Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите советами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Sashok

Sashok
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Сентябрь 2013 15:58

и так начнем...... я учусь на сварщика уже на 3 курс перешёл, мне нравится заниматься сваркой, для меня это интересно, и мне хотелось бы что бы вы поделились опытом со мной, заранее спасибо :rolleyes: :)

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Сентябрь 2013 16:09

Sashok,
Без проблем;
РАДС http://websvarka.ru/...?showtopic=1507
РДС http://websvarka.ru/...?showtopic=1647
ПДГ http://websvarka.ru/...?showtopic=2987
  • 5

#3 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Сентябрь 2013 18:08

Да вся Вебсварка, чо уж мелочиться...

Сообщение отредактировал шурпет: 02 Сентябрь 2013 18:08

• 4
Ты заходи, если что...

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 19:49

шурпет, Вы взрослый мальчик - зачем советовать дошкольнику прохлаждаться в "Курилке" натощак? Тем более,что подобную тему "Делимся..." уже кто-то создавал.

#5 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Сентябрь 2013 19:51

и так начнем...... я учусь на сварщика уже на 3 курс перешёл, мне нравится заниматься сваркой, для меня это интересно, и мне хотелось бы что бы вы поделились опытом со мной, заранее спасибо :rolleyes: :)

А теперь начнём по-настоящему. Показываем, чему вас там научили на 3-ем курсе. Берём нормальный "фотоагрегат", делаем ручное "изваяние" и показываем.
  • 4

#6 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 03 Сентябрь 2013 01:25

А теперь начнём по-настоящему. Показываем, чему вас там научили на 3-ем курсе. Берём нормальный "фотоагрегат", делаем ручное "изваяние" и показываем.

И наверно лучше в общих темах, например в сварочных швах.
  • 1

#7 Sashok

Sashok
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Сентябрь 2013 14:17

ну может что-то именно надо сделать, а то так я не очень понимаю что можно выложить сюда кроме шва и какого нибудь "изваяния" я могу налепить что угодно и это будет выглядеть как сусок Г..... , лучше скажите что бы вы хотели увидеть а я попробую это сделать, дома или в училище

#8 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 03 Сентябрь 2013 14:25

Sashok,Сначала в "Кто есть кто", там видно будет. Вы чего хотите-то, в целом?
  • 0
Ты заходи, если что...

#9 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2013 19:37

лучше скажите что бы вы хотели увидеть

Потолочный шов электродом ЭА 606/10.

#10 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 20 Сентябрь 2013 21:22

Уважаемые коллеги , пожалуйста помогите со следующей проблемой-на блоке Ауди А4 шатуном проломило стенку , примерно 5см.кв. материал -чугун.Чем лучше заварить?Как -то на на Опеле варил корпус катализатора из тонкостенного чугуна РАДС DC присадкой нержавейкой,получилось неплохо,может попробовать и в этом случае?
  • 0

#11 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 20 Сентябрь 2013 22:04

мутный, 5-7 страницы темы там Шурпет выкладывал похожее. http://websvarka.ru/...pic=1359&st=100
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#12 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 20 Сентябрь 2013 22:12

Sashok, космические технологии это потом, сварка потолка в вакууме и всё такое, сделай покажи стык трубы, можно 20-ку 32-ю, можно любую но лучше практиковаться на маленьких диаметрах, наловчишься а там и на отопление можно перейти, деньги неплохие, но важно соблюдать правила безопасности и желательно использовать поддув воздуха под маску, можно сделать самодельную шутку используя старый фен плюс гофрошланг, ну это на перспективу, если этим заниматься вплотную.
  • 1

#13 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 03 Октябрь 2013 07:28

Подскажите пожалуйста какую сварку выбрать. Полуавтомат, аргон, ручная дуговая? Пожалуйста поясните выбор. Сам начинающий сварщик-самоучка и варю пока только РДС, но есть цель :)). Даю вводную.
Материал - Сталь 20. Изделие ответствыенное (но жалоб на плохую сварку не будет :D):
Изображение
  • 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#14 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 03 Октябрь 2013 10:20

