Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#281 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 21 Июль 2016 15:28

Вопрос- за какие такие заслуги? :)

денег нет, а варить надо...

• 0

оп, оппа горностай))

#282 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 21 Июль 2016 15:34

serga01net,

Ну я немного (ниодного!) видел инверторов за 16т с AD/DC, да к тому же на таких токах. Ну и как бонус возможность работы как от 230, так и от 400В.

• 0

#283 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 21 Июль 2016 16:34

Mitrich83,Интересно, как этот (бонус) при падении напряжения в сети (сваривает)?
  • 0

#284 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник

Отправлено 22 Июль 2016 16:50

валера1963,

А Вы хотели, чтобы он еще и с ККМ был и при падении до 150В даже ничего в работе заметно не было?

Мы помойму начали сравнивать теплое с мягким. Если учитывать, что это промышленный аппарат для работы в цехах, то никаких проблем в весе и нестабильности возникнуть не должно, хороший стационарный аппарат за очень даже недорого.

А если хочется купить для дома или гаража инвертор, чтобы и весил 5 кг и алюминий варил и с просадками справлялся, так это действительно надо смотреть в другую сторону, только еще и готовить другие деньги совсем.

Для алюминия самый дешевый Свароговский аппарат стоит в 3 раза дороже - http://www.tiberis.r...g-tig-160-ac-dcи тоже не имеет 280А.

• 0

#285 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 22 Июль 2016 17:03

Mitrich83,Если Вы считаете (то что на картинке) пром. оборудованием, тогда вопросов больше не имею.
  • 1

#286 Мернептах

Мернептах
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 13:53

Доброго времени дня уважаемые профессионалы, а также любители и такие как я чайники-новички.

Я не знаю в этот ли раздел адресован мой вопрос, если что админ надеюсь перенесет куда надо тему.

К сварке за последние 53 года отношение никакого не имел!

Сейчас хочу заняться этим более менее основательно. Читал много в инете форумов, но Ваш самый лучший - полный и обстоятельно все объясняют, но пока слишком для меня новичка умно.

В связи с отсутствием работы (большое сокращение с ликвидацией предприятия) начал искать чем заняться, пару товарищей моего возраста из других регионов два года назад впервые одели маску сварщика и теперь знаете неплохо зарабатывают на жизнь, это стало их основным делом.

Не могу определиться с выбором оборудования, хотелось бы покомпактней, но это я уже понял не всегда возможно.

Итак вопрос такой -  появилась у меня возможность, брать заказы на изделия

1) Сварка профиля 20х20, 20х40, но это электрод  с эти понятно

2) Сварка алюминия, (мало заказов)

3) Сварка нержавейки (это основной заказ постоянный) толщиной от 1 до 3 мм.

(есть теплый бокс на старой нашей автобазе пока могу временно там работать наверно с год)  

Начал выбирать оборудование, очень много перелопатил информации на эту тему, выбрал полуавтоматы, в полуавтоматах выбрал те у кого в Москве есть налаженные гарантийные мастерские, смотрел как устроены узлы подачи проволоки, какие ролики, чтобы было 2 платы независимые друг от друга, ну и конечно характеристики, посмотрел просто неимоверно много разных отзывов и  остановился на:   "Неон201пгд",  "Циклон201 Вуди", Aorora pro Overman 180"   исхожу из бюджета в районе 30т.р.

Но, но и еще раз но читая вчера где-то понял  то, что я выбрал для сварки нержавейки аргоном не подойдет.    Друзья из регионов не варят аргоном и проволокой у них спросил, они говорят купи простой инвертор ММА и устройство для подачи проволоки, но я так не хочу.

Помогите с выбором пожалуйста их тех моделей которые я выбрал или может другая есть по функционалу в мой бюджет.

-----------------------------------

Мернептах, перенесено в более подходящий раздел и тему. 

