Перейти к содержанию

Инструменты HILTI за и против...


saper24

Рекомендуемые сообщения

Более того, пустота в бетоне- это концентратор напряжений, а когда пустота заполняется очень прочным вечеством, таким как затвердевшая эпоксидная смола, то концентратор напряжений пропадает.

Как человек имеющий какое никакое, а строительное образование, позволю категорически не согласиться. Полость в бетоне от бура перфоратора не может концентрировать никаких критических напряжений. С прочномтью на разрыв тоже не все просто, на разрыв бетон просто не работает. Поэтому длинну анкера работающего на разрыв надо подбирать грамотно. Иначе анкер выдержит и химия выдержит, но все этобудет лежать рядом со стеной в куске вырванного бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, спорить не буду. Вспоминать теорию упругости тоже лень. Но ведь Хилти предлагает решения не только для подвеса полок, но и для масштабного строительства, где нагрузки вполне серьёзные. К примеру вклейка арматуры, о которой написал @AMBIVERT42, возможность установки крепежа близко к краю плиты или парапета, когда возможен скол, работа по кирпичу и в бетоне с трещинами, системы заделки трещин в кирпичах и бетоне.

Ролик про вклеивание арматуры. Пусть не Хилти, но и у Хилти есть то же самое. И ещё меня впечитлил специальный электрический пистоль Хилти для выдавливания компонентов химического анкера в отверстие.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Mn4NHCyRiTE

 

А вот и про Хилти. И ещё масштабнее.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PwcKsr6d1Pc


 

 

Поэтому длинну анкера работающего на разрыв надо подбирать грамотно. Иначе анкер выдержит и химия выдержит, но все этобудет лежать рядом со стеной в куске вырванного бетона.

 

Сдуру можно себе болт сломать. Думать никто не запрещал. 

Ещё один плюс в продукции концернов по типу Хлити- это гарантированные прочностные характеристики прри соблюдении технологии. Кто вам даст характеристики на прочность польско-китайских изделий?

 

Чем сверлится отверстие- какая разница. Хоть пальцем ковыряй. А вот анкеру в отверстии стоять годами. Да ещё и при перемене погоды.  Поэтому, химический анкер- это просто  находка. Химанкеры Хилти я не использовал, работал с Фишером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно себе болт сломать. Думать никто не запрещал.

Ещё один плюс в продукции концернов по типу Хлити- это гарантированные прочностные характеристики прри соблюдении технологии. Кто вам даст характеристики на прочность польско-китайских изделий?

