Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инструменты HILTI за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 13 Декабрь 2013 14:30

В начале 90-х наблюдал такую картину.Табачная фабрика,выкупленная американцами,работяга распиливает алюминиевые лестницы-стремянки,после завершения работы ,хватает за кабель болгарку(Милуоки),шварк об бетон и в ящик с металлоломом к стремянкам.На вопрос:-Зачем рабочий инструмент ломать? Последовал ответ:-срок эксплуатации прошёл!Мы (страны СНГ)используем инструмент до полного износа,и забываем о сроке эксплуатации.

Скрытый текст

• 4

#22 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Декабрь 2013 14:43

круазик, на одном из приисков на Колыме, после истечения срока аренды участка, эти сволочи вырыли котлован и загнали туда ещё вполне работоспособную транспортную технику, ремонтную технику (в том числе и замечательные миллеровские полуавтоматы) и закидали грунтом. Говорят что и бетоном заливали, но скорее всего насчёт бетона брешут. Насчёт техники- точно, водила из одной из артелей рассказывал, когда у нас с ним разговор об американских полуавтоматах зашёл. Срок эксплуатации прошёл-везти обратно невыгодно, русским подарить или продать подешвле жалко.
Слов нет :(
  • 0

#23 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 13 Декабрь 2013 14:53

saper24,  внимательно посмотрите не процесс установки, а что даёт применение именно химического анкера даже в прочный бетон. Прочностные характеристики крепления на вырывания , по заявлениям Хилти, сравнимы с таковыми, действующими на срез. Более того, пустота в бетоне- это концентратор напряжений, а когда пустота заполняется очень прочным вечеством, таким как затвердевшая эпоксидная смола, то концентратор напряжений пропадает. Есть и другие прелести. Пятиминутным просмотром видеоролика сложно поянть все нюансы. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#24 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 13 Декабрь 2013 15:03

Весь электроинструмент делится на бытовой и промышленный, и тот и тот имеет свой моторесурс (бытовой 1 час в день, промышленный 8 часов в день) , от сюда и берется расчет гарантии...

Хилти хороший инструмент, не хуже и не лучше подобного в своем классе, просто более "брендовый" (мое мнение просто хороший пиар), а вот расходники у них действительно хорошие, а главное много и разнообразных.

• 1

#25 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 13 Декабрь 2013 15:30

в отверстие под анкер выдавливается из тюбика паста или вставляется ампула с составом, что то типа эпоксидки. Видел раз как монтажники ими работают, не понравилось что пыль из отверстий выдувать надо, компрессор нужен... так то видимо держаться должен намного лучше.
Я работал с разными типами химических анкеров от Хилти.Есть очень требовательные к чистоте отверстий составы,есть и не очень требовательные,есть и совсем не требовательные.Способны к отверждению в отверстиях с влагой и остатками бетонной крошки. и Вопрос-в цене. Время отверждения тоже варьируется.Когда надо быстро смонтировать,применяются одни составы,в случае корректировки положения анкеров по ходу монтажа-другие.Перильно-лестничное направление для химических анкеров-только малая толика их применения.Установка вибронагруженного оборудования там,где оно не предполагалось (и,соответственно,залитых в бетон анкер-шпилек нет),крепление анкеров в случае опасности раскола бетона,запуски арматуры в имеющийся железобетон при подливке дополнительных,либо вырезанных дефектных участков-это только те случаи,где я пользовался химическими анкерами.
  • 2

#26 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 13 Декабрь 2013 15:31

Более того, пустота в бетоне- это концентратор напряжений, а когда пустота заполняется очень прочным вечеством, таким как затвердевшая эпоксидная смола, то концентратор напряжений пропадает.

Как человек имеющий какое никакое, а строительное образование, позволю категорически не согласиться. Полость в бетоне от бура перфоратора не может концентрировать никаких критических напряжений. С прочномтью на разрыв тоже не все просто, на разрыв бетон просто не работает. Поэтому длинну анкера работающего на разрыв надо подбирать грамотно. Иначе анкер выдержит и химия выдержит, но все этобудет лежать рядом со стеной в куске вырванного бетона.
  • 0

#27 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2013 16:24

saper24, спорить не буду. Вспоминать теорию упругости тоже лень. Но ведь Хилти предлагает решения не только для подвеса полок, но и для масштабного строительства, где нагрузки вполне серьёзные. К примеру вклейка арматуры, о которой написал AMBIVERT42, возможность установки крепежа близко к краю плиты или парапета, когда возможен скол, работа по кирпичу и в бетоне с трещинами, системы заделки трещин в кирпичах и бетоне.

