Перейти к содержанию

Корейские инверторы Asea


Андрей 777

Рекомендуемые сообщения

Напрасно вы про 2- 3 мостика. Как раз когда мостиков много, то теплоотвод гораздо лучше чем от одного.

Аппарат сделан с вилкой на конце , значит для подключения к стандартной розетке. А это не промышленные сети .

Про таки для промышленных сетей и тяжелых конструкций? Вы ничего не путаете? Для тяжелых конструкций применяют 3 фазные, в которых мощи гораздо больше.

 

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ничего не путаете? Для тяжелых конструкций применяют 3 фазные, в которых мощи гораздо больше.

Ничего не путаю. 250 ампер при практически 100% ПВ (60 % при +40 С,  это при +25  С 100% будет). Для чего ещё?  У них и на 300 ампер однофазник есть.  Кстати, с вилкой только модель на 200 ампер идёт,  на большие токи без вилки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Дело не в моем аппарате. Покажите на своем аппарате цепи плавного заряда! Плавный разряд там конечно есть; но не об этом речь.

Выложите кусок или всю схему аппарата и там все это будет видно.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

.

Уважаемый, winverter. Официальный ответ завод ASEA: плавный заряд там есть.

Если вашему взору не доступны какие либо детали, а ASEA не раскрывает свои разработки, это не значит, что аппарат не обладает нужной функцией. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко , что вы не технический специалист. И обсуждать устройство аппарата с вами не имеет смысла.

Очень жаль, но кроме прайс и рекламного буклета в 1 страничку вы видимо больше ничего не знаете об устройстве аппаратов ASEA

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко , что вы не технический специалист. И обсуждать устройство аппарата с вами не имеет смысла.

Очень жаль, но кроме прайс и рекламного буклета в 1 страничку вы видимо больше ничего не знаете об устройстве аппаратов ASEA

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ну так и от вас, кроме слов чтогдеточтотопроизошло, мы тоже ничего не видели.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а ac/dc аппараты есть?

 

Отправлено с моего GT-I9295 через Tapatalk

Да, ac/dc есть.

Можете оставить обращение у нас на сайте и специалист свяжется с вами, чтобы обсудить имеющиеся у вас вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, winverter. Официальный ответ завод ASEA: плавный заряд там есть. Если вашему взору не доступны какие либо детали, а ASEA не раскрывает свои разработки, это не значит, что аппарат не обладает нужной функцией. 

Ну вот только не надо ля - ля про секретные технологии. На форуме достаточно технически грамотных людей, пустая говорильня здесь не проходит.  Его там нет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схематика аппаратов ММА абсолютно упрощена. Если там есть какие то секреты, так это в прошивке контроллера. И отличие от основных китайцев - это применение транзисторных модулей вместо транзисторов. Что конечно значительно удорожает аппарат и стоимость его ремонта.

Похоже только для представителя ASEA схема соединения конденсатора и выпрямителя представляет большой "секрет".

 

 

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схематика аппаратов ММА абсолютно упрощена. Если там есть какие то секреты, так это в прошивке контроллера. И отличие от основных китайцев - это применение транзисторных модулей вместо транзисторов. Что конечно значительно удорожает аппарат и стоимость его ремонта.

Похоже только для представителя ASEA схема соединения конденсатора и выпрямителя представляет большой "секрет".

 

 

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

.

Вы пришлете серийник и фото? Или будете и дальше флудить безосновательно?

Вами обозначена проблема, давайте решать, кто прав кто не прав. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Важная информация по моделям ASEA MMA 250, TIG 200, TIG 300

 

Для подготовки сварочного аппарата к работе, необходимо отдельно приобрести 

СИЛОВУЮ РОЗЕТКУ с заземление на 32А 220 В и подключить ее к аппарату.

 

Подключать аппарат нужно в промышленные (силовые) розетки

с заземлением рассчитанные на 32А 220 В

 

ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЫТОВЫЕ РОЗЕТКИ на 16А 220 В 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы добавить. Что Что к таким мощным розеткам и кабель их питающий должен быть проложен соответствующий.

2,5-4мм. кв.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подключать аппарат нужно в промышленные (силовые) розетки с заземлением рассчитанные на 32А 220 В   ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЫТОВЫЕ РОЗЕТКИ на 16А 220 В 
 Этим правилом большинство производителей отгораживает себя от проблем. Но в подавляющем большинстве инверторы работают на бытовых розетках, а если попадается привередливый, то тут же отправляется обратно в магазин.

