Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#481 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2013 23:11

или имевшая место быть история?

Развитие темы.Два парохода пришвартованы бортами.Сдача "Задачи 2" на НК №1.Вахтенный второго корпуса (В№2) спрашивает В№1,-Ну как у вас?-Да не очень.-А чо? -На пожарном щите лом - 7 замечаний.Не так заточен,нет изолированных накладок и т.п....В№2 звонит в низа:"Лом с пож.щита срочно наверх".Молодой матрос бегом выносит лом,который тут же отправляется за борт.-??? -На пож.щите нет лома...Одно замечание. Не верите?Почитайте рассказы известного писателя-мариниста как один мичман изготовил "нано"-пожарный щит на ПЛ.
ОНОТиЗ - он же УТЗиК (Пунто Швицер отказывается печатать слитно).Отдел Научной (!) Организации Труда и Заработной платы./примечание моё/.Какие есть варианты про УКВП?

#482 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2013 23:27

Я же говорил,что от государства ничего хорошего ждать не следует?Вот,заклеймили...
штампик.jpg

#483 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 07 Февраль 2013 09:57

И вот завелись у него в доме веселые соседи...

Была и у меня подобная ситуёвина.
Тоже соседи бурогозили.И тоже заварил дверь.Также отключил свет.Вдобавок,отрезал телефонный кабель,отключил стояки и заглушил квартирные врезки (стояк проходил в канале по подъезду).Учитывая тот факт,что события происходили в начале 90-х,когда большинство народу мобильные телефоны видело только на картинках и квартира находилась в торце дома (балконы не смежные),состояние дел "изолированных" было не ах...Да и 7-й этаж,однако...Понятно,что связи нет,электричества и воды тоже.К тому же,сушняк,знаете ли,да и на горшок охота всем (компашка была человек 10).Рано утром соседи уже наслаждались криками о помощи.Многие из соседей,уходя на работу,проходили под окнами и натурально аплодировали.Уж больно надоели обитатели квартиры всем своими выходками.
Вот ещё один случай из тех же лет...
Помогал я как-то знакомому в его гараже машину починить.По соседству хлопчики гаражные ворота починяли.Ну,подрезали чего-то,подправили,подварили,замков добавили.И,как полагается,сопроводили это дело обильными возлияниями.Учитывая то,что дело было на жаре,закуси-минимум,развезло деятелей существенно...По ходу дела один товарищ куда-то потерялся...Оставшиеся не спеша доделали работу и удалились.На следующее утро приезжаем доделывать машину.а в соседнем гараже "потерянный" уже вовсю бьётся в клаустрофической истерике...Оказывается,он вчера держал ворота изнутри,да утомился,уснул.Кореша по синьке поприваривали и там,где нужно и там,где не нужно.Ворота никак не открыть без болгарки...Приехали и горе-работники.Подсоединили болгарку,а электричества-то тю-тю...За ночь провода стырили...Посовещавшись (насколько могли это сделать,ибо "после вчерашнего"...) и решили искать автоген.Мыслительный процесс был явно замедлен.Бедолага в гараже уже изошёлся.Ясно,что у него башка квадратная,во рту кака,гараж-то железный,больше похожий на духовку...И он,в приступе гнева со всей дури пнул по задней стенке.И,о,чудо,какпопальные швы разорвались,один лист отпал.При помощи буксирного троса,мускульной силы и какой-то матери "невольника" протащили в образовавшуюся щель.Спасение было соответствующим образом отмечено.Дальше,как в анекдоте,"потом начался полный бардак и я свалил..." :rofl:
  • 3

#484 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 07 Февраль 2013 13:50

Стырил с другого форума...
Изображение
  • 9

#485 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 08 Февраль 2013 14:02

Сегодня после обеда было практически нечего делать и мы с напарником решили устроить кап. приборку (после починки ручного газа в тракторе). Прибрались, но по ходу процесса Сашка-напарник перестарался и отодвигая ТДМ выдрал его питалово возле автомата. Поржали, при этом напарник остаканился, починили, прибрались до конца и сидим курим. Тут приходит Король Го%на и Пара (тоже Саша, тоже сварщик, только сантехник) и начинает клянчить у нас аппарат, диск от болгарки и пачку патронов. Мы с напарником его посылаем "на.....!", а он говорит, что начальник всей базы (погремуха Моржовый) учится сварке у него в кандейке и именно он послал его за патронами и всем остальным. Мы орем, что пусть хоть начальник всего Автодора его гоняет, но пока Кеша (Иннокентич) не скажет "Выдать!", то мы и одного патрона не дадим. Сантехник начинает плакать, чтоб хотя бы налили, а то ему даже за пузырем не сходить и не выпить, т.к. Моржовый сидит у него безвылазно. Мы, зная его дозу (половина пузыря!!!), говорим, что у нас нет, но вот в токарке у Сергеича... Загрустив Саша ушел. Напарник опять остаканился и мы уже подумали, что все, шабаш работе, но не тут-то было. Пришел Кеша и сантехник. Кеша сказал выдать ему пачку патронов, 2 диска и маленький ТДМ-300 с кабелями. Выдали. Напарник опять остаканился и мы уже собрались идти в токарку как прибежали 3 дворника, первый нес резинку, второй стекло от BobCat 'a, а третий дверь от него же... Нефиг открывать ногой называется. Пришлось мне вспоминать будни троллейбусного депо и учить их как ставить стекла. Но сначала Сашке показалось что дверь стеклу не соответствует и он погнул ее "в нужную сторону"!
Обычный день, только работы мало и немного похож на анекдот!
  • 4
Cum Deo!