Сообщение отредактировал Илария: 27 Сентябрь 2016 14:55

#287 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 27 Сентябрь 2016 16:07

купи простой инвертор ММА и устройство для подачи проволоки

это много раз обсуждали на форуме, если интересно - найдёте. Однозначно, не вариант.

1) Сварка профиля 20х20, 20х40, но это электрод  с эти понятно

Это, как раз полуавтомат .

2) Сварка алюминия, (мало заказов) 3) Сварка нержавейки (это основной заказ постоянный) толщиной от 1 до 3 мм.

TIG AC/DC. 54 тысячи, не считая редуктора, баллона.

Если алюминий исключить, то полуавтомат с TIG DC, но это совсем бюджетный вариант. Под тонкую нержу желателен импульсный режим. 

Нержу полуавтоматом варить можно, и весьма неплохо. Смотря что собираетесь делать.

Циклон для работы брать не стоит, МПП чахлый. Между Авророй и Неоном - Неон однозначно. Только он 36 стоит. А Аврора - 27. 

Если уж совсем бюджетный  вариант рассматривать, то Сварог  http://www.welding-r...ml?itemid=16335.

Одноплатный. Но сервис весьма распространённый, гарантия 5 лет.  Он не хуже Овермана.

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Сентябрь 2016 17:03

• 1

#288 Мернептах

Мернептах
  • Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2016 16:57

Это, как раз полуавтомат .

Как полуавтомат??? Это же инвертор обыкновенный ММА, я пробовал на даче у соседа дешевый китайский, забор варили электродами. 

TIG AC/DC. 54 тысячи, не считая редуктора, баллона. Если алюминий исключить, то полуавтомат с TIG DC, но это совсем бюджетный вариант. Под тонкую нержу желателен импульсный режим.  Нержу полуавтоматом варить можно, и весьма неплохо. Смотря что собираетесь делать.

Для начала трубы нержавейка толщина 1-3мм. Из тех аппаратов которые я перечислил, что не один не подойдет?  А разве проволокой нельзя варить нержу? Если нет, то какие модели поддерживают и все три режима?

Сообщение отредактировал Илария: 27 Сентябрь 2016 17:11

#289 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:01

SergDemin, не спешите подсказывать, это скрытая реклама самопала. У них тактика новая, издалека начинать.

какие модели поддерживают и все три режима?

Но я подскажу.)

SPEEDWAY 175

Сообщение отредактировал morgmail: 27 Сентябрь 2016 17:10

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#290 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:13

Как полуавтомат???

Профильную трубу гораздо удобнее полуавтоматом варить. И быстрее и аккуратнее получается.    Что конкретно Вы собираетесь варить из нержи? Требования к швам какие?

morgmail,  Поглядим, хотя и правда, не понятно, что человеку надо?  Кстати, а где видео с Форсажем и арматурой, не подскажете? Хотел глянуть, не нашёл. 

• 0

#291 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:19

хотя и правда, не понятно

)А вы прочитайте несколько раз его первый пост, там очень много нестыковок.)

Не знаю, будут ли,  меня бить модераторы, если я ролик для Лёхи (чукча) сюда притащу.)

• 0

#292 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:25

morgmail, Спасибо! Завтра не поленюсь Z203 включить и то же самое попробую сделать. Интересно, слабо ему или нет?   

• 0

#293 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:34

morgmail, момент на 2:16 :crazy:  заставляет спросить. А из-за чего весь сыр-бор, можно почитать?! 

• 0
Ты заходи, если что...

#294 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 17:40

шурпет, если в двух словах, то для чукчи,  Форсаж говно, но обосновать это не может, вообще никак.  

• 0

#295 Мернептах

Мернептах
  • Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2016 18:05

Профильную трубу гораздо удобнее полуавтоматом варить. И быстрее и аккуратнее получается.    Что конкретно Вы собираетесь варить из нержи? Требования к швам какие?

morgmail,  Поглядим, хотя и правда, не понятно, что человеку надо?  Кстати, а где видео с Форсажем и арматурой, не подскажете? Хотел глянуть, не нашёл. 

