Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#61 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 136

Отправлено 16 Декабрь 2019 10:50

Anton VL,какой рост то хоть?ИПэшники перевелись на самозанятых,да небольшая часть зарегистрировалась.Кто работал без налогов,тот так и будет работать,основная масса.Не потому что не хотели бы работать по белому,а потому что не верят верхушке.Черную з/п победить не могут,о самозанятых вообще молчу,одни разговоры,да отчеты,по факту пшик мизерный.
  • 5

#62 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 16 Декабрь 2019 11:07

Георгий 11, не знаю. если действие закона расширяют, то явно работает. с лета вроде вообще на всю страну хотят перевести.

Не потому что не хотели бы работать по белому,а потому что не верят верхушке.

скорее потому, что просто по религиозным соображениям налоги платить не хотят :) в таких случаях там вообще ничего не поможет, будет миллион причин придуман почему налоги не нужно платить.

я сейчас пару моментов уточняю, но мне это будет скорее всего выгоднее, чем ип держать. наличка в прошлое уходит, все более-менее приличные деньги - безнал, даже от частников.

а при работе по безналу вопрос времени когда налоговая за махинации покарает :)

• 1

#63 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 758

Отправлено 16 Декабрь 2019 11:15

....И вспомнился мне эпичный видос- майор Доигралес и налоговый инспектор.Желающие могут невозбоанно посмотреть и поднять себе настроение( и не только).
  • 2
Если обед уже кончился,то самое время для перекура!

#64 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 11:30

Георгий 11, по поводу плохого правительства и сложной жизни... съезди во Вьетнам, заедь в какую-нибудь деревню в километрах 30-50 от большого города. наглядно увидишь что такое когда люди действительно плохо живут. страна развитого социализма зато :) у нас ещё более-менее видно на что налоги идут. всё в сравнении познаётся.

а недовольные будут всегда. при любом правительстве и при любом строе.

• 4

#65 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 11:54

Anton VL,на кой мне этот вьетнам?Мне сирии по горло,мозги моют людям,кто патриот тот заплатит.
  • 4

#66 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 16 Декабрь 2019 13:01

Да, пошла грызня, поехала. Может все-таки ближе к теме? Конкретно, что плохого в самозанятости? Ставка налога, сложность регистрации, повышенные требования? Конкретно и по пунктам. А рассуждать, что когда то уравняют, что все ип разбегутся и прочее, ну давайте пока не будем ванговать. И без вангования проблем сегодняшнего дня хватает
  • 2

#67 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 13:04

konstantinXX,ничего плохого пока,посмотреть надо во что выльется.Кто первый?
  • 3

#68 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 16 Декабрь 2019 13:16

Дааа.... кто реально то сталкивался с ИП или самозанетостью??? фантазии господа, фантазии, как бабульки возле подъезда с маразмом да по слухам лебералов... Окунитесь/седьте на свою опу, пройдите инстанции и тогда можно рассуждать. Выше уже сказано - все те кто воет, при любой власти платить не будут налоги и это просто не состоявшиеся предприниматели хоть и талантливые в своей сфере но это не говорит о том что система гнилая и нет перспективы ни кому.

• 2

#69 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 068

Отправлено 16 Декабрь 2019 13:48

Я про то же, что пока все хорошо, но рассказываем как все плохо еще дсже не опробовав. Мне было бы интересно услышать мнение тех, кто уже стал самозанятым. Тем более, что регистрация электронная
  • 1

#70 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 312

Отправлено 16 Декабрь 2019 14:27

*
Популярное сообщение!

Anton VL, чтобы увидеть эту жизнь, не нужно в Вьетнам ездить. Достаточно в нашей стране отъехать на те же самые километры от любого среднего городка и попадете в умирающие деревни, где развалились колхозы, власть оттуда ушла и остались люди с домами, которые выживают, как и вьетнамцы. А сколько тысяч деревень умерло за последние 30 лет?

• 14

#71 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 14:41

Лучше бы газпром с нефтянкой нагнули,но проще с нищих копейку забрать,чем с богатыми бодаться.
  • 3

#72 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 14:51

ilnursvarka, люди там живут в деревянных сараях с крышей из веток и без пола. из мебели - самодельный стол, пара стульев и пара гамаков. всё.

ещё раз говорю - всё познаётся в сравнении.

• 1

#73 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 15:06

Лучше бы газпром с нефтянкой нагнули,но проще с нищих копейку забрать,чем с богатыми бодаться.
Григорий, в 17ом нагнули так работяги своих вельмож, что до сих пор воют... не смотрите и не тратьте свою энергию на пустое, лучше устроить мозговой штурм куда потратить свои силы, знания и умения для собственного благополучия, а стенания недовольство, революции еще никому прибыли не принесло, кроме тех, кто организовал и как правило они и до без бедно жили, они просто правильно просчитали как возбудить недовольство и как направить это недовольство в свою выгоду, и как правило, придя к власти они дерут еще крепче, подпитывайте их ряды, выходите на баррикады, обсуждайте на кухне если это вам принесет пользы финансовой или в крайнем случае моральной. Помните одно - собака лает а караван идет.
  • 4

#74 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 15:11

Мне было бы интересно услышать мнение тех, кто уже стал самозанятым.

я после нг в налоговую один вопрос отпишу. если подтвердят ту инфу что у меня есть, то уйду на нпд. разом кучу проблем решит. 

налог ввели на 10 лет. в ближайшие пару лет навряд ли что-то изменится.

• 3

#75 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2019 15:30

Kurt1,я не патриот нынешней власти,свою копейку просто так не отдам.
  • 3

#76 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 411

Отправлено 16 Декабрь 2019 23:21

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кустарь: 16 Декабрь 2019 23:24

• 3

#77 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2019 14:19

заниматься там своим делом так, чтобы в твой карман под разными предлогами не лезли всякие педики от администрации.
Можно вопросить Игоря Miners, может что интересно расскажет как в Прибалтике обстоит с налогами. 

• 2

#78 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 18 Декабрь 2019 00:08

Просто математика. Нужно состряпать 100 пирожков. Чтобы их испеч покупаем муки и т.д. на 2000 рублей. На своем оборудование шлепаем пироги. Амортизация оборудования, свет, газ и т.д. продаем пирожки за 4000 рублей. С этих 4000 рублей 4 процента. Где выгода Карл???? ИП при оплате пенсионных и мед 13процентов не возьмут с этой суммы. А с самозанятого??? Так если на упращенки 6 процентов. Где выгода самозанятого???
Очередной кидок государства. Цивилизованная экономика в России улыбнуло. Можно уйти из самозанятого тоже улыбнуло. В базе то остаешься.
  • 2

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#79 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2019 00:19

Чето не пойму а что трудовой кодекс отменили и конституцию. Любой может заключить трудовой договор как в письменной так и в устной форме. Копия паспорта и заявление в бухгалтерию. Номер карты мир если это бюджет. И все. Говоришь сколько за работу ты хочешь, а бухгалтерия сама пенсионный, налог и т.д. платит. Где нарушения закона. У меня с 3 организациями такие договора. Зачем придумывать галиматью с самозанятыми. Чтоб показать что дума работает и сдирает последнюю шкуру.
  • 2

#80 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2019 00:29

Да и про пирожки сколько ндс и всяких налогов уже уплачено при покупки муки, света,газа и т.д. Какие еще 4процента должны заплатить. Вспоминается мульт. Чиполлино
  • 0