Перейти к содержанию

Помогите советами


Рекомендуемые сообщения

и так начнем...... я учусь на сварщика уже на 3 курс перешёл, мне нравится заниматься сваркой, для меня это интересно, и мне хотелось бы что бы вы поделились опытом со мной, заранее спасибо :rolleyes: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Вы взрослый мальчик - зачем советовать дошкольнику прохлаждаться в "Курилке" натощак? Тем более,что подобную тему "Делимся..." уже кто-то создавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так начнем...... я учусь на сварщика уже на 3 курс перешёл, мне нравится заниматься сваркой, для меня это интересно, и мне хотелось бы что бы вы поделились опытом со мной, заранее спасибо :rolleyes: :)

А теперь начнём по-настоящему. Показываем, чему вас там научили на 3-ем курсе. Берём нормальный "фотоагрегат", делаем ручное "изваяние" и показываем.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь начнём по-настоящему. Показываем, чему вас там научили на 3-ем курсе. Берём нормальный "фотоагрегат", делаем ручное "изваяние" и показываем.

И наверно лучше в общих темах, например в сварочных швах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь начнём по-настоящему. Показываем, чему вас там научили на 3-ем курсе. Берём нормальный "фотоагрегат", делаем ручное "изваяние" и показываем.

ну может что-то именно надо сделать, а то так я не очень понимаю что можно выложить сюда кроме шва и какого нибудь "изваяния" я могу налепить что угодно и это будет выглядеть как сусок Г..... , лучше скажите что бы вы хотели увидеть а я попробую это сделать, дома или в училище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемые коллеги , пожалуйста помогите со следующей проблемой-на блоке Ауди А4 шатуном проломило стенку , примерно 5см.кв. материал -чугун.Чем лучше заварить?Как -то на на Опеле варил корпус катализатора из тонкостенного чугуна РАДС DC присадкой нержавейкой,получилось неплохо,может попробовать и в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sashok, космические технологии это потом, сварка потолка в вакууме и всё такое, сделай покажи стык трубы, можно 20-ку 32-ю, можно любую но лучше практиковаться на маленьких диаметрах, наловчишься а там и на отопление можно перейти, деньги неплохие, но важно соблюдать правила безопасности и желательно использовать поддув воздуха под маску, можно сделать самодельную шутку используя старый фен плюс гофрошланг, ну это на перспективу, если этим заниматься вплотную.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какую сварку выбрать. Полуавтомат, аргон, ручная дуговая? Пожалуйста поясните выбор. Сам начинающий сварщик-самоучка и варю пока только РДС, но есть цель :)). Даю вводную.

Материал - Сталь 20. Изделие ответствыенное (но жалоб на плохую сварку не будет :D):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/33633301.7/0_98bff_9ad10b58_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Как-то непонятно Вы озвучили своё желание...Давайте так: Вы конкретно описываете(показываете), что собираетесь изготовить-а потом специалисты форума скорее всего постараются Вам помочь...а так последняя фраза в контексте с фотографией как-то мрачновато звучит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet, сколько видел я этих люлек, все они либо с алюминия либо с титана, стальных не встречал, тяжеловата будет. РДС в этой конструкции вполне можно обойтись. Идеальный вариант - полуавтомат, т.к. легче монтаж и меньше нагрев металла.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то непонятно Вы озвучили своё желание...Давайте так: Вы конкретно описываете(показываете), что собираетесь изготовить-а потом специалисты форума скорее всего постараются Вам помочь...а так последняя фраза в контексте с фотографией как-то мрачновато звучит...

Прошу прощения за черный юмор.

Интересует изготовление самодельных летательных аппаратов. Есть единомышленники. Сейчас накапливаем опыт и учимся всем техническим премудростям от САПР-програм, до овладения фрезерными, токарными станками. В планах выпускать различную нестандартную продукцию. Я вот с детства мечтал о сварке, поэтому хочу достичь определенных успехов

Если в авиации использовался хромансиль, то самодельщики используют Сталь 20 (для моторам, обычно трубы квадратного сечения), которая не требует обязательного снятия напряжения в печах.

Уточняю вопрос. Какие виды сварки обеспечат максимальную надежность сварочного соединения для данного (моторама) изделия. К сожалению не могу говорить более конкретно. Более того вопрос звучит так "На какой вид(виды) сварки обратить внимание, чтобы довести свои навыки до совершенства" :))). Если для таких ответственных работ достаточно приличного полуавтомата это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того вопрос звучит так "На какой вид(виды) сварки обратить внимание, чтобы довести свои навыки до совершенства"
Кронштейны литые,трубы на заклепки,вибрации разрушают сварку.Самолеты на заклепках летают И.М.Х.О.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
@Bizet,максимальную надёжность обеспечит соблюдение технологии вне зависимости от вида сварки,,а выбор обуславливается таким разнообразием факторов ,что приводить все здесь места не хватит....я вот на улице работаю,поэтому в силу данного фактора дел с п/а и РАДС имею мало...резюме -вопрос поставлен неправильно,информация неполная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейны литые,трубы на заклепки,вибрации разрушают сварку.Самолеты на заклепках летают И.М.Х.О.

Оставим в покое истребители Второй Мировой, имеющие фюзеляж сваренный из хромансиля. У истребителя время жизни исчислялось часами.Но к примеру работяга У-2

"онструкция самолета У-2 была деревянная из сосны и фанеры, с полотняной обшивкой, узлы – из мягкой стали, стойки коробки крыльев первоначально представляли собой дюралевые каплевидные трубы, которые, правда, вскоре ради удешевления замененные стальными круглыми трубами с примотанными к ним лентой на клее деревянными обтекателями. Моторная рама первоначально была в виде кольца, штампованного из 4-мм дюраля. С 1931 года она была заменена цельносварной из стальных труб по образцу моторамы гидросамолёта Ш-2, строившегося в те времена на этом же заводе." А на ресурс У-2 никто не жаловался. Цельносварной фюзеляж меня не интересует. Только отдельные узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet,Каркас рамы легкомоторного самолёта М-12 цельносварной.Так как на раму используют Ст20 или 12х18н10т ,могу предположить, используеться РАДС.Вам нужно связаться с изготовителями , и проконсультироваться с ними.Это очень специФическая тема,Наши авиаторы используют такой самолёт,могу проконсультироваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Разные системы есть, с плоскогубцами будет более похоже по функционалу на одни далеко не дешевые тиски, вот такие как на фото, да и металл там подходящий.

http://www.fly-fishing.ru/images/products/regal/medallion.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Погода соответствовала настроению,.решил убраться в гараже и выбросить весь металлолом.Железка за железкой,потом электрод за электродом и из валявшегося долгое время железа получился маленький профилегиб для трубы 20х20

post-3274-0-40650900-1389466736_thumb.jpg

post-3274-0-81313000-1389466753_thumb.jpg

post-3274-0-83553700-1389466763_thumb.jpg

post-3274-0-65594800-1389466771_thumb.jpg

post-3274-0-36439600-1389466781_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, В сочетании со сваркой ,токарный станок иногда просто незаменим.Особлива для настоящих ценителей металлолома :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...