Спасибо, думаю все таки или Неон или Аврору. Насчет Сварога я почитал у него при ММА 160А, в боксе я не знаю как, а на даче у соседа Ресанта160 так она как он говорит проседает здорово. Наверно все таки Аврору или Неон. Думаю съездить в выходные в гарантийные мастерские и унать мнение во время перекура у мастеров по ремонту.

Еще раз спасибо.

SergDemin, не спешите подсказывать, это скрытая реклама самопала. У них тактика новая, издалека начинать.

Но я подскажу.)

SPEEDWAY 175

Я хоть и новичок здесь  и профан честно в сварке,  но Вы несете какую-то чушь, Не ожидал что написав 1-2 поста, кто-то начнет нести бред сивой кобылы насчет каких-то самоделок, Вы чего каких-то шпионов ищете или в теме помогаете новичку разобраться то что для него темный лес, но есть огромное желание все узнать, понять и зарабатывать на этом какие-то деньги для семьи.  Если бы мог я бы ..... минус влепил бы или как здесь называется это. Жаль что один .... Как говорится пришел один и все обгадил.

Ладно буду искать советов еще где-нибудь.

Сообщение отредактировал pavel83: 27 Сентябрь 2016 18:08
Не грубите.

#296 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 18:06

Мернептах,

Ну если алюминия мало и качество не шибко критично, то и полуавтоматом можно его подварить, но конечно такого же результата как от TIG AC ждать не стоит даже близко. ММА Вам вроде тоже без особой надобности, но сейчас много полуавтоматов умеют и ручную дуговую. Как аналог Авроре Спидвэй посмотрите Сварог PRO MIG 160 (N219) http://www.tiberis.r...ro-mig-160-n219. В бюджет помещается, с задачами должен справиться.

Сообщение отредактировал Mitrich83: 27 Сентябрь 2016 18:07

• 0

#297 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 27 Сентябрь 2016 18:09

или Аврору.

Выбирайте с антистиком. Для новичка самое то. 

• 0

#298 Мернептах

Мернептах
  • Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:15

Мернептах,

Ну если алюминия мало и качество не шибко критично, то и полуавтоматом можно его подварить, но конечно такого же результата как от TIG AC ждать не стоит даже близко. ММА Вам вроде тоже без особой надобности, но сейчас много полуавтоматов умеют и ручную дуговую. Как аналог Авроре Спидвэй посмотрите Сварог PRO MIG 160 (N219) http://www.tiberis.r...ro-mig-160-n219. В бюджет помещается, с задачами должен справиться.

Выбирайте с антистиком. Для новичка сама то. 

Спасибо большое, буду иметь в виду. Но в субботу уже есть адреса гарантийных мастерских по Авроре и Неону, заеду туда. Еще раз спасибо.

P.S.  Я только минут 40 назад вспомнил, что в нашем доме живет бывший начальник сварочного цеха 1 автокомбината им. Краузе г.Москвы, человек почти 40 лет назад закончил МИСИС и пошел работать сперва простым сварщиком, а ушел на пенсию начальником цеха. Я то его знаю и он меня вот только найти этаж тяжело  :mellow: все таки почти 500 квартир., но я его найду и все все все узнаю.

Еще раз спасибо Всем кроме одного приморского

Сообщение отредактировал Мернептах: 27 Сентябрь 2016 20:21

#299 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:02

спасибо Всем кроме одного приморского
Не переживайте заранее по пустякам. У антивирусных программ тоже бывают ложные подозрения, а в целом они полезны.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#300 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 16:13

morgmail, попробовал сегодня Z203 с арматурой. Горит, зараза. На 10 амперах не очень устойчиво миллиметров 5, на 20 повеселее, почти до сантиметра вытянуть можно. Может чуть  хуже, чем на Форсаже, может так же. Честно говоря, сам удивился.  Электроды то все нормально горят , но чтобы арматура, десятка, я так проверять не додумался.  Интересно и другие инверторы попробовать, может кто попробует и напишет.

• 2