Без проекта вам вообще никто не на что гарантий не даст, даже хилти. Ибо это отсебячина для лицензируемой деятельности. Про вибронагруженные анкера соглашусь, про места у края конструкции тоже. Про доливку бетона к существующим конструкциям скажу так. Последнее время только этим и занимались. Про хим анкера незнал вообще а посему способ применяем такой. При большем объеме со штробой,при малом без. Сверлим отверстия по диаметру арматуры, вычищаем. Вставляем отрезок арматуры нужной длинны. Ясен пень она сама не лезет. Кувалдой долго и тяжело. Поэтому я отрезал старую пику на отбойнике, надел на нее кусок трубы на половину длинны. В свободный конец трубы вставляется арматура. Лезет только в путь до упора на ура. Без всякой химии. К арматурным концам подвязываем каркас. Тоже отсебячина. Но стоит не шевелится. Сделали по перекрытию две стяжки с утеплителем и положили тротуарную плитку по мембране. А щас снег лег. Стоит! И на клею хилти бы стояла, но при одинаковом исходе это на ветер выкинутые деньги. Как не знаешь про что так оказывается и обойтись можно. Хотя с пяток случаев уже припомнил где хим анкера сохранили бы время и нервы сто пудово. Короче кесарю кесарево. А панацеи от всего быть не может.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Дмитрий .Я своими глазами видел ,как Джип Черокки в количестве 5 штук ,загоняли на Вторчермет!!! Растаможку не выгодно делать.Просто справку получить , потом пригнать новые и ездить, так проблем нет.Многое в наших странах поражает,просто Я не понимаю одной проблемы! Если завозишь оборудование для производства товара ,которое может конкуренцию создать зарубежным ,почему надо налог поднимать до потолка.Много Я не понимаю,Человек который создал систему наведения телескопа на плато Ассы тургень,не имеет возможности приехать и протестировать систему.(Так же он , являеться одним из разроботчиков системы С-300).Просто ,комплекс профинансировало Европейское Астрофизическое Общество.В котором Россия ни кто.Простите наболело.Друзья прикладывают силы для восстановления объекта,так ответ надо от НАСА запрашивать.Какие перспективы в дальнейшем?Друзья и коллеги ,Я понял, что МЫ и ни кто другой, можем сделать то,и работать на таком оборудовании,что другим и в кошмарах не присниться!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилти-это Роллс-Ройс среди инструмента.Со всеми вытекающими в виде пожизненной гарантии,надёжности и налёта элитарности.Ассортимент настолько велик,что охватывает почти все сферы строительства и ремонта.Но,зациклиться на одной марке может,пожалуй,только искушённый и богатый любитель,либо супер-профи,избалованный жирными заказами.У Хилти есть такие позиции,которых нет у других производителей.Это,в первую очередь,касается оборудования для сверления и резки железобетона.Плюс к тому-комплексное комплектование и модульность в наборе оборудования.Особенно хороши расходники:буры,диски,коронки,анкера и прочее.Остальное,типа болгарок/дрелей/шуруповёртов-вполне заменяемо другими брендами.

Есть хорошая поговорка:"По одёжке-протягивай ножки!".Если не можете обеспечить уровень качества и производительности имеющимся инструментом-смотрите на более высокий класс.Но!Переборщить и остаться без денег-нисколько не лучше.Поэтому,в первую очередь смотрите на окупаемость инструмента,его долговечность и возможность сервиса.Брендовость-термин не для технарей.

@saper24,не обращайте внимания на навяливания московских торгашей.Москва-не то,чтоб другой город.Другая планета,по отношению к остальной Росии.А в каждом её регионе-свой расклад по финансовому состоянию,торговым представительствам и сервису.Вот на что надо обращать своё внимание,а не на немощный троллинг заезжих коммивояжёров.

Кажется все вышесказанное(надежность-цена-ремонтопригодность) можно отнести к любой дорогостоящей покупке. знаю нескольких- залезли в кредиты из за оочень дорогих машин, а сейчас ноют что постоянно денег нету и нету.. Извиняйте что не в тему.. прям не смог удержаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько эту "примочку" аргонщики-перильщики пользуют, кажись.  

Сам ставлю стоики перил, на хим-анкер  уже 2-й год, и не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN, предположу, что по причине слабого распространения инструментов Милуоки в России. 

Промальпы обсуждали перфораторы. Многие столичные промальпы, даже у кого есть жирные заказы (например, поднять на 22 этаж столешницу массой 600кг!) предпочитают синий Бош, а не Милуоки.

 

После этого я руками и ногами за Милуоки!

 

http://www.milwaukee-rus.ru/catalog/img/imgb2281.jpg

 

Milwaukee, производитель самых прочных в мире электроинструментов, представляет самый прочный в мире радиоприемник! Радиоприемник был специально разработан для работы в напряженных условиях стройплощадки и способен выдерживать толчки и встряски на протяжении всего рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милуоки весч, если о болгарках. По живучести очень хороши, правда я ожидал что помягче в работе будут.

