Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Описывайте - посмеёмся. Моего Друга в молодые годы "обычным" УОНИИ 13/45Р приварили на стапеле к рельсам портального крана. Вот бы смеху было когда б крановцовщица варежкой прохлопала... Заметила трепыхающееся тело, остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже опасно! У нас один товарищ работал он если кого-нибудь недостанет, то день зря прошел! ну вот достал он как то всех, собрались толпой и за ремень на кран-балку и подняли его под самую крышу! Он трепыхаеться кричит,материться тут заходит шеф и как обычно с разборками одному порцию пилюлей другому третьему потом подымает голову и как на него заорет"а ты какого х.. туда залез" тут мы долго за животы держались
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда могу гордо заявить, что на предпоследнем сплавном заказе меня "обычной" РАДС дважды приваривали к прочному корпусу.

Я смотрю вы пользуетесь уважением среди колег. Смотрите не балуйтесь там, не заварите кого в трюме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы пользуетесь уважением среди колег. Смотрите не балуйтесь там, не заварите кого в трюме...

ну раз вы на новенького- рассказывайте свою историю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на новенького

Это сейчас про кого?

@Лепило, приварка к чему нибудь это последствия неправильного обращения к старшим или не выполнения своих обязанностей. Тебя посадили наблюдать за работой в цистерне, а ты слинял на прогулку по лодке, или вызывающе вёл себя в коллективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас про кого?

@Лепило, приварка к чему нибудь это последствия неправильного обращения к старшим или не выполнения своих обязанностей. Тебя посадили наблюдать за работой в цистерне, а ты слинял на прогулку по лодке, или вызывающе вёл себя в коллективе...

это к новому собеседнику в НАШЕЙ с Вами АВН Беседе -раз пришел пусть тоже поучаствует случаи то наверняка были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша" будет в л/с, а здесь форум и пользователь с ником Лепило имеет "IQ" в 500 раз больший, хотя и не является сварщиком в проф. смысле этого слова. Почитайте предыдущие 34 страницы темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Описывайте - посмеёмся.
Не сваркой,но накрепко.Когда то работал немного в мебельной фирме,делали мягкую мебель.Так вот я пневмо степлером для гвоздей 70мм,пристрелил к полу пьяного столяра,противный был.Начальство по командировкам разъехалось,а он нажрался и к распиловочному станку лез,распиливать доски на бруски.Еле оттянули,он заснул в углу на деревянном полу.Вот я и всю прилегающую одежду и прибил к полу.Рукава,штаны,куртку.Когда проснулся,мы долго смеялись как он в панике бился.Высвободили руки ему,дальше он сам.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумарокова пришили"...

Раньше была забава - незаметно приварить железные носы ботинок нехорошего человека к чему нибудь неподвижному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Почему-то с первой строки Вашего повествования про 70 кг вспомнилась новелла М.Задорного про мужика и бочку с кирпичами. Это когда они несколько раз встречались в полёте между небом и землёй. Дважды по запарке умудрялся приваривать уголки лесов к магистрали ВВД. Так что конкурентов-соискателей на премию предостаточно и вот здесь

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, ну я ему минимальный инструктаж провел, рассказал, что этой горелкой можно работать только с БВО, либо купить сухую горелку и вольфрам сказал купить на 2,4 как минимум, а то у него на 1,6 стоял. Еще сказал купить нормальную розетку:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня  у меня радость - отдал заказ, который пролежал целый год! :)

История такая... Привезли двигатель от Калины - заварить чугунный блок, откололась часть к которой прикручивается картер. Мужик был веселый и адекватный, с ценником в 3 тысячи согласился сразу, оставил визитку своего автосервиса... Через пару дней все заварили никелевыми электродами, при том получилось все аккуратно и герметично, позвонил заказчику - он сказал, что заберет... Не забрали. Через неделю позвонил снова, опять получил ответ, что они точно скоро заберут и эта история повторилась еще пару раз. Так двигло провалялось у нас с осени до весны...

В марте мне поступает звонок от хозяина автомобиля, который имел счастье обратиться в данный автосервис. Спросил про стоимость нашей работы и поведал мне историю, что его уже пол года динамят с ремонтом... Я - балбес не записал телефон хозяина и опять тишина :) Летом мы наводили порядок в боксе и утащили двигатель в другое место, где он валялся до сегодняшнего дня под открытым небом. Весь покрылся ржавчиной уже... И вот в минувшую среду снова позвонил хозяин и сказал, что сервисмены заберут в пятницу двигатель.

Не знаю - что там за терки у хозяина с сервисом, но год без машины... Я бы уже давно поступил как в фильме "Маска"...

Желаю всем не попадать на такие автосервисы и брать плату за хранение!

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Второй год лежит радиатор(Актрос)менял бачок .Телефон отключен,хозяин не появлялся.Что делать?Срок хранения не обговаривали,3 года и выставлю на продажу(закон разрешает)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...