не подозревая об этом, хоть через год, хоть через два, хоть через 5.

Сообщение отредактировал Кустарь: 04 Сентябрь 2017 08:31

• 6

#265 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 11:13

Я это все к чему? Многие имеют дело с "бизнесменами". Недавно сын одного выдал: "меньше сделаете - меньше получите". Это салапет, от меня младше в 4раза почти, так говорит. Неужели вы думаете, что его папа и мама думают по-другому? Оно ж не само это придумало, а услышало, что взрослые говорят и на ус намотало.
А кем он хочет стать, когда вырастет?
Угадаете?
Космонавтом? Водителем (как племянник жены, сын водителя), сварщиком, как его дядька?
Фигвам (который индейская изба :) ) всем!!! Зубным врачом, они нормально зарабатывают.
На что мы с Шуркой посоветовали ему стать звериным зубным врачом, они еще больше зарабатывают :).
Так что, если не держать цену, всех сварщиков сравняют с землекопами, у которых стрУмента одна лопата!
Ты ему говоришь, что п/а, которым ему варим, стоит 25 штук, а он говорит, что у него инвертор есть, который стоит намного дешевле. И приводит в пример плиточников, которые у него работают, за неделю 7 штук на двоих. Говорю, что не отрицаю, что они мастера,я так не умею, но не надо сравнивать вложения, у плиточника мастерок, молоток, уровень, правило, в лучшем случае плиткорез есть электрический, ну, дрельку и шурик у них еще видел недорогие.

Сообщение отредактировал Кустарь: 04 Сентябрь 2017 12:10

• 5

#266 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:13

morgmail,я в чужой карман не лезу,меня

А где вы прочитали  про чужой карман? Может я вам дал такой повод, так вы поясните тогда...

• 0

#267 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:23

morgmail,эт там, где про сотку на двоих надо просить, наверное :).
Так он попросил, сколько его устроило. Эта фигня и миллион может стоить, и попросить его можно, так хто ж даст? :)
Я помощнику плачу 500р. день, это мало, но это у нас круто, обдолб, тьфу ты, ополченец столько получает (эт у нас самые богатые люди счас :) ).

Сообщение отредактировал Кустарь: 04 Сентябрь 2017 16:35

• 0

#268 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:25

morgmail,я к тому,что мне без разницы сколько там чего стоит,мне чтоб мое без обмана отдали.Ходить и выяснять стоимость того или иного предмета смысла нет,так можно все время проходить,у меня два вида расценок:или по стыкам,или почасовая,если считать по стыкам этот узел,то он для клиента выйдет золотым и не думаю,что он бы согласился на мои услуги.Каждый сам решает для себя оценочную стоимость своего труда,тоже хочется получать как Сечин,но это не реально.
  • 1

#269 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:30

эт там, где про сотку на двоих надо просить,

Не надо ничего просить, не нищие. Просто надо знать цену своему труду. Я не буду монтировать оборудование на 600.000. руб (электроника) за три рубля. Ведь можно и свернуть чего нибудь, платить кто будет? 

• 1

#270 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:57

morgmail,опять к слову прицепился :).
Ну ладно, не просить, оглашать цену своего труда с учетом возможного торга :). Я понимаю и приветствую разумный торг ДО работы. Потому всегда накидываю на торг, если знаю, что он возможен :). Но ПОСЛЕ сделанной работы не люблю. Таких учу рублем, если не помогло, ВООБЩЕ с такими не работаю.
  • 2

#271 pasha_d

pasha_d
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Сентябрь 2017 15:24

Для заказчика стоимость такого узла - 600.000. -1.000.000. руб. В зависимости от электроники. Просить надо было на двоих 100.000. за работу, а может и больше.)

Справедливости ради хочу заметить. Это не к тому, что за такую работу нужно меньше 100р платить, работа большая и тяжелая.Просто я знаком и со стороны подрядчика и со стороны исполнителя, так как работаю сам, делаю все один, так как нанимать кого денег не остается. При цене такого узла в 1 000 000 стоимость материалов на него , как правило, 650-700 тыр.

