Перейти к содержанию

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки


Рекомендуемые сообщения

А хамелеоны? Всё таки милисикундный зайчик должен быть(подарили не знаю пользовать или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однозначно, хамелеон лучше, намного. Единственное, для сварки алюминия требуется на клас выше по затемнённости. Европейские стандарты одни, совдеповские другие.

Что касается одежды, то надо полностью одеваться, а то будешь как после солярия, открытые участки кожи буду с краснотой. (случай из жизни: только учился на сварщика и был лишь только сам экран хамелеоновский....поработал пол дня....думаю итог понятен.) Желательно (хотя сейчас стандарты таковы), чтобы маска прикрывала шею! Одежда: Брезентовые ткани, сукно. Ещё есть специальные спреи и р-ры для защиты от окалины, но таковыми не пользуюсь и ты не заморачивай голову. Старое бельишко поищи дома, вот тебе и роба, а так, то на предприятии что дадут, то и будешь одевать.

 

Есть специальные распираторы, но цена где-то около 12 дол. и на месяц не хватает. Самый верный способ и правильно выразился tig - затаивать дыхание. Особенно, если металл - оцинковка (если немного подышать, то во рту будет своебразный сладковатый привкус). Иначе будет "ва-ва". Я, к примеру, места сварки зачищаю УШМ (вые.нулся, болгаркой), а сварочный шов кисточкой грунтую....собственно, у кого какая работа.

При большошой задымленности иногда когда вытяжка не справляется пользуюсь маской 3М со сменными фиильтрами,и под сварочную маску хорошо залазит,также занимаюсь сваркой полимеров (бампера и т. д)а там дыму поболее,вроде ничего 3м справляется, даже запаха не слышно,а впоследнее время даже при шлифовке и зачистке одеваю,правда фильтра дорогие, ну и хер с ними, здоровье не купишь!post-1793-0-66807300-1296981122_thumb.jpg

А вот насчет зрения : помогите разобраться со сварочной маской MACH 2.че блин за крутилки,и как правильно настраивать ее на разные виды сварки(тиг,мма...).post-1793-0-34492200-1296981952_thumb.jpg.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна крутилка работает на осветление после прерывания дуги, тоесть можно сделать, что бы сразу осветлялось или с задержкой, смотря что варить, я когда варю арматурную решётку, ставлю на быстрое осветление, так как надо часто перемещать электрод.

Вторая крутилка работает на светочувствительность, можно сделать чтоб затемнялось стекло от яркой лампочки или от дуги соседа сварного, или только от Вашей дуги. Как то коряво объяснил, но надеюсь Вы поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна крутилка работает на осветление после прерывания дуги, тоесть можно сделать, что бы сразу осветлялось или с задержкой, смотря что варить, я когда варю арматурную решётку, ставлю на быстрое осветление, так как надо часто перемещать электрод.

Вторая крутилка работает на светочувствительность, можно сделать чтоб затемнялось стекло от яркой лампочки или от дуги соседа сварного, или только от Вашей дуги. Как то коряво объяснил, но надеюсь Вы поймёте.

Вопрос вдогонку,а вторая влияет на скорость затемнения?Или время затемнения стандартно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не влияет. Скорость затемнения указана в паспорте. Даже если электроника не срабатывает, то стекло не пропускает ультрафиолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не влияет. Скорость затемнения указана в паспорте.

У меня 3 крутилки и маска китайская. Ещё не гуглил, но на что может влиять 3я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юрия тоже три, две внутри одна снаружи, которая изменяет степень затемнения светофильтра.

Теперь догнал, просто у меня все внутри настраивать не удобно-китайцы мать их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Немного тёмных красок. Аргонщику нужно учитывать,что аргон тяжелее воздуа и скапливается замкнутых помещениях,емкостях,труах(на подварке корня) и тд и тп...... У моего друга в молодости погибли два друга - пошли работать в емкость и там остались,емкость оказалось не продутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Офигеть! Ладно не послушал местных "доброжелателей". Да ставь стекло 2-ку... :fool: То то у нех глаз "нет"

Ана мне сразу не понравилась. Ниже 4-ки не когда, по российскому...

А зрение у мя "отсутствует" -5,5. Если не меньше.