Как-то непонятно Вы озвучили своё желание...Давайте так: Вы конкретно описываете(показываете), что собираетесь изготовить-а потом специалисты форума скорее всего постараются Вам помочь...а так последняя фраза в контексте с фотографией как-то мрачновато звучит...
  • 0

#15 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 03 Октябрь 2013 10:36

Bizet, сколько видел я этих люлек, все они либо с алюминия либо с титана, стальных не встречал, тяжеловата будет. РДС в этой конструкции вполне можно обойтись. Идеальный вариант - полуавтомат, т.к. легче монтаж и меньше нагрев металла.
  • 1

#16 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2013 14:01

Как-то непонятно Вы озвучили своё желание...Давайте так: Вы конкретно описываете(показываете), что собираетесь изготовить-а потом специалисты форума скорее всего постараются Вам помочь...а так последняя фраза в контексте с фотографией как-то мрачновато звучит...

Прошу прощения за черный юмор.
Интересует изготовление самодельных летательных аппаратов. Есть единомышленники. Сейчас накапливаем опыт и учимся всем техническим премудростям от САПР-програм, до овладения фрезерными, токарными станками. В планах выпускать различную нестандартную продукцию. Я вот с детства мечтал о сварке, поэтому хочу достичь определенных успехов
Если в авиации использовался хромансиль, то самодельщики используют Сталь 20 (для моторам, обычно трубы квадратного сечения), которая не требует обязательного снятия напряжения в печах.
Уточняю вопрос. Какие виды сварки обеспечат максимальную надежность сварочного соединения для данного (моторама) изделия. К сожалению не могу говорить более конкретно. Более того вопрос звучит так "На какой вид(виды) сварки обратить внимание, чтобы довести свои навыки до совершенства" :))). Если для таких ответственных работ достаточно приличного полуавтомата это замечательно.
  • 0

#17 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Октябрь 2013 14:15

Более того вопрос звучит так "На какой вид(виды) сварки обратить внимание, чтобы довести свои навыки до совершенства"

Кронштейны литые,трубы на заклепки,вибрации разрушают сварку.Самолеты на заклепках летают И.М.Х.О.
  • 2

#18 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 03 Октябрь 2013 14:40

Bizet,максимальную надёжность обеспечит соблюдение технологии вне зависимости от вида сварки,,а выбор обуславливается таким разнообразием факторов ,что приводить все здесь места не хватит....я вот на улице работаю,поэтому в силу данного фактора дел с п/а и РАДС имею мало...резюме -вопрос поставлен неправильно,информация неполная...
  • 0

#19 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2013 14:45

Кронштейны литые,трубы на заклепки,вибрации разрушают сварку.Самолеты на заклепках летают И.М.Х.О.

Оставим в покое истребители Второй Мировой, имеющие фюзеляж сваренный из хромансиля. У истребителя время жизни исчислялось часами.Но к примеру работяга У-2
"онструкция самолета У-2 была деревянная из сосны и фанеры, с полотняной обшивкой, узлы – из мягкой стали, стойки коробки крыльев первоначально представляли собой дюралевые каплевидные трубы, которые, правда, вскоре ради удешевления замененные стальными круглыми трубами с примотанными к ним лентой на клее деревянными обтекателями. Моторная рама первоначально была в виде кольца, штампованного из 4-мм дюраля. С 1931 года она была заменена цельносварной из стальных труб по образцу моторамы гидросамолёта [font=Times New Roman] Ш-2[/font], строившегося в те времена на этом же заводе." А на ресурс У-2 никто не жаловался. Цельносварной фюзеляж меня не интересует. Только отдельные узлы.
  • 0

#20 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 03 Октябрь 2013 17:33

Bizet,Каркас рамы легкомоторного самолёта М-12 цельносварной.Так как на раму используют Ст20 или 12х18н10т ,могу предположить, используеться РАДС.Вам нужно связаться с изготовителями , и проконсультироваться с ними.Это очень специФическая тема,Наши авиаторы используют такой самолёт,могу проконсультироваться .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх