Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Основание для аттестации НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#621 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 254

Отправлено 09 Апрель 2021 17:13

dedVova,просто есть тут такие товарищи,которые нам совсем не товарищи,все должно быть как они сказали.
  • 0

#622 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 09 Апрель 2021 19:10

dedVova, Согласен, а то порют всякую чушь уже и про должностные. Но справедливасти ради вынужден сказать,что аббревиатура ТБ уже как-бы не в моде.  Сейчас или ПБ или ОТ.

• 0

#623 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 254

Отправлено 09 Апрель 2021 19:12

Ferio,ну если вам директор в нос кольца сует,то это только ваши проблемы.
  • -1

#624 Алексей3432

Алексей3432
  • Новичок
  • Cообщений: 38

Отправлено 28 Май 2021 13:37

Подниму тему. Интересующимся адом посвящается. Нас косвенно касается.

https://www.nadzor-info.ru/post/63059

• 1

#625 Ing

Ing
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Июнь 2021 14:27

Меня беспокоит, что если вместо НАКС будут десяток других НАКС-аналогов, а в законе их равноценность чётко и однозначно прописана не будет, то получится, что Газпром требует НАКС, Роснефть - РосНАКС, СИБУР - СибНАКС и т.д. В итоге строители для работы на нескольких заказчиков будут вынуждены аттестовать одного и того же сварщика во всех десяти ХреНАКСах. Это как со сметными программами - есть А0, есть ABC, есть Гранд-смета, есть ещё всякие ФигСметы и строители опять же вынуждены приобретать лицензии на ВСЕ программы, да ещё и людей обучать и базы покупать.

• 2

#626 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 03 Июнь 2021 14:44

В итоге строители для работы на нескольких заказчиков будут вынуждены аттестовать одного и того же сварщика во всех десяти ХреНАКСах.
Вот именно. Смотрите в глубь, почему-то не все до этого доходят. 
  • 0

#627 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 564

Отправлено 03 Июнь 2021 15:55

Вот поэтому должен быть по мысли наксменов только один накс, тот который есть... ну жуликоватые  там ребята, ну и что... все уже к ним привыкли, они как родные, привычные рэкетиры, :friends:  к тому же их можно дурить и вертеть  на метле :pleasantry: , они сильно не обижаются, есть что урвать на хлеб насущный  сегодня -и ладно.. :beach:

Сообщение отредактировал welderman: 03 Июнь 2021 16:20

• 0

#628 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 461

Отправлено 04 Июнь 2021 04:22

Вот именно. Смотрите в глубь, почему-то не все до этого доходят. 

Ну так в системе НК сейчас так и происходит: уже многие лаборатории аккредитовались и аттестовали  своих сотрудников в двух системах: НТЦ и РОНКТД...

• 0

#629 Алексей3432

Алексей3432
  • Новичок

Отправлено 28 Июнь 2021 13:49

Всем привет.

Появилось заключение об оценке регулирующего воздействия на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части законодательного урегулирования механизма проверки готовности физических лиц и организаций к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах» 18164-АХ/Д26и 10.06.2021.

Думаю, всем будет интересно. Выдержки:

Пунктом 25 Приложения № 3 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» установлено, что оборудование для сварки и газотермического напыления входит в область применения указанного технического регламента. В связи с изложенным из проекта акта подлежит исключению требование о проведении аттестационных испытаний сварочного оборудования и сварочных материалов в рамках проверки готовности к выполнению сварочных работ на ОПО.

Таким образом, с учетом установленных законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности в статье 14.1 Закона № 116-ФЗ положений в отношении проведения аттестации работников в области промышленной безопасности введение дополнительных форм аттестации представляется необоснованным.

Исходя из замечаний 1 – 3 настоящего заключения проведение всех видов аттестационных испытаний при проверке готовности к выполнению сварочных работ на ОПО является дополнительным обязательным требованием, направленным на предотвращение рисков, устранение которых уже обеспечивается в рамках международных обязательств Российской Федерации, технического регулирования, в том международных договоров, а также действующего законодательства Российской Федерации в иных сферах общественных отношений.

Но я верю в НАКС)))

https://regulation.g...AdvancedSearch#

Заключение

Прикрепленный файл  ЗОРВ 9.06.2021 17.55.docx   94,37К   16 скачиваний

• 0

#630 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 28 Июнь 2021 14:42

Но я верю в НАКС)))
В смысле , что в борьбе за кормушку они выпрыгнут из штанов и , попутно переобувшись в воздухе, вымутят себе преференции на  дальнейшее состригание  денег с производства? 

Как дед Вова без привычной халявы обойдётся, даже не представляю. даже жалко как-то ... Хотя так-то на алёшинскую гоп-компанию наплевать с последней отметки...

• -1

#631 Алексей3432

Алексей3432
  • Новичок

Отправлено 28 Июнь 2021 16:25

Именно)))

Двинут ЦОК в массы

• 0

#632 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 28 Июнь 2021 19:33

Алексей3432,Ну двинут и что :pleasantry: , флаг им в руки и барабан  на  грудь...это вообще обходится на раз-два....     как бы в натуре работать не пришлось.... 

• 0

#633 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Сентябрь 2021 10:48

Именно)))
Двинут ЦОК в массы

http://spks.naks.ru/...nters/index.phpДвинули ужо)))Очень хочу лично посмотреть у себя Шифр центра оценки квалификации: ЦОК-002 (35.001)

Сообщение отредактировал mixos: 06 Сентябрь 2021 10:49

• 0