Ролик про вклеивание арматуры. Пусть не Хилти, но и у Хилти есть то же самое. И ещё меня впечитлил специальный электрический пистоль Хилти для выдавливания компонентов химического анкера в отверстие.

А вот и про Хилти. И ещё масштабнее.

Поэтому длинну анкера работающего на разрыв надо подбирать грамотно. Иначе анкер выдержит и химия выдержит, но все этобудет лежать рядом со стеной в куске вырванного бетона.

Сдуру можно себе болт сломать. Думать никто не запрещал. 

Ещё один плюс в продукции концернов по типу Хлити- это гарантированные прочностные характеристики прри соблюдении технологии. Кто вам даст характеристики на прочность польско-китайских изделий?

Чем сверлится отверстие- какая разница. Хоть пальцем ковыряй. А вот анкеру в отверстии стоять годами. Да ещё и при перемене погоды.  Поэтому, химический анкер- это просто  находка. Химанкеры Хилти я не использовал, работал с Фишером. 

• 0

#28 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 13 Декабрь 2013 20:02

Сдуру можно себе болт сломать. Думать никто не запрещал.
Ещё один плюс в продукции концернов по типу Хлити- это гарантированные прочностные характеристики прри соблюдении технологии. Кто вам даст характеристики на прочность польско-китайских изделий?

Без проекта вам вообще никто не на что гарантий не даст, даже хилти. Ибо это отсебячина для лицензируемой деятельности. Про вибронагруженные анкера соглашусь, про места у края конструкции тоже. Про доливку бетона к существующим конструкциям скажу так. Последнее время только этим и занимались. Про хим анкера незнал вообще а посему способ применяем такой. При большем объеме со штробой,при малом без. Сверлим отверстия по диаметру арматуры, вычищаем. Вставляем отрезок арматуры нужной длинны. Ясен пень она сама не лезет. Кувалдой долго и тяжело. Поэтому я отрезал старую пику на отбойнике, надел на нее кусок трубы на половину длинны. В свободный конец трубы вставляется арматура. Лезет только в путь до упора на ура. Без всякой химии. К арматурным концам подвязываем каркас. Тоже отсебячина. Но стоит не шевелится. Сделали по перекрытию две стяжки с утеплителем и положили тротуарную плитку по мембране. А щас снег лег. Стоит! И на клею хилти бы стояла, но при одинаковом исходе это на ветер выкинутые деньги. Как не знаешь про что так оказывается и обойтись можно. Хотя с пяток случаев уже припомнил где хим анкера сохранили бы время и нервы сто пудово. Короче кесарю кесарево. А панацеи от всего быть не может.
  • 0

#29 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 13 Декабрь 2013 20:14

ARGONIUS,Дмитрий .Я своими глазами видел ,как Джип Черокки в количестве 5 штук ,загоняли на Вторчермет!!! Растаможку не выгодно делать.Просто справку получить , потом пригнать новые и ездить, так проблем нет.Многое в наших странах поражает,просто Я не понимаю одной проблемы! Если завозишь оборудование для производства товара ,которое может конкуренцию создать зарубежным ,почему надо налог поднимать до потолка.Много Я не понимаю,Человек который создал систему наведения телескопа на плато Ассы тургень,не имеет возможности приехать и протестировать систему.(Так же он , являеться одним из разроботчиков системы С-300).Просто ,комплекс профинансировало Европейское Астрофизическое Общество.В котором Россия ни кто.Простите наболело.Друзья прикладывают силы для восстановления объекта,так ответ надо от НАСА запрашивать.Какие перспективы в дальнейшем?Друзья и коллеги ,Я понял, что МЫ и ни кто другой, можем сделать то,и работать на таком оборудовании,что другим и в кошмарах не присниться!

• 3

#30 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 Декабрь 2013 21:41

Хилти-это Роллс-Ройс среди инструмента.Со всеми вытекающими в виде пожизненной гарантии,надёжности и налёта элитарности.Ассортимент настолько велик,что охватывает почти все сферы строительства и ремонта.Но,зациклиться на одной марке может,пожалуй,только искушённый и богатый любитель,либо супер-профи,избалованный жирными заказами.У Хилти есть такие позиции,которых нет у других производителей.Это,в первую очередь,касается оборудования для сверления и резки железобетона.Плюс к тому-комплексное комплектование и модульность в наборе оборудования.Особенно хороши расходники:буры,диски,коронки,анкера и прочее.Остальное,типа болгарок/дрелей/шуруповёртов-вполне заменяемо другими брендами.

