Перейти к содержанию

mrkrom

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mrkrom

  • День рождения 18.04.1984

Информация

  • Имя
    Артём
  • Город
    Киррлах
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения mrkrom

Новичок

Новичок (1/14)

17

Репутация

  1. В данный момент алюминий в группе варю только я. Учителя ничего не варят. Иногда показывают небольшой пример, но свои работы они в лабораторию не носят. С линзой как раз и варил. В понедельник буду варить в другой кабинке на аппарате той же фирмы только другой модели.
  2. Здравствуйте! Учитель сказал спиртом обезжиривать, я так и делаю! Аргон не в баллонах,стационарный,марку не знаю. До трубы варил пластины в разных положениях и при просвете проблем с порами не было. Может дело во мне? До алюминия варил нержавейку, трубу правда диаметром поменьше и пластины но сними ни каких проблем не было. Здравствуйте! Маркировку присадки напишу в понедельник. Учитель дал электрод 2,4 с черной краской на конце. и сказал что точить как иголку но перед началом сварки взять пластину алюминия и зажечь дугу и не гасить её до образования на острие маленького кружочка. А потом уже начинать варить заготовку.
  3. Уважаемые Форумчане! Подскажите что я делаю не так? Через неделю курсы заканчивается а я Всё никак не могу трубу правильно заварить. Труба 110,3 мм,алиминий, под 45 градусов. Присадка 3,2, электрод 2,4 чёрный,заточен под иглу.Газ 12 литров,сопло 8ка. Сварочный ток пробовал от 100-130.на трубе с внешней и внутренней стороны делаю небольшие притупления. Всё хорошо защищаю и протирают спиртом в том числе и присдку. Но почему-то присутствуют поры всегда на участке примерно с 6 до девяти часов. Начинаю варить с 5 и прохожу примерно до 11 останавливаюсь меняю позицию и довариваю до 1. Потом даю трубе остыть и прохожу уже в другую сторону с 5ти до часу.
  4. Я делаю нержавейку до 3 мм и по плану это длится 8 недель. Но я думаю что сдам экзамен раньше и успею ещё захватить алюминий. А так курс чёрного метала и нержавейки длится 14 недель.
  5. Привет Всем! Появилось время и вот выкладываю фотографии Школы в которой я учусь.Город Маннхайм, Баден-Вюртемберг. Германия. По порядку Школа, учительская, помещение для подготовки и обработке деталей. Позже выложу фото раздевалки,столовой и если разрешат то и лаборатории.
  6. Здравствуйте! Вот когда я сам начну работать а я обязательно начну так как это моя цель. Я буду работать только с Хильти. Да стоит дорого но у нас здесь всё немножко по другому. Да немцы много говорят но не все и не всегда. И в кратчайшие сроки я считаю что можно окупить только геморой и то не всегда.Во всём нужен расчёт и грамотный подход. И ещё Уважаемый я же не говорю Вам выкинуть Ваш инструмет и немедленно преобрести хильти. Ну не хотите вы покупать хильти не покупайте.
  7. Ничего не скажу так как не работал с ним. Видеть видел но не работал. И вообще тема про хильти? Я про хильти написал. А в остальном каждый выбирает сам. И эта тема я думаю бесконечна будет как и вечный спор какой автомобиль лучше, какой аппарат или какие материалы лучше, так как каждый подбирает под себя, на чём ему удобней ездить, и с чем работать.
  8. К концу выходных сделаю.На неделе времени мало учёба плюс подработка.
  9. Здраствуйте! Могу я добавить немного фотографий с моей школы?
  10. У нас можно приобрести в хорошем состоянии и не так дорого но дело в том что нет гарантии что она не ворованная. Весь инструмент Хильти имеет свой номер который зарегестрирован в общей базе данных и если эта ворованная машинка сломается то отремонтировать её можно будет только у Хильти а у них все номера проверяются. А воруют здесь со страшной силой. Ну с маской тоже согласен.Сейчас учусь на сварщика и хотел брать или Спидглас почти 400 евро или Кемпи около 300 но в итоге купил простой хамелеон без наворотов за 35 евро на ебей для начала пойдёт.
  11. Да и про хилти для частников у нас здесь с сервисом проблем нет. А как у Вас я не знаю.
  12. Я говорю это исходя из своего личного опыта.В России работал с разным инструментом как Российских так и зарубежных производителей. С бошем столкнулся здесь два раза и оба раза неудачно. С хильти проработал полтора года каждый день. С шуруповёртами от 12 до 24 вольт. С отбойными молотками. Аккумуляторными перфораторами. С простыми перфораторами. Шуруповёрт ронял с примерно трех метровой высоты, поднял и работал дальше. И ни один инструмент за полтора года не сломался. Болгарии тоже хорошо служат. И лично для меня этот интернет подходит больше остальных. Извиняюсь. Инструмент. И на счет цены я с вами полностью согласен.
  13. Такого качества инструмент что было десять лет назад вы сейчас не купите. Это вопервых. Во вторых мне проще взять инструмент в аренду.естественно инструмент должен приносить прибыль если он куплен не для дома. И если вам нравится вы можете работать с чем хотите это ваше право. Я сделал свой выбор. Про бош я изложил вам мнение других людей а лично своё мнение я оставлю при себе.
×
×
  • Создать...