Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@psi, Не думаю что там что то интересное. Раскрой металла приходит с лазерной резки, слесаря сопоставляют листы-пазлы, я прихватываю. Потом несём получившиеся короба-дверцы ко мне на стол и я их обвариваю. Из приспособ киянка да пасатижи, больше ничего и нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, рамки с профиля 40*25. размеры 900 на 550. снизу два отверстия и привариваем к отверстиям гайки. углы под 45 количество 23шт. при стоимости 100 рублей метр профиля. во сколько оцените работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто поделится формулой расчёта РАДС. то есть длина шва за см. или в зависимости от сплава или ещё как-то.......? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста цену за квадратный метр,по сварке навеса из квадрат трубы нержавейки. Изменено пользователем swarnoy_23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не привык сварочные работы считать по квадратным , или погонным метрам забора к примеру .

Обычно по см сварочного шва .! Ну ребята кто варит "трубы" за стыки берут (считают)

 

 

Подскажите пожалуйста цену за квадратный метр,по сварке навеса из квадрат трубы нержавейки.
 Не понял . Квадратный метр чего ? шва ? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, Вы сначала определитесь что хотите узнать и сформулируйте это. Чтобы не получалось: "12хн1810т", "диаметр катушки 2мм", "цена сварки за квадратный метр" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не верно выразил мысль... торопился очень.

У меня катушка 15кг прииерно,Проволока 2мм диаметром. 12х18н10т. Вроде так.

Я знаю просто когда варишь ручником навесы,там считается по квадратным метрам оплата,так же как и аргоном варят большие объемы,тоже я читал считают погонный метр. Вот я и спрашивал ,как посчитать навес,по квадратным метрам ? если он большой. А то по сантиметрам он получается золотым,некто не даст таких денег за него. Как считать такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , нет , нет! Стоп, или я чего то не понимаю.. .

Погонный метр  забора или навеса , в зависимости от конструкции , задумки "архитектора", может иметь в себе 4 сварных шва , может иметь 44 .

Вы интересуетесь оплатой сварщика ? Его работой, или в общем, стоимостью по метражу? К примеру, забора 30 на 30 метров  и без единого сварочного шва, на болтах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сварщик интересуюсь,сколько требовать за свою работу денег.

Как сварщик, говорите? А чертеж , эскиз есть? Где и сколько будет сварных соединений? Сколько Вам варить придется? На карачках, или в подвешенном состояние и вверх ногами-это уже другой вопрос . 

 И думаю, что если Вы, как сварщик интересуетесь только расценками на сварочные работы (в этом проекте), надеюсь,  туда не входит работа болгаркой, перфоратором?! (это уже другие расценки) .

И еще раз повторюсь (для примера) . Я сварил навес из нержавейки , 10 погонных метров одному клиенту и было у меня там 12 стыковочных швов по всему квадратному профилю 40x25 и взял с него 4.000 рублей .

Второму клиенту я сварил те же 10 погонных метров (немного конструкция была другая с "загогулинами" )  и сварочных стыковочных швов было 36 и взял с него 17.000 рублей .

Но, это были те же 10 погонных метров !.

Скажите, как и зачем я обманул второго клиента, взяв с него считай больше в 4 раза ???

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, как и зачем я обманул второго клиента, взяв с него считай больше в 4 раза ???
Он просто тебя троллит :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Это получается 350-500р за стык?Это с нарезкой болгаркой и перфоратингом?А почему в первом случак дешевле за стык? Или просто так договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznezs

Это просто задачка , что бы подумать )) Как в школе в начальных классах , типа ..Каля Купил 7 яблок 4 съел , 2 подарил сколько осталось яблок .

Цифры там особого значения не имеют .

Значение имеет за что человек хочет получить деньги , за какую работу . как сварщик ? (тогда погонные метры не имеют значение ) если же в бригаде он или сам делает и варит и режет и устанавливает то другое дело.

Просто хотел обьяснить , что в одной секции забора(к примеру) сварки может быть , больше чем в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фрагмент сегодняшней переписки:http://f5.s.qip.ru/IA4wMx35.png

Не знаю, что это но назначил 600руб. Игра в тёмную, завтра буду смотреть.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, что это  

Я так понимаю, что речь идет о блоке(картере) двигателя внутреннего сгорания от снегоуборшика. Там как правило небольшие двигатели (в основном одноцилиндровые) мощностью 6-15 л/с. Хотя бывают экземпляры и побольше.

Я сам стараюсь заранее не озвучивать цену клиентам, на те работы, которые объясняют "на пальцах" или если уж клиенту очень надо то говорю стоимость работы за час. Научило несколько примеров из жизни :fool:!

Результаты "игры в темную" ждем в  галерее!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько можно запросить за пролет заборчика в палисадник, 2 на 0.5 м, профтруба 20на20, как расчитать? распил доставка материала, доставка на место изделия..... на один пролет надо 8.5м трубы, при цене 185р за хлыст 6 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Если заборчик простой "часкокол", то средняя цена 1100 - 1500 за кв. метр. Доставка - если на соседнюю улицу, то можно и пренебречь , а если в пределах  до 50 км - 6-8 р/км, от 50 км  - 10-12 р/км, но тоже зависит от транспорта на котором будет осуществляться доставка и кол-ва перевозимого материала, изделий. Установка - почасовая оплата от 800 р/ч до бесконечности пределов совести. Ну и если таких пролетов больше одного - то цену за кв. метр можно опустить до нижнего предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Если заборчик простой "часкокол", то средняя цена 1100 - 1500 за кв. метр. Доставка - если на соседнюю улицу, то можно и пренебречь , а если в пределах  до 50 км - 6-8 р/км, от 50 км  - 10-12 р/км, но тоже зависит от транспорта на котором будет осуществляться доставка и кол-ва перевозимого материала, изделий. Установка - почасовая оплата от 800 р/ч до бесконечности пределов совести. Ну и если таких пролетов больше одного - то цену за кв. метр можно опустить до нижнего предела. 

не частокол, клетка верх 140х500 низ 300х500, со смещением сверху половина три целых половина, снизу четыре целых

всего материала 168 м надо, везти либо на своей на крыше, либо фургон, но тогда выкруживают минус доставка и минус налог )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по телеку в программе "военная тайна" сообщили,что оказывается,не многие знают,но в столице токоря и сварщики получают 200 тысяч :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по телеку в программе "военная тайна" сообщили,что оказывается,не многие знают,но в столице токоря и сварщики получают 200 тысяч :rofl:

Главные сварщики Газпрома вполне вероятно. У нас в республике тоже средняя зарплата до кризиса была 35000 рублей. В общем такой зарплаты даже у зам. начальников отделов химзавода не было :) на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,

Приехала комиссия из златоглавой, спрашивают украдкой у сварного, мол 150 небось получаешь? У того аж челюсть отвисла, как бы кредит загасить, да детей в школу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,эт наверное огласили среднею зарплату по Москве и области (МО)...а туда входят как зарплаты простых рядовых рабочих, так и бизнесменов, менеджеров, банкиров, и конечно же "всеми любимых" депутатов....оттуда и выходит 200тыс. 

Изменено пользователем Евгений Королев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...