Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 843

Отправлено 27 Январь 2017 22:27

mehanik1102,к этому нас грамотно подводят (к разобщению),легче управлять когда у каждого хата с краю.Мне тут одна дама выдала про Путина,когда я ей сказал про него нехорошее мнение,работает на 3-х работах,возраст 42 года,говорит,что может даже голодать,но что бы он дольше у власти оставался,а получали и раньше мало.Я говорю,а нет желания работать на одной работе,а получать как сейчас с трех?Не слышит,голова забита "лишь бы не было войны",я ей посоветовал поменьше телевизор смотреть,особенно федеральные каналы.С такими зомби бесполезно разговаривать и что объяснять.Вопросов много к этой власти,только нет ответов.
  • 5

#202 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 360

Отправлено 27 Январь 2017 23:09

к этому нас грамотно подводят (к разобщению),легче управлять когда у каждого хата с краю.
а с профсоюзом лучше, насмешил!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  Будет у тебя сидеть на шее еще кучка дармоедов, которая любит вкусно пожрать!!!
и принепременно  такие думают\считают что именно они Вам деньги зарабатывают  .

вот эти двое как раз так и думают   :rofl:    Против директора ничего против не имею, живет сам и дает жить другим, правда, деньги могут испортить и его  :pardon: .

• 3

#203 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 465

Отправлено 27 Январь 2017 23:27

Будет у тебя сидеть на шее еще кучка дармоедов, которая любит вкусно пожрать!!!
Вкусно пожрать все любят. И, если эта кучка "дармоедов" обеспечит подписание трудовых соглашений с достойными условиями труда и замечательной зарплатой, будут защищать - путём организации забастовок и недопущения штрейкбрехеров на рабочие места - почему б и не отстёгивать профвзносы? 
  • 0

#204 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2017 23:29

Сегодня продул аппарат, расписался, целый день провисело. Вечером директору понес на подпись. Говорю: "Иван Петрович, вы ж сказали дружить с Виктором Петровичем, вот и слушаюсь, исполняю все, что он говорит, вот документ составил, принес вам на подпись, а то память у меня дырявая, могу забыть, когда продувал, а так будет висеть. "Зарычал: "Когда ж вы уже помиритесь?!!"
А кто ссорился :rolleyes: ? Целый день его по имени-отчеству называл, за кругом иду, 1 шт. беру, чтоб почаще его видеть :wub: , буду теперь и наконечники по одному брать :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Кустарь: 28 Январь 2017 10:56

• 3

#205 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2017 23:30

Профсоюз сварщиков таки может быть 1 на всю Россию и устанавливать отраслевые расценки на работы. НАКС  существует? И влияет!

• 0

#206 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2017 23:32

mehanik1102, сколько  видел профоргов, парторгов, комсоргов и прочих оргов, все только языком телепать мастера, ну их нафиг. Не люблю их и еще ментов, действующих и бывших  :pardon: .

• 1

#207 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 28 Январь 2017 00:14

*
Популярное сообщение!

почему б и не отстёгивать профвзносы? 

Во прямо в тему . Ходил сегодня на завод НЗТА (Ногинский завод топливной аппаратуры) , ходил не спроста а за выпиской  по зарплате для пенсии.

Спустя аж 42 года я снова шагал по знакомым переходам и цехам в бухгалтерию, запах в воздухе тот же и станки на месте а вот людей-работяг раз два и обчелся. Да и станки   простаивают (фотки тел. сделал но они записались в память на тел. а не карту и не как не выдерну их с тел на ПК) и дай бог два три в работе на цех. Не раньше как в  московском метро народу было, эл. кары шастали одна за другой, но это так ностальгия.

Было мне всего 16 от роду и попал в бригаду на главный конвейер по сборке ТНВД , еще один ровесник был в бригаде , остальные мужики от 30 до 45 лет.

Конвейер метров 50-60 в длину и за смену 600 штук насосов выложи и выкладывали да еще с ровесником успевали во время движения конвейера пробежаться по девчонкам по цеху , прибежим а наша операция уже укатилась в конец конвейера гайковерты в зубы и "биатлон" к началу конвейера нагоним и есть опять пяток минут. Бывает и опаздывали и мужички по старше за нас "биатлонили" и как прибежим , нам мощные кулаки показывали и бригадир в обед в курилке взбучку давал, но деньгами не наказывал и как все свои 250р мы имели. Вот как то один месяц не доплатили нам (всей бригаде) мы молодые и нам до лампочки , а вот бригадир и постарше мужики в один прекрасный день не запустили конвейер , сели и сидим . Прибежали профсоюзы и просили запустить и обещания что в следующий месяц доплатят , но бригадир был не преклонен и сказал пока не принесут суда деньги и не доплатят всей бригаде , конвейер будет стоять . Дошло до директора , коий явился и начал с угроз , срыв гос. плана и т.п. , но конвейер стоял . Тогда он распорядился прийти бухгалтерии и прям на месте доплатить , но при этом нам то есть бригаде сказал не дадите план сегодня то премий и 13й получки решитесь. Бригадир только посмеивался он знал наши возможности и мы если уж сильно напрячься то и 750шт за смену сделаем.

