Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Корейские инверторы Asea

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок
  • Cообщений: 46

Отправлено 18 Октябрь 2019 09:17

Ответьте , пожалуйста. Ваши аппараты не имеют плавного заряда конденсаторов . И поэтому автоматы 16 а выбивает сразу при первом включении. Приходится включать со второго раза. Да и вилки с розетками плавятся от таких включений. Зачем так делаете? Или в Корее другие электросети?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Почему это вы решили что у меня контрафакт? У меня как раз самый подлинный корейский аппарат. Здесь много строительных фирм из Кореи и они завозят эти аппараты. И у всех у них, и у красных и у белых нет плавного заряда конденсатора. И все они имеют очень большой пусковой ток при включении, так что вышибает автомат. Законы электричества везде одинаковы и в Корее тоже действительны. Вы так и не ответили зачем так делают ?
Будьте любезны выложите фото внутренностей своих адаптированных аппаратов и покажите там цепи плавного заряда конденсаторов, раз вы утверждаете что они там есть.

Контрафакт - не правильное определение, прошу прощения. Я привел гипотезу, относительно происхождения вашего аппарата, а не утверждение.Давайте дальше разбираться.
Чтобы наш диалог проходил более конструктивно, пришлите, пожалуйста фото вашего аппарат и серийный номер, мы проверим его. 

/// Завозить на территорию РФ адаптированные к нашим реалиям аппараты может только наша компания, продавать их - наши дилеры.
Строительные фирм из Кореи не могут купить там эти аппараты даже для своих нужд. У них 100% аппараты для внутреннего рынка.///

Прилагаю фото нашего аппарата. У владельцев таких аппаратов ничего не вышибало, по крайней мере, заявлений таких ни у кого не было.
Поэтому, я не могу ответить относительно вашего аппарат, не имея представления о нем, зачем "они" так делают. 

Жду от вас серийник и фото, для прояснения ситуации. 

Прикрепленные файлы

• 0

#42 winverter

winverter
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Октябрь 2019 10:35

Спасибо за ваши фото. Надо вам было сразу выложить фото внутренностей основных аппаратов.
Внимательно посмотрел эти фото. Типичный аппарат из Кореи. Нет там реле плавного заряда большого конденсатора. И большой пусковой ток при включении там есть. Спросите, пожалуйста, об этом вопросе у своих технических специалистов.

Ответьте еще, в чем заключается "адаптация " . Т.е отличия аппаратов к нам от аппаратов внутри Кореи?
По начинке различий не вижу.разве что цвет корпуса разных?
Желательно конкретно назвать отличия

• 1

#43 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2019 05:34

Здравствуйте! Подскажите кто может прошить контроллер PIC16C711-04I/P для платы управления инвертора ASEA 250?

#44 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2019 06:15

Спасибо за ваши фото. Надо вам было сразу выложить фото внутренностей основных аппаратов.
Внимательно посмотрел эти фото. Типичный аппарат из Кореи. Нет там реле плавного заряда большого конденсатора. И большой пусковой ток при включении там есть. Спросите, пожалуйста, об этом вопросе у своих технических специалистов.

Ответьте еще, в чем заключается "адаптация " . Т.е отличия аппаратов к нам от аппаратов внутри Кореи?
По начинке различий не вижу.разве что цвет корпуса разных?
Желательно конкретно назвать отличия

Ответ завода:

- 180,200
Main function : Avoid noise 
Sub function : Smooth charging and discharging of the capacitor

-250
It has function that Smooth charging and discharging of the capacitor.

У аппаратов есть функция, которая обеспечивает плавную зарядку и разрядку конденсатора. Скорее всего, проблема на вашей стороне, а не в самом аппарате.
Пришлите серийный номер и фото аппарата, для разъяснения ситуации. Без этих данных, претензия не может считаться обоснованной.  

• 0

#45 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2019 06:18

Здравствуйте! Подскажите кто может прошить контроллер PIC16C711-04I/P для платы управления инвертора ASEA 250?

Напишите нам на сайте, через любую форму, можно прям на главной, нажав кнопку "получить консультацию" 
Мы поможем с этим вопросом - https://aseashop.pro

• 0

#46 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 441

Отправлено 21 Октябрь 2019 12:47

winverter,вообще 16А автомат слабо подходит,у меня их вышибало регулярно,если не сразу,то через 1 мин максимум.
  • 0

#47 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 482

Отправлено 21 Октябрь 2019 18:53

У аппаратов есть функция, которая обеспечивает плавную зарядку и разрядку конденсатора. 

Это ложная информация.  Был у меня такой, нет этой функции. Да и в том, что на фото нет. У него же силовая вся на виду, навесной монтаж. Нет там токоограничивающего резистора и реле. Их бы видно было . Сетевой провод через автомат прямо на входной мост идёт, с выхода моста на кондёр и силовые модули.  И чем он бросок тока ограничивать будет?  Другой вопрос - нужна ли эта функция в аппарате, сделанном для промышленной эксплуатации?  Скорее нет, чем да. 

winverter,вообще 16А автомат слабо подходит,у меня их вышибало регулярно,если не сразу,то через 1 мин максимум.

Абсолютно верно,  ему автомат ампер на 50 минимум  нужен,  у 250 на входе на 70 ампер стоит, если мне память не изменяет. 

• 3

#48 winverter

winverter
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2019 19:06

Подтверждаю. Дело не в моем аппарате. Покажите на своем аппарате цепи плавного заряда! Плавный разряд там конечно есть; но не об этом речь.
Выложите кусок или всю схему аппарата и там все это будет видно.