#486 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 09 Февраль 2013 11:10

Вспомнил случайно... Устроился я года 4 назад в одну ОООшку аргонщиком. Работаем значит,.. через неделю выходит с отпуска сварщик Юра- мужик под 60лет, он ручной варил там разную всячину. Смотрю картина маслом - в левой руке электрод в правой держак-вилка, Юру бьёт с бодуна крупный кондратий и он не может вставить электрод в держак. Движения были, как если взять в руки две маленькие сабли и начать ими "сражаться". Ну, я отошел, судоржно проржался, потом помог ему вставил электрод и прикурил ему сигарету. А варил он тогда двумя руками, умудрялся как-то...
  • 4

#487 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Февраль 2013 12:19

СварщикРучник,А стекло - лобовуха??? Знакомо, очень и очень! Либо 4 минуты 27 секунд (сам смотрел по секундомеру, ставили в споре на литр "Перцовки", но уплотнитель был очень хороший, мягкий.) Либо 8 раз поставить и 7 раз снять, и - без толку, геометрии нет, какой-нибудь угол, да остается...
  • 1
Ты заходи, если что...

#488 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 13:21

шурпет, в депо-то? Да там все стекла ставить приходилось, и лобовухи колотили в ДТП и боковые шпана била... А нам как всегда вставлять! Ох и матерился же я тогда - в депо дубак стоит, а с этим Чумаходом ни выпить по человечески ни плюнуть на работу не получалось. Меня же к нему приставили как помощника в свободное от сварки время, а он, зараза, всегда находил чем меня занять... То заплатки на резиновый пол поставить, то двери подтянуть, то еще чушь какую-нибудь!
А тут стекло у Bob-Cat выдавили (нефиг ногой открывать), а оно все фигурное и сам "бобик" старенький, стекло уже не раз выдавливали или выбивали. Резинка не держится, приходилось еще и ее держать, чтобы не упала. Короче много мата и прочих пожеланий в адрес того, кто выдавил! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#489 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 09 Февраль 2013 18:24

Вспомнил случайно... А варил он тогда двумя руками, умудрялся как-то...

Тоже,вот,напомнило...Пришёл на участок сварщик.С опозданием.С бодуна.Колотит так,как описано выше.Подходит к мастеру,спрашивает:"Ну,куда мне идти?"Все,при сём присутствующие,уже приготовились услышать прямые и недвусмысленные указания,куда идти жертве борьбы с Зелёным Змием,но немного обломились...Мастер смерил глазами хлопчика,видать,оценил амплитуду мышечного тремора и невозмутимо сказал:"Пошли на склад".Тот,не чуя подвоха,покорно поплёлся за мастером.Один из слесарей увязался за этой двоицей.Возвращается к нам и натурально рыдает.От смеха.Спрашиваем:"Чего ржёшь-то?"Тот,слегка отойдя,рассказывает.Подходят они к складу,мастер открывает контейнер с инструментом,роется там,находит "иконку" (сетку в рамке) и протягивает своему спутнику.После чего выдаёт сквозь зубы:"На,иди к штукатурам,песок просеивать...Так хоть какая-то польза с тебя будет..." :rofl:
  • 7

#490 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Февраль 2013 20:24

Чуток о доблестных снабженцах что упомянул в "статусе" xasad. О местных.
Едем с шефом в одной машине, служебной. Слышу его разговор по телефону о нашем снабженце.
После разговора шеф кладёт трубку и рассказывает- короче ребята, мы искали запчасти к автоматике на складе у Уколова.
А его (Уколова) ищут пожарные ищет полиция (как из какого то рассказа) и не могут найти, это всё шеф говорит.
Вот значит. И даёт инструкцию тем кто ищет- ну вы разделитесь на группы по трое и прочёсывайте склад. Может найдёте.
И всё бы не чего да тока склад это всего лишь ж/д контейнер 9*3 метра . :crazy:
Не, шеф знает что это контейнер. Это он так дал понять что Уколов спиз...л запчасти к себе в гараж.
и продолжает, прикрыв трубку рукой и повернувшись к нам после фразы прочёсывайте ....а на складе подземный ход в гараж к Уколову... :rofl:
  • 2

#491 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2013 12:48

Лепило, а нехило это тело Уколотое у вас устроилось! Мне бы так - прямо из цеха в свой гараж не выходя на улицу! Вот я бы патронов, буры, дисков от болгарина себе натаскал!!!
  • 0
Cum Deo!

