Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#481 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Февраль 2013 12:48

Лепило, а нехило это тело Уколотое у вас устроилось! Мне бы так - прямо из цеха в свой гараж не выходя на улицу! Вот я бы патронов, буры, дисков от болгарина себе натаскал!!!
  • 0
Cum Deo!

#482 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 244

Отправлено 14 Февраль 2013 17:40

Во,про нас - !
  • 3

#483 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 15 Февраль 2013 19:13

http://iplayer.fm/q/песня+про+кип/

Там плеер внизу должен быть. Про нас хи хи
  • 0

#484 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 19:25

Во,про нас - http://www.youtube.c...&v=-dGM8-Yr7XU#!

а вот тут можно найти её в аудио http://portasound.ru...ки_music01.html

песня сварщика эмигранта
  • 0

#485 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 166

Отправлено 15 Февраль 2013 23:01

*
Популярное сообщение!

Дело было в начале двухтысячных. Тетка моя замужем за одним товарищем, преинтересным таким. Который не изменяя традиции часто уходит в штопор. У него есть два друга. Петя и Вася. Петя слепой. Есть у них общий и очень нужнополезный инструмент - кусок шнека от комбайна. Коим они в земле под всякие столбы ямы бурят. С ручками приваренными все дела, но с недостатком. В начале нет центрирующего острия. Как то сразу не подумали. Приходилось сначала лопатой делать углубление, а иначе ерзал самопальный бур по земле и лезть в нее не хотел. На общем собрании было решено исправить эту досадную оплошность. И кажется что там, любая заточенная на болгарке хрень могла решить их проблему, но нет. Не для того земля наша таких людей носит чтоб они потенциал свой по мелочам растрачивали и ходили легкими путями. Подвела короче любовь к прогрессу. У Васи был заныкан с каких то там пор снаряд, то ли от очень крупнокалиберного пулемета, то ли от очень малокалиберной пушки. По его мнению боеголовка как ничто лучше подходила на роль наконечника. А что, военные технологии, отборная сталь, заводская обработка. Все говорило в пользу именно этого решения. Отломав боеголовку от гильзы он приволок ее во двор к моей тетке. Там уже ждал слепой Петя и теткин муж со сварочником. Подложив под начало шнека кирпич и приладив к нему задом боеголовку отважный сварщик принялся ложить шов. Судьба была благосклонна к этой троице в том что голова от снаряда была скорее всего бронебойно-зажигательной . Тобишь имела заглушку в дне и вероятнее всего трассер. От температуры дно вышибло с таким грохотом что оглушило напрочь сварного и принесшего снаряд Васю. Сама голова проломив дырку в соседском заборе со свистом умчалась в глубь деревни. Далее было следующее. Сидит на заднице горе сварщик, рядом стоит Вася, напрочь глушеные с открытыми ртами лупают глазами. Слепой Петя стоявший подале, услышав взрыв стал окликать товарищей. А они его не слышат и не откликаются. Петя решил что у него нет больше товаришей и с воплями свалил со двора, разнести весть о случившейся трагедии. А еще взрослые люди. Повезло что голова на снаряде была не осколочно - фугасная. Ушла вся целиком, даже осколков не было. Её так и не нашли потом. Вот такая вот вышла история про горе сварщиков!
  • 10

#486 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 16 Февраль 2013 00:01

saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:
  • 1

#487 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 01:18

saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:

Ходы прямые роет -дурак трудяга крот! Нормальные герои -всегда идут в обход! :crazy:
  • 0

#488 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 06:16

schkaliki, во-во, самое то говорите! Арсенал надо пополнять, а не разбазаривать на всякие мелочи! :crazy: Эх, жаль я это поздно понял... А теперь приоритеты по жизни другие. Все равно, то, что лежит в заначке согревало бы душу и придавало уверенности в неизвестном завтрашнем дне. О как сказанул! :rofl:
  • 2
Cum Deo!

