Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#501 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 218

Отправлено 09 Сентябрь 2020 11:03

аппарат клон «магнум-крамер-шерман» вот и вся разгадка его прелести.
У китайцев клон запросто может быть гораздо хуже оригинала.  
  • 2

#502 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 185

Отправлено 09 Сентябрь 2020 11:42

Ozonot, а ты поди разбери кто клон, кто оригинал. Брима как 2 капли воды с аппаратом mig 250 pro завода Powertek.

http://websvarka.ru/...3-v-1/?p=409043
  • 3

#503 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 314

Отправлено 09 Сентябрь 2020 12:23

не важно кто клон, а кто не клон. Важно у кого какая комплектация и с какой прошивкой. У Китая проблема в том, что название ни чего не означает. А так же визуальное сходство не гарант сходства внутрянки и следовательно нет гарантии качества сварки и повтора настройки. 

Как бы красиво не стелили и как бы красиво не пели, с Китаем только одно может работать - НУ КА ПОКАЖИ. А то как в 90-х, кручу верчу, обмануть хочу. Поют одно, а всучают другое. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#504 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 219

Отправлено 09 Сентябрь 2020 22:28

пока к аппарату даже не притронулся.целый день варил тележку.теперь комбайн получился.брима под алюминий.гроверс под сталь.снизу охлаждайка.теперь корпус выносной катушки буду варить.в общем только к понедельнику смогу поработать.фото буду  потихоньку выкладывать.

• 1

#505 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 527

Отправлено 09 Сентябрь 2020 22:31

.фото буду  потихоньку выкладывать.

Если возможность есть, лучше видео,
Кроме внутренних углов.

• 2

#506 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 314

Отправлено 10 Сентябрь 2020 09:46

Если возможность есть, лучше видео,
Кроме внутренних углов.

а почему кроме? На внутренних углах, тоже есть, что посмотреть. Например стабильность дуги и характеристики аппарата, покажут равномерность прогрева материала и шва. Если дуга пляшет, то и шов на внутреннем угле будет не по "ниточке" на каждой плоскости.  

Сообщение отредактировал copich: 10 Сентябрь 2020 13:22

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#507 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2020 00:15

первое что сегодня обнаружил так это то что 50 ампер поставить невозможно.есть 49 и 51 ампер а цифры 50 нет :crazy:

сегодня баловался в одиночном пульсе.ляпота!!!!чуть дугу на минус и шовчики чистые и красивые.двойной помучил 10 минут.нужно настраивать.

сзади просверлил отверстие в аппарате и протащил тефлоновый канал.теперь он питается большой катушкой.а то на 5 кг можно разорится.в понедельник буду дальше мучить и настраивать дабл пульс для своих целей.попробую сделать фото и видео.

• 1

#508 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2020 21:44

вот нормальная инструкция на двойной импульс.долго понимал что к чему крутить.переводы у всех неправильные.так сказать через одно место.

вот такой комбайн получился.

вот швы.но только начал.к вечеру уже было не до видео.старт наладил.сталь лучше.

Прикрепленные изображения

• IMG-20200914-WA0016.jpg

• 4

#509 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2020 23:23

ну что могу сказать дорогие друзья.сегодня мучил его на двойном импульсе.настройки адекватные.но нужно чётко настраивать программу под определённый шов.радует одно.настроил импульс и можно смело добавлять амперы.будет тоже самое.на гроверсе такое не проходит.у него шаг влево или вправо постоянно просит корректировки.думаю через 1-2 недели выложу видео с шикарными швами в двойном импульсе.пока привыкаю к новой машине.ещё радует простой импульс.он управляемый и понятный.буду надеяться что в гроверсе прошивку поменяют.так я сразу к Алексею.в общем пока радуюсь.единственное в чём загвоздка так в переходе стартового и базового импульса.почти удалось поймать разницу на переходе не во вред качеству шва.всё таки стартовый ток с двойным пульсом это зло.как говорит гуру ХЛОРОФОС.удачи.!!!!!

• 2

#510 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:19

малость погонял на 2 ом пульсе.толщина материала 2 мм.по тихому настраиваю.правда руки трясутся.малость :crazy:

Сообщение отредактировал niis2008: Сегодня, 22:21

• 1

#511 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 185

Отправлено Сегодня, 23:08

niis2008, попробуй Duty 30-40%, и можно уменьшить частоту до 1.4-1.3Гц.
Мне очень понравился кемпарь в двойном на люмине, жаль он не отображает скважность в %. Там как-то все по другому. Но явно пик намного короче по времени паузы, чешую кладёт быстро и даёт лишь четкую границу рисунка, без наплыва одной лужи на другую, даже на вертикалах. Финны постарались.
  • 0