Вот такая очень давняя история.

А завод сейчас почти стоит , в чем сегодня и убедился а трактора Белорусь комплектуют бош и еще всякой евро хренью.

Почему хренью , да вот два года назад столкнулся с таким чудом тракторок новый Беларусь с итальян насосом и электронными форсами , при минус 3-5 градусов даже с эфиром не заводился и куды его только не возили. Вырвали у него все эти приблуды от Евро и поставили ТНВД и форсунки  с НЗТА  и тракторок теперь и при минус 20 с пол тычка запускается. 

P1070049.JPG

• 14

#208 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 10:06

сколько  видел профоргов, парторгов, комсоргов и прочих оргов,
И я их таких же видел. Но - я про иных людей, которых нет. 
  • 1

#209 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2017 10:41

selco,тоже читал про созданный профсоюз на заводе форд,который в России,нюансов всех не знаю,но председатель профсоюза пару раз устраивал забастовки по поводу повышения з/п работникам,мотивирую тем,что цены на машины одинаковы,что в европе,америке и у нас,а з/п разные.Интервью даже по телевидению давал,говорил,что угроз много в его адрес поступает и били его пару раз неизвестные,но давно уже ничего не слышно,может и распался уже профсоюз.Цели своей добивался,з/п повышали.
  • 2

#210 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 499

Отправлено 28 Январь 2017 19:53

а вот людей-работяг раз два и обчелся
, вот и у нас аналогично ( если не хуже ) тем более толковых , если и есть , то рвение к работе не шибко уж- начальники или обдурят или планку поднимут ( что одно и тоже :pardon: ). П.С. как то с одним ударником капиталистического труда калякал : на вопрос как с поощрениями ? -раньше были премии , поощрительные тур.поездки и т.д., и корректно закрыл тему  B) .
  • 1

#211 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 11:40

Вчера целый день развлекался. Ходил искал "начальство", называл его по имени-отчеству и просил жалобным голосом то ключик на 17 ( вариант пойди возьми в чумадане с негодованием отвергал, т. к. их там много, а нам, хохлам, только дай что-нибудь спереть, потому выдайте, пожалуйста, лично, :) ), то круг отрезной, адын штука, за день израсходовал 5 :) :) :)
Потом, правда, объект уехал, попросил у настоящего начальника круг, тот дал их пучок, хотел назад вернуть все, кроме одного, мотивируя тем, что завтра Виктору Петровичу будет скучно, если у меня будут круги, услышал рык и круги мне все-таки всучили. Печалька. Ну никаких развлечений бедному сварщику!!! Ладно, что-нибудь придумаю. Например, предложить ввести журнал учёта абразивных кругов со сдачей огрызка и подметанием с пола абразива и взвешивания его на весах с гирьками (принципиально), ну, шоб не было воровства :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 31 Январь 2017 12:56

• 9

#212 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 06 Февраль 2017 19:41

А это на кого объява рассчитана? Чет не жирно сороковник для сварщика с диплоMоM и разрядоM  :pardon: . Да, я увидел вторую цифирку, но даже если она правдива, тож не впечатлила. ДиплоMа сварщика нет, разряда нет, трудовая иностранная, пачпорт тоже. 

Моя жена щас устроилась в конторку берущую подряды у транснефти на ремонт нефтепроводов. Всех условий не знаю, но сказала 60-80 тыр з.п. у аттестованных сварщиков. Вахта, по 10 часов смена. График вахты не знаю. В реалиях нашей области, по месту сварным такую з/п искать употеешь. Ну или далеко не по 10 часов лупить придется(

• 0

#213 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2017 19:49

saper24,Тут когда искал работу, чего только не обещали, и 50, и 70, только в реале больше 35 не получал нигде :pardon:  

• 0

#214 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 06 Февраль 2017 23:00

saper24, А ты сам посуди про время. На сварку одного стыка трубы (1200) по норме времени где-то 12 часов дается, от подготовки до облицовки. Это уже не 10 часов день. Такой стык варят и за меньшее время ( пресадончик, увеличенный ток). Но при таком раскладе и брак бывает. Всё хитро построено. У меня Транснефть 3 км от дому, самая крупная база в России, но я туда не ногой. Работа на подрядчика дело не благодарное.

• 1
Зазор не пазор.

#215 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено Вчера, 20:59

Звонили с этой кАнторы,зондировали почву,нужно варить нержу,какой то сосуд.Чертежей не видел,но сказали по чертежу 34 м.,а по факту 50 м.,зарядил 50 т.,сказали будут думать).Видимо надумали)))http://m.moyareklama...hp?id=208162001
  • 2