Есть хорошая поговорка:"По одёжке-протягивай ножки!".Если не можете обеспечить уровень качества и производительности имеющимся инструментом-смотрите на более высокий класс.Но!Переборщить и остаться без денег-нисколько не лучше.Поэтому,в первую очередь смотрите на окупаемость инструмента,его долговечность и возможность сервиса.Брендовость-термин не для технарей.

saper24,не обращайте внимания на навяливания московских торгашей.Москва-не то,чтоб другой город.Другая планета,по отношению к остальной Росии.А в каждом её регионе-свой расклад по финансовому состоянию,торговым представительствам и сервису.Вот на что надо обращать своё внимание,а не на немощный троллинг заезжих коммивояжёров.

Кажется все вышесказанное(надежность-цена-ремонтопригодность) можно отнести к любой дорогостоящей покупке. знаю нескольких- залезли в кредиты из за оочень дорогих машин, а сейчас ноют что постоянно денег нету и нету.. Извиняйте что не в тему.. прям не смог удержаться!

• 0

Бить будете, папаша?!

#31 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 14 Декабрь 2013 07:37

Частенько эту "примочку" аргонщики-перильщики пользуют, кажись.  

Сам ставлю стоики перил, на хим-анкер  уже 2-й год, и не нарадуюсь.

• 0
2+2=?

#32 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2013 08:36

Michik, какой именно анкер используете?

• 0

#33 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Декабрь 2013 00:05

А почему Хилти сравниваете только с Бош, а если с Милкой

• 0

#34 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 17:22

YRGEN, предположу, что по причине слабого распространения инструментов Милуоки в России. 

Промальпы обсуждали перфораторы. Многие столичные промальпы, даже у кого есть жирные заказы (например, поднять на 22 этаж столешницу массой 600кг!) предпочитают синий Бош, а не Милуоки.

После этого я руками и ногами за Милуоки!

imgb2281.jpg

Milwaukee, производитель самых прочных в мире электроинструментов, представляет самый прочный в мире радиоприемник! Радиоприемник был специально разработан для работы в напряженных условиях стройплощадки и способен выдерживать толчки и встряски на протяжении всего рабочего дня.

• 0

#35 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 17:50

Милуоки весч, если о болгарках. По живучести очень хороши, правда я ожидал что помягче в работе будут.
Как ни странно одними из самых мягких болгарок у меня были Метабо. Что 125-я что 230-я. На втором месте Бош.
  • 0

#36 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 17:54

ARGONIUS, метабо мне больше макиты нравится. Кнопка гораздо удобнее. Только вот на дешёвской серии провод поганый ставится. В этом макита лучше.

• 0

#37 YRGEN

YRGEN
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 18:11

У моего племянника Милка,125 , полтора киловатная , брал за 200 баксов , в магазине на 100 дороже.По работе отличается от всех , и работает както мягче и тише, и плавный пуск.

Прикрепленные изображения

• 31072013391.jpg
  • 31072013392.jpg
  • 31072013393.jpg
  • 31072013394.jpg

• 0

#38 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 18:11

Рудольф Шнапс, если бы моя 125-я метабо не сломалась трижды за полгода, не купил бы я сейчас макиту, и не хотел бы милуоки или Fein: http://feintools.ru/.../104274/105484/
Хилти принципиально не куплю и не дам на себе заработать, разве откуда нибудь на шару достанется.
Так то я понимаю что метабо не рассчитана на те нагрузки, как я её гонял, и про то как она в руках лежала и сейчас помню.
  • 0

#39 YRGEN

YRGEN
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 18:21

У нас Макиту можно за 45 баксов взять 125, а Бош 230 с плавным пуском за 95-баксов.Не подделка только они предназначались для Австралии, Гонконга.Так как Бош 2,1 Кв

• 0

#40 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 18:52

ARGONIUS, Fein впервые вижу. Но, судя по месту разработки, качество должно быть на уровне. 

Призадумался я о целесообразности покупки небольшой болгарки 125мм вот с такой ручкой. Стои т ли?

AGV16-125XCX500.jpg

В принципе, её уддобнее держать в руках, когда стачиваешь сварочный шов плоскостью круга, а что-то резать ей уже не так удобно будет. 

• 0