Берегите себя!!! Про вредность точно не знаю. Раза два в неделю на час-два..... да и то не зимой.

 

А еще так могу.... или так. Не корабль конечно а так "болтик"

post-2020-0-45503900-1297797204_thumb.jpg

post-2020-0-26774400-1297797393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сохнущих рук,спросите знакомого ,он случайно не обмораживал их????просто у меня тоже сохнет кожа и на руках и на ногах... в школьные годы на лыжах накатался,теперь в теплом помещении сохнут постоянно(противное ощушение,особенно когда бумагу в руки берешь),а при температуре +5 примерно и ниже,начинают белеть пальцы и жутко ломит при даже не сильных морозах.

 

п.с. может кто знает ,это вообще лечится????ну или как сделать чтоб не так страшно было.( пользуюсь зимой кремом "морозко" )

Сварщикам может показаться странным, но у меня и без сварки кожа на руках как-то трескалась... Обратил внимание - такое стало после того как у нас на участке по добыче угля в шахте лава стала обводненной... проще говоря, помногу приходилось контачить руками с водой...

Выход смог найти только один - после послесменного душа как только руки чуток обсохнут, но не потеряют влагу, сразу мазал кремом (хоть для рук,хоть для лица... думаю, что и простое растительное масло пойдет). Как забудешь помазать, так руки становились как нождачка...

Давно это правда было, 15 лет назад однако...

 

Также и зимой... Смотрю руки начинают шершавыми становиться, особенно если с влажными руками да без перчаток пройдешься, так после душа или мытья посуду хотя бы самую малость кремом помазать обязательно... и дня 3-4 так... И всё в норму приходит. Главное - сильно не запускать, а то попросту больше времени потребуется на восстановление...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сварщикам может показаться странным, но у меня и без сварки кожа на руках как-то трескалась... Обратил внимание - такое стало после того как у нас на участке по добыче угля в шахте лава стала обводненной... проще говоря, помногу приходилось контачить руками с водой...

Выход смог найти только один - после послесменного душа как только руки чуток обсохнут, но не потеряют влагу, сразу мазал кремом (хоть для рук,хоть для лица... думаю, что и простое растительное масло пойдет). Как забудешь помазать, так руки становились как нождачка...

Давно это правда было, 15 лет назад однако...

 

Также и зимой... Смотрю руки начинают шершавыми становиться, особенно если с влажными руками да без перчаток пройдешься, так после душа или мытья посуду хотя бы самую малость кремом помазать обязательно... и дня 3-4 так... И всё в норму приходит. Главное - сильно не запускать, а то попросту больше времени потребуется на восстановление...

Andrus.Схожую проблему имею-выходя из грязной зоны пользуюсь настолько вредным мылом,что охренеть,оно смывает все жиры и масла с кожи,которая сохнет и корёжется в последствии.Но вы представте человека который просыпается в 3часа ночи от боли,поскольку трещины идут до мяса и не одна сальная железа не работает поскольку сожжена излучениями дуги!(форум сварщиков :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины на коже рук, как следствие дефицита в организме витаминов группы В. Сам, страдая такой хренью на кончиках пальцев, работаю только в специальных тонких кожаных перчатках. А уж если случатся кровавые трещины, смазываю на ночь руки любым маслом или жирным кремом и в полиэтиленовые мешки. К утру заживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не берусь,но знакомый сварщик(работал можно сказать в тепличных условиях не счетая перчаток) ентой хренью мучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напарник был со сверхпроводимостью-раньше я не понимал опасности тока.Дотрагиваешься до сухой робы и его колбасит.Молод был,чтож поделаешь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Форумчане, а у кого как зрение?

-3 правда садится медленно за 5 лет на единицу -2 стало после аварии Ратему сохнет кожа не замечал работаю в основном аргоном стаж более15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напарник историю рассказал, мол знакомый сварщик на немцев работал и перед трудоустройством в обязательном порядке дантиста проходил, отремонтировали всю челюсть за счет фирмы, ссылаясь на то, что РАДС зубы и кости убивае, по ходу работы выдавали какие то таблетки, чтоб компенсировать сие влияние. У меня зубы сыпятся как старый забор- у кого какое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...