Далее, работа на такие узлы разыгрывается на аукционах. Ты должен заплатить залог (тыщ 300 и больше) на 650 за свой счет купить материалы, потом подождать месяца три пока оплатят, и если все нормально, то это вернется. Чтобы участвовать в этих аукционах нужен менеджер, самому все делать не реально, бумаг много, бухгалтер,(всем нужна зарплата) офис, фирма со СРО и не одним, которое тоже очень не дешевое. И это все на 300р. что остается. Кроме того, помимо сварной работы, там полно работы и по электрике и автоматике, которая тоже в этих деньгах сидит. Все совсем не так сладко, как кажется.Всякие коррупционные схемы не рассматриваю, так обстоят дела на рынке, и это в Москве, такую работу знаю не по наслышке...

С ув.

• 3

#272 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 15:42

pasha_d,здание УФСБ,был тендер,по стоимости всего оборудования не знаю,но дорогое,напарник и электрик,и автоматчик,вроде все подключил.
  • 2

#273 pasha_d

pasha_d
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 15:49

pasha_d,здание УФСБ,был тендер,по стоимости всего оборудования не знаю,но дорогое,напарник и электрик,и автоматчик,вроде все подключил.

Дорогое оборудование, труд дешевый. Я и сварщик и электрик и автоматчик и соучредитель фирмы , делаю практически все один и нифига не миллионер...У нас в стране только виолончелисты деньгу зашибают.

С ув.

• 4

#274 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 16:08

.Просто я знаком и со стороны подрядчика и со стороны исполнителя,

А почему вы решили, что я с потолка эти цифры взял? Можно составить смету на 1200000. втулить туда электронику на 400.000. железо - 50.000. остальное в карман. Посмотрите на каких машинах гоняют начальники ЖКХ. Я видел сметы на 1700.000. где чистая прибыль была 1200.000. 

• 0

#275 pasha_d

pasha_d
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 16:21

А почему вы решили, что я с потолка эти цифры взял? Можно составить смету на 1200000. втулить туда электронику на 400.000. железо - 50.000. остальное в карман. Посмотрите на каких машинах гоняют начальники ЖКХ. Я видел сметы на 1700.000. где чистая прибыль была 1200.000. 

Можно и втулить, я не про коррупционные схемы говорю специально отметил.Начальники ЖКХ и виолончелисты может и ездят, только не они работы выполняют. С начальника ЖКХ можно и 300 просить, сам Бог велел. Съест то он съест, да кто ему даст...На такие сметы только свои за откаты попадают.Я не говорил, что с потолка, сам в курсе. Только недавно куча таких тендеров под 2 лимона прошла, выигрывали "свои" без снижения, только туда не пускают...Вопрос только сколько останется тем кто работает.

С ув.

• 0

#276 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2017 21:58

Приезжал клиент месяца три назад,дыра в коробке,насчитал ему 1250 р.,он говорит давай за 1 т.,я отказался,приехал на след.день,предложил мне 1200 р.))),мне уже смешно тогда стало,что за 50 р. торгуется,я опять отказался,принципиально.Приехал вчера с этой же коробкой,я его узнал,говорю что был же уже у меня,он ее родную опять показывает,говорю сколько я тогда запросил?,он говорит 1250 р.,говорю теперь 1500 р.,он:почему так,цены поднял?,говорю да,завтра 2000 р.будет,так что успевай))),на удивление согласился.
  • 9

#277 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 462

Отправлено 13 Сентябрь 2017 22:12

Георгий 11, интересно какие в вашем регионе расценки на замену котла отопления в частном доме, то есть, отрезаем старый котел, и ставим новый, плюс газовая труба.
  • 0

#278 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2017 06:27

BAN,не знаю,я этим не занимаюсь.
  • 1

#279 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 14 Сентябрь 2017 09:06

BAN, У нас обвязка котла полная от 7-9 тысяч.

• 2

#280 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2017 09:11

Lexanec,под газ трубу кто прокладывает?Лицензия нужна.
  • 0