Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка в труднодоступных местах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 29 Март 2013 21:38

Попытался повторить задачу Эрики. Зазор ~3,5 мм. Электрод 2 мм, согнул, как на фото у АВН-а. Керамика номер 6. Присадка 1,6 мм, углок прихватками к столу, труба 36 мм. Внизу конечно полный аллес, я специально шов снизу и поверхность стола снял дугой поеденую... словом не гламур, но керосин держит.

ооо, явно скучно на работе))) :crazy:
:search: нормульу так получилось, можно всё-таки)) :good:
  • 0

#162 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Март 2013 21:57

Erika, да заваришь в 5 мм зазор, только на подъёме с 6 на 8 часов, да во внутреннем углу помучаешься. Если не "двурукая" или не левша, конечно.
  • 1

#163 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 29 Март 2013 22:03

Erika, да заваришь в 5 мм зазор, только на подъёме с 6 на 8 часов, да во внутреннем углу помучаешься. Если не "двурукая" или не левша, конечно.

:rofl: ну так, а куда деваться ещё)) надо, надо! :good:
  • 0

#164 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 07 Апрель 2013 11:39

:rofl: ну так, а куда деваться ещё)) надо, надо! :good:

Так чем всё закончилось? :blush:
  • 0

#165 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 08 Апрель 2013 20:14

Вот господа сварщики,недавно на работе варили цистерну для хранения ГСМ с "насосными вставками-желобами",я правда так и не понял куда там и откуда будут впрыскивать,но не суть.Желоб значица представляет собой ну как бы тупа труба между слоями цистерны.Нужна обезательно сварка входной части кольцевой шов как с внутренней стороны так и с внешней.Мы как глянули чертеж,сразу встал вопрос как туда подобраться,сначало хотели запихнуть туда инжерюг,но они то в офисах..до царя далеко...Ну и как самого длинного и молодого,причем имеющего рост 191 было решено запихать туда таки меня.Я скомканный нак использованый кусок туалетной бумаги судорожно зажавший держак в своих непутевых лапках орал благим матом (и нетолько благим) своим коллегам дабы те поворачивали меня заноги как циркуль.Получился этакий биологический аналог орбитальной сварки.Мне то конечно потом выплатили премию,но я все поджидаю когда же встречусь с нашим проектировщиком в темному переулке...
  • 8

#166 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 08 Апрель 2013 20:51

*
Популярное сообщение!

Тоже пожалуюсь немного. Извиняюсь за качество, есть смартфон с хорошей камерой, но его жалко, экрану сразу кранты, поэтому с ним дома дочка играет, а я с кирпичом хожу на работу, думаю у многих подобная ситуация :)
Ремонт гальванических ванн. Сама ванна из пищевки толщиной 3 мм, а рубашка охлаждения с зеркальной нержавейки 13Х, толщиной 2 мм. Стягивал ванны шпильками на 12. В одной ванне 54 шпильки, при том надо было сверлить насквозь ванну и рубашку... Со сверлением - отдельный ужас.
Фото0779.jpg
Это две ванны рядом, на правой гайки герметично обварены... На ваннах ребра жесткости Г-образные, внизу лежит маска на этих самых ребрах, при том она не просто лежит, она даже немного сплюснута и при том она касается пола, вернее там воздуховоды идут под ваннами. В общем надо было заварить течь под ребром, под вторым снизу, да еще и под полкой... У меня грудная клетка как раз в притирку проходила между этих ребер, да еще там и в трубах все... Короче каким-то чудом заварил, глядя на место сварки буквально одним глазом, а еще в руках присадка и горелка :) Потом еще кучу времени потратил чтобы выбраться оттуда. До сих пор жалею, что меня ни кто не сфотал, как я там корячился :)
  • 10

#167 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 28 Май 2013 20:21

В догонку к ваннам. Предыдущие фотки были сделаны по осени 12 года, а в этот понедельник опять туды ездил, ванна потекла и опять снизу под ребром, но на этот раз я себя на телефон зафотал))))
Фото0875.jpg
Это фактически поза сварки, т.е. просто положил горелку одной рукой, ей же взял телефон и воаля:) Маска практически не поворачивается, упирается в ребра, т.е. по сути я сначала маску прицелил в зону сварки, а уж потом голову туда просунул.
Фото0871.jpg
Сзади места тоже нет совсем, там коммуникации разные, трубы, высоковольтные провода, короче капец. На фото рука с присадкой тоже в рабочем положении, т.е. пруток подается из-за головы, потому как по другому - ни как.
Фото0877.jpg
Сижу я на бетонном мокром полу пятой точкой изогнувшись буквой "зю". На фото мои ноги и балка на которой стоит ванна, а слева ведро пластиковое, можно оценить расстояние до пола.
Фото0879.jpg
Ну и это же место, но уже без меня и устраненной течью. Видна как раз балка на которой ванна стоит и второе ребро снизу, под которым была течь.
  • 9

#168 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 26 Сентябрь 2013 09:21

Сегодня сваял, зеркала нет, примерно 15мм не видно было на фланце в углу, потом ещё на всякий случай изнутри проварил. :D
Фото1590.jpg Фото1588.jpg
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#169 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 26 Сентябрь 2013 19:56

morgmail, вообще то гост 16037 обязывает фланцевые соединения с двух сторон обваривать,хотя мало кто это требование соблюдает.
  • 0

#170 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2013 01:54

Георгий 11, не та среда эксплуатации, что бы делать по гостам.
  • 2

#171 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 23 Октябрь 2013 09:16

TXH 250wF

Прикрепленные изображения

• Фото0917.jpg
  • Фото0918.jpg
  • Фото0921.jpg

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#172 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 23 Октябрь 2013 10:09

di4,на горячую не гните,может лопнуть.
  • 0

#173 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 23 Октябрь 2013 10:27

di4,на горячую не гните,может лопнуть.

Ужас. Ну тогда АГНИ-07Му.

TXH 250wF - с водяным охлаждением, не должна шейка греться, хотя все может быть.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#174 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2013 06:27

2013-10-22_16-05-52_841.jpg 2013-10-22_16-05-34_19.jpg 2013-10-22_16-05-41_422.jpg

Вот такая вот штука, трубка диаметром где-то 12 мм, отломалась от основания. Пришлось делать две операции. Первая попытка была неудачной, т.к. фланец массивный, а трубка очень тонкая, где-то не приварилось, пора вылезла. Пришлось отрезать трубку чуть выше и с внутренней стороны обваривать трубку загнутым вольфрамом, на фото как раз стадия проверки пенетрантом, после обварки. Ну а вторая операция прошла удачно и гораздо легче, т.к. надо было трубку к трубке уже варить.

• 4

#175 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2014 13:56

Стояки, все не фотал, были и похуже.

Фото-0006.jpg Фото-0008.jpg Фото-0009.jpg  Фото-0010.jpg

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей