Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

Что сначала понятно и так - сборочныи (и краткая) стапель, сначала, потом уже все остальное. Без стапеля на этапе укладки палубы стока косяков выползет, что седых волос прибавится. От стапеля весь пляс, по нему набор выставлять, по нему в дальнеишем (и краткая) обшивку раскладывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Там стапель и то, что вокруг него потребует весьма значительных затрат (его еще сконструировать надо), сопоставимых со сборкой конструкции лодки. Но - это клиентом пока не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то же. Стапель сначала придется сконструировать, разметить, нарезать, собрать и нет гарантии, что он получится с первого раза. Только это уже с две недели работы, если все удачно поидет (и краткая, е с точечками). Поэтому в одиночку, даже располагая оборудованием, за сварку и сборку я бы не взялся. Рубкои (и краткая) и гибкои (и краткая), конечно, должен заниматься не сварщик. Да и резкои (и краткая), по хорошему, то же. Слесарь-прихватчик в связке обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слесарь-прихватчик
По алюминию. Где ж такие слесаря  в свободном доступе обитают? На моём последнем оф. месте работы такие специалисты звались "котельщик", и таки прихватывали. Но - алюминий даже сварщики не варили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где ж такие слесаря  в свободном доступе обитают?
в сварочном раю, он же краи (и краткая) разбитых надежд.

А если серьезно, то слесарь-прихватчик это просто слесарь способныи (и краткая) нормально выставить элемент и не схватить заица (и краткая). Варить и прихватывать от него и не требуется, все ж не в СССР живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент заблуждается, либо недопонимает, надо ж ему глаза открыть. Кстати - клиенту надо дать ссылку на это обсуждение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надо ж ему глаза открыть. Кстати - клиенту надо дать ссылку на это обсуждение

Он в свою то тему не заходит...ждет шквал звонков от радостных сварщиков...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки спит уже. Время позднее. Завтра придёт.

А сколотить бригаду, обговорить все условия и зашабашить! Бог с ним, я б и слесарем, умеющим делать прихватки, поработал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он в свою то тему не заходит...ждет шквал звонков от радостных сварщиков...
ну да, бешеные ж бабки обещает  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,не спит, на сайте он; с форума ему реально может помочь http://websvarka.ru/talk/user/11342-alumboats/, но он с июня не заходил, и Шурпет думаю шарит в этом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально может помочь
А может и не помочь. Если своей работы у него много и клиент в очереди стоит. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,вроде за месяц я так понял.

ну там же четко написанно что мы минимум на 3-4 месяца ориентируемся, зачем придумываете ?

 

@Кустарь,да они там сами ни фига не знают,поэтому договор обязательно,а то начнется потом:а мы не думали,а мы не знали.И 60 т мало,вычти питание,дорогу,100 т.еще можно дернутся в неизвестность,а так...

 

 Вы нас совсем не знаете, зачем придумывать. У нас все по честному 60т. на руки

 

 

Спасибо тем кто ответил по теме. Информация о нас здесь www.marinecorps.ru, там можно скачать брошюру скоро будет запущен сайт. Наша организация это Русский Морской Корпус и в следующем году нам исполняется 15 лет. Не удивлен троллингом, сейчас время не простое и люди сидящие без дела или имеющие комплексы выплескивают свои обиды на мир как могут. К слову у нас тоже есть свой морской форум и там есть такая же проблема с "морскими волками": когда на форум заходит человек не владеющей инфой или просто новичок начинается всероссийский писькомер по теме у кого задница больше в ракушках. Это не есть хорошо, тем более что я к Вам пришел как гость, а гостей по русской традиции встречают хлебом с солью. Облаивать незнакомого человека который просит совета -  это дурной тон. Надеюсь на дальнейшее конструктивное общение. К сожалению ограничен временем и количеством комментариев. Всем хорошего дня. 

Изменено пользователем odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Правильная фраза.

вероятность кидалова в Москве точно больше 50%, я б даже сказал 80-90. Так что, если бы по этой теме умел что-то, трижды бы подумал перед тем, как ехать. Ничего личного, просто покидало малость  :pardon: .

Город кидалова. Клиенты кидают исполнителей, исполнители втюхивают клиентам откровенное г-но, работодатели кидают работяг. И так по кругу.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 

за всю Россию не скажу, я там не был (верней был разочек, но давно, в 2004-м, в Сочи, 2 месяца бесплатно, в пансионате корпуса строили), был в Москве в основном и подмосковье и в командировку посылали в Ивановскую обл. на первой работе.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют самогонщики своими денежными идеями)

... опять же давно было, подходит очередной раз самогонщик с просьбой сварить аппарат , ну и оплату сразу продуктом ( как и многие предыдущие ...) , рядом стоящий друг чуть со смеху не упал и выдал фразу : если бы все с тобой так рассчитовались , ты уже давно спился  :sorry: . П.С. делал обычно за спасибо , ну если только производитель изготавливал качественный продукт., то не отказывался  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы все с тобой так рассчитовались , ты уже давно спился 
а многие и спиваются  :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ... тогда было и здоровье , и энергии , да и самому было интересно ( не мог на месте сидеть - шило в одном месте если короче :crazy:  ). П.С. материал ( трубки разного диаметра  )были в основном от самолетов, б\у движков -аэродром был рядом ( Спилве ) :D .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,ко мне на работе руководство подошло и с гордым видом сообщили,что хотят отправить меня на обучение п/а сварки).А я им сразу в лоб:какая доплата будет к з/п?Опешили,ушли,на дурака не прокатило),наверное думают сейчас чего делать,то ли мне доплачивать,то ли другого сварщика-универсала искать.Наверное думали,что я обрадуюсь,по молодости может и согласился бы,а сейчас зачем мне задаром лишние обязанности,здоровье не железное,его беречь надо.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая доплата будет
... не далече  шеф начал мне воспитательную процедуру проводить по одной позиции , ну и меня зацепило- по матерному ему: а на кой эта мне  если по этой части кроме гемора ни чего не имею, вот сам это и делай., осознал-сделал надбавку  ;) .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...