• 0

#49 winverter

winverter
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2019 19:14

Вилка от таких включений конкретно обгорает. И нагрузка на сеть и диодный мост бешеная. Кроме удешевления не вижу цели выпуска аппаратов без плавного заряда конденсатора при включении.
А аппараты недешевые. Почему?
Китайские и другие производители (telwin, fimer, esab )практически все имеют эту функцию.

• 0

#50 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 21 Октябрь 2019 20:33

И нагрузка на сеть и диодный мост бешеная.

Там и мост "бешеный".  Конкретный мост 100 ампер,  в импульсе минимум 500, а то и 1000 выдержит.  Для такого ограничения и сетевых проводов хватает.  А китайцы, да и не только они , ставят по два - три дешёвых 50 амперных мостика впаралель, без выравнивающих резисторов. Поэтому там плавный заряд и нужен. 

Аппарат сделан для промышленного применения, для сварки тяжёлых металлоконструкций.  Предъявлять к нему претензии по поводу отсутствия плавного заряда некорректно. Просто при покупке надо эту особенность учитывать. 

• 2

#51 winverter

winverter
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2019 21:07

Напрасно вы про 2- 3 мостика. Как раз когда мостиков много, то теплоотвод гораздо лучше чем от одного.
Аппарат сделан с вилкой на конце , значит для подключения к стандартной розетке. А это не промышленные сети .
Про таки для промышленных сетей и тяжелых конструкций? Вы ничего не путаете? Для тяжелых конструкций применяют 3 фазные, в которых мощи гораздо больше.

• 0

#52 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 21 Октябрь 2019 22:02

Вы ничего не путаете? Для тяжелых конструкций применяют 3 фазные, в которых мощи гораздо больше.

Ничего не путаю. 250 ампер при практически 100% ПВ (60 % при +40 С,  это при +25  С 100% будет). Для чего ещё?  У них и на 300 ампер однофазник есть.  Кстати, с вилкой только модель на 200 ампер идёт,  на большие токи без вилки.   

• 0

#53 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок

Отправлено 22 Октябрь 2019 09:04

Подтверждаю. Дело не в моем аппарате. Покажите на своем аппарате цепи плавного заряда! Плавный разряд там конечно есть; но не об этом речь.
Выложите кусок или всю схему аппарата и там все это будет видно.

.
Уважаемый, winverter. Официальный ответ завод ASEA: плавный заряд там есть.
Если вашему взору не доступны какие либо детали, а ASEA не раскрывает свои разработки, это не значит, что аппарат не обладает нужной функцией. 

• -1

#54 winverter

winverter
  • Новичок

Отправлено 22 Октябрь 2019 10:18

Очень жалко , что вы не технический специалист. И обсуждать устройство аппарата с вами не имеет смысла.
Очень жаль, но кроме прайс и рекламного буклета в 1 страничку вы видимо больше ничего не знаете об устройстве аппаратов ASEA

• 2

#55 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 22 Октябрь 2019 10:49

Очень жалко , что вы не технический специалист. И обсуждать устройство аппарата с вами не имеет смысла.
Очень жаль, но кроме прайс и рекламного буклета в 1 страничку вы видимо больше ничего не знаете об устройстве аппаратов ASEA

Ну так и от вас, кроме слов чтогдеточтотопроизошло, мы тоже ничего не видели.
  • 1

#56 ktimofeyk

ktimofeyk
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Октябрь 2019 11:03

Скажите а ac/dc аппараты есть?

Отправлено с моего GT-I9295 через Tapatalk

#57 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок

Отправлено 23 Октябрь 2019 08:23

Скажите а ac/dc аппараты есть?

Отправлено с моего GT-I9295 через Tapatalk

Да, ac/dc есть.
Можете оставить обращение у нас на сайте и специалист свяжется с вами, чтобы обсудить имеющиеся у вас вопросы. 

• 0

#58 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Октябрь 2019 16:39

Уважаемый, winverter. Официальный ответ завод ASEA: плавный заряд там есть. Если вашему взору не доступны какие либо детали, а ASEA не раскрывает свои разработки, это не значит, что аппарат не обладает нужной функцией. 

Ну вот только не надо ля - ля про секретные технологии. На форуме достаточно технически грамотных людей, пустая говорильня здесь не проходит.  Его там нет. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Октябрь 2019 16:42

• 1

#59 winverter

winverter
  • Новичок

Отправлено 23 Октябрь 2019 16:57

Схематика аппаратов ММА абсолютно упрощена. Если там есть какие то секреты, так это в прошивке контроллера. И отличие от основных китайцев - это применение транзисторных модулей вместо транзисторов. Что конечно значительно удорожает аппарат и стоимость его ремонта.
Похоже только для представителя ASEA схема соединения конденсатора и выпрямителя представляет большой "секрет".

• 1

#60 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asea

• Новичок

Отправлено 24 Октябрь 2019 05:05

Схематика аппаратов ММА абсолютно упрощена. Если там есть какие то секреты, так это в прошивке контроллера. И отличие от основных китайцев - это применение транзисторных модулей вместо транзисторов. Что конечно значительно удорожает аппарат и стоимость его ремонта.
Похоже только для представителя ASEA схема соединения конденсатора и выпрямителя представляет большой "секрет".

.
Вы пришлете серийник и фото? Или будете и дальше флудить безосновательно?
Вами обозначена проблема, давайте решать, кто прав кто не прав. 

• 0