Как ни странно одними из самых мягких болгарок у меня были Метабо. Что 125-я что 230-я. На втором месте Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, метабо мне больше макиты нравится. Кнопка гораздо удобнее. Только вот на дешёвской серии провод поганый ставится. В этом макита лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего племянника Милка,125 , полтора киловатная , брал за 200 баксов , в магазине на 100 дороже.По работе отличается от всех , и работает както мягче и тише, и плавный пуск.

post-10874-0-45426700-1387120590_thumb.jpg

post-10874-0-67938200-1387120608_thumb.jpg

post-10874-0-44807200-1387120624_thumb.jpg

post-10874-0-50806000-1387120641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, если бы моя 125-я метабо не сломалась трижды за полгода, не купил бы я сейчас макиту, и не хотел бы милуоки или Fein: http://feintools.ru/goodscat/good/show/104274/105484/

Хилти принципиально не куплю и не дам на себе заработать, разве откуда нибудь на шару достанется.

Так то я понимаю что метабо не рассчитана на те нагрузки, как я её гонял, и про то как она в руках лежала и сейчас помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Макиту можно за 45 баксов взять 125, а Бош 230 с плавным пуском за 95-баксов.Не подделка только они предназначались для Австралии, Гонконга.Так как Бош 2,1 Кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Fein впервые вижу. Но, судя по месту разработки, качество должно быть на уровне. 

 

Призадумался я о целесообразности покупки небольшой болгарки 125мм вот с такой ручкой. Стои т ли?

 

http://www.milwaukeetool.ru/int/int_products.nsf/Files/AGV16-125XCX500.jpg/$FILE/AGV16-125XCX500.jpg

 

В принципе, её уддобнее держать в руках, когда стачиваешь сварочный шов плоскостью круга, а что-то резать ей уже не так удобно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, такие болгарочки на 125-й круг обычно чуть помощней бывают, около 1300-1400 Вт. Что сказать... Если бы мне лично предложили, скорее всего бы не купил, выигрыш в мощности небольшой, мне и 1100-1200 Вт хватает, а потеря удобства хвата для меня ощутимая.

А по болгаркам Fein, просто замечательные. Мягкие, ухватистые, очень живучие, приятны в руках. Работал такой с неделю, перехватил у знакомых каменщиков. Так то у Fein много низкооборотистых моделей (6-7 тыс. оборотов) специально для полировки и обработки камня, поэтому их каменщики-мраморщики-гранитчики лучше знают чем "железные люди" :) Той что я поработал была на 10 тыс. оборотов. Замечательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Не надо брать такую- привезли партию, горят как спички. Видов много- и электро, и воздушки и аккумуляторные- летят зубья и горят обмотки. Но вообще-то такие машинки позиционируются как УШМ- угло шлифовальные, однако мы ими и шлифуем и пилим любую толщину, не задумываясь о последствиях. А они горят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.Здесь, в Германии практически везде в более менее серьезной фирме работают практически только с Хильти. Про Бош сами немцы говорят, что плохой инструмент -  что для дома, что профессиональный. С Хильти работал сам на стройке  - инструмент хороший, мощный и качественный хотя практически весь собран Китае. На счет цены? Да, стоит дорого. Но здесь при покупке дадут гарантию год, два, да ещё при поломке тебе нужно будет самому его в сервис отдавать. А если ты возьмешь его в аренду на прямую у Хильти, то гарантии уже совсем другие. Были случаи, что ломался инструмент. Звонили в сервис и в этот же день нам привозили инструмент на замену, а поломанный забирали. Иногда забирали не сразу, но они Всё это делали сами. Встречал и двадцатилетние экземпляры которые по сей день работали как часы.

Изменено пользователем шурпет
орфография и пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравчтвуйте.Здесь в германии практически везде в более менее серьезной фирме работают практически только с хильти.Про бош сами немцы говорят что дерьмовый инструмент что для дома что професиональный.

А в чем поганость боша? С примерами пожалуста. Фирмы могут себе позволить иметь все от хилти. А вот мастерскую за свои хилти набить накладно. У меня лобзик Фиолент вот только умер спустя десять лет и то не без посторонней помощи. Я с десяток товарищей знаю у которых хилти двух дней не протянут. Они зубила из 36 арматуры ломают, не то что. Мне кажется если не брать в расчет особо точный инструмент или особо навороченный в технологическом плане то дрель интескол дрели от хилти не уступит. Срок службы инструмента зависит от кучи сторонних факторов помимо производителя.

