Перейти к содержанию

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Svarshik_odinohka,неплохоб было медкомиссию пройти... Коллега рассказывал, на заводе, где он раньше работал (под датчанами), организовали медкомиссию. У нескольких сварных анализы крови были очень плохие. Потом организовали другю комиссию, от другой фирмы. Все анализы оказались в норме. Но вот один сварщик, из тех, у которых анализы ни ахти были, всё-таки ушёл на другую должность, здоровье не купишь.

Это понятно что нужно будет в ближайшем будущем пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вы плохо представляете себе разницу между уровнем освещённости ночью и днём -- зрачок сглаживает. А сварка показывает. И если зайцев будете ловить ночью -- широким зрачком, то достаточно будет отражённого от белой стены, краем глаза -- весёлая ночь обеспечена.

 

А что будет расскажите пожалуйста.Все говорят про каких то белых человечков.

Галлюцинации чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Галлюцинации чтоли?
Песок в глазах! Вся ночь будет в слезах, но помогает тряпка смоченная холодной водой. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаза открыты -- хочется закрыть, а когда закрыты -- кажется что надо открыть чтоб было легче, и при этом они болят.

 

 

но помогает тряпка смоченная холодной водой.

Выб сходили в аптеку, там вам дадут полный набор лекарств от весёлой ночи. Аптекари прекрасно знают что надо, я даже перечислять не буду, ибо вариантов есть несколько. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prometey, с одной стороны завидую вам, что вы не знаете кто такие "зайчики", с другой не завидую, когда первый раз на себе можете это ощутить, хорошо если эффект будет слабый. Это даже не эффект, а ожог. Будьте осторожны. Некоторые путают "зайчиков" с пятном в глазах, после попавшего в них яркого света от солнца/вспышки/дуги. Настоящие "зайцы" приходят вечером/ночью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выб сходили в аптеку
Ну да... в три часа ночи, со слезами на глазах... Пока дойдешь, все столбы пересчитаешь!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, во первых этим запасаются заранее, то есть сразу после работы, во вторых существует такси, или скорая на худой конец. 

Я понимаю, что есть на земле места где всего этого нет, но это мало вероятно. Поэтому я считаю, что вы дали плохой совет. Потрудитесь принять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крутись, а все не предусмотришь!

Поэтому я даю самые простые советы, если будет самое худшее положение дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптекари прекрасно знают что надо, я даже перечислять не буду, ибо вариантов есть несколько. 

Мой сосед, когда ему приваривали что-то в машине, стоял рядом, держал деталь и косил туда краем неприкрытого глаза, проверял. Следующая ночка была не из приятных. Говорит, картошку клал на глаза. Помогло.

Изменено пользователем flo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помогает тряпка смоченная холодной водой. 

Самый верный способ это хорошо продуть глаза под струёй кислорода по 2-3 минуты и если потребуется, то ещё 2-3 раза. Можно прямо с баллона, чуть приоткрыв вентиль, прикрыть пальцем выход кислорода и направлять струю как  бы продувая весь глаз, но лучше это делать прямо из сварочной горелки. Проверено на своей шкуре по молодости. Убирает чувство песка и снимает боль, идея не моя, подсказали сварщики ещё 30 лет назад, но очень эффективно, по сравнению с каплями и картошкой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж пошли странные методы, то я использовал попадание в глаза мыла. При умывании лица с мылом в конце рабочего дня, надо похлопать глазами, чтоб мыло начало щипать. Не могу точно сказать что это помогает, но мне показалось что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...