#492 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 242

Отправлено 14 Февраль 2013 17:40

Во,про нас - !
  • 3

#493 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 19:13

http://iplayer.fm/q/песня+про+кип/

Там плеер внизу должен быть. Про нас хи хи
  • 0

#494 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 19:25

Во,про нас - http://www.youtube.c...&v=-dGM8-Yr7XU#!

а вот тут можно найти её в аудио http://portasound.ru...ки_music01.html

песня сварщика эмигранта
  • 0

#495 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 15 Февраль 2013 23:01

*
Популярное сообщение!

Дело было в начале двухтысячных. Тетка моя замужем за одним товарищем, преинтересным таким. Который не изменяя традиции часто уходит в штопор. У него есть два друга. Петя и Вася. Петя слепой. Есть у них общий и очень нужнополезный инструмент - кусок шнека от комбайна. Коим они в земле под всякие столбы ямы бурят. С ручками приваренными все дела, но с недостатком. В начале нет центрирующего острия. Как то сразу не подумали. Приходилось сначала лопатой делать углубление, а иначе ерзал самопальный бур по земле и лезть в нее не хотел. На общем собрании было решено исправить эту досадную оплошность. И кажется что там, любая заточенная на болгарке хрень могла решить их проблему, но нет. Не для того земля наша таких людей носит чтоб они потенциал свой по мелочам растрачивали и ходили легкими путями. Подвела короче любовь к прогрессу. У Васи был заныкан с каких то там пор снаряд, то ли от очень крупнокалиберного пулемета, то ли от очень малокалиберной пушки. По его мнению боеголовка как ничто лучше подходила на роль наконечника. А что, военные технологии, отборная сталь, заводская обработка. Все говорило в пользу именно этого решения. Отломав боеголовку от гильзы он приволок ее во двор к моей тетке. Там уже ждал слепой Петя и теткин муж со сварочником. Подложив под начало шнека кирпич и приладив к нему задом боеголовку отважный сварщик принялся ложить шов. Судьба была благосклонна к этой троице в том что голова от снаряда была скорее всего бронебойно-зажигательной . Тобишь имела заглушку в дне и вероятнее всего трассер. От температуры дно вышибло с таким грохотом что оглушило напрочь сварного и принесшего снаряд Васю. Сама голова проломив дырку в соседском заборе со свистом умчалась в глубь деревни. Далее было следующее. Сидит на заднице горе сварщик, рядом стоит Вася, напрочь глушеные с открытыми ртами лупают глазами. Слепой Петя стоявший подале, услышав взрыв стал окликать товарищей. А они его не слышат и не откликаются. Петя решил что у него нет больше товаришей и с воплями свалил со двора, разнести весть о случившейся трагедии. А еще взрослые люди. Повезло что голова на снаряде была не осколочно - фугасная. Ушла вся целиком, даже осколков не было. Её так и не нашли потом. Вот такая вот вышла история про горе сварщиков!
  • 10

#496 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 16 Февраль 2013 00:01

saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:
  • 1

#497 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 16 Февраль 2013 01:18

saper24, ДЕБИЛЫ! а нельзя было найти сверло с левосторонним вращением? Тогда бы и снаряд можно было продать с пользой! :rofl:

Ходы прямые роет -дурак трудяга крот! Нормальные герои -всегда идут в обход! :crazy:
  • 0

#498 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 06:16

schkaliki, во-во, самое то говорите! Арсенал надо пополнять, а не разбазаривать на всякие мелочи! :crazy: Эх, жаль я это поздно понял... А теперь приоритеты по жизни другие. Все равно, то, что лежит в заначке согревало бы душу и придавало уверенности в неизвестном завтрашнем дне. О как сказанул! :rofl:
  • 2
Cum Deo!

#499 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Февраль 2013 01:39

Три года назад, сунулся дурак в эту контору, навешали по ушам, что 18 платить будут. Более тухлого, дурного и безнадёжного предприятия я ещё не встречал. Работают проходные алкаши да старики по 60 лет, одного уволили(попросили) за пьянку, ему было 75. После получения квитка с суммой "в руки" около 8т по 5-разряду, я послал нач. цеха на... и уволился в два дня. 2013-02-20_09h25_15.png Коментарии к выделенному на скрине "Льготы" : поликлинника- козе в трещину , столовая- 150-200р нормально порубать, спец одежда- б/у х.б. масок и обуви не было. приносил своё. Что ещё?- две пересадки до места работы на окраине города. О Амурметалл - я тебя не забуду ни когда! :bad:
  • 2

#500 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2013 12:53

Менгон, видать крепко они тебя достали дружище! Надо было зря-плату брать в лодками! :crazy: 1 лодка = 1 т.р!.
  • 0
Cum Deo!