Вот как скажут - бош фуфло. Есть у меня перф например, сверлит долбит. Быстро, ровно. Что еще надо? Куда еще лучше? В красный цвет его только покрасить осталось и хилти написать что б он стал идеальным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бош был один случай шеф привез перфоратор 36 вольтовый через два дня он сломался отдал на ремонт после ремонта поработали ещё неделю и полетел аккомулятор. После этого я больше его не видел. После шеф взял хильти тоже аккумуляторную и я скажу что намного приятней работать аккумулятор держит почти в два раза больше. Ещё был случай собирал стенку и брал у отца шуруповёрт бош не професиональный 12 вольт прокоупался с ним несколько часов и плюнул потому что для дома даже он слабоват. Я ещё раз повторюсь что практически на всех стройках работают только с хильти. Да иногда встречается и бош и макета и девольт и файн. И если я сам когда нибудь начну работать самостоятельно то только с хилти.я вам своё мнение не навязываю. С чем хотите с тем и работайте. И если сами немцы говорят что бош - ерунда, значить это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrkrom,вот когда самостоятельно начнете работать,тогда посмотрим,изначально сколько вам нужно будет денег на покупку необходимого инструмента?Я тоже уважаю проф.инструмент,но за разумные деньги,немцы много чего говорят,судя по их словам другого инструмента не существует,кроме хилти,у меня перфу бошевскому 10 лет,ни разу не ремонтировал,что вы на это скажете?Если бы были расценки на работы заоблачные,то можно и с жиру побеситься,брать все,что душе угодно,но на данный момент оборудование должно окупать себя в кратчайшие сроки,речь не идет о заведомо дешевых и часто ломающихся фирмах,должна соблюдаться золотая середина.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого качества инструмент что было десять лет назад вы сейчас не купите. Это вопервых. Во вторых мне проще взять инструмент в аренду.естественно инструмент должен приносить прибыль если он куплен не для дома. И если вам нравится вы можете работать с чем хотите это ваше право. Я сделал свой выбор. Про бош я изложил вам мнение других людей а лично своё мнение я оставлю при себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вам нравится вы можете работать с чем хотите это ваше право. Я сделал свой выбор. Про бош я изложил вам мнение других людей а лично своё мнение я оставлю при себе.

Все так и делают. Только на одного человека говорящего что хилти просто хороший инструент( а так оно и есть), приходится девять которые говорят чтохилти хороший потому что ( бош, макита, девалт) фуфло. Надеяться что такое противопоставление найдет понимание в умах других людей, не дальновидно. Причем никто из этих девяти никогда не обосновал почему хилти хороший инструмент. Обычно сравнение происходит на уровне взяли дешовый бошевский шуруповерт с никель кадмиевым аккумулятором, а потом попробывали хилти с никель ионным. И надо же пришли к выводу что никель кадмиевые аккумуляторв хуже литий ионных. Сравнивать равные по комплектации и характеристикам модели ни у кого духу не хватает. Во первых их найти сложно один в один. Во вторых при равных возможностях все решает цена. Так что если заводите речь о хилти для частника, то обрисуйте всю перспективу прелести от его использования вдали от мест продажи и рабского сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю это исходя из своего личного опыта.В России работал с разным инструментом как Российских так и зарубежных производителей. С бошем столкнулся здесь два раза и оба раза неудачно. С хильти проработал полтора года каждый день. С шуруповёртами от 12 до 24 вольт. С отбойными молотками. Аккумуляторными перфораторами. С простыми перфораторами. Шуруповёрт ронял с примерно трех метровой высоты, поднял и работал дальше. И ни один инструмент за полтора года не сломался. Болгарии тоже хорошо служат. И лично для меня этот интернет подходит больше остальных.

Извиняюсь. Инструмент.

И на счет цены я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...