#489 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 368

Отправлено 20 Февраль 2013 01:39

Три года назад, сунулся дурак в эту контору, навешали по ушам, что 18 платить будут. Более тухлого, дурного и безнадёжного предприятия я ещё не встречал. Работают проходные алкаши да старики по 60 лет, одного уволили(попросили) за пьянку, ему было 75. После получения квитка с суммой "в руки" около 8т по 5-разряду, я послал нач. цеха на... и уволился в два дня. 2013-02-20_09h25_15.png Коментарии к выделенному на скрине "Льготы" : поликлинника- козе в трещину , столовая- 150-200р нормально порубать, спец одежда- б/у х.б. масок и обуви не было. приносил своё. Что ещё?- две пересадки до места работы на окраине города. О Амурметалл - я тебя не забуду ни когда! :bad:
  • 2

"Кто раньше встал, того и сапоги"

#490 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 12:53

Менгон, видать крепко они тебя достали дружище! Надо было зря-плату брать в лодками! :crazy: 1 лодка = 1 т.р!.
  • 0
Cum Deo!

#491 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 13:28

в лодками! 1 лодка = 1 т.р!.

слябами, металлопрокатом - это металлургическое предприятие. Снимал там печи электросталеплавильные, сбросил на ю туб
  • 1

#492 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 4 233

Отправлено 23 Февраль 2013 16:48

Знаете почему,все сварщики вредные?
  • 0

#493 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 17:45

знаете почему,все сварщики ВРЕДНЫЕ?

Сосед всю жизнь сварщик. Не чего вредного.
  • 2

#494 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 24 Февраль 2013 19:45

saper24, у тебя прекрасный слог, спасибо за рассказ.
  • 0

#495 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 21:16

saper24, у тебя прекрасный слог, спасибо за рассказ.

Да не за что, жизнь самый лучший автор :drinks:
  • 0

#496 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 25 Февраль 2013 05:46

А парню просто прижало держак между ног к промокшей насквозь робе.Интересно сколько САК на резке дает вольт.

САГ здорово бьёт ! как никак постоянка!!! я работал в тепловых сетях залез в камеру толком не посмотрел на пол да руку туда с держаком опустил а на дне вода прозрачная как будто и нет её! ну и жахнуло меня тогда ....никогда не забуду,сейчас смешно вспоминать....
  • 0

#497 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 25 Февраль 2013 19:09

САГ здорово бьёт !

Есть такое дело...ЕМНИП,на отечественных генераторах серии ГД напряжение ХХ около 85 В.Напряжение дуги-порядка 26 В.Так что,при зарядке электрода в держак через мокрую одежду трясёт весьма чувствительно.
Я вообще в помещения подобного рода,как колодцы,подвалы и тепловые камеры,где есть вода,лезу исключительно либо в заброднях,либо в костюме Л-1 (химзащита).После микроинфаркта к сердечку стал относиться с куда большим вниманием."Взбадривающий" удар током может навеки успокоить...
  • 3

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#498 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2013 02:12

*
Популярное сообщение!

Светлана Соколова Сидорова http://www.stihi.ru/2008/09/11/965
В нашей стране множество профессиональных праздников: день учителя, строителя, ЖКХ, медика... Интересно, а есть день сварщика?
Это стихотворение для вас, настоящие мужчины! )

Металл варить - нелёгкая работа:
На высоте, на море, под землёй…
Под силу тем, чья гордая порода
С умом холодным, крепкою бронёй.

Аргона плазма режет, плавит… Жарко!
Рождая искры в огненном жерле,
Накалом сталь соединяет сварка -
Дуги струя в вольфрамовой игле.

Хватило б сил и пламенного сердца
Её напор умело обуздать.
Огонь в руках: держать и не обжечься! –
Тут ловкость мастера, привычка, стать!

Сберечь глаза от ультрафиолета -
Тех самых «зайчиков» и, не спеша:
Ровнее шов, немножечко секрета...
Под маской сварщик – тонкая душа.
  • 11

#499 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Март 2013 09:46

Прекрасно всё Светлана описала.
Не только рядом ,видимо,стояла.
Коль душу и под маской увидала,
Приправленную сгустками металла
  • 8

#500 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 03 Март 2013 18:01

Как-то тренировался в свободное время корневать трубу неповоротную аргоном. Току всё мало и мало, на балластнике все рычаги в потолок смотрят.. Ну думаю - закоротить зажимы на нём железякой - что ли? Вовремя вспомнил - запитан то он от тысячника . Да - слабо. За контактор побоялся. :)
  • 0

хенк