 

Так что озвученная проблема имеет отношение к конкурентной способности напрямую, и ваше заявление сразу говорит о том, что покупать данный аппарат стоит только в том случае, если покупатель в состоянии обеспечить его отдельной проводкой, и отдельной розеткой. Проще говоря -- лучше не связываться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в подавляющем большинстве инверторы работают на бытовых розетках, а если попадается привередливый, то тут же отправляется обратно в магазин.

И этот прекрасно работает. Но  если  250 кочегарить на токах близким к максимальному,  реально нужен и удлинитель квадратов 5 и розетка.  Нет смысла покупать инвертор на 250 ампер и кормить его через удлинитель полторашку.  Он просто не будет выдавать большие токи, а тогда на фига он нужен? Это не только ASEA касается. Любой инвертор без ККМ  при 200 амперах на выходе  под 50 ампер кушать будет.  С ККМ чуть меньше, но я что то не припомню мощных с ККМ. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, только европейцы ограничивают однофазные аппараты по энергопотреблению из расчёта что они в бытовой сети работать будут - в режиме ММА 180А и не больше (ну кроме пары итальянских марок :) ), все остальные на это болт положили.

 

если предупреждают, что аппарат не для бытовых сетей - то наоборот молодцы.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, а причём тут конденсаторы? люди честно предупредили, что аппарат не для бытовых сетей. большинство этого не делает. 

 

продавать однофазный 250А MMA аппарат и говорить что на нём можно работать на бытовой сети - вот это как раз маркетинг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,  на полной мощности - нет. если тебе продают аппарат который ты не сможешь полноценно использовать, то как это назвать? 

у многих с завода вилки 16А идут. типа мы сделаем аппарат 200+А, но не рассчитываем, что кто-то будет его использовать на полную?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих с завода вилки 16А идут. типа мы сделаем аппарат 200+А, но не рассчитываем, что кто-то будет его использовать на полную?

 

Антон , не все так просто и вот был Merkle MobiMig 180, так вот я его на полную в 180А пару раз включал и да там бытовая вилочка на 16А да еще не разборная то есть цельно литая . И вот в один прекрасный момент включаю , включился и через тройку минут потух , испугался ну думаю конец моему Меркле .

Дай думаю позвоню Алексею (Техсвар) и не даст соврать , звоню он мне говорит вскрой аппарат и посмотри приходит ли 220 на него .

Вскрываю и нет 220 , отрезал вилку (кстати на вид она вполне работоспособна была не каких подплавлений и посинений ) бытовую ну и заместо нее 16А но "спец изготовления" так вот на сей вилочке похоже 16 А совсем другие от 16А бытовых , она массивнее и т.д. , вот она работала долго и исправно да и сейчас думаю работает .

 

это родная post-11842-0-84736500-1573920456_thumb.jpg

вот на сию заменена post-11842-0-25351400-1573920514_thumb.jpg

post-11842-0-01115900-1573920848_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,  200+А на ММА это не 6квт как у Вашего аппарата. все однофазные европейцы ограничиваются 6квт (кроме пары итальянцев). на Селко посмотрите таблчику, там тоже до 6квт должно быть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL

Ты меня немного не понял , вот и я про то что аппарат даже в 180-220А с ограничением в 6квт и бытовые не выдерживают , да вот посмотрите разницу бытовых и спец на 16А и она огромна - целая пропасть.

табличка Селко post-11842-0-89085000-1573922121_thumb.jpg

16А 

post-11842-0-83749100-1573922192_thumb.jpg post-11842-0-48034500-1573922221_thumb.jpg

post-11842-0-05376300-1573922284_thumb.jpg post-11842-0-37914900-1573922323_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, правильно. ну вот и получается, что Asea не маркетингом занимается, а вполне разумное предупреждение даёт, что аппарату жрущему 10+квт нужна нормальная силовая розетка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,если пользователь не поймет и начнет варить на 200А от обычной бытовой сети,то его вскоре настигнет разочарование в виде выгоревшей вилки,розетки,проводки или автомата,если тот не сработает.Зотя не представляю где в быту использовать 200А.Я беру аппараты на 200А не потому что мне необходимы 200А (может кратковременно для резки),а для 100% пв для токов,на которых я работаю.В основном тройка,но может иногда четверкой понадобится,180А для меня максимальный предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы добавить. Что Что к таким мощным розеткам и кабель их питающий должен быть проложен соответствующий.

2,5-4мм. кв.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Вы абсолютно правы, в инструкции указано-

Перед использованием необходимо проверить следующее:

толщина входного кабеля должна превышать 3,5~5,5 мм

выходных сварочных  кабелей 14~22 мм.

 

что уже заставляет как минимум задуматься о том что под бытовой удлинитель или в простую розетку его не стоит включать.

Мы заинтересованы в честном донесении